PDA

Просмотр полной версии : OME для JK и блокировки ARB



Posed
05.04.2014, 21:04
Хотелось бы получить мнение общественности. Имеется желание приобрести JEEP WRANGLER 5d и внести некоторые изменения в конструкцию подвески. Вопрос только в выборе комплектации Sahara/Sport или Rubicon. Говорят, что при таком уровне модернизации смысл покупать Rubicon нет, так как некоторые детали, присущие данной комплектации, будут выброшены (не нужны). А вот собственно, что будет установленно:
Лифт-комплект OME 4" (100 мм.) для Jeep Wrangler JK
Резина LT315/70 R17 MT
Блокировки дифференциалов ARB (говорят, что при установке на Rubicon потребует замены полуосей в мостах)
Крышки дифференциалов ARB
Заранее спасибо!

Andrey Divinson
05.04.2014, 21:13
Сразу видно в АРБ вас обработали...... какая нах блокировка АРБ......ЗАЧЕМ..... для ЧЕГО.......что бы только дать заработать дяде.....
Покупайте рубикон штатные блокировки работают безупречно..... привода мощней мост тоже......

Покупать сахару и ставить АРБ блокировку полный бред.....если есть рубикон... ИМХО

студент
05.04.2014, 21:28
какая нах блокировка АРБ......ЗАЧЕМ..... для ЧЕГО.......

Соглашусь :ag:
На АРБ -щас скидки большие в ЮС -никто не покупает!

Andrey Divinson
05.04.2014, 21:37
Да и лифты для JK у АРБ посредственные......

Автору советую по изучать вопрос тюнинга, что бы потом не жалеть.....

Posed
05.04.2014, 22:14
Да и лифты для JK у АРБ посредственные......

Автору советую по изучать вопрос тюнинга, что бы потом не жалеть.....

спасибо! Только лифт от OME и наборчик на 4" достаточно внушительный ( на взгяд чайника, конечно)
описание здесь: http://www.ome4x4.ru/product/lift-komplekt-ome-100-mm-dlja-jeep-wrangler-jk-/

- - - Updated - - -

Спасибо!
Ну скажем так - да, обработали по полной, это точно!))
Ну а вот и видео с которого все и началось:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=tTSQKAaWgPY

Andrey Divinson
05.04.2014, 22:22
Косую рулевую тягу не предлагают , заднюю панару тоже....регулируемых рычагов либо коректора штатных тоже не предлагают (и это при лифте 4":ai: - абсолютно посредственный лифт..... а если еще за те деньги что по сылке то опят же фигня на палочке....
- - - Updated - - -



спасибо! Только лифт от OME и наборчик на 4" достаточно внушительный ( на взгяд чайника, конечно)
описание здесь: http://www.ome4x4.ru/product/lift-komplekt-ome-100-mm-dlja-jeep-wrangler-jk-/



Спасибо!
Ну скажем так - да, обработали по полной, это точно!))
Ну а вот и видео с которого все и началось:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=tTSQKAaWgPY

студент
05.04.2014, 22:29
спасибо! Только лифт от OME и наборчик на 4" достаточно внушительный ( на взгяд чайника, конечно)
описание здесь: http://www.ome4x4.ru/product/lift-komplekt-ome-100-mm-dlja-jeep-wrangler-jk-/

- - - Updated - - -

Спасибо!
Ну скажем так - да, обработали по полной, это точно!))
Ну а вот и видео с которого все и началось:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=tTSQKAaWgPY


Автор ,вам правильно сказали
Прежде чем "разводиться" ,тем более на 4" лифт - изучите форум.
иначе "огорчитесь до невозможности"

зы.В этом лифте ничего внушительного нет , тем более за такие деньги :ag:
а-аа,-сори -аморты желтенькие по 60 долл за штуку:ag:

Posed
05.04.2014, 22:50
Всем спасибо от Автора!
Видимо действительно надо погрузиться в тему тюнинга покрепче!)

