PDA

Просмотр полной версии : Силовые пороги Smittybilt 76888 XRC Rocker Guards



MudryKot
18.04.2014, 12:00
Как известно, на Рубиконе стоят силовые пороги уже в базе. Главный их недостаток не защищают от грязи. Народ ставит Мопаровскую ступеньку. Мне лично она не нравится. Совсем. Озаботился этим вопросом и достаточно долго выбирал. Порогов масса. Но недостаток у них как у штатных — не от грязи. И вот нашел последнюю разработку Смиттибилт. Заказал на еБее. Пришли. Сами пороги $500 и $350 доставка. Тяжелые, каждый весит по 20кг с гаком. На коробках Smittybilt, а на пороге табличка-противоскользящая площадка с логотипом ATLAS почему то. Не понял фишки такой. Сделано в Китае, хоть и из Штатов пришло. Очень аккуратно проварено и толстенное железо. Самому ставить не реально, ибо нужен спец инструмент. Думаю такие пороги у меня на всю РФ одни, пока наверное. ОД Форис когда разобрался сколько трудов по их установке зарядил 15 т.р. Пришлось отдать. Ставятся в штатные места кузова, где крепились стоковые силовики и еще нужно сверлить 4 отв. с каждого бока с последующей запрессовкой туда спецгайки.
На мой взгляд смотрятся очень даже достойно.
25979259802598125982

All right
18.04.2014, 12:06
смотрится необычно!
между порогом и кузовом пустота получается.. какой шанс что туда ничего не попадет и не начнет гнить?

Totachulpy
18.04.2014, 12:13
да да, совершенно не защищают от грязи эти ваши силовые пороги. )))

их действительно масса.
25991

Mayorika
18.04.2014, 12:41
На мой взгляд смотрятся очень даже достойно.
25979259802598125982
Смотрятся хорошо. Но зимой обещают проблемы. У меня задние крылья от бушвакера, у них верхняя кромка очень близко к краю задней двери. Зимой при движении намерзает лед, и задние двери не открыть, пока лед не собьешь. У ваших порогов такая проблема обещает быть с передними (единственными :ag:) дверьми.

mikelT
18.04.2014, 12:46
Смотрятся хорошо. Но зимой обещают проблемы. У меня задние крылья от бушвакера, у них верхняя кромка очень близко к краю задней двери. Зимой при движении намерзает лед, и задние двери не открыть, пока лед не собьешь. У ваших порогов такая проблема обещает быть с передними (единственными :ag:) дверьми.

у меня также происходит с пасажирской дверью и штатными порогами.. , но т.к. пасажиров нет и проблем нет.., а если всё таки нужно открыть дверь то всё решается ударом ноги по бушу!!))

Totachulpy
18.04.2014, 12:47
Смотрятся хорошо. Но зимой обещают проблемы. У меня задние крылья от бушвакера, у них верхняя кромка очень близко к краю задней двери. Зимой при движении намерзает лед, и задние двери не открыть, пока лед не собьешь. У ваших порогов такая проблема обещает быть с передними (единственными :ag:) дверьми.
надуманная проблема. у меня же не намерзает. хотя гавнолин наваливает так, что при открытии двери кучку "срезает"

MudryKot
18.04.2014, 12:56
смотрится необычно!
между порогом и кузовом пустота получается.. какой шанс что туда ничего не попадет и не начнет гнить?

По краю порога(периметру кромки) одета резиновая уплотнительная трубка. Когда порог притягивается к кузову она зажимается соответственно между кузовом и порогом.

- - - Updated - - -


да да, совершенно не защищают от грязи эти ваши силовые пороги. )))

их действительно масса.
25991

А где масса то? Хоть еще один вариант приведите кроме как на фото.

Totachulpy
18.04.2014, 12:59
И где масса? Хоть еще один вариант можете привести кроме приведенного?
это был сарказм. когда год назад я озвучил свой взгляд на этот вопрос и привёз пороги (на фото моя бричка если что) то в меня х...ми тыкали все кому не лень на предмет нежизнеспособности и надуманности.
к слову приведённый это Rock-Slide Engineering

MudryKot
18.04.2014, 13:07
это был сарказм. когда год назад я озвучил свой взгляд на этот вопрос и привёз пороги (на фото моя бричка если что) то в меня х...ми тыкали все кому не лень на предмет нежизнеспособности и надуманности.
Это была видать законсперированная зависть...

студент
18.04.2014, 13:26
Это была видать законсперированная зависть...

Не знаю,...к чему такие трудности?
У Дж.ТРевел -вполне себе приличные силовые пороги -функционал и качество + устанавливаются 5 минут (не за 15 тыр)
...или,- Красота требует жертв?!

Totachulpy
18.04.2014, 13:34
Не знаю,...к чему такие трудности?
У Дж.ТРевел -вполне себе приличные силовые пороги -функционал и качество + устанавливаются 5 минут (не за 15 тыр)
...или,- Красота требует жертв?!

