PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте по Праде 150й :)



Artem
17.04.2014, 19:12
В общем, решился дядька мой менять такие свой старый добрый 120й Прадик на 150й.
Дюже хочется 7ми местный, ибо детей у него много,
но такой только люкс, от 2'800 за дизель и 3-х за бензинку,
а трешка - это многовато.
Если смотреть по-дешевле 5-местные, то там у официалов сроки ломовые: ему в Казани зарядили 4-5 месяцев сейчас.
Стоит посмотреть эмиратский вариант?
Или это точно без гарантии и овчинка выделки не стоит?

Потом двигатель: 3,0 дизели или 4,0 бензин?
Люкс вроде на пневме уже, а остальные на пружинах.
120й на пружинах вполне устраивал и непрехотлив.

Я нынче в тойтах не секу, расскажите плюсы и минусы.
Будущий ареал обитания: г.Альметьевск, Наб.Челны, Казань, с соответствующими дорогами :)
Именно поэтому отговорил от Volvo ХС90.

В общем, вечер, расслабуха после работы, желание высказаться по делу и не по делу приветствуются :)

Vorpal
17.04.2014, 19:45
А мне казалось, в казани отличные дороги...

Не могу сказать про прадика, но у XC90 - очень крепких ходарь. Я мамин вольвец некисло так поебывал - хоть бы хрен

Leha
17.04.2014, 22:41
120 вещь по подвеске, такого наверное больше не будет. 150 дизель лучше не брать(имхо) тупой как пень, его задушили для России. Бензин поинтереснее, но подвеска уже не 120, более жесткая и не такая комфортная. А в общем Тойота есть Тойота.

vados
17.04.2014, 23:29
Как можно писать такую х@йню!

Artem
18.04.2014, 00:38
Вадим, это ты кому из нас адресуешь ?:)

Егорыч, в самой Казани-то дороги хорошие, а вот последние 100км до Альметьевска..
В общем там всяко бывает :)

vados
18.04.2014, 01:51
Сколько я слышал завываний на тему:
-95-я прада весчь, 120-ка паркетник.
-150-я гавно, то ли дело была 120-ка
-последний настоящий крузак это 80-ка. Сотка полное барахло.
-вот сотка это машина! не то что это уепище двухсотка.
-настоящий крузер это семидесятка.
-настоящая семидесятка конччилась в прошлом веке. Сейчас это просто уаик для богатых.
-вот сороковка это было да-а! Не то что семидесятка.....
Ну и хит сезона "настоящий крузер может быть только праворульным".
Утверждают это, как правило те, кто будет добивать свой настоящий крузак следующие двадцать лет. А профи от интернета разносят эту инфу по многочисленным ресурсам, гаражам и курилкам.
Не хочу углублятся в историю ТЛК и Прадо, а также в их тех особенности от модели к модели и концепцию Тойота вообще. Просто пару слов по теме.


"120 вещь по подвеске, такого наверное больше не будет... Подвеска уже не 120, более жесткая и не такая комфортная".
Сто двадцатка и стописятка практически идентичны по подвеске. В стописятку добавлена система КДСС которая позволила убрать крены в поворотах. Т.е. поведение только улучшилось. Она не стала жестче, но перестала кренится и раскачиваться. Единственное, что могу отметить не в лучшую сторону, появился небольшой снос передней оси в крутых поворотах с газом. (Недостаточная поворачиваемость). Но так на Прадах почти никто не ездит.




"150 дизель лучше не брать(имхо) тупой как пень, его задушили для России."
Кто его задушил? Ателло? Резинкой от трусов?
Этот мотор без изменений устанавливался с самого конца прошлого века. Старый добрый 1КД-$$$. Менялось только навесное. Он же был на 90-х, потом на 120-х со ста шестьюдесятью с чем то лошадями. И он же перешел на стописятку. Только добавили 15 лошадок. Причем есть официальный дилерский чип до двухсот. Мотор надежный, как наковальня.
Не может и не будет Тойота делать плохие внедорожники.
Бензинки тоже надежные. А арабские еще и всеядные.
2.7 конечно слаб, как два и пять на тиджее, но по городу хватает и пенсионеры не жалуются:)
И ващпе стописятка, в отличии от двухсотки сделанной с чистого листа, эта та же стодвацатка, только ширее.
Самый распространенный косяк стописяток была постукивающая рулевая колонка. В рестайлинговой модели это исправили.
Экстерьер конечно спорный. Интерьер до рестайлинга был как на Патриоте. Ковролин вообще с 90-ой модели не менялся. Сейчас более менее.
Машина для фермеров и пенсионеров:)
Короче катайтеся, наслаждайтеся и не забывайте шприцеватися:)