Alex Bolotnikov
05.04.2014, 22:52
Если новый JK, то берите рубикон конечно. Благо, с дилерами можно поторговаться. Если бэу, то пофиг. Можно взять хоть спорт и на сэкономленные деньги установить туда все, что надо.

студент
05.04.2014, 23:00
Можно взять хоть спорт и на сэкономленные деньги установить туда все, что надо.

Не совсем так :ag:

передний мост у Сахары(Спорта) -Дана 30, у Рубикона -Дана 44+ у Рубикона идут штатные блокировки в мосты + размыкаемый эл.передний стабилизатор, и ГП в мостах — 4.10 против Сахары-3.73 , а иногда и 3.21 ( щас, правда, даже на Дизель рубикон-с 2011-12-13гг-3.73)
+передаточное отношение пониженной передачи в раздатке ( у рубикона 1:4 , на остальных, вроде 1:2,7 ,если мне память не изменяет )
+Раздатки разные у Рубикона более мощная.

Вопрос -сэкономленных денег хватит ли ,чтобы сделать из Спорта -Рубикон(хотя бы) ?

Posed
05.04.2014, 23:05
А вот еще вопрос - на OME и ARB продукцию есть заключение от НАМИ (российская сертификация) и все можно "узаконить" в ГИБДД (внести изменения в ПТС/свидетельство), а вот по AEV видимо надо будет все самому делать.

Andrey Divinson
05.04.2014, 23:23
А вот еще вопрос - на OME и ARB продукцию есть заключение от НАМИ (российская сертификация) и все можно "узаконить" в ГИБДД (внести изменения в ПТС/свидетельство), а вот по AEV видимо надо будет все самому делать.

Ох как же вас там глубоко проработали....:ag: Если что на продукцию АЕV есть официальные российские сертификаты. С которыми если захотите гемороя с узакониванием можно сделать тоже что и с АРБ..... но только не знаю не одного джипре который бы занимался этим мазохизмом.

Alex Bolotnikov
05.04.2014, 23:23
Не совсем так :ag:

передний мост у Сахары(Спорта) -Дана 30, у Рубикона -Дана 44+ у Рубикона идут штатные блокировки в мосты + размыкаемый эл.передний стабилизатор, и ГП в мостах — 4.10 против Сахары-3.73 , а иногда и 3.21 ( щас, правда, даже на Дизель рубикон-с 2011-12-13гг-3.73)
+передаточное отношение пониженной передачи в раздатке ( у рубикона 1:4 , на остальных, вроде 1:2,7 ,если мне память не изменяет )
+Раздатки разные у Рубикона более мощная.

Вопрос -сэкономленных денег хватит ли ,чтобы сделать из Спорта -Рубикон(хотя бы) ?

Вернёмся к этому вопросу, когда поставлю дану 60) А про блокировки и стаб уже сто раз терли - это и на спортах как опции ставили.

Posed
05.04.2014, 23:24
и да, В анвире, AEV Dualsport 3.5/4.5" стоит 170 с копейками. И без желтенких аммортизатов

Andrey Divinson
05.04.2014, 23:29
и да, В анвире, AEV Dualsport 3.5/4.5" стоит 170 с копейками. И без желтенких аммортизатов

Читайте форум и обрящете.http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?11280-%CF%F0%EE%E4%E0%EC-AEV-%E7%E0%EF%F7%E0%F1%F2%E8-%E4%EB%FF-%F2%FE%ED%E8%ED%E3%E0

студент
05.04.2014, 23:31
Вернёмся к этому вопросу, когда поставлю дану 60) А про блокировки и стаб уже сто раз терли - это и на спортах как опции ставили.

И зачем вам тяжелая Дана 60 ?!
Смысл?

Alex Bolotnikov
05.04.2014, 23:36
И зачем вам тяжелая Дана 60 ?!
Смысл?

