PDA

Просмотр полной версии : Проблемы позвоночника - посоветуйте остеопата или мануальщика



Andrey Divinson
04.05.2014, 14:04
Кто сталкивался, подскажите в спб.
И где лучше МРТ делать.

TAKEZO
04.05.2014, 14:41
Андрей, Обратись к Вадиму http://www.drive2.ru/users/neurosurgen/ второй сверху это он http://www.emergency.spb.ru/about/adm

100% поможет. Можешь сослаться на мою рекомендацию.

Andrey Divinson
04.05.2014, 15:22
Андрей, Обратись к Вадиму http://www.drive2.ru/users/neurosurgen/ второй сверху это он http://www.emergency.spb.ru/about/adm

100% поможет. Можешь сослаться на мою рекомендацию.

Андрей спасибо. Скажи какой у тебя опыт общения с ним . Он может посоветовать спеца или он непосредственно занимается проблемами позвоночника.

TAKEZO
04.05.2014, 15:34
Андрей спасибо. Скажи какой у тебя опыт общения с ним . Он может посоветовать спеца или он непосредственно занимается проблемами позвоночника.

Опыт по автомобильно/кулинарно/врачебной тематке) Дружим в общем) Он хирург, но у них в институте есть специалисты или кто то из близких коллег. Обратись не стесняйся, тем более что вы с одного города..

Andrey Divinson
04.05.2014, 16:01
хорошо спасибо. попробую.

Уважаемые одноклубники если у кого был положительный опыт делитесь не стесняйтесь.
А то вот вчера мне один мануальный терапевт пощелкал позвонки и стало хуже хотя может это так должно быть временно.... а может и нет....

vados
04.05.2014, 16:30
На форуме был нейрохируг. Не помню ника. Он вроде еще арбалетами или луками увлекался. Поищи.

- - - Updated - - -

И не ходи к костоправам. Инвалидом сделают. Продашь ренга и полетишь в Германию лечиться.

TAKEZO
04.05.2014, 16:33
На форуме был нейрохируг. Не помню ника. Он вроде еще арбалетами или луками увлекался. Поищи.



Spine (http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/member.php?56125-Spine)
тел. 89263838400 Станислав Москва

L4d
04.05.2014, 16:33
хорошо спасибо. попробую.

Уважаемые одноклубники если у кого был положительный опыт делитесь не стесняйтесь.
А то вот вчера мне один мануальный терапевт пощелкал позвонки и стало хуже хотя может это так должно быть временно.... а может и нет....

Болеть после мануала должно дня 3,это нормально,кстати,массажист должен предупреждать об этом.А,вообще,покупай вот эту штуку armos777.narod.ru,патент и производство у вас в Питере,испытано на себе 100% в течении года.До этого 2 года мой масажист испытывал армос на мне и всей моей семье, потом ,наконец ,сознался что приобрел ее на питерском семинаре.Тяжелые случаи,конечно,не излечит,но как профилактика очень помогает.

Евгений
04.05.2014, 18:23
хорошо спасибо. попробую.

Уважаемые одноклубники если у кого был положительный опыт делитесь не стесняйтесь.
А то вот вчера мне один мануальный терапевт пощелкал позвонки и стало хуже хотя может это так должно быть временно.... а может и нет....
Аккуратней с мануальщиками. Если позвоночная грыжа, то мануальщик СРОГО НАСТРОГО ПРОТИВОПОКАЗАН. У меня брат чуть инвалидом не остался, по моей собственной вине. У брата, после МРТ, определили межпозвонковую грыжу (держал коробку ЛэндРовера на подъемнике, пока охранника не докричался), итог: - новокаиновая блокада, и спортивный зал, постоянно качать мышечный пояс. Так что - сначала к Доктору, но не к мануальщику.

