PDA

Просмотр полной версии : перенос И усиление рулевых тяг TJ,а заодно и переделка барабашек на диски(зад)



Ворчун
03.04.2014, 14:31
собственно это не вопрос, а изложение планов :)

куплены повортные кулаки и тормозные диЦки с супортами от WJ, рулевые наконечники(с правой и левой резьбой) от ТЛК 80, едет где-то пджеровский торсион(будет тягой поставлен)....

1.диски пересверливаются под наш размер/вместо 127х5, делаем 114.3х5)
2.устанавливаются кулаки, в них нарезаются посадочные под наконечники от тлк
3. передние диски переезжают назад...

фото процесса будут попозжее и с тлефона,сылками.
если кто могёт помочь, разместить картинки тут, могу ММСкой или через Wats Up кинуть :)

- - - Updated - - -

пЫсЫ относительно радиуса, на Вжике минимальный радиус16, с вылетом от -25/28(примерно) встают 15 е диски(что непременно меня радует т.к. мои не прийдётся менять!у мну -45)

otmorozen
03.04.2014, 14:35
Заведи дропбокс и выкладывай картинки в него. Это очень удобно.

Про пункт 3 не очень понял...
А чего сразу ГТЦ от WJ не воткнешь?

Ворчун
03.04.2014, 18:03
у меня сзаду барабашки стоят,давно запланировал дицки поставить, хотел от Гранда или на квадре купить, а тут практически новые передние высвобождаются :)

- - - Updated - - -

а чего такое дроп-бокс?

у меня материнка на компе подыхает, поэтому немогу ничего с компа в сеть загрузить:(

otmorozen
03.04.2014, 20:31
Так вроде назад ставят от ZJ.
Разве можно поставить передние от TJ назад?



1. Переходишь по ссылке https://db.tt/5eIbaUb
2. Регистрируешься
3. Скачиваешь программу.
4. У тебя на компе появляется папка. Все файлы которые ты копируешь туда будут хранится помимо компа - на сервере.
Т.е. в любой другой момент ты сможешь на другом компе зайти на сайт и открыть нужный тебе файл.
Плюс там внутри будет папка Public. Туда можно кидать файлы(в данном случае фотографии) и давать ссылку друзьям или вставлять на форум.

Т.е. кидаешь картинку в папку Public.
Нажимаешь на нее правой кнопкой мыши.
Выбираешь "Скопировать общ. ссылку".
Потом нажимаешь тут в форме сообщений иконку наверху - Insert image. Она третья справа.
В появившемся окне нажимаешь вверху From url, вставляешь в строку скопированную ссылку на фотку, убираешь галочку.
Нажимаешь ОК.
Вуаля)

Андрюха_Жёлтый
03.04.2014, 21:52
параметры наконечников тлк80 ?
резьба, палец диаметр ?

дядя леша
03.04.2014, 21:59
собственно это не вопрос, а изложение планов :)

3. передние диски переезжают назад...



а ручник как будет?в стандартных китах идут отдельные колодки барабанного типа.

Ворчун
03.04.2014, 22:33
otmorozen,благодарствую :)
век учись,надеюсь компа не будетругаться,ведь фактически это тоже заливка в сеть...
завтра опробую

параметры наконечников тлк80 ?
резьба, палец диаметр ?
Тёзка тебе данные с заказа или обмерить?


а ручник как будет?в стандартных китах идут отдельные колодки барабанного типа.
на кой он на автомате?
сделать не проблемно думаю ;)

дядя леша
03.04.2014, 22:49
на кой он на автомате?
сделать не проблемно думаю ;) На ровной поверхности да,а на уклоне паркинг может приколоть (один раз еле поймал машину). Находил в нете ручник на заднем кардане (дисковый). Крепление супорта сам будешь делать?

otmorozen
03.04.2014, 23:25
Я тоже считаю что ручник должен быть...

