PDA

Просмотр полной версии : Срочно важно helpppppp!!!!Не заводится мотор!



mishlenn
27.04.2014, 20:31
Ребята ренглера перестал заводиться напрочь стартер крутит топливо поступает искры нет
Электрики залез под капот что бы проверить датчик температуры ( который у термостата)и подал на него плюс от АКБ и все искры пропал. Что делать куда зал есть ренглера объездив жен
Могли тем самым спалить мозги?
Где они находятся
Двиган 2,5

- - - Updated - - -

Назовите причины по которым может не заводиться так сразу?

- - - Updated - - -

Когда подсоединяли к датчику плюс моргал чек?????? Что мы накуралесили?

- - - Updated - - -

При под соединении плюса на датчик еще раз проверили что то пищит в мозгах, де монтируем их

- - - Updated - - -

Цуко не было печали(((((

hitrets
27.04.2014, 20:36
:ag:катушку смотри..... а чо за рэнг то?

mishlenn
27.04.2014, 20:38
:ag:катушку смотри..... а чо за рэнг то?
Аргументируем , что на ее смотреть, какое напряжение должно на нее подаваться?

hitrets
27.04.2014, 20:43
Аргументируем , что на ее смотреть, какое напряжение должно на нее подаваться?

я бы посмотрел визуально на наличие трещин и тд. свечу напрямки к катушке наверное уже опробовал... а куда делся электрик то?:ag:

mishlenn
27.04.2014, 20:49
Электрики щас посидеть))))) дак все работало идеально)))) до момента подачи плюса к датчику температуры??

- - - Updated - - -

Какое напряжение должно поступать на катушку

Grater
27.04.2014, 20:52
Сожгите электрика.

И все заного.. что ошибки по компу говорят?

Проверьте вольтметром питание на штекере катушки, есть оно вообще или нет.

mishlenn
27.04.2014, 21:07
Ошибки ::: чек моргнул 34 разу
Электричка сжигать не буду))) он то хороший
Что должно идти на катушку какое напряжение ? Там два провода!

- - - Updated - - -

Ну что бродяги помогите чем могите?

- - - Updated - - -

Сжигать ничего и никого не буду?
Теоретически я мог спалить блок управления

Grater
27.04.2014, 21:11
Читайте мануал по прочтению ошибок внимательнее, чек 34 раза моргнуть не мог, и 34 ошибки быть на ренге не может.

По штекеру на одном постоянный 12в должен быть, второй вроде импульсный когда искру надо подать, короче пробником хорошо прозванивается, если вообще хоть что-то происходит, значит со штекером все в норме.

mishlenn
27.04.2014, 21:13
Если импульса нет?

Grater
27.04.2014, 21:21
Если импульса нет?

Может не быть сигнала с датчика холла, который стоит в трамблере, так же с датчика положение коленвала, но в этом случае на форсунки тоже не будет подаваться сигнал.

- - - Updated - - -

Все эти датчики очень хорошо диагноситруются компом, и если какой-то из них неисправен, будет соответсвующая ошибка, поэтому лесть и прозванивать все подряд никакого смысла нет.

mishlenn
27.04.2014, 21:34
Как понять диагностику ((( можешь объяснить

hitrets
27.04.2014, 21:41
теперь главное машин не сжечь:ag::ag::ag:

mishlenn
27.04.2014, 21:53
Так то не до шуток не до смеха

- - - Updated - - -

Ребятишки давайте апнем вопрос по тому почему он не заводится
Итак по порядку:
Изначально все было окуенно
Затем электрический полез проверять датчик температуры сделал он это путем подключения к одному из проводов плюса от АКБ я был в тачке и когда он это делал периодически загорелся чек на панели
Далее тачка перестала заводиться отсутствует кискра , насос качает стартер крутит))
Когда в полной тишине проверяли еще раз последовательность его действий обношу жили что при подаче плюса на датчик температуры пищит что то в блоке управления.
Вот как то так
Я уверен что среди вас есть то кто скажет мне где я дурак))))

RIYAN
27.04.2014, 22:05
проверьте катушку , затем ..... на трамблёре датчик расплетвала , и датчик коленвала , если есть искра и топливо это либо датчики .... либо проводка , а если по тому что я посоветовал сам в сургуте встрял , а причина была в шестерёнке на трамблёре ..........))))))))))

