PDA

Просмотр полной версии : YJ 94, 4.0, МКПП, SE



Павел54
30.04.2014, 19:00
Здравствуйте! Вот и Я стал обладателем - автомобиля мечты)))
ЧАСТЬ 1.
О Вранглере мечтал давно, но все как- то не серьезно. Были разные авто и седаны и внедорожники, но Джипа никогда. Недавно решил, что пора осуществлять свои маленькие прихоти. Почитал, определился с объемом, коробкой и стал искать. На поиск моего экземпляра ушло месяцев 6-7. Нашел на Авито машину вроде в приличном состоянии, созвонился с продавашкой, потом неделю думал стоит или нет. Ну раз мечты, значит так тому и быть! Нашел деньги, договорился с гонщиками (они все посмотрят, а я по любому заберу). Все, поехал человек, Я всю ночь не спа - мучался. Утро, поезд должен уде прибыть, звоню: ну как там?. - смотрю твою машинку, конечно интересная. Короче посмотрел, сказал нормально, буду брать. Я успакоился. Проходит полутора суток и машина у меня. 26390Первые впечатления противоречивые, я раньше даже в салоне не сидел, видел на улице мельком. Залез в салон- посадка нормальная, смутила только высота порогов.26391 Панель как у УАЗа и нет задней сидушки26392 вместо сидения стояла вот такая хуерага, от спинки передних сидений, до дверцы багажника. Прокатился вокруг дома, ничего не понял и лег спать.
ЧАСТЬ 2.
Началась эксплуатация. Первая поездка показала, что гремит все!!! Что только может греметь, музыка не работает, т.к. Продавашка все что нужно вытащил. Ладно. Первым деловом поехал на сервис к знакомым, диагностика ходовой показала список из 15 позиций, это только на вскидку. Что поделать, буду искать запчасти. Поговорив с умными и бывалыми людьми и получив полезные контакты поехал. Оказалось что с запчастями проблем нет. Запчасти по дешевле, но под заказ - Академия плюс. По дороже, но в наличии многое и есть СТО - джип 4х4. Заказал в академии и начал ездить.
Оказалось, это просто сказка. Устраивает все! Кроме того, что форточки не открываются( жесткие верхушки полудверей замазаны герметиком) курить можно только на скорости больше 40, когда сквозняк в машине)))26396
Дальше по мере использования буду дополнять.
ЧАСТЬ 3.
05.09.2015 Итак, прошло чуть менее 2х лет, со времени покупки и знакомства, с моим другом Ежом.
Другом называю, потому что, он мне схож по характеру. А мой , потому что, реально мой!! и никогда я его никому не отдам.
Решил что, полезно будет записывать памятки про обслуживание, не обязательно для кого-то, для меня.
За прошедшее время, отремонтировал КПП, путем замены шестерен и всякой всячины. Но включением 1й все равно не доволен. Иногда не до конца втыкается, грешу порой на себя. Мучаюсь с рессорами, от прошлого владельца достались самодельные серьги из нержавейки и не понятный пакет рессор. В ближайшем будущем займусь этим вопросом. Или пакеты или серьги.
Была замена подушек кузова, выявившая прогнившие в хлам площадки крепления кузова.
Остальное по мелочи. Купил цельнометаллические двери, к зиме нудно привести в порядок. Машину эксплуатирую каждый день.
На днях заклинили колодки в заднем левом колесе, буду лечить заменой цилиндриков по 870р/шт и колодок что-то в районе 2х рублей/комплект (сейчас точно не скажу). Потек рулевой редуктор сверху и снизу, думаю не беда, но заказал ремкомплект в академии, верх 800 р, низ брал раньше(есть, ждет очереди).
Начинает вырисовываться концепция автомобиля: широкая резина с большим вылетом, не очень, но все таки пониже посадка, ГП 3,07 и возможно установка компрессора.Диски уже куплены, резина-выбирается, главные пары-рассматриваются варианты, на компрессор деньги еще не копятся, но собираются))). По прошествию времени, когда глаза уже не горят, а слюни не текут, что могу сказать про джип вранглер? ЭТО СУПЕР ТАЧКА, САМАЯ ЛУЧШАЯ, МОЯ!!!! Не смотря ни на что, долговременные ремонты, долго ждущаися запчасти, ненависть жены (говорит: если еще что-нибудь на нее купишь, я оболью ее бензином и сожгу) конечно она шутит, зависть прохожих и не понимание коллег (Зачем ты в нее вкладываешь, ты же никогда не продашь) которым я говорю: ИДИ НА Х....., С....КА, этот автомобиль не только берет твою душу, но и доставляет не мыслемое (лучше чем секс) удовольствие.
Дальше наверное буду писать только про ремонты(необходимо в первую очередь для себя).
Кстати: умирает моторчик печки, включается после удара по корпусу в ногах пассажира, в магазине говорят, снят с производства, может кто, что подскажет?

Ворчун
30.04.2014, 19:19
с заболеванием вас ;)
вливайтесь!

Миррыч
30.04.2014, 19:24
Ёж,да ещё на полудверках!Мечта четырёхлитровая!Поздравляю!:)

Painkiller
30.04.2014, 19:31
Хороший Машин!Поздравляю!!!
П.С. Миррыч с возвращением!:br:

vlad55
30.04.2014, 19:33
Главное не покупай никаких ништяков на него...остановиться будет невозможно)))

Миррыч
30.04.2014, 19:38
Хороший Машин!Поздравляю!!!
П.С. Миррыч с возвращением!:br:

Анзор,привет!Спасиб!:)

Денис М.
01.05.2014, 07:34
Привет!

Павел54
10.05.2014, 11:24
Уже залез на eBey и смотрю)))))) выбираю ))