PDA

Просмотр полной версии : А в Metalcloak кто разбирается?



vados
05.04.2014, 23:54
Хотел сделать рычаги сам. Потом вроде как МайклТ взялся. Но временно отложил.
Вот думаю или взять МК.
Такие например: http://www.metalcloak.com/Aluminum-Control-Arms-Lowers-Front-and-Rear-p/7055.htm
Или все же сделать самостоятельно, благо квалификация мастера позволяет и будет в пять раз дешевле. И использовать элементы МК.
Такие http://www.metalcloak.com/Jeep-Suspension-Builders-Parts-s/235.htm
Вот только я ни фига не могу разобраться, какие из них мне нужны.
Подсобите, люди добрые.
Подскажите, поделитесь опытом:)

wasiko
05.04.2014, 23:57
А Ты скажи на сколько собираешься лифтонуться?

Totachulpy
05.04.2014, 23:59
http://www.armoredworks.com/metalcloak/images/PRODUCT_PAGES/product_specs/7055%20-%20Lowers%20-%20Large%20-%20Thumbnail.jpg
тут четко написано какие где используются =) не катит так?

vados
06.04.2014, 18:24
А Ты скажи на сколько собираешься лифтонуться?

Так у мну давно два дюйма. Больше мне и не надо.

- - - Updated - - -


http://www.armoredworks.com/metalcloak/images/PRODUCT_PAGES/product_specs/7055%20-%20Lowers%20-%20Large%20-%20Thumbnail.jpg
тут четко написано какие где используются =) не катит так?

Да дремучий я больно. Мне бы кто пальцем показал.

- - - Updated - - -

Возит кто нить это дело?

Бродяга
06.04.2014, 18:53
Я Фотки скидывал рамы. там вот как раз были МК рычаги. в теме про клубный сервис.

vados
08.04.2014, 22:28
Кто может привезти или собирается себе заказывать?

Ворчун
08.04.2014, 22:59
Кто может привезти или собирается себе заказывать?
я тож задумался о рычагах...

делать самому(как на XJ делал) или заказать...
самодельные уже 6й год живутна боевой

vados
08.04.2014, 23:05
А че им будет.
Если материал хороший и сварщик квалифицированный.
Надо только упругие элементы качественные подобрать.

Uncle Ruckus
09.04.2014, 08:38
Тоже задумываюсь об их рычагах. Понравилось, что у них нет трущихся частей, как в 'typical flex joint' (имеется ввиду johny joint), с которыми идут рычаги большинства других производителей. Для нашей грязи, полагаю, самое то. И способность к поглощению вибраций для наших дорог тоже весьма полезная опция..
В общем, если кто будет делать рычаги с такими сайлентами, свистните мне :) Или придется заказывать рычаги, но обойдется недешево.
Vados, по твоей ссылке рычаги алюминиевые. Не лучше ли стальные? Они дешевле, а разница в весе минимальна

Бродяга
09.04.2014, 09:36
Тоже задумываюсь об их рычагах. Понравилось, что у них нет трущихся частей, как в 'typical flex joint' (имеется ввиду johny joint), с которыми идут рычаги большинства других производителей. Для нашей грязи, полагаю, самое то. И способность к поглощению вибраций для наших дорог тоже весьма полезная опция..
В общем, если кто будет делать рычаги с такими сайлентами, свистните мне :) Или придется заказывать рычаги, но обойдется недешево.
Vados, по твоей ссылке рычаги алюминиевые. Не лучше ли стальные? Они дешевле, а разница в весе минимальна
а мне кажется что алюминий легче будет.. не просто так же их из него делают.