Grater
27.04.2014, 22:09
Вообще я слышал как издает звук блок предохранов, обычно это "пшшш" и "щелк", означает перегоревший предохран.. но надо вслушаться, чтоб такое услышать.

Про диагностику:

повертел ключем, ждешь. будет мигать так: чек, пауза, чек-чек, длинная пауза, чек-чек, пауза, чек, длинная пауза и так далее.. что означает - ошибка 12, ошибка 21.

В любом случае, первой ошибкой должна быть 12 (клеммы с акб скидывались в последние 50 стартов авто) Это чтобы понять весь процесс визуально. Ну если совсем туго, то можно снять видео мигающего чека, и запостить сюда, попробуем насчитать по телефону.:ag: главное чтоб видео было хорошего качества.

Еще от нефиг делать можно проверить все предохраны, мало ли что.

А вообще че-то я не догоняю, что он хотел проверить, на самом деле.. датчик температуры проверяется не так.

mishlenn
27.04.2014, 22:15
Уважаемый так в том то и дело что искры нет( нет ее родненькой
Как проверить катушку? Поэтапно пожалуйста и если можно с цифрами
Как проверить датчик коленвала и распредвала

- - - Updated - - -


Вообще я слышал как издает звук блок предохранов, обычно это "пшшш" и "щелк", означает перегоревший предохран.. но надо вслушаться, чтоб такое услышать.

Про диагностику:

повертел ключем, ждешь. будет мигать так: чек, пауза, чек-чек, длинная пауза, чек-чек, пауза, чек, длинная пауза и так далее.. что означает - ошибка 12, ошибка 21.

В любом случае, первой ошибкой должна быть 12 (клеммы с акб скидывались в последние 50 стартов авто) Это чтобы понять весь процесс визуально. Ну если совсем туго, то можно снять видео мигающего чека, и запостить сюда, попробуем насчитать по телефону.:ag: главное чтоб видео было хорошего качества.

Еще от нефиг делать можно проверить все предохраны, мало ли что.

А вообще че-то я не догоняю, что он хотел проверить, на самом деле.. датчик температуры проверяется не так.

Мне сложно сказать что он хотел тем самым проверить
Мне прислали центральную приборка и датчик температуры молчал мы решили его проверить потестить?
Повторю впрос который меня волнует могли мы сжечь к херам блок управления?

Grater
27.04.2014, 22:24
Уважаемый так в том то и дело что искры нет( нет ее родненькой
Как проверить катушку? Поэтапно пожалуйста и если можно с цифрами
Как проверить датчик коленвала и распредвала

- - - Updated - - -



Мне сложно сказать что он хотел тем самым проверить
Мне прислали центральную приборка и датчик температуры молчал мы решили его проверить потестить?
Повторю впрос который меня волнует могли мы сжечь к херам блок управления?

Маловероятно, вылетел бы предохран на мозги. А когда он вылетает, то на панели не горит вообще ничего, и даже насос не работает.

- - - Updated - - -

Коли чек мигает, с мозгами все в порядке.

hitrets
27.04.2014, 22:30
если датчик какой, диагностика покажет. Чтоб узнать мозги ли нужен электрик - принципиально без плюсовых проводов . Мне почему то думаецо что сигналка это:bh: недавно сигналку менял - остаточное наверное...клему сдернуть на время - как вариант

А-5
28.04.2014, 06:13
Если я не путаю, температурный датчик - второй по значимости после датчика положения колена...т.е, если с него на мозг сигнала не будет - мотор не заведется(((

TAKEZO
28.04.2014, 06:15
По теме помочь не могу, но было бы здорово называть тему так, чтоб другим было понятно о чем в ней речь.