Alex Bolotnikov
04.05.2014, 18:27
Кстати, да - закачка спины очень помогает после грыжи. Уже год как забыл про боли (тьфу-тьфу-тьфу). А до этого как-то думал, что копыта двину - такая аццкая боль была. Три дня стоя спал)

Only Jeep
04.05.2014, 21:25
Рекомендуу набрать в инете "Клиника Бубновского" в Питере тоже есть. Там занимаешься на МТБ тренажёре по его методике. Никаких мануальщиков ни в коем случае, если межпозвоночная грыжа с ней не шутят. Сам через это прошёл, результат есть.

студент
05.05.2014, 00:06
Найти хорошего мануальщика сложно ,ибо многие хотят казаться -а не есть :(
Будь осторожен!
На Хамер клубе есть чувак,тезка мой -рассказывал ,что в Питер приезжает периодически слепой -потрясающий мануалист-без рентгена диагностировал его и за 6 сеансов поставил на ноги- тоже были проблемы со спиной.
Могу стукнуться ,если еще актуально -узнаю-чего и как.

- - - Updated - - -

зы.Пока же купи Аппликатор Ляпко(самый большой -могут домой привезьти) и лежи на нем(можешь по нескольку часов)-усиливает кровоснабжение -вобщем ВЕЩЬ!

Я,когда был серьезно "на спорте"-на аппликаторе Кузнецова(подобный) лежал по нескольку часов., -там ,реально,иголки острые ,палец прокалывал не раз,когда раскладывал ,чтобы лечь...
-,как Рахметов :ag:

vados
05.05.2014, 00:07
И люстру Чижевского:)

студент
05.05.2014, 00:28
И люстру Чижевского:)


Вас там что, плохо кормят ?! :ag:



http://www.youtube.com/watch?v=ZPk8wN0WSSQ

Владимир
05.05.2014, 01:18
Лет 6 что и больше живу с болью в спине ! Уже и не помню когда не болело . Тоже интересно, делитесь опытом !

vados
05.05.2014, 01:57
Вас там что, плохо кормят ?! :ag:


А кое кому еще и кружку Эсмарха:)

All right
05.05.2014, 08:52
в Москве мануальщик труппы Большого театра. знаю такого.

maxM
05.05.2014, 09:29
Сам сталкивался с болью в спине. Помог вертоброневролог (исключительно работает по позвоночнику) из Ногинска. Как только он надо мной "не издевался" ))), иглоукалывание даже было. В процессе лечения он посоветовал купить аплекаторы Лепко, купил, помогло. Тут тоже кто-то писал про эти аплекаторы. Хорошая штука. Ну и конечно качание торса. На сегодняшний момент спина и позвоночник не болят! Если кому-то нужны будут контакты доктора, милости прошу в личку. :)

студент
05.05.2014, 10:09
А кое кому еще и кружку Эсмарха:)

Как я посмотрю ,-на "Кое ком" эту кружку уже опробовали ... и,как видно ,- НЕ по назначению:ai::ag:
ПРомыли совсем не то,что нужно было :ag:

vados
05.05.2014, 12:49
А как смотрели то?
Оборачиваясь или с зеркальцем?:ag:

Andrey Divinson
05.05.2014, 15:50
Друзья Спасибо за ваш опыт. По возможности прошу тему не зафлуживать полезный опыт может реально помочь разным добрым людям ....страждущим.
Вчера сделал мрт шейного и поясничного отдела к моему счастью до грыж дело не дошло но есть проблемы ..... (надо еще средний сделать хоть и не беспокоит... на всякий случай)

сейчас буду смотреть апликаторы .... вопрос к кому из спецов обратиться актуален пока....
Еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ кто откликнулся и поделился опытоим или соображениями.
Если у кого есть чем поделиться в данном вопросе буду признателен за ваш опыт, уверен это может пригодиться многим людям.

- - - Updated - - -


Болеть после мануала должно дня 3,это нормально,кстати,массажист должен предупреждать об этом.А,вообще,покупай вот эту штуку armos777.narod.ru,патент и производство у вас в Питере,испытано на себе 100% в течении года.До этого 2 года мой масажист испытывал армос на мне и всей моей семье, потом ,наконец ,сознался что приобрел ее на питерском семинаре.Тяжелые случаи,конечно,не излечит,но как профилактика очень помогает.