Uncle Ruckus
09.04.2014, 14:51
а мне кажется что алюминий легче будет.. не просто так же их из него делают.
Конечно легче, но стоит ли оно того? Я посматриваю на вот эти. Еще они регулируются только с одной стороны, но, думаю, это не проблема http://www.metalcloak.com/Duroflex-Control-Arms-TJ-LJ-Lower-Short-p/7050.htm

vados
09.04.2014, 15:16
Тоже задумываюсь об их рычагах. .......
Vados, по твоей ссылке рычаги алюминиевые. Не лучше ли стальные? Они дешевле, а разница в весе минимальна

Я не думаю, что они лучше. Это обычный маркетинг. Машины, для которых так важен вес неподрессоренных мас на ренг совсем не похожи.
Я дал первую попавшую ссылку.
На самом деле мне нужны упругие элементы. Остальное я могу сделать сам.

otmorozen
09.04.2014, 18:45
Выгоднее на месте сделать. Комлект
Единственное как я понял - нужно метчик дюймовый да еще очень большой заиметь. Он тоже бабла стоит небось.
Не уверен, что он у наших токарей есть.

А еще у них какие то адские сроки отгрузки написаны на сайте. Прямо как у наших отечественных барыг) Ощущение что у них склада нет вообще)
1-2 недели втулки.
2-3 недели рычаги.

vados
09.04.2014, 18:54
А метчик зачем?

otmorozen
09.04.2014, 19:03
Если делать регулируемые рычаги - нарезать втулку под резьбу.

Uncle Ruckus
10.04.2014, 08:40
Если делать регулируемые рычаги - нарезать втулку под резьбу.

Нужно всего лишь изготовить шестигранные втулки с нужной резьбой внутри. Деталь номер три. Резьба 1 1/4"-12 UNF

25665

otmorozen
10.04.2014, 11:09
Ну и я об этом. Хотя если втулку можно от них же заказать готовую - то все совсем просто. Только трубы купить, отмерить и сварить.

MEGA MAD MAX
31.07.2014, 16:03
Если делать регулируемые рычаги - нарезать втулку под резьбу.
Да не чё не надо , во вторник отпишусь со ссылками , извиняюсь , но уезжаю на соревнования на старшем брате F-250 SD морская пляжная гонка у нас , приеду накидаю ссылок на ШС , трубы бесшовные хлодотянутые со стенкой в 6мм , и готовые закладные в них , что бы ШС влетал в родную резьбу . Не дёшево правда , без стоимости роботы один рычаг ,без работы встанет где то в 8 т.р. - это для фанатов , кто любит сам , и чтобы надёжней чем вообще у кого то..:);) америкосы тихо курят за углом....;)

Ворчун
31.07.2014, 22:32
Да не чё не надо , во вторник отпишусь со ссылками , извиняюсь , но уезжаю на соревнования на старшем брате F-250 SD морская пляжная гонка у нас , приеду накидаю ссылок на ШС , трубы бесшовные хлодотянутые со стенкой в 6мм , и готовые закладные в них , что бы ШС влетал в родную резьбу . Не дёшево правда , без стоимости роботы один рычаг ,без работы встанет где то в 8 т.р. - это для фанатов , кто любит сам , и чтобы надёжней чем вообще у кого то..:);) америкосы тихо курят за углом....;)

в Питере у Димы(Даймлер) ценник тоже 24тр за ранчевских резинках собрано вроде.....

Андрюха_Жёлтый
31.07.2014, 22:38
Да не чё не надо , во вторник отпишусь со ссылками , извиняюсь , но уезжаю на соревнования на старшем брате F-250 SD морская пляжная гонка у нас , приеду накидаю ссылок на ШС , трубы бесшовные хлодотянутые со стенкой в 6мм , и готовые закладные в них , что бы ШС влетал в родную резьбу . Не дёшево правда , без стоимости роботы один рычаг ,без работы встанет где то в 8 т.р. - это для фанатов , кто любит сам , и чтобы надёжней чем вообще у кого то..:);) америкосы тихо курят за углом....;)


ппц как тяжело, и как не оправдано завышены требования по жесткости, грузовиком можно прыгать
у меня 3.5мм стенка и до это докуя, на таком малом плече

пересмотри...

MEGA MAD MAX
01.08.2014, 03:19
ппц как тяжело, и как не оправдано завышены требования по жесткости, грузовиком можно прыгать
у меня 3.5мм стенка и до это докуя, на таком малом плече

пересмотри...