А зачем большие колёса, лебёдки, лифты, ломы вместо элементов подвески?) Затем, что это конструктор)

студент
05.04.2014, 23:57
А зачем большие колёса, лебёдки, лифты, ломы вместо элементов подвески?) Затем, что это конструктор)

Если ,действительно решили менять передний мост -рекомендую изучить более глубже этот вопрос.
Обратите внимание на производителя -Dynatrack (ProRock 44 -к примеру) ,или TeraFlex 3544200
60-ка -явный перебор + вес!
имхо-лучше тюнингованный мост ставить(+там есть приятные допы :) )

зы.Тем более,60-ку на 3-х дверку :ai::ai::ai:

- - - Updated - - -

зы.Стукнитесь к Николаю71 -он профессионально готовит машины , или к Васико (у него стоит Dynatrack)

Totachulpy
06.04.2014, 00:02
а в чём проблема воткнуть 60 в ренг?
я таких мастодонтов разглядывал и читывал. =)) хорошая весч, широченная, с низким центром тяжести, прекрасно подходит для лазания по горкам.

студент
06.04.2014, 00:06
а в чём проблема воткнуть 60 в ренг?
я таких мастодонтов разглядывал и читывал. =)) хорошая весч, широченная, с низким центром тяжести, прекрасно подходит для лазания по горкам.

А смысл в 60-м мосту? (мается мне,что очередная разводка продаванов на-упасть на Дану 60)

Лучше взять облегченный вариант из хороших сталей + уже с усилением самого моста+ тюнингованные накели в комплекте!(кстати-под перевернутую рулевую можно :) )

TAKEZO
06.04.2014, 03:35
начну с того что блокировки арб дерьмо изза своего колечка и привода включения. Если новыенорм, то через год практически у всех начинает травить по этому уплотнению. Как результат воздух идет в мост, и если замерз сапун, то масло со всех щелей. Но арб одни из самых крепких. Обычно ломается что то рядом, но не сама блокировка. Но покупать сахару/спорт чтоб накормить арбеншников глупо, потому что есть рубикон.

Есть блокировки и получше чем арб, с электро включением или с улучшеным пневмо, например TJM..

А еще задайте вопрос в лоб, а лучше попросите почитать гарантию на блокировки арб... Некоторые моменты процитирую:

Гарантия не распространяется, если:

1. Установка, использование или техническое обслуживание
не осуществляется в строгом соответствии, во-первых, с инструкциями производителя,
во-вторых, с надлежащей практикой по установке и техническому обслуживанию автомобильной отрасли.
2. Продукция установлена на автомобиль, используемые в соревнованиях любого рода.
3. Продукция установлена на автомобиль, на котором установлены шины,
диаметр которых на 5% превышает фабричный стандартный диаметр шин автомобиля.
4. Продукция установлена на автомобиль, который подвергся модификациям
карданной передачи (drive line), что в результате привело к увеличению крутящего момента
и/или мощности, которая превышает фабричные стандарты для такого автомобиля,
за исключением случаев, когда такие изменения были одобрены ARB.

)))))

Так что купите рубикон, в клубе подберите компоненты отвечающие требованиям Ваших задач и потребностей и постройте автомобиль такой, который будет удобен вам, а не тем кто продает аксессуары и тюнинг.

- - - Updated - - -


а в чём проблема воткнуть 60 в ренг?
я таких мастодонтов разглядывал и читывал. =)) хорошая весч, широченная, с низким центром тяжести, прекрасно подходит для лазания по горкам.

классическая дана 60 съедает 1 дюйм клиренса под шишкой. Ставить дану 60 для установки колес побольше, но сохранив клиренс, увеличив подрессореную массу считаю неоправданными трудо/деньгозатратами.

Или ставить динатрак, или вольво порталы ( этот вариант самый офигенный ) потому что я лично считаю что все остальное даже не дотягивает до их уровня оснащения: вес, дорожный просвет, прочность, надежность, блокировки и способность вращать в любых условиях колеса до 40 дюймов железно.