Спасибо сечас вот думаю взять его (АРМОС) или Аппликатор Ляпко но наверно и то и другое...

vados
05.05.2014, 16:11
Печень поправь.
Все апликаторы борятся с последствиями. Если нет протрузий и грыж, не было травм, то как вариант либо малоподвижный образ жизни, либо печенька с желчным пузырьком.

Andrey Divinson
05.05.2014, 16:32
Есть врач решающий проблемму позвончных грыж безоперационно, но в москве......проверен мной лично и кучей родни на протяжении последних 15 лет

- - - Updated - - -

Есть врач решающий проблемму позвончных грыж безоперационно, но в москве......проверен мной лично и кучей родни на протяжении последних 15 лет

Спасибо вроде грыж нет..... но если питерские не помогут обращусь к вам за контактиком.

- - - Updated - - -


Печень поправь.
Все апликаторы борятся с последствиями. Если нет протрузий и грыж, не было травм, то как вариант либо малоподвижный образ жизни, либо печенька с желчным пузырьком.
Интересно Вадим вы доктор .... печень вроде не когда не беспокоила..... образ жизни последнии 2 года подвижный занимаюсь большим Теннисом играю много..... 3-5 раз в неделю по 2-4 часа.
.... работа правда сидячая но не больше 4-6 часов сижу.

Может теннис виноват.....:ah:

vados
05.05.2014, 16:37
А печень она никогда не беспокоит, пока не отвалится. И вовсе не обязательно пить и курить. Есть много других факторов.
Просто я слово спина с 2006-го года каждый день произношу. Какой никакой, а опыт)))

Morituri
05.05.2014, 16:42
Упал на лед спиной метров с 2-3х. Прыгнул на сноуборде удачненько. Пошло воспаление по позвоночнику как врачи сказали.
Всплыло это через год. Простреливало в ногу. Не мог встать. Со скамеек или к столу меня народ подталкивал и тянул, сам не мог ничего :)
Проходил разные курсы, терапии. Ничего особо не помогло, поставили блокаду......

В итоге через некоторое время опять началось. Начинала болеть и беспокоить через пол часа за рулем.

Купил за копеечку турник. Ставится на пол, ничего привинчивать не надо.
Утром, вечером подтягиваюсь и все. Спина перестала беспокоить.
Стоит на месяц это дело забросить и любое переохлаждение вызываетс повторно проблему.
Мотивируя опять на турник идти.... вот и сейчас на майских спина напомнила, что я заленился )

Родители глядя на такой эффект тоже с турничком стали баловаться. Просто повисят итп. Прошли шеи, поясницы итп.... вообщем советую....

А врачиха массажистка кроме массажа клала на жесткое на пол часика поспать после сеанса. Тоже кайф и помогает.


ЗЫ но тут такое дело... к врачу полюбому надо. Причем если не на лечение, то хотябы на диагностику, чтобы не навредить.

Andrey Divinson
05.05.2014, 16:48
А печень она никогда не беспокоит, пока не отвалится. И вовсе не обязательно пить и курить. Есть много других факторов.
Просто я слово спина с 2006-го года каждый день произношу. Какой никакой, а опыт)))
Понял спасибо. Надо проверить.

- - - Updated - - -


Упал на лед спиной метров с 2-3х. Прыгнул на сноуборде удачненько. Пошло воспаление по позвоночнику как врачи сказали.
Всплыло это через год. Простреливало в ногу. Не мог встать. Со скамеек или к столу меня народ подталкивал и тянул, сам не мог ничего :)
Проходил разные курсы, терапии. Ничего особо не помогло, поставили блокаду......

В итоге через некоторое время опять началось. Начинала болеть и беспокоить через пол часа за рулем.



