PDA

Просмотр полной версии : Чем отличается лифт-кит на 2-дверный JK от лифта на 4-дверный JK



SVK271
03.05.2014, 19:14
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Прошу пояснить, чем отличается лифт-кит http://www.justforjeeps.com/jkwr2likit.html
на 2-дверный JK от лифта на 4-дверный JK, кроме part numberА
на 2- дверный P5155790
на 4-дверный P5155789Вложение 26471Вложение 26471
В случае если я куплю такой лифт кит от 2-дверного JK и поставлю на 4-дверный, какие засады могут быть?

Заранее признателен за ответы. Извините, если вопрос раздражает - но для меня компетентные ответы реально важны.

С уважением, СК

Totachulpy
03.05.2014, 19:29
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Прошу пояснить, чем отличается лифт-кит http://www.justforjeeps.com/jkwr2likit.html
на 2-дверный JK от лифта на 4-дверный JK, кроме part numberА
на 2- дверный P5155790
на 4-дверный P51557892647126471
В случае если я куплю такой лифт кит от 2-дверного JK и поставлю на 4-дверный, какие засады могут быть?

Заранее признателен за ответы. Извините, если вопрос раздражает - но для меня компетентные ответы реально важны.

С уважением, СК

Разница в весе машин. Как следствие жескости и /или длинне пружин. 2" для 3d даст на 5d дюйм лифта максимум

студент
05.05.2014, 00:46
но для меня компетентные ответы реально важны.



"Реально важны" -меня очень возбудило :ag:

А,почему именно мопаровский лифт выбрали...и почему на 2" ?
Про вес говорить не буду ... -но зачем выкидывать на ветер деньги?!
Если хотите 2" -купите себе проставки 1.75" Дайстар или кто-то здесь продает 2" ,купленные у Девинсона -и ездите себе на здоровье!-Дешево и сердито! :) -эффект такой же,как и от установки этого -НЕ-До-лифта!

Totachulpy
11.05.2014, 23:17
можно и отделаться только пружинами, всё дело только в ваших желаниях и уровне перфекционизма.

студент
11.05.2014, 23:35
Про пружины -что кто то изготавливает -я слышал.
Только вопрос -как они по качеству? -я бы не решился купить у самоделкина
МК или РК (с прогрессией) -альтернатив для кастом лифта-не вижу!

А так-АЕВ -шный комплект возьмите себе у Девинсона -лучше будет, чем кастом делать непонятно на чем -"скупой платит дважны " :(

- - - Updated - - -

дед Женя
13.05.2014, 20:34
В Питере есть контора "Влад спрингс!"

студент
13.05.2014, 20:52
В Питере есть контора "Влад спрингс!"

http://www.drive2.ru/l/1643633/

дед Женя
13.05.2014, 20:58
http://www.drive2.ru/l/1643633/ Давно это было!Сейчас они красного цвета и +300кг.Взял себе,скоро буду ставить,отпишусь!Сейчас стоят курри-гавно полное!Пробивают на раз!

студент
13.05.2014, 21:13
Давно это было!Сейчас они красного цвета и +300кг.Взял себе,скоро буду ставить,отпишусь!Сейчас стоят курри-гавно полное!Пробивают на раз!

Я не против самоделкинов -бывают таланты.
Но, я бы не стал выяснять на своей машине,- насколько талантлив самоделкин!

Есть проверенные производители +производственные мощности -выбор за ними!
+ Выбор пружин для ап-греда своего авто -это не булочную за хлебом сходить!

Курри -один из дорогих производителей в США,часто использует в своих изделиях для тюнинга алюминий -это его конек!
По пружинам -МТ,РК,Терафлекс...+как вариант - АЕВ и ОМЕ

Totachulpy
14.05.2014, 22:12
=))) давай уж по взрослому Offroad Evolution или Rebel Offroad. =) хватит этих полулифтов

Alex Bolotnikov
14.05.2014, 22:26
=))) давай уж по взрослому Offroad Evolution или Rebel Offroad. =) хватит этих полулифтов

Это чего такое? А то я уже почти металклок заказал)

Totachulpy
14.05.2014, 22:50
Это чего такое? А то я уже почти металклок заказал)

да блин, пора делать уже на лонгармах и/или койловерах. столько прекрасных идей а желающих нет.
я искренне жалею, что в эту тему окунулся без знаний. хрен бы я тогда заказывал металклоак с фоксами =) по цене получается чуть больше, а идея идёт на голову дальше =0) ты тоже в эту степь не полезишь.
за 4.5 можно взять кит койловеров с крепами, ещё в раойне двух дополнительная требуха из брекетов панар и рычагов. Вуаля!

Alex Bolotnikov
14.05.2014, 22:52
да блин, пора делать уже на лонгармах и/или койловерах. столько прекрасных идей а желающих нет.
я искренне жалею, что в эту тему окунулся без знаний. хрен бы я тогда заказывал металклоак с фоксами =) по цене получается чуть больше, а идея идёт на голову дальше =0) ты тоже в эту степь не полезишь.
за 4.5 можно взять кит койловеров с крепами, ещё в раойне двух дополнительная требуха из брекетов панар и рычагов. Вуаля!

Ну давай я у тебя за недорого заберу клоки с фоксами! А ты освоишь тему со всеми этими непонятными словами)))

Totachulpy
14.05.2014, 22:55
Ну давай я у тебя за недорого заберу клоки с фоксами! А ты освоишь тему со всеми этими непонятными словами)))

=)) тот факт что я себе ещё не поставил лебёдку и тормоза, останавливает меня, отдавать тебе за недорого. иначе говоря, я не готов вбахаться.

