PDA

Просмотр полной версии : НАВИПИЛОТ



MudryKot
02.05.2014, 10:52
Изначально стояла самая простая голова. Приобрел и поставил вот такую
http://www.navipilot.ru/catalog/Jeep/113.npl
Единственная не крайслеровская фирма с которой работает ОД(Форис). И одна из немногих вообще, которая делает под Джек без доп переделок
и мытарств с подключениями.
Поскольку авто на гарантии ставил у ОД, хотя можно было и в 2.5 раза дешевле тех кто продает, вернее с кем они сотрудничают. Теперь в одном флаконе и навигация и радио и СД ДВД и еще черт компьютерный в ступе, но мне важно было первые три пункта.
Звук если и похуже крайслеровского, то процентов на 10-ть, не больше, так что не аудиофилы и не заметят. Я говорю не о громкости, а о частотных нюансах и всякой разной микромакродинамики, гармониках и т.д. и т.п. В любом случае я ожидал худшего и был приятно удивлен. Разницу можно ощутить только при проигрывании высококласных импортных дисков CD, на mp3 и отечественных CD не поймать.

bot002
02.05.2014, 12:01
И с кнопками дружит? А с uconnect? Цена?

MudryKot
02.05.2014, 13:34
Со всеми что есть под рулем. Цена 29900р.
Для штатной установки в Рэнг. Никаких там вырезов шмырезов и переходных рамок.

Senna
04.05.2014, 18:19
да, вот. Такая же есть. Стараюсь во Flac слушать. Диски дома - их жальче :)

- - - Updated - - -

я видел где-то другой фирмы 20 000 стоит. Особой разницы наверное нет. А себе Нави - такую же ставил. У меня там одна проблема только. Если интернет делать. Через ЮСБ - когда настройки модема прописываю не сохраняется. Соответственно с симками мне не вариант - сделал по другому: Купил йота-флешку которая вайфай раздает - включаю в юсби (тоже не коннектит) или в прикуриватель и сам себе вайфай раздаю)

Alex Bolotnikov
04.05.2014, 18:20
А тачскрин как работает?

Senna
04.05.2014, 19:15
нормально. я правда в таких гаджетах не очень - мне друзья сказали андройд там так себе. Теперь, помимо прочего, еще иголку в машине вожу, чтобы перезагрузить в случае чего).


Тачскрин в общем похож на навителский навигатор, но с прокрутом.


На самом деле есть, конечно, устройства и лучше - но для наших машин в таком сегменте выбирать в общем не из чего)

- - - Updated - - -

за 28900 брал (но сдвижной на Рэнги тогда не видел еще - у меня обычный)

- - - Updated - - -

http://www.navipilot.ru/accessories/43/151/ среди аксессуаров думаю этой штукой обзавестись - полезно было бы

Alex Bolotnikov
04.05.2014, 19:21
Я вот именно из-за тачскрина и не стал брать навигатор на андройде, так как отзывы были весьма так себе... В итоге взял альпайновский, хотя там с этим все так же печально оказалось. Но хоть звук хороший)

bot002
04.05.2014, 23:11
да, вот. Такая же есть. Стараюсь во Flac слушать. Диски дома - их жальче :)

- - - Updated - - -

я видел где-то другой фирмы 20 000 стоит. Особой разницы наверное нет. )

Если найдешь где видел - отпишись, пожалста.

Senna
05.05.2014, 00:27
http://www.autolines.ru/catalog/brand47/item63077.html

судя по всему там верхнее меню удобнее (кнопки больше)

- - - Updated - - -

кто хочет навидройд посмотреть - вэлкам в клуб. я сейчас там стою. правда когда буду не знаю

MudryKot
09.05.2014, 08:19
Не проработал и 2-х недель. Сдох. Не советую по этой причине, то бишь надежность НИКАКАЯ. Пока работал утомил тем, что всегда начинает работу с мин. громкости, а не с той которой пользовался.

Roobicon
09.05.2014, 09:50
Опа, а я уже собрался ставить.

Alex Bolotnikov
09.05.2014, 10:11
Вот вам и китайские головы(

MudryKot
09.05.2014, 11:31
Опа, а я уже собрался ставить.
Рад, что помог одуматься! Вовремя предупрежден, значит вооружен!

Roobicon
09.05.2014, 12:03
Тоже в форисе этот девайс видел и вроде не плохо он на витрине работал.

MudryKot
09.05.2014, 12:14
Тоже в форисе этот девайс видел и вроде не плохо он на витрине работал.
Я его только и ставил, что в Форисе он есть. Наступил на горло собственным принципам - только настоящие фирменные вещи пользовать.
Я бы купил и Альпайн дорогой или Сони, но они на штатное место просто так не ставятся и просто так не подключаются. Понятно, что все делается, но это опять противоречит установке переделок в машине.

