PDA

Просмотр полной версии : спортивные маслянные аккумуляторы....



Ворчун
29.04.2014, 00:22
кто сталкивался, обсудим?
в чём отличие от AGM?
плюсы/минусы....

- - - Updated - - -

пример: http://mocal.ru/index.php/accusump.html

Morituri
29.04.2014, 08:28
Что-то мне кажется, что штука эта нам совершенно бесполезна.
Для пусков итп, не нужно, т.к пленка масляная остается после выключения двигателя и на запуск ее хватает, в холодном запуске вредны не оптимальные зазоры. ( читал про это )
А масляное голодание в связи с затяжными поворотами, ускорениями и торможениями, это не для наших машин..... быстрее машина перевернется.
Другое дело крены, подъемы, спуски, но если мы в них идем на лебеде, подсели итп, то объема в 5 литров масла точно не хватит )

Хотя, та модификация, что заливает масло в турбину может и имеет смысл, но с турбинами я не связан.

А на мотиках то вообще сухой картер вроде бы, там эта штука как бы совсем не нужна....

Но +4 литра масла в системе, это может быть хорошо, если быть уверенным, что они вдруг не окажутся в картере..... в + к стандартным в какой-то момент. А у меня сильно большое подозрение, что могут оказаться.....

Вообщем ну его нафиг ИМХО. Если хочется заморочится, то корячить надо систему с сухим картером.

Иван
14.05.2014, 23:23
А меня масляный насос заинтересовал. Написал уже второе письмо-неделю молчат.

otmorozen
15.05.2014, 10:07
Забей.
Это нужно только если триальщикам. Тем у кого долго работает машина при сильном крене/тангаже.
Да и то там никто не будет этим заморачиваться, т.к. важнее вес и ЦТ.

Иван
15.05.2014, 11:18
Я на коробку хочу, радиатор большого объёма и стоит под самым капотом. Не уверен что основной насос продавливает масло, но пока интересует только цена.