Андрей , я не все восемь , а только четыре нижних так делать буду , про стенку скорей всего согласен , но тут как говорится , я его слепила из того что было....у ребят от тяжелого проекта осталось 2 метра такой трубы , вот я и возпользовался ей .29009290102901129012

а вот эти ШС с приварками просто вставляешь в кусок трубы ,без каких либо доработок токарем, обвариваешь( при обварке резьбовой вставки ШС должен быть вкручен в этот момент в вставку ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! , иначе вы его потом не ввернёте) и вуаля у вас готорвый рычаг , само-собой незабываем про лево-правую резьбу на обоих концах. Ширина и все другие размеры полностью без переделок совпадают с нижними креплениями рамы и мостов TJ. Как то так :bf:;)

p/s/ цена одного ШС всреднем 100ка вечнозелёных , резьбовой вставки с шайбой - 26 , это там....

Андрюха_Жёлтый
01.08.2014, 06:44
я делал правая и правая резьба минус что надо снимать рычаг, чтоб отрегулировать, но я раз отрегулировал, и в бой, но плюс такого положение на века что ничего не открутится, так как чтоб один оборот сделать надо мосту на 360 градусов или раму 360 градусов провернуть

пацаны знакомые делали левая и правая откручивается если по гребенки долго ехать, и рычаг меняет длину прям как от руки
решение для такого в сети есть

или специальные контр шайбы
http://www.youtube.com/watch?v=LdSZGu41mf0

или контр гайки
http://www.youtube.com/watch?v=E2Ouyr9ha94

http://www.jibtv.com/programs/jgoodtech/hardlock/

- - - Updated - - -

найти бы такое в России

mikelT
01.08.2014, 08:08
Андрей , я не все восемь , а только четыре нижних так делать буду , про стенку скорей всего согласен , но тут как говорится , я его слепила из того что было....у ребят от тяжелого проекта осталось 2 метра такой трубы , вот я и возпользовался ей .29009290102901129012

а вот эти ШС с приварками просто вставляешь в кусок трубы ,без каких либо доработок токарем, обвариваешь( при обварке резьбовой вставки ШС должен быть вкручен в этот момент в вставку ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! , иначе вы его потом не ввернёте) и вуаля у вас готорвый рычаг , само-собой незабываем про лево-правую резьбу на обоих концах. Ширина и все другие размеры полностью без переделок совпадают с нижними креплениями рамы и мостов TJ. Как то так :bf:;)

p/s/ цена одного ШС всреднем 100ка вечнозелёных , резьбовой вставки с шайбой - 26 , это там....

а есть чем чем право -лево нарезать ? тут блин хер найбёшь чем нарезать..!! или вам токарь делал

- - - Updated - - -


Андрей , я не все восемь , а только четыре нижних так делать буду , про стенку скорей всего согласен , но тут как говорится , я его слепила из того что было....у ребят от тяжелого проекта осталось 2 метра такой трубы , вот я и возпользовался ей .29009290102901129012

а вот эти ШС с приварками просто вставляешь в кусок трубы ,без каких либо доработок токарем, обвариваешь( при обварке резьбовой вставки ШС должен быть вкручен в этот момент в вставку ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! , иначе вы его потом не ввернёте) и вуаля у вас готорвый рычаг , само-собой незабываем про лево-правую резьбу на обоих концах. Ширина и все другие размеры полностью без переделок совпадают с нижними креплениями рамы и мостов TJ. Как то так :bf:;)

p/s/ цена одного ШС всреднем 100ка вечнозелёных , резьбовой вставки с шайбой - 26 , это там....

а есть чем чем право -лево нарезать ? тут блин хер найбёшь чем нарезать..!! или вам токарь делал

- - - Updated - - -


ппц как тяжело, и как не оправдано завышены требования по жесткости, грузовиком можно прыгать
у меня 3.5мм стенка и до это докуя, на таком малом плече

пересмотри...