Iskender
09.05.2014, 14:13
Дороговато для китая то :(

mongoose
09.05.2014, 18:10
Да вообщем то безпроблемно ставится любая голова в джек

Alex Bolotnikov
09.05.2014, 21:22
Да вообщем то безпроблемно ставится любая голова в джек

Альпайновская - так точно.

Senna
09.05.2014, 21:46
надеюсь у меня дольше проработает - но с его косяками что-то такого ожидать и следовало. Что случилось-то? плата сгорела?

MudryKot
10.05.2014, 09:39
надеюсь у меня дольше проработает - но с его косяками что-то такого ожидать и следовало. Что случилось-то? плата сгорела?

На 3--й день не включился. Раза три машину заводил, кнопку вкл жал по разному - прохрюкался. Через 2 дня работы на 3-й стал на доли секунды звук пропадать. На следующий день во время проигрывания СД просто погас и умер.
Через 2 дня умерший сам ожил во время движения без прикосновения к нему и через 3 мин работы умер окончательно.

Roobicon
10.05.2014, 12:52
В Питере в наличии вот такие девайсы http://altimart.ru/product/witson-winca-roadnav-shtatnaya-avtomagnitola-magnitola-dlya-chrysler-jeep-dodge-c202/

Senna
10.05.2014, 20:29
у меня такое было в начале - точно такие же лаги, и отключался. он жестко подвисает когда его только включить и чуть попользоваться. Вышел из положения "продолбив" кнопку Power. В общем смысл не в том, что вкл-выкл просто. А с этой кнопки самый жесткий ребут системы - сильнее чем с кнопки Reset. В общем я с ней двое суток психовал - а когда ей с N-го (ну 5го-6го через продолжительные интервалы) запуститься удалось. В чувству минут 15 приходила. Мне кажется от того, что система там слабенькая в общем.
А и да (лучше когда перезапускать все флешки вынуть - от них тормозит до смерти в прямом смысле, при запуске системы)

Я думаю он придет у тебя в чувство. Открой инструкцию о перезагрузки с кнопки Power (там же вкл-выкл) жми там до упора, он оживет. Чтобы "оживалось" быстрее - флешки вынь

И еще наверное важная для этого ГУ штука - на чем это все зависло. Флешка - проще достал ребут с Power => обычный ребут - готова. С сd не знаю может надо бы извлечь конечно. Я так понимаю Windows склонна до упора висеть , а аndroid отмирать при непосильных задачах. Мне кажется это не железо все-таки.

- - - Updated - - -


В Питере в наличии вот такие девайсы http://altimart.ru/product/witson-winca-roadnav-shtatnaya-avtomagnitola-magnitola-dlya-chrysler-jeep-dodge-c202/

вот видел бы раньше - его наверное мог взять. И начинка поинтереснее и цена. Лаги наверное правда как во всех подобных. Я андройд не перевариваю лично. Лучше б туда SSD Хард на Windows 7. Все бы летало)

Den123459
01.08.2015, 12:12
У меня flyaudio стоял, полгода нормально работал, потом периодически стал звук пропадать, потом все чаще и чаще что уже половину времени звука не было, потом переодически на ходу загоралась вся приборка и дворники включались на несколько секунд, видимо по кану он что то подмешивал, вернул заводской чтоб убедится что проблема в нем а не в штатном усилителе обалдел от разницы во звуке (хотя когда ставил то тоже казалось что на 10% только хуже, на разница даже при мп3 и радио видна) и решил оставить штаный, все косяки ушли, звук не пропадает, дворники сами не включаются, навигация теперь на телефоне, заднею камеру вывел на зеркало вместо штатного:
http://avtogsm.ru/spark-438-1-p6381.htm
В общем китайские головы ставить больше не буду хотя flyaudio лучшее что есть в китае, только что то типа алрайна

Armor
06.08.2015, 00:14
Дело не в Андроиде, дело в Китае. Гугловский Nexus в качестве головы работает на ура и на pccar-форуме огроменная тема (http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18305) про него уже не первый год. То есть кому не просто радио с навигатором - вполне себе вариант.

Фокс
07.08.2015, 10:25
мне друзья сказали андройд там так себе.

Интересно, если андройд - как оно будет с айфоном дружить через юконнект? Нормально? И с айподом, а то у меня там вся музыка.
Вообще, штатный звук на мой вкус очень даже ничего, несмотря на отсутствие 15-и динамиков и 10 пищалок по салону. Удивительно вообще.

- - - Updated - - -



Поскольку авто на гарантии ставил у ОД, .
Прямой связи вообще-то нет, установка не у ОД не влечет снятие с гарантии, влечет лишь их крики и вопли, влияющие только на неокрепшие умы. Но если неохота связываться, то лучше у них, конечно. Тем более, имхо, Форис - однозначно лучший ОД в плане техобслуживания из тех, что есть у Джипа в Питере (хотя и самый дорогой).

- - - Updated - - -


Альпайновская - так точно.

Цена...