Во первых это удобно зимой. Поставил на Драйв и ручник. И пошел отчищать от снега автомобиль. А в это время коробка прогревается.
Во вторых - на сильном уклоне может подклинить штырь-блокиратор. Да и вообще насиловать его не полезно. Тот же тросик можно оборвать даже.

Андрюха_Жёлтый
04.04.2014, 08:33
otmorozen,благодарствую :)
век учись,надеюсь компа не будетругаться,ведь фактически это тоже заливка в сеть...
завтра опробую

Тёзка тебе данные с заказа или обмерить?


на кой он на автомате?
сделать не проблемно думаю ;)

давай данные с заказа

- - - Updated - - -


На ровной поверхности да,а на уклоне паркинг может приколоть (один раз еле поймал машину). Находил в нете ручник на заднем кардане (дисковый). Крепление супорта сам будешь делать?

а не проще ли гидроручник поставить - проще
<<< дисковые тормоза с гранда + тормозные шланги армированные рауф кантри + цилиндрик сцепления с уазика буханки (он самый нормальный из всех отечественных плюс большой) + руки

Иван
06.04.2014, 19:35
а ручник как будет?в стандартных китах идут отдельные колодки барабанного типа.

SSBC, ручник основные колодки.

- - - Updated - - -

Торсион-поперечная тяга. Многие мои знакомые ставили: кто-то торсионы, кто-то трубы от бурильных установок. Заканчивалось тем что у кого то лопнула рулевая сошка, у другого поворотный кулак, у УАЗки оторвало рулевой редуктор. Достаточно холоднотянутой трубы и наконечники GM. Резьбу ещё нужно нарезать на торсионе.

Ворчун
06.04.2014, 20:36
Иван, спасибо за комментарий :)
на торсионе резьба тоже будет, у нас не прото ;) чрезмерных нагрузок не планируется....
редуктор укреплён распоркой на раму...

Krinz
07.04.2014, 23:27
А как планируешь решить проблему совместимости нашей сошки и рулевого с конусом тоеты? Я просто сейчас собираю почти тоже самое и уперся именно в этот момент. Вварыш тоетовский найти не могу......

Ворчун
08.04.2014, 12:46
наконечники тойотовские в кулаках...
какраз в гараж еду сфоткаю ;)

Krinz
08.04.2014, 13:26
то есть на сошку идет родной? неаккуратненько как то.....

Ворчун
08.04.2014, 19:09
Так вроде назад ставят от ZJ.
Разве можно поставить передние от TJ назад?



1. Переходишь по ссылке https://db.tt/5eIbaUb
2. Регистрируешься
3. Скачиваешь программу.
4. У тебя на компе появляется папка. Все файлы которые ты копируешь туда будут хранится помимо компа - на сервере.
Т.е. в любой другой момент ты сможешь на другом компе зайти на сайт и открыть нужный тебе файл.
Плюс там внутри будет папка Public. Туда можно кидать файлы(в данном случае фотографии) и давать ссылку друзьям или вставлять на форум.

Т.е. кидаешь картинку в папку Public.
Нажимаешь на нее правой кнопкой мыши.
Выбираешь "Скопировать общ. ссылку".
Потом нажимаешь тут в форме сообщений иконку наверху - Insert image. Она третья справа.
В появившемся окне нажимаешь вверху From url, вставляешь в строку скопированную ссылку на фотку, убираешь галочку.
Нажимаешь ОК.
Вуаля)
не вижу ничего трудного,передне тормоза в сборе переезжают назад :)
дропбокс не прокатил...надо комп менять,материнка помирает :)



На ровной поверхности да,а на уклоне паркинг может приколоть (один раз еле поймал машину). Находил в нете ручник на заднем кардане (дисковый). Крепление супорта сам будешь делать?
про тормоз на кардане думали, мб....


то есть на сошку идет родной? неаккуратненько как то.....
сегодня померили/посмотрели, на сошку тоже будет от 80ки

TAKEZO
11.04.2014, 02:14
А как планируешь решить проблему совместимости нашей сошки и рулевого с конусом тоеты? Я просто сейчас собираю почти тоже самое и уперся именно в этот момент. Вварыш тоетовский найти не могу......