Андрей ты уверен что 3.5 будет нормально ,я тоже 6мм хотел брать на рычаг и это не с потолка толщина, такая как на америкосовских..., там же резьбу ещё нарезать нужно..
не погнёт его ? .я тут пару двей назад случайно спрагнул с "бардюра" одной стороной высотой пол метра и прям на задний рычаг (он штатный сейчас) так вот выдержао ,только ухи чутка погнул на раме..
а не согнёт ли рычаг из трубы 3,5 ?
какую именно брал трубу ? диаметр?

MEGA MAD MAX
01.08.2014, 09:34
а есть чем чем право -лево нарезать ? тут блин хер найбёшь чем нарезать..!! или вам токарь делал

- - - Updated - - -



а есть чем чем право -лево нарезать ? тут блин хер найбёшь чем нарезать..!!

Ничего нарезать не надо , всё уже нарезано на самих закладных и ШСах , есть и левые и правые , я тебе в личку попозже ссылки на нихскину , а то за рекламу могут принять , ещё забанят...

- - - Updated - - -


я делал правая и правая резьба минус что надо снимать рычаг, чтоб отрегулировать, но я раз отрегулировал, и в бой, но плюс такого положение на века что ничего не открутится, так как чтоб один оборот сделать надо мосту на 360 градусов или раму 360 градусов провернуть

пацаны знакомые делали левая и правая откручивается если по гребенки долго ехать, и рычаг меняет длину прям как от руки
решение для такого в сети есть

или специальные контр шайбы
http://www.youtube.com/watch?v=LdSZGu41mf0

или контр гайки
http://www.youtube.com/watch?v=E2Ouyr9ha94

http://www.jibtv.com/programs/jgoodtech/hardlock/

- - - Updated - - -

найти бы такое в России

Ход мысли понял :) это как с японскими и австралийскими панарами , у япиков можно крутить её не снимая , а у австралов длинну можно отрегулировать только сдёрнув один конец.
Я столкнувшись с американскими резьбами ,болтами и гайками понял одно , ВСЁ ! только на ЛОКК-ТАЙД , ну тоесть на фиксатор резьбы , подругому никак , первое время кучу болтов что суппорта держат на Форде по проё...вал , теперь чуть ли не ведро фиксактора держу , и мажу по возможжности всё :ag:

ksaint
01.08.2014, 09:39
... а то за рекламу могут принять , ещё забанят...

Не забанят, кидай сюда. Всем интересно

mikelT
01.08.2014, 09:52
Макс, ну ты понял что лично я варить буду полностью ,я то как раз хотел сварить рычаг который можно регулировать на машине, но блин не нашёл чем нарезать резьбу.. ,советы типа к токарю не довать!! вы сначала у токаря уточните может он нарезать 24-ю внешнюю и внутренюю резьбу.. лево-право.

в общем пока не дошли руки но думаю скоро

MEGA MAD MAX
03.08.2014, 11:59
Макс, ну ты понял что лично я варить буду полностью ,я то как раз хотел сварить рычаг который можно регулировать на машине, но блин не нашёл чем нарезать резьбу.. ,советы типа к токарю не довать!! вы сначала у токаря уточните может он нарезать 24-ю внешнюю и внутренюю резьбу.. лево-право.

в общем пока не дошли руки но думаю скоро

Понял тебя , ты идёшь своим путём, уважаю! Что касается того что может токарь , а что не может , помоему зависит от квалификации токаря . У меня на острове с этим очень грусно , но три контакта имею ;) и храню их круче чем султан свой гарем :ag:

- - - Updated - - -


Не забанят, кидай сюда. Всем интересно

http://www.spoilersforless.com/currie-ce-9114ncm-narrow-2-1-2-billet-4140-johnny-joint-e-with-1-1-4-rh-threaded-stud/

http://www.spoilersforless.com/currie-ce-9114b-1-1-4inch-12-threaded-bung-with-jam-nut-rh-thread/

там же и левые, удачи....