Ashes
28.04.2014, 07:57
Ни в коей мере не подвергая сомнению информацию от более опытных товарищей , все же замечу, что датчих холла не так просто диагностировать... Я чуть больше года назад убился искать причину периодических не запусков двигателя. Проблема оказалась в датчике холла (то есть его замена помогла).
И ещё...
Если машина - механика, я бы на удачу попробовал завести его ч толкача. Коленвал поменяет положение и датчик может сработать...
По поводе теомодатчика... Это вы о каком? Который под АКБ стоит, или на двигателе?

mishlenn
28.04.2014, 08:23
Ни в коей мере не подвергая сомнению информацию от более опытных товарищей , все же замечу, что датчих холла не так просто диагностировать... Я чуть больше года назад убился искать причину периодических не запусков двигателя. Проблема оказалась в датчике холла (то есть его замена помогла).
И ещё...
Если машина - механика, я бы на удачу попробовал завести его ч толкача. Коленвал поменяет положение и датчик может сработать...

По поводе теомодатчика... Это вы о каком? Который под АКБ стоит, или на двигателе?

Короче абы ка бы посмотри это и то? , я же писал до момента подачи напруги на датчик все было заебумба
Щас общался с одним человеком и он мне сказал что импульс на катушку дают мозги и если этого импульса нет им кратны ))))))) все датчики работают на 5-7 вольт он же подал 12
Ищу мозги на 2,5 срочно

Grater
28.04.2014, 20:54
Короче абы ка бы посмотри это и то? , я же писал до момента подачи напруги на датчик все было заебумба
Щас общался с одним человеком и он мне сказал что импульс на катушку дают мозги и если этого импульса нет им кратны ))))))) все датчики работают на 5-7 вольт он же подал 12
Ищу мозги на 2,5 срочно

Наверно родственник того человека, который поставил нашему одноклубнику карбюратор на ренг:ag:

jeepirate
28.04.2014, 21:41
Если тыкал плюсом с акумы - сначала нужно смотреть предохранитель, может он успел сгореть до того как сдох мозг, если пред сгорел, можно вскрыть мозги и посмотреть на предмет обуглившихся дорожек.

http://jeep.avtograd.ru/cherokee/injection/mopar/sbec/images/4L_connector.gif Назначение контактов вроде бы одинаковое для 2.5 и 4.0, можно посмотреть тут, http://jeep.avtograd.ru/cherokee/injection/mopar/sbec/connector.htm штырь номер 2 - по плате посмотреть - есть шанс что дорожка просто сгорела как пред и всё остальное цело.

mishlenn
29.04.2014, 15:27
Если тыкал плюсом с акумы - сначала нужно смотреть предохранитель, может он успел сгореть до того как сдох мозг, если пред сгорел, можно вскрыть мозги и посмотреть на предмет обуглившихся дорожек.

http://jeep.avtograd.ru/cherokee/injection/mopar/sbec/images/4L_connector.gif Назначение контактов вроде бы одинаковое для 2.5 и 4.0, можно посмотреть тут, http://jeep.avtograd.ru/cherokee/injection/mopar/sbec/connector.htm штырь номер 2 - по плате посмотреть - есть шанс что дорожка просто сгорела как пред и всё остальное цело.

О да я его завел)))) ты прав сгорела дорога которая давала массу на все датчики и соединив провода 4 и 11 он завелся
Чувак по телефону мне все это сказал и рассказал говорит "попробуй" ну и как и тог он ожил

- - - Updated - - -

Земля питания и земля датчиков

All right
29.04.2014, 15:56
все очень интересно, но мне еще интереснее почему это произошло, а не как это починить-за что все равно спасибо)

mishlenn
29.04.2014, 16:22
Всмысле поему это произошло?

- - - Updated - - -

К этому чуваку поеду и поговорю с ним есть еще пару вопросов , он по ходу оч грамотен

All right
29.04.2014, 16:26
причина поломки?