нужна конусная развертка под тойоту, разсверлить в сошке ей и все)

Krinz
11.04.2014, 09:41
нужна конусная развертка под тойоту, разсверлить в сошке ей и все)
А где бы ее взять, ты случаем не знаешь?

otmorozen
11.04.2014, 12:16
Или параметры хотя бы)

TAKEZO
11.04.2014, 15:08
А где бы ее взять, ты случаем не знаешь?

Лень взять крузаковский наконечник и сходить в магазин станочной оснастки?)) А там уже дяди за витриной померят, подскажут)))

Ворчун
13.04.2014, 14:27
нужна конусная развертка под тойоту, разсверлить в сошке ей и все)

уже сделали ;)

otmorozen
13.04.2014, 22:46
А фото? А подробности?
А 15 диски точно не встанут?

Ворчун
14.04.2014, 08:22
угу, промерили всё...
фото могу ссылками(с телефона загрузить и ручкамиперенабить) сюда позаливать с телефона, картинки неполучаются :(
диски встают от -19ти(нужно болгарином подработать,с большим вылетом доработка не требуется.
сегодня могу померять -25,приехали с япы...

otmorozen
14.04.2014, 09:39
Т.е -19 встанут? Это хорошо)

Ворчун
14.04.2014, 12:07
Т.е -19 встанут? Это хорошо)
болгарином немножко посрезать со "скоб" нужно будет ;)

Ворчун
20.04.2014, 10:30
тааак, фоток наделал, завтра с работы по нормально выложу ;)

Т.Бензопила
26.04.2014, 19:30
Где фотки,фотки ДАВАЙЙЙ.

Ворчун
27.04.2014, 16:43
Где фотки,фотки ДАВАЙЙЙ.

Онотоле,хорош подъябывать, фотик-то у тебя:ag:

bifurkas
27.04.2014, 21:33
У меня вот так наконечники и тяга нарисовались:
2626726268
Заодно и тяга стала "вечной", со сменным наконечником.
А это самодельная регулируемая конусная развёртка:
26269

Ворчун
27.04.2014, 21:45
симпотно получилось!:ay:
ОХ мехнические?

bifurkas
27.04.2014, 21:51
ОХ мехнические?

Привод имеешь ввиду? Будет механический (тросиком).

Ворчун
27.04.2014, 21:55
Привод имеешь ввиду? Будет механический (тросиком).

угу,как прокладывать будешь?

Т.Бензопила
10.06.2014, 22:52
Если будут какие то вопросы, пишите в личку или можно звонить 89201164472. 27509275102751127512275132751427515275162751727518 P.S.: протестили, всё работает

Ворчун
10.06.2014, 22:55
Дядя Толян, перечень материалов отпиши ;-)
Счас вопросами забросают.
Фотков вроде больше было?....

moreblack
10.06.2014, 23:14
Дядя Толян, перечень материалов отпиши ;-)
Счас вопросами забросают.
Фотков вроде больше было?....
Да, да, не стесняйтесь, пишите с подробностями. ;) Как подрезал, из чего кроил...

Ворчун
11.06.2014, 08:09
Wj евские кулаки для переноса тяг,тяги приподнялись,сошка +3 стала велика,поставили обратно стандарнкю :-)
Наконечники рулевые от тлк ,сошка рассверлена
Материал тяг паджеровские торсионы

Т.Бензопила
12.06.2014, 01:33
Парни у кого будлут вотросы пишите в личку отвечу всем интересующемся.

otmorozen
15.06.2014, 23:48
А какие наконечники брать? Есть номера их?

Ворчун
16.06.2014, 08:49
Номеров нет,просто 80е рулевые ;-)

otmorozen
16.06.2014, 09:09
Понял! Спасибо!
Они там одинаковые? В смысле на 80 только один номер идет? Не промахнусь?

Ворчун
16.06.2014, 18:36
Одинаковые усе,фоток как с НиНо вернусь,накидаю....