Купил за копеечку турник. Ставится на пол, ничего привинчивать не надо.
Утром, вечером подтягиваюсь и все. Спина перестала беспокоить.
Стоит на месяц это дело забросить и любое переохлаждение вызываетс повторно проблему.
Мотивируя опять на турник идти.... вот и сейчас на майских спина напомнила, что я заленился )

Родители глядя на такой эффект тоже с турничком стали баловаться. Просто повисят итп. Прошли шеи, поясницы итп.... вообщем советую....

А врачиха массажистка кроме массажа клала на жесткое на пол часика поспать после сеанса. Тоже кайф и помогает.


ЗЫ но тут такое дело... к врачу полюбому надо. Причем если не на лечение, то хотябы на диагностику, чтобы не навредить.
Спасибо за ваш опыт. К врачу это полюбому вот сейчас думаю только к кому...

- - - Updated - - -


А печень она никогда не беспокоит, пока не отвалится. И вовсе не обязательно пить и курить. Есть много других факторов.
Просто я слово спина с 2006-го года каждый день произношу. Какой никакой, а опыт)))

Интересно у вас в ногу отдает...... и где спина болит в каком месте....

All right
05.05.2014, 16:52
Отдавать в ноги/руки будет без проблем. так устроен организм...
по врачам советую походить по нескольким. 2-3 хотя бы. понятно что деньги, но результаты этих врачей всплывут только лет через дцать.
не жалей лучше денег на "диагностики"!!!
здоровья тебе.

Andrey Divinson
05.05.2014, 16:59
Отдавать в ноги/руки будет без проблем. так устроен организм...
по врачам советую походить по нескольким. 2-3 хотя бы. понятно что деньги, но результаты этих врачей всплывут только лет через дцать.
не жалей лучше денег на "диагностики"!!!
здоровья тебе.
Спасибо так и планирую.
про ноги спросил у человека если печень болит в ноги тоже может отдавать.....

Ворчун
05.05.2014, 17:26
Кстати, да - закачка спины очень помогает после грыжи. Уже год как забыл про боли (тьфу-тьфу-тьфу). А до этого как-то думал, что копыта двину - такая аццкая боль была. Три дня стоя спал)
+1 в 2009 отнялись ноги,3 мес не ходил.
также блокада и комплексы упражнений в неврологии...
карипазин/папаин 1 курс(надо 3) амплипулс и т.д...
долго востанавливался сам дома,сейчас постоянно в зале или турник/брусья.
с осени прошлого года вылез из тренажёров в свободные веса...
становая 120,присяд 150.
пока не начнёшь пропускать тренировки,про спину не вспоминаешь:ag:

- - - Updated - - -

повезло с нейрохирургом, сказал:резать тебя не буду,даже не проси!
молодой,боль перетерпишь, а годика через 2 восстановишшся....

студент
05.05.2014, 18:07
А как смотрели то?
Оборачиваясь или с зеркальцем?:ag:

Я не женщина,чтобы в зеркало ВАС рассматривать -Эпифизом, дружище...эпифизом :ag:

Ворчун
05.05.2014, 18:25
Ворчун -спину закачвать можнотолко если есть 100% уверенность что позвонки стоят правильно...так что без диагноза ничего качать нельзя.
ну сосбтвенно после нескольких месяцев консультаций и начал сначала дома и в больничке,а потом со снимками в зал пошёл:)
выбрал тренера,поговорили,показал "фотки" и вперёд:ah:

vados
05.05.2014, 19:32
Упал на лед спиной метров с 2-3х. Прыгнул на сноуборде удачненько. Пошло воспаление по позвоночнику как врачи сказали.
Всплыло это через год. Простреливало в ногу. Не мог встать. Со скамеек или к столу меня народ подталкивал и тянул, сам не мог ничего :)
Проходил разные курсы, терапии. Ничего особо не помогло, поставили блокаду......

В итоге через некоторое время опять началось. Начинала болеть и беспокоить через пол часа за рулем.

