PDA

Просмотр полной версии : Подводная охота



Яр Мудрый
16.02.2010, 21:59
Братцы, кто-нибудь занимается подводной охотой.

Я вот загорелся. Рыбачить я конечно не перестану, но подводный мир так интересен стал, аж сплю и вижу!

Если кто занимается, может подскажете чего да как лучше приобретать из экипировки.

Bentley
16.02.2010, 22:03
Братцы, кто-нибудь занимается подводной охотой.

Я вот загорелся. Рыбачить я конечно не перестану, но подводный мир так интересен стал, аж сплю и вижу!

Если кто занимается, может подскажете чего да как лучше приобретать из экипировки.

у самого точно такая же мечта , одно время искал гидрокостюм ,но с моим ростом только на заказ , если соберешься куда ехать свисти вместе поедим !

Яр Мудрый
16.02.2010, 22:13
я в инете наткнулся на костюмы OMER, приемлемая цена ... а остальные прям занебесные ...

http://scubamarket.ru/catalog.php?GID=1420

otmorozen
16.02.2010, 22:22
Перед тем как выбирать костюм надо хорошо подумать где именно и в каких условиях будешь охотится.
Они бывают мокрыми и сухими, а также разной толщины. В Астрахани летом даже в 3 мм жарко что песец бывает. Осенью соответственно совсем по другому.
Про ружья - брать только пневматику. Резинки - сакс. К тому же они на мой взгляд менее безопасны. Заряжалки(не знаю как еще назвать, пластиковая фигня которой задвигают стрелу) надо брать сразу в количестве штук пяти, они постоянно теряются.
Плюс понадобится кукан. Самая хорошая конструкция - металический заточеный штырь, с веревкой и резиновой хренью на другом конце(она надевается на острие).
Естественно помимо ласт нужна и маска с трубкой. На последнем лучше тоже не экономить. Плюс сразу купить балончик антифога.
Дальше - то без чего невозможно нырять - пояс и грузы.
Впринципе это все что нужно.

Яр Мудрый
16.02.2010, 22:28
По слухам лучше пластину на спину чем пояс с грузами ...

А так в наших окрестностях Москвы и Моск. Области.

Негоро
16.02.2010, 23:04
По мн так лучше жилет с карманами. После часа нырялки с поясом спина у меня отваливается... Для подводной охоты супер вещи делает фирма Буше...

Bentley
17.02.2010, 18:25
Перед тем как выбирать костюм надо хорошо подумать где именно и в каких условиях будешь охотится.
Они бывают мокрыми и сухими, а также разной толщины. В Астрахани летом даже в 3 мм жарко что песец бывает. Осенью соответственно совсем по другому.
Про ружья - брать только пневматику. Резинки - сакс. К тому же они на мой взгляд менее безопасны. Заряжалки(не знаю как еще назвать, пластиковая фигня которой задвигают стрелу) надо брать сразу в количестве штук пяти, они постоянно теряются.
Плюс понадобится кукан. Самая хорошая конструкция - металический заточеный штырь, с веревкой и резиновой хренью на другом конце(она надевается на острие).
Естественно помимо ласт нужна и маска с трубкой. На последнем лучше тоже не экономить. Плюс сразу купить балончик антифога.
Дальше - то без чего невозможно нырять - пояс и грузы.
Впринципе это все что нужно.

ну я думаю если в астрахань ехать там гидрокостюм не нужен в разгар лета

Негоро
17.02.2010, 18:34
Да нефига... При таком занятии надо мало двигаться, ибо поджидаешь рыбу. И при таком раскладе минут через 20 в воде начнешь дрожать. А себя надо беречь :)

otmorozen
17.02.2010, 18:58
Дрожать не дрожать, а порезатся как нечего делать. И вообще я забыл про такую важную вещь как дайверский нож. А в астрахани без него вообще нечего делать - там дофигища старых сетей и что еще опасней - переметов. Зацепится за перемет и не иметь ножа это гарантировано смерть. Крючки там как правило из самого толстого электрода размером с ладонь.

Яр Мудрый
17.02.2010, 20:54
нож я уже приобрел )))) это первое что я сделал !!!

Bentley
17.02.2010, 22:55
а я маску с трубкой ... )))

Leonik
23.02.2010, 16:53
Согласен с Замороженным..)) На Волге нырять, даже днем,-считай три дайва сделал ночных на море..))))

R.E.D.
11.02.2016, 01:21
Смотрю тема старая, но близкая. Загорелся лет 7 назад, снаряжение есть. Пользовался в Крыму, на море, три года (летом в отпуске). Последние 4 года одни мечты. Московский регион, если кто то ищет компанию, я б хотел)))

JohnJohnson
11.02.2016, 11:29
Ну вообщем Андрей уже все рассказал,
Костюм
Грузы
Пневмат
Нож
Кукан
Трубка маска ласты

Сухой костюм он тяжелый и дорогой и впринципе не нужен, для наших широт костюма мокрого 7мм вполне хватает без фанатизма, лето, осень, весна
Если нырять в холодную погоду, можно на ноги носки отдельно купить

У меня костюм омер 7мм вроде, нырял в карелии в +20 по 7 часов за раз, не жарко:ag: а так в нем можно нырять до +5-7
Если ныряешь на долго, очень важно чтобы были удобные маска трубка и ласты.
Что касается тех штук которые обычно теряются при зарядке пневмата, то лучше ими вообще не пользоваться а купить сразу насадку трехзубец или больше трех, им и вероятность попасть больше и заряжать удобно т.к. есть спецыальные места для пальцев, еще не лишним будет купить на пневмат чехол, чтобы он не тонул, а то бывает в запаре его роняешь :-)
Нож обязательно нужен, это ваша безопастность ..
У меня грузы на поясе, если вес правильно подобран, то норм, у меня спина не болела, но жилет думаю удобней, хотя опыта с жилетом нет

- - - Добавлено - - -

Да, есть еще костюмы из двух частей штаны - куртка, есть комбезы
У меня штаны куртка, если жарко, куртку можно снять, меня такой полностью устраивает..
На даче еще валяется комбез, но я в нем еще не пробовал плавать...

R.E.D.
13.02.2016, 03:43
Если про снаряжение это мне - то вы не поняли. Снаряжение есть. Опыт, не большой есть. Я в компанию набиваюсь если кто ездит из московского региона нырять куда нибудь не далеко. Где вода прозрачная хоть чутка. Вообще в реках и озерах не пробовал, только черное море.45089

vados
13.02.2016, 22:01
А мне уже поднадоело.
Ныряю физкультуры ради.