А-5
16.06.2014, 19:53
А когда ты в НиНо будешь?

Ворчун
16.06.2014, 22:24
А когда ты в НиНо будешь?

В Городец еду, повторители,сняты,в бврдачке лежат.
Мб на бекетова в НН появлюсь 50/50

А-5
18.06.2014, 07:30
Сегодня буду в 500 м от Бекетова...

otmorozen
30.06.2014, 12:01
Что то не могу решится чего делать. Много вопросов.
Верхняя рулевая у меня сейчас на волоске. Мне ее сразу после Казахстана приговорили, а я успел съездить после этого на Ладогу, Чухлому и Тверскую землю.
Нижняя вся тоже гнутая перегнутая, выправлял ее уже раз 5 наверное)

Не могу понять. Надо мне заморачиваться на кулаки от WJ или нет.
1)Какие вообще плюсы у такой схемы рулевого? Призываю теоретиков и практиков рулевого управления и подвесок.
2)Налезут ли 15ые диски(вылет -19)?

Я вижу это так:
+
-мощнее тормоза
-недорогие и массивные наконечники, которые можно купить повсюду
-можно выбрать какой угодно материал тяг(под свои хотелки)

-
-дорого и не быстро
-надо чего то думать с дисками тормозными под нашу сверловку


2)Стандартные верхние рулевые тяги(сошка-кулак) у ZJ и TJ одинаковые(взаимозаменяемые)? Просто одна стоит в магазе 2000р, другая 8000...
3)Нижняя у меня лежит от ZJ. Она не как трубка, а пруток. Но думаю и его усилить. Подобрать по внешнему диаметру трубу. Надеть. Просверлить в нескольких местах. Проварить эти места. Кто нибудь таким заморачивался?
4)Может быть оставить стандартную схему, но сделать полностью кастомные тяги? Чтобы сразу менялись все наконечники. Или на штатные. Или на те же тойотовские. Кто что думает?

Вопрос довольно неотложный. Требует решения.

Всем спасибо!

Ворчун
30.06.2014, 12:38
-
-дорого и не быстро
-надо чего то думать с дисками тормозными под нашу сверловку

в ярославле не так дорого ;) вопрос как у мастера "встанет" на твою машину... к сожалению есть такой минус
сверлятся ещё дырдочки и ставятся.(фото в моём блоге посмотри)
диски 15е с вылетом от -19 встают после доработки суппорта болгарином(на америкосовском сайте когда только хотел вычитал)



2)Стандартные верхние рулевые тяги(сошка-кулак) у ZJ и TJ одинаковые(взаимозаменяемые)? Просто одна стоит в магазе 2000р, другая 8000...
3)Нижняя у меня лежит от ZJ. Она не как трубка, а пруток. Но думаю и его усилить. Подобрать по внешнему диаметру трубу. Надеть. Просверлить в нескольких местах. Проварить эти места. Кто нибудь таким заморачивался?
4)Может быть оставить стандартную схему, но сделать полностью кастомные тяги? Чтобы сразу менялись все наконечники. Или на штатные. Или на те же тойотовские. Кто что думает?

3)TJ/ZJ вообще много одинакового и непонятна разница в ценообразовании :)
усилить лучше не сверля, а обваривая уголком
4)я тебе посоветовать не смогу т.к. для себя уже всё решил и воплотил....

по мне так переделать и забыть т.к. нагрузки на ТЛКовские у нас в разы меньше, а значит можно забыть про них на ОООчень долго. стоят копейки найти можно где хочешь.
тяги у меня не сильно гнутые, но по памяти вспоминаю танцы вокруг ёлок с рулевыми палками которые когда активно раньше катались, гнули почти каждый день.....

otmorozen
30.06.2014, 13:01
в ярославле не так дорого ;) вопрос как у мастера "встанет" на твою машину...
Времени нет на такие прогулки. Да и дорога всю разницу съест в обслуживании.
Да и сами ингредиенты - кулаки, тормоза