PDA

Просмотр полной версии : подкрылки....



Ворчун
03.05.2014, 10:10
на многих а/м (спортили кроулиг) они отсутствуют как класс!

так-ли они нужны, кто чего думает?

SVK271
03.05.2014, 19:20
А Вы когда с мокрого поля на шоссе выезжаете, Вам сзади водители недоприводов, на которых глина летит из протекторов, не сигналят?
Мне - сигналят. Другое дело что стоковые фендеры на JK - гуано, с этим я полностью согласен. Свои буду удалять и ставить плоские бушвакеры.

Totachulpy
03.05.2014, 19:36
Нихай будут, это красиво и защищает от грязи. ))) если думаешь что нет, то просто сними. ))))

Grater
03.05.2014, 20:00
После краулинга даже машин мыть не надо, нафига им подкрылки.

А после глиняного поля есть подкрылки или нет, один черт все разлетится на дорогу (ну если конечно подкрылки не на 20см торчат дальше колес. Мне вот не сигналят, просто отдаляются.:ag:

Я думаю: ставь какие нравятся, не нравятся, не ставь, если здравый смысл победит понты, то поставишь все равно:ag: у нас походу большинство чисто из-за здравого смысла ставят.

Ворчун
03.05.2014, 20:43
мужчины не путайте ФЕНДЕРЫ и подкрылки ;)
речь именно о подкрылках!

Grater
03.05.2014, 21:06
Ну если речь идет о пластиковой херне внутри арки - то ее снимать точно не надо.

ksaint
03.05.2014, 21:39
Тут с какой стороны посмотреть. Вроде от грязи защищает, а с другой стороны если подкрылка нет, то ты всегда видишь, что у тебя с металлом. У меня нету, и ставить я не стал.

Grater
03.05.2014, 21:55
Я раньше тоже был против всяких подпузных пыльников, думал, что от них только проблемы. грязь залетает и не вылетает.. а потом оторвал один, который закрывает дырку в крыле под АКБ, так удивился, сколько после одной покатушки туда набилось грязи.. и это ведь отмывать.

Поэтому, если машина новая, то снимать их не надо, если старая, и они никогда не снимались.. то и пусть висят. А если машина старая, а их не было, то перед их установкой нужно убрать все косяки и все покрасить. Ну или изредка проверять на наличие новых царапин.. Я более чем уверен, что задние арки у меня, где эти подкрылки стоят, в идеальном состоянии, в отличии от облупленных передних крыльев.

Ворчун
03.05.2014, 23:10
у меня под ними всё ок, просто сЦуко задираются при активной артикуляции...

посмотрел у америкосов практически у всех удалены.....

Андрюшка
04.05.2014, 08:26
Если есть возможность, то лучше нанести так называемые "жидкие подкрылки". Убиваешь сразу трех зайцев. Антикор, шумоизоляция (хотя рэнгу это не надо :) ), ну и туда точно ничего забиваться не будет.

Ворчун
04.05.2014, 10:42
Если есть возможность, то лучше нанести так называемые "жидкие подкрылки". Убиваешь сразу трех зайцев. Антикор, шумоизоляция (хотя рэнгу это не надо :) ), ну и туда точно ничего забиваться не будет.

это вроде тех,что на недоприводах обрабатывают?
название знает кто?:ah:

Андрюшка
04.05.2014, 10:54
Да не только на недоприводах. Их на многие делают.

Я видел только Dinitrol в живую... А так их много разновидностей.

Ворчун
04.05.2014, 13:27
ок, сенькаю!
займусь вопросом!