Купил за копеечку турник. Ставится на пол, ничего привинчивать не надо.
Утром, вечером подтягиваюсь и все. Спина перестала беспокоить.
Стоит на месяц это дело забросить и любое переохлаждение вызываетс повторно проблему.
Мотивируя опять на турник идти.... вот и сейчас на майских спина напомнила, что я заленился )

Родители глядя на такой эффект тоже с турничком стали баловаться. Просто повисят итп. Прошли шеи, поясницы итп.... вообщем советую....

А врачиха массажистка кроме массажа клала на жесткое на пол часика поспать после сеанса. Тоже кайф и помогает.


ЗЫ но тут такое дело... к врачу полюбому надо. Причем если не на лечение, то хотябы на диагностику, чтобы не навредить.

Ощущение что я писал)

Slaventiy
06.09.2014, 23:24
Кто сталкивался, подскажите в спб.
И где лучше МРТ делать.

Сам я из Риги но биз в Питере. Столкнулся с болью в спине в 2012 .. Оставил кучу денег в клинике позвоночника на Светлановской. Закололи гадостью до того, что икал не останавливаясь сутками, такая реакция организма была на припараты которые кололи ..
Спас меня доктор Абель Александр Вячеславович. Принимает в гостинице на Рижской 5, телефон +79112383811, обязательно скажите, что от Вячеслава из Риги, он уважает рекомендации от того кому помог. Принимает по вторникам-четвергам и воскресеньям. Лично меня поставил на ноги за два-три сеанса, причем он не рвачь, капусту не стрижет частым сеансами, а назначает один-два сеанса в неделю. МРТ делал в железнодорожной больнице на Мечникова 27, цена средняя, но можно и дешевле найти. К нему лучше сразу идите с МРТ и с анализом крови на наличие вируса герпес, эта зараза дает осложнения на спину ..
Удачи.

Spine
16.10.2014, 21:50
Spine (http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/member.php?56125-Spine)
тел. 89263838400 Станислав Москва

Я переехал жить и работать в Кострому. Работаю в центре МИРТ. +79203828284. Давненько не захаживал на форум ибо машина в порядке и тюнингом доволен тоже. Всем здоровья.

Геныч
07.03.2015, 17:16
Была 2 года назад протрузия (стадия до грыжи) дисков в шейном и поясничом отделах. В шейном аж до головокружения. Походил к нервопатологу, попил таблетки, воспаление снялось, потом бассейн 2 раза в неделю, отсутствие тяжестей и тьфу-тьфу. Забыл, что такое. Мануальщикам не доверяю. Может, протрузии и остались, просто воспаление исчезло, вот и не болит. Протрузия - это выпячивание межпозвоночного диска, который давит на сосуды и нервы, отсюда и ухуджение кровоснабжения и чувствительности конечностей. Вытягивание позвоночника - единственный метод. Подтягивание, бассейн, просто потягивание в кровати, ухватившись за спинку. Мой кот тянется постоянно и протрузии нет��

Swimmer
24.05.2015, 00:51
воспаление снялось, потом бассейн 2 раза в неделю
Бассейн - очень правильная тема!
Со своим позвоночником я "познакомился" уже лет 20 назад, разное бывало. И грыжи и протрузии есть - следствие длительной работы за компом.
Реальное улучшение наступило только после того, как я начал серьезно заниматься плаванием (ник Swimmer - пловец, ежели кто не в курсе :)). Кроль и дельфин - до шести тренировок в неделю по три километра (тренировка около часа) в течение пяти лет. В 45 лет дошел до уровня спортивного разряда кролем на дистанции 1.5 км. Похудел на 25 кг. Состояние значительно улучшилось, но тяжести не поднимаю, в крайнем случае "через коленку". Копать и махать джеком тяжело.
К сожалению грыжи дисков реально никак не лечатся, иногда ее можно "подсушить" лазером, либо решить проблему радикально, удалением дисков и сращиванием позвонков. Единственное реальное спасение - это закачка мышечного корсета, спецгимнастика, плавание, но только не качалка! :)