susanin007
18.04.2014, 06:34
акпп на дизеле дохнут на ура, железа нет нигде, от нажатия пальцем остаются вмятины, шумки никакой(нигде!),цена космос!

All right
18.04.2014, 08:35
Артем привет. ну субару ты в клубе видел наверняка серебристую.
вот вместо нее взяли 150й прадо. так же стоял вопрос в цене-но мы новые не берем никогда принципиально. в итоге взяли 12го года предпоследнюю комплектацию(без пневмы специально), но с камерами, датчиками и прочими ништяками за 1,960 в трейдине в Тойоте.
динамика отличная, жрет мало, едет кайф, зимой заводится, если ему холодно-сначала сам себя греет(мы ничего не ставили, все штатно) секунд 40 и заводится автоматически.(после -25 такая тема)
короче тачка кайф, полгода нареканий нет. пробег типа 45.

ZhukoFF
18.04.2014, 10:27
В свое время хотел взять 150-ку. Покурил форум крузеров и расхотелось. Много детских болезней по сравнению с 120-м. Очень расстраивает косяк с КДСС, когда машин перекошенный на одну сторону. Сами дилеры признают этот баг. Ну плюс салон прошлый век. В итоге взял Гранд ВК2.

- - - Updated - - -

Но справедливости ради скажу так, эта машина очень ликвидна. На вторичке почти не дешевеет.

vados
18.04.2014, 13:22
Прад продано за год 30 тысяч. ГЧ в десять раз меньше.
Покупатели прад ждали от них легендарной надежности, покупатели грандов вообще не ждали ничего:)
Десять-двадцать горлопанов не повод ставить крест на машине.
По любому другому внедорожнику отрицательных отзывов гораздо больше. В разы.

Технически это машина конца прошлого века. Все конкуренты давно впереди. Но раз тойота сохранила такую компоновку значит за этим что то стоит. Что? Полагаю простота и надежность.
Всем остальным рекомендую рендж ровер:)

И еще. Не надо забывать, что это только у нас прадо имиджевый автомобиль. Показатель достатка среднего класса. Изначально это внедорожник с ценой в $40К. И в этой категории у него конкурентов нет.

Totachulpy
18.04.2014, 13:28
хз чо вы так к этим тайотом прикипели. я бы выбрал гранд чирок, или додж цитадель.

Extra
18.04.2014, 13:30
У нас на Прадик 150 КАСКО, неимоверных денег стоит.
И гоняют их просто пачками.
У друга ушел такой новый.
Нафиг он нужен, ходить потом трястись всю дорогу за него.

vados
18.04.2014, 13:38
хз чо вы так к этим тайотом прикипели. я бы выбрал гранд чирок, или додж цитадель.
Мы не прикипели.
Тож дядька Артемкин хочет:)

- - - Updated - - -


У нас на Прадик 150 КАСКО, неимоверных денег стоит.
И гоняют их просто пачками.
У друга ушел такой новый.
Нафиг он нужен, ходить потом трястись всю дорогу за него.

Так это же культурная столица, а то Казань:)

Totachulpy
18.04.2014, 13:41
Мы не прикипели.
Тож дядька Артемкин хочет:)

верно, я в пылу атаке проглядел.
=))
offtop
ты куда аватарку дел?

vados
18.04.2014, 13:42
верно, я в пылу атаке проглядел.
=))
offtop
ты куда аватарку дел?

http://m.youtube.com/watch?v=18P5Xm1LFH0