Новую машину буду строить именно на них. Как показывает точный расчет, это дешевле чем вкидывать бабло в штатные мосты)) А штатные мосты, если будут ликвидны, просто продать и все)

- - - Updated - - -


А смысл в 60-м мосту? (мается мне,что очередная разводка продаванов на-упасть на Дану 60)

Лучше взять облегченный вариант из хороших сталей + уже с усилением самого моста+ тюнингованные накели в комплекте!(кстати-под перевернутую рулевую можно :) )

Эдуард, что за термин такой, накель ( накели ) (https://www.google.ru/search?q=%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D0%BB%D1%8C&oq=%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D0%BB%D1%8C&aqs=chrome..69i57j0.2142j0j7&sourceid=chrome&espv=210&es_sm=91&ie=UTF-8#newwindow=1&q=%22%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D0%BB%D1%8C%22)

никак не могу его применить к автомобилю... И что он означает в твоем сообщении?

студент
06.04.2014, 09:19
И что он означает в твоем сообщении?

Накелями называют две загагулины по краям моста.
В эти загагулины вставляют потом шаровые(верх/низ) межколесную тягу и рулевую.,
Которую, в свою очередь,- на всех мостах JK-я надо усиливать и которую,когда-то погнул Олле, из-за чего и продал передний мост :(
...который купил,в свою очередь,-Кирилл -чтобы поставить себе(заместо Д30 )-воплощая ,как раз замысел Алексея Болотникова -превратить Спорт в Рубикон :)

Вот такая история :be::ae:

TAKEZO
06.04.2014, 09:24
Накелями называют две загагулины по краям моста.
В эти загагулины вставляют потом шаровые(верх/низ) межколесную тягу и рулевую.,
Которую, в свою очередь,- на всех мостах JK-я надо усиливать и которую,когда-то погнул Олле, из-за чего и продал передний мост :(
...который купил,в свою очередь,-Кирилл -чтобы поставить себе(заместо Д30 )-воплощая ,как раз замысел Алексея Болотникова -превратить Спорт в Рубикон :)

Вот такая история :be::ae:

Эдуард, это шкворень) (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%BA%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%8C) а накель это не автомобильный термин)))
А угол наклона шкворня = кастор ( caster )
А та часть куда прикручивается ступичный подшипник, и рулевые тяги - цапфа

Называя детали своими именами, американцам будет проще перевести наш форум, чтоб почитать, как правильно тюнить подвеску у джипа)))))

студент
06.04.2014, 09:27
Эдуард, это шкворень) (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%BA%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%8C) а накель это не автомобильный термин)))
А угол наклона шкворня = кастор ( caster )

Это не шковрень!Щас убегаю -выложу фото потом :)

зы.Ювеналий меня замучил -когда обсуждали купленный им тюнингованные накели :)
Думал себе взять ,чтобы не заморачиваться с развертками -и облегчить установку перевернутой рулевой тяги (мастера -напрочь отказывались делать конус под перевернутую тягу -боялись :(((((

ззы.Кастор -это вообще из другой оперы :ag:

TAKEZO
06.04.2014, 09:28
Это не шковрень!Щас убегаю -вложу фото потом :)

Беги)
Это шкворень ( pin по английски )

В качестве сленга еще говорят knuckle ( наверное это накель )))) только дошло ) Хотя читается иначе. и переводится как "кулак"

студент
06.04.2014, 11:36
Беги)
Это шкворень ( pin по английски )

В качестве сленга еще говорят knuckle ( наверное это накель )))) только дошло ) Хотя читается иначе. и переводится как "кулак"

Вот так выглядят накели тюнингованные :) (картинка)

А по ссылке -штатные накеля, усиленные скобами от Синерджи (считаю-делать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО!)




http://www.ebay.com/itm/Synergy-Suspension-Dana-30-44-Inner-C-Gusset-Kit-2-5-Axle-Housing-8012-02-/271440856732?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item3f3322c69c&vxp=mtr

зы.Шкворень и кулак -это другое :)

TAKEZO
06.04.2014, 11:53
Вот так выглядят накели тюнингованные :) (картинка)

А по ссылке -штатные накеля, усиленные скобами от Синерджи (считаю-делать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО!)