Орк 009
15.05.2014, 05:41
еклмн ... только вроде определился , опять вброс))) чем лучше койловеры?))) на какой лифт? стоит ли для повседневной машины?

TAKEZO
15.05.2014, 05:48
чем лучше койловеры?))) на какой лифт? стоит ли для повседневной машины?

не стоит..

студент
16.05.2014, 13:30
да блин, пора делать уже на лонгармах и/или койловерах. столько прекрасных идей а желающих нет.
я искренне жалею, что в эту тему окунулся без знаний. хрен бы я тогда заказывал металклоак с фоксами =) по цене получается чуть больше, а идея идёт на голову дальше =0) ты тоже в эту степь не полезишь.
за 4.5 можно взять кит койловеров с крепами, ещё в раойне двух дополнительная требуха из брекетов панар и рычагов. Вуаля!

Ну,я бы не был таким безаппеляционным в высказываниях :)
Но,лонг армом сам интересуюсь -есть в нем определенные плюсы...только начинать постройку на длинных рычагах-нужен опыт и информативность :( ,ибо ,если столкнешься с такими же подводными камнями,как и на шорт арм -мало не покажется!:( -и спросить,толком не у кого-ибо на лонг арм JK-ев в РФ я не слышал,чтобы были.
Поправьте меня,-если КТО знает!

зы.А за Фоксы (если паучек надумает продавать)-я первый уже разговоры вел :ah:
Только,думается -не продаст он -ибо путь слишком,в моем понимании,-тернист :(

Totachulpy
16.05.2014, 13:46
Ну,я бы не был таким безаппеляционным в высказываниях :)
Но,лонг армом сам интересуюсь -есть в нем определенные плюсы...только начинать постройку на длинных рычагах-нужен опыт и информативность :( ,ибо ,если столкнешься с такими же подводными камнями,как и на шорт арм -мало не покажется!:( -и спросить,толком не у кого-ибо на лонг арм JK-ев в РФ я не слышал,чтобы были.
Поправьте меня,-если КТО знает!

зы.А за Фоксы (если паучек надумает продавать)-я первый уже разговоры вел :ah:
Только,думается -не продаст он -ибо путь слишком,в моем понимании,-тернист :(

я не продам, потому что финансово не смогу осилить этот рывок. этож надо купить новые рычаги, койловеры, всё переварить сделать и только после продавать. а надежд на то что я отобью хотя бы 60% от стоимости вложенний на продаже существующего, очень призрачны. иначе говоря, я переделаю машину (цифры из воздуха) уже не за 6 тыщ денег, а за 8. поэтому новичкам, тем кто ещё не въехал в тему и не потратил денег, я готов дать альтернативный путь развития, который мне пройти не дали.

- - - Updated - - -


еклмн ... только вроде определился , опять вброс))) чем лучше койловеры?))) на какой лифт? стоит ли для повседневной машины?

для повседневной стоит, но явно избытачно, как и вообще любой ренг подготовленный для преодоления препятствий.


вообще меня посещает идея, доделать этот ренг, выставить его в продажу ляма за 2.6 =)))) и если вдруг кто то купит, построить себе более другой, с чистого листа, так, как я себе представляю его сейчас, с учётом текущего опыта и знаний.

студент
16.05.2014, 14:00
поэтому новичкам, тем кто ещё не въехал в тему и не потратил денег, я готов дать альтернативный путь развития, который мне пройти не дали.


Если готов дать альтернативный путь развития ,-тогда уж будь объективен до конца:

Установка любого лифт-кита не гарантирует ,что БОЛЬШЕ ничего не надо делать и ВСЕ в езде будет устраивать!,
Мало того -ВСЕ лифт-киты-"НЕ ДО"!,-абс.полного лифт кита -еще поискать!(да,и не нужно,имхо -ибо кастом кит рулит!)

- - - Updated - - -

зы.А Лонг арм -это решиться замахнуться надо :(




https://www.youtube.com/watch?v=NY0lpOb_uCY

Totachulpy
16.05.2014, 23:00
Если готов дать альтернативный путь развития ,-тогда уж будь объективен до конца:

Установка любого лифт-кита не гарантирует ,что БОЛЬШЕ ничего не надо делать и ВСЕ в езде будет устраивать!,
Мало того -ВСЕ лифт-киты-"НЕ ДО"!,-абс.полного лифт кита -еще поискать!(да,и не нужно,имхо -ибо кастом кит рулит!)

- - - Updated - - -

зы.А Лонг арм -это решиться замахнуться надо :(




https://www.youtube.com/watch?v=NY0lpOb_uCY

Эдуард, спроведливости ради, между лонгармами с койловерами и просто качественным лифтом, разрыв составялет пару штук, не больше, что в размере "хорошего" тюнинга для JK : 10-20 тысяч, выглядит совсем не критичным.

студент
17.05.2014, 12:50
Эдуард, спроведливости ради, между лонгармами с койловерами и просто качественным лифтом, разрыв составялет пару штук, не больше, что в размере "хорошего" тюнинга для JK : 10-20 тысяч, выглядит совсем не критичным.

Я не думаю абсолютно, что твой лифт ХУЖЕ,чем кит от лонг арм!

Если еще у тебя стоит ,кроме всего прочего, усиление переднего моста от Артека с брекетом передней панары -то все ,почти(есть еще нюанс по усилению верхней точки крепления панары и 3-тьей точки опоры питмана),-идеально!:bf:

+ давно уже не считаю вложенных денег в тюнинг!