Эдуард, я по себе скажу. я собираю машину не только для того чтоб на ней ездить. она мне нравится, и я её делаю согласно своим эстетическим взглядам, именно поэтому я покупаю не комап, а зеон, именно поэтому я никогда не поставлю джип тревл. ты же тоже вон на аве и ободок к фаре и светодиодные лампы и поворотники из эстетики ставишь...

студент
18.04.2014, 13:50
Эдуард, я по себе скажу. я собираю машину не только для того чтоб на ней ездить. она мне нравится, и я её делаю согласно своим эстетическим взглядам, именно поэтому я покупаю не комап, а зеон, именно поэтому я никогда не поставлю джип тревл. ты же тоже вон на аве и ободок к фаре и светодиодные лампы и поворотники из эстетики ставишь...

У меня отношение такое же :)
И при том, что я в Дж.Тревел не езжу - Справедливости ради ,- некоторые вещи мне у Геры нравятся!
Достойные вещи по качеству изготовления и функционалу (эстетика тоже присутствует)

Чем тебе такая эстетика не нравится?:ah:

Alex Bolotnikov
18.04.2014, 13:52
Бампер на любителя конечно...

Totachulpy
18.04.2014, 14:08
Мне не нравится. выглядит так буд- то ученику сварщика доверили машину сделать, а он ещё юный максималист, поэтому получилось так как на фото.

студент
18.04.2014, 14:31
Мне не нравится. выглядит так буд- то ученику сварщика доверили машину сделать, а он ещё юный максималист, поэтому получилось так как на фото.

Мне нравится и вполне устраивает! :)
Лебедку вот,вкорячу -буду совсем доволен + если центральный фонарь красиво установлю -Буду сЧастлив (почти :) )!

All right
18.04.2014, 14:33
мне не нравится бампер Студента тоже, но главное что бы ему нравился, и все же идея есть.
может она просто немного питерская, от этого нам и не понять)
и потом-это хенд мейд же? или только звездочки

Totachulpy
18.04.2014, 14:33
Мне нравится и вполне устраивает! :)
Лебедку вот,вкорячу -буду совсем доволен + если центральный фонарь красиво установлю -Буду сЧастлив (почти :) )!

отсюда вывод =) каждому своё. если человеку надо будет и он себе объяснит зачем, то он может свой ренг хоть напопалам распилить.

студент
18.04.2014, 14:38
отсюда вывод =) каждому своё. если человеку надо будет и он себе объяснит зачем, то он может свой ренг хоть напопалам распилить.

Вывод от сюда другой ,- золотая середина между эстетикой и функционалом у каждого своя!

Я тяготею ,все таки, к функционалу -хорошая защита авто+универсальность +разборность конструкции!...несмотря на то , что фитиши мне тоже не чужды:ah:

Totachulpy
18.04.2014, 14:42
Вывод от сюда другой ,- золотая середина между эстетикой и функционалом у каждого своя!

Я тяготею ,все таки, к функционалу -хорошая защита авто+универсальность +разборность конструкции!...несмотря на то , что фитиши мне тоже не чужды:ah:
ну назвать мой обвес нефункиональным язык тоже не поварачивается. хотя для людей он так же спорен. =)) пока я колёса не поставил, в клубном сервисе все очень "обтекаемо" говорили, о том как машина выглядит. однако с колёсами всё поменялась. скоро добавится лебёдка =)), машина зальётся лайн иксом, встанут новые тормоза и ии я ещё думаю о RCV. =)) машина будет выглядить совсем по другому.

All right
18.04.2014, 14:43
по поводу разборности-мне все же карйне нравится разборный бампер на джека - где боковинки прикручиваются, дуги и тд.
а вобще мы человеку тему опять зафлудили))))


не верится мне что под порог не попадет грязь с лягушками, хоть там и резинка.

- - - Updated - - -


ну назвать мой обвес нефункиональным язык тоже не поварачивается. хотя для людей он так же спорен. =)) пока я колёса не поставил, в клубном сервисе все очень "обтекаемо" говорили, о том как машина выглядит. однако с колёсами всё поменялась. скоро добавится лебёдка =)), машина зальётся лайн иксом, встанут новые тормоза и ии я ещё думаю о RCV. =)) машина будет выглядить совсем по другому.

твой коротыш первый, из коротышей, которые мне нравятся. не думал что для этого его надо поднять на метр))))

mikelT
18.04.2014, 14:55
твой коротыш первый, из коротышей, которые мне нравятся. не думал что для этого его надо поднять на метр))))

Сделано красиво это факт..
но мне кажется главный секрет это 37 колёса.., на них многие машины смотрятся зашибенно .., жаль у меня не 44 дана,хотя бы., а то поставил

MudryKot
18.04.2014, 16:11
Не знаю,...к чему такие трудности?
У Дж.ТРевел -вполне себе приличные силовые пороги -функционал и качество + устанавливаются 5 минут (не за 15 тыр)
...или,- Красота требует жертв?!

Ничего не могу сказать про функционал порогов ДжТревел, наверняка выше всяких похвал, но мне напоминают добротный самопал. Да и стоят не три копейки при этом.

LUCKY
19.04.2014, 16:02
Интересненькие очень.