Я понял уже, что такое накели.
knukle = накели
как и subwoofer бамбуфер)))



http://www.ebay.com/itm/Synergy-Suspension-Dana-30-44-Inner-C-Gusset-Kit-2-5-Axle-Housing-8012-02-/271440856732?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item3f3322c69c&vxp=mtr

зы.Шкворень и кулак -это другое :)

Я понял уже, что такое накели.
knukle = накели
как и subwoofer = бамбуфер)))

На фото как раз кулак knukle https://www.google.ru/search?q=dana+44+knuckle&newwindow=1&espv=210&es_sm=91&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=ORVBU-bgLuK84ATq34HwCA&ved=0CAYQ_AUoAQ&biw=1680&bih=878
А шковрень это который по ссылке)

В общем я понял твою замудренную терминологию) :bj::bj::bj: накели :bj::bj::bj:

поэтому вопросов и утверждений больше не имею)

студент
06.04.2014, 12:01
Я понял уже, что такое накели.
knukle = накели
как и subwoofer = бамбуфер)))

На фото как раз кулак knukle https://www.google.ru/search?q=dana+44+knuckle&newwindow=1&espv=210&es_sm=91&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=ORVBU-bgLuK84ATq34HwCA&ved=0CAYQ_AUoAQ&biw=1680&bih=878
А шковрень это который по ссылке)

В общем я понял твою замудренную терминологию) :bj::bj::bj: накели :bj::bj::bj:

поэтому вопросов и утверждений больше не имею)

Ну, и хорошо :)
Теперича ты знаешь, что такое накели(knukle) -и что я правильно их называю :ag:
Раньше я их называл -загаулины -вот это мудрено-по русски :ah::ae:

otmorozen
06.04.2014, 12:07
Я хоть и знаком хорошо с несколькими людьми из анвира, не буду скрывать то, что лучше обходить эту контору стороной. Иначе денег потратишь много, а результата будет мало.

Пс. Вообще я бы для начала ответил себе на вопрос - зачем и для чего? Иными словами как вы планируете использовать машину? Скорее всего вы еще точно не знаете, но все же.

wasiko
06.04.2014, 13:01
Андрей Ты абсолютно прав! Мой JK (это которий черный :ag:) в комплектации sport перед D30 зад D44 без блокировок, без загогулин и понижайки 1-к4 :) и что? НЕ РАЗУ! Не испытал в вышеперечисленных девайсах нужды! Все зависеть от того ДЛЯ чего вам нужен wrangler! ;)

студент
06.04.2014, 13:13
Все зависеть от того ДЛЯ чего вам нужен wrangler! ;)

Оно,конечно так -но человек собирается покупать авто(а не имеет уже)
Выбор есть у каждого -взвесить все плюсы и минусы
а принять решение поможет большая информативность -раз уж мы все здесь собрались и помогаем советом/запчастями/продажей клубных машин...
Ну,... "и прочими излишествами"(c/c Кавказская пленница) :)

wasiko
06.04.2014, 13:30
Оно,конечно так -но человек собирается покупать авто(а не имеет уже)
Выбор есть у каждого -взвесить все плюсы и минусы
а принять решение поможет большая информативность -раз уж мы все здесь собрались и помогаем советом/запчастями/продажей клубных машин...
Ну,... "и прочими излишествами"(c/c Кавказская пленница) :)
Согласен;)

otmorozen
06.04.2014, 19:19
Хотя согласен. Познается все в процессе.
Я тоже четкого ответа не знал например на вопрос - нафига.
Красивый и прикольный внедорожник. Вот наверное единственное что я мог сказать.
И уже купив, через год я решил съездить на Алтай. И понял - путешествовать на авто это круто и это мое.
Но я и сейчас больной, а тогда был совсем на всю голову ****ым двадцатилетним придурком)))
Хотя если бы были деньги - я бы тогда купил Рубикон. Это я уже знал потому что прочитал тьму информации. Год изучал все источники пока накапливал деньгу)

Posed
06.04.2014, 21:06
Я хоть и знаком хорошо с несколькими людьми из анвира, не буду скрывать то, что лучше обходить эту контору стороной. Иначе денег потратишь много, а результата будет мало.

Пс. Вообще я бы для начала ответил себе на вопрос - зачем и для чего? Иными словами как вы планируете использовать машину? Скорее всего вы еще точно не знаете, но все же.

Спасибо!
Эксплуатация, в основном, будет заключаться в 5-10 выездах в год за 300-600 км от Москвы. Причем большая часть пути будет асфальт конечно. Затем 50-100 км гравийка и заброшенные дороги между мертвыми деревнями. Ну и последние километров 10 направлений в болотисто-грязевой ванне. Район Смоленской, Тверской области и Карелия.
Поэтому и хотелось лифтануть wrangler и поставить на него резину чуть побольше и чуть позубастее.
Ну конечно эксплуатация в городе.
Еще наверно добавлю руфрек.

otmorozen
06.04.2014, 21:28
Рубикон уже выше других комплектаций и значительно проходимее за счет мощных мостов, блокировок, понижайки.
Советую взять его. И для начала ограничится просто зубастой резиной. Например simex`ом или interco tsl. Насколько знаю в JK влезут 33 или даже 35 без лифта.
С 2 дюймовым простым лифтом точно влезут.
И конечно хорошую надежную лебедку.
Я уверен, что этого набор хватит на 100%.
При этом не будет избыточно тюнинга с кучей проблем и обломов в эксплуатации.

студент
06.04.2014, 21:49
Спасибо!
Эксплуатация, в основном, будет заключаться в 5-10 выездах в год за 300-600 км от Москвы. Причем большая часть пути будет асфальт конечно. Затем 50-100 км гравийка и заброшенные дороги между мертвыми деревнями. Ну и последние километров 10 направлений в болотисто-грязевой ванне. Район Смоленской, Тверской области и Карелия.
Поэтому и хотелось лифтануть wrangler и поставить на него резину чуть побольше и чуть позубастее.
Ну конечно эксплуатация в городе.
Еще наверно добавлю руфрек.

Самый оптимальный лифт -от 1.75"(пионерский) до 2.5" (про то что выше-читайте форум )

Posed
06.04.2014, 22:19
Все-таки как полезно пообщаться со знающими людьми!:) Еще бы понять есть ли в Мск более или менее вменяемый сервис где смогут поставить например 2,5" лифт от AEV. Оф дилер вряд ли станет это делать.

Andrey Divinson
06.04.2014, 22:26
Все-таки как полезно пообщаться со знающими людьми!:) Еще бы понять есть ли в Мск более или менее вменяемый сервис где смогут поставить например 2,5" лифт от AEV. Оф дилер вряд ли станет это делать.
Это смотря где ....я например ставил у официалов с сохранением гарантии... доволен как слон.......Прозвоните официалов наверника есть опыт у них.
Или может кто из москвичей подскажет....

otmorozen
06.04.2014, 22:28
А где территориально надо?
Если на севере то:
1. Клубный сервис. Нововладыкинский. http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?2433-%CE%F2%E7%FB%E2%FB-%EE-%EA%EB%F3%E1%ED%EE%EC-%F1%E5%F0%E2%E8%F1%E5
2. Сервис у Бори на Милашенкова http://www.jeep77.ru/

Если юг то к Виталию Балу в Астахов сервис. Нагатинская.
http://astakhov-service.ru/

студент
06.04.2014, 22:34
Все-таки как полезно пообщаться со знающими людьми!:) Еще бы понять есть ли в Мск более или менее вменяемый сервис где смогут поставить например 2,5" лифт от AEV. Оф дилер вряд ли станет это делать.

У Андрея Девинсона и спросите -может у него остались не проданные лифты :)
(или ,что лучше -закажите у него-ВСЕ надежно и по вменяемой цене!)

АЕВ лифт ,действительно, хороший ,но... не самый лучший :ag:
"Не корысти ради,ток ма волею пославшей мя жены "(с/с)

Posed
07.04.2014, 17:17
Ага, сенькс!
А где территориально надо?
Если на севере то:
1. Клубный сервис. Нововладыкинский. http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?2433-%CE%F2%E7%FB%E2%FB-%EE-%EA%EB%F3%E1%ED%EE%EC-%F1%E5%F0%E2%E8%F1%E5
2. Сервис у Бори на Милашенкова http://www.jeep77.ru/

Если юг то к Виталию Балу в Астахов сервис. Нагатинская.
http://astakhov-service.ru/

- - - Updated - - -

А это что то типа "на вкус и на цвет все фломастеры разные"? Или есть какой то сравнительный материал по различным лифтам?!

У Андрея Девинсона и спросите -может у него остались не проданные лифты :)
(или ,что лучше -закажите у него-ВСЕ надежно и по вменяемой цене!)

АЕВ лифт ,действительно, хороший ,но... не самый лучший :ag:
"Не корысти ради,ток ма волею пославшей мя жены "(с/с)

Andrey Divinson
07.04.2014, 18:13
Эд будешь спорить, что АЕВ наиболее полные комплекты и лучше едет чем большинство лифт китов......

Totachulpy
07.04.2014, 20:35
классическая дана 60 съедает 1 дюйм клиренса под шишкой. Ставить дану 60 для установки колес побольше, но сохранив клиренс, увеличив подрессореную массу считаю неоправданными трудо/деньгозатратами.

я совершенно не этим интересовался. оправданость и деньгозатраты вообще не является темой вопроса и даже ренглера в целом. вопрос был "в чём проблема вкатить дана 60?" и я так же могу тебе привести плюсы этого решения, как то: увеличения ширины машины и заниженный центр масс, готовоность без доп усиления поставить 40+ колёса

- - - Updated - - -


Эд будешь спорить, что АЕВ наиболее полные комплекты и лучше едет чем большинство лифт китов......

можно поспорить о прекрасности этих комплектов, т.к. если по уму, то много в них можно поменять на гораздо более интересные вещи. кастом лифт реально собрать интересней, не факт что дешевле и не факт что сразу согласованный.
к слову о комплектах, лично мне роккравлер нравятся больше тут можно ознакомится http://www.rockkrawler.com/SearchResults.asp?Cat=1821

студент
07.04.2014, 21:06
Эд будешь спорить, что АЕВ наиболее полные комплекты и лучше едет чем большинство лифт китов......

Андрей , ты же катался на моей машине, правда второй раз мало(на асфальте) -еще не смог понять всех прелестей и управляемости -при встрече прокатишься и ощутишь ,действительно,- ВСЕ прелести кастом лифта!:ag:

Моя машина едет очень комфортно и мягко, при том,при всем,-сбалансированно + без качалова шаталова и клеваний носом(ты ж сам проверял :) )


Рок Кровлерские пружины -очень хорошо ходят и не проседают!
Лучше АЕВ -я считаю Металоклок с прогрессией -ОДНОЗНАЧНО!
Стоял бы сейчас вопрос передо мной - кастом строил бы на Металклоке :bs:(если не на РК)

АЕВ , чем хороши -тем,что у них в комплекте идет брекет кастора(а в остальных лифтах его надо докупать)
Пружины не супер -НО вполне себе очень не плохие!
Аморты так себе ...и чем лифт АЕВ лучше?
МОжет быть -Рычаги ,панары???, -....Я тебя умаляю!:ag: -НЕ будешь же ты утверждать, что рычаги и панары от АЕВ -даже на 4-ку , по 5-ти бальной шкале (про 5-ку-вообще промолчу!):ag:

Андрей, в вопросе подвески уже 22 собаки съел ... я могу забыть , какой угол кастора на моем авто (мне не надо его помнить) -но , могу определить на глаз -надо его выставлять или нет!(без всякой там бравады и кулаками в грудь )



зы.Кстати ,в нашем споре -я был не прав -в принципе, можно регулировать угол кастора и нижней точкой крепления (не только верхней) :)

Posed
07.04.2014, 22:54
Вот хочу спросить! Я так понял вы занкомы с таким явлением как шимми. Менял на Тахо коробку и раздатку - при плавном, именно плавном наборе скорости на 60-90 км/ч по кузову идет сильная вибрация. Лечиться только резким набором скорости или ее снижением. Дилер ничего не нашел и просил рассказать что это было, если выясню. Говорили что может кардан погнулся когда коробка развалилась. Так может это шимми?!


Андрей , ты же катался на моей машине, правда второй раз мало(на асфальте) -еще не смог понять всех прелестей и управляемости -при встрече прокатишься и ощутишь ,действительно,- ВСЕ прелести кастом лифта!:ag:

Моя машина едет очень комфортно и мягко, при том,при всем,-сбалансированно + без качалова шаталова и клеваний носом(ты ж сам проверял :) )


Рок Кровлерские пружины -очень хорошо ходят и не проседают!
Лучше АЕВ -я считаю Металоклок с прогрессией -ОДНОЗНАЧНО!
Стоял бы сейчас вопрос передо мной - кастом строил бы на Металклоке :bs:(если не на РК)

АЕВ , чем хороши -тем,что у них в комплекте идет брекет кастора(а в остальных лифтах его надо докупать)
Пружины не супер -НО вполне себе очень не плохие!
Аморты так себе ...и чем лифт АЕВ лучше?
МОжет быть -Рычаги ,панары???, -....Я тебя умаляю!:ag: -НЕ будешь же ты утверждать, что рычаги и панары от АЕВ -даже на 4-ку , по 5-ти бальной шкале (про 5-ку-вообще промолчу!):ag:

Андрей, в вопросе подвески уже 22 собаки съел ... я могу забыть , какой угол кастора на моем авто (мне не надо его помнить) -но , могу определить на глаз -надо его выставлять или нет!(без всякой там бравады и кулаками в грудь )



зы.Кстати ,в нашем споре -я был не прав -в принципе, можно регулировать угол кастора и нижней точкой крепления (не только верхней) :)

Leo
07.04.2014, 23:06
Вот хочу спросить! Я так понял вы занкомы с таким явлением как шимми. Менял на Тахо коробку и раздатку - при плавном, именно плавном наборе скорости на 60-90 км/ч по кузову идет сильная вибрация. Лечиться только резким набором скорости или ее снижением. Дилер ничего не нашел и просил рассказать что это было, если выясню. Говорили что может кардан погнулся когда коробка развалилась. Так может это шимми?!
Нет, это не "шимми". Шимми не пропадает с набором скорости, да и вряд-ли кому придёт в голову набирать скорость, когда это явление возникает. Поверьте ;)

otmorozen
07.04.2014, 23:12
+много

И дилеров тоже в одно место) Как гарантия заканчивается)

Totachulpy
08.04.2014, 12:55
Нет, это не "шимми". Шимми не пропадает с набором скорости, да и вряд-ли кому придёт в голову набирать скорость, когда это явление возникает. Поверьте ;)

=)) а шими вообще возможно на машине с передней независимой подвеской?

otmorozen
08.04.2014, 18:49
Интересный вопрос)
Теоретически наверное возможно. Например если не только сайленты рычагов, но и допустим сайленты переднего редуктора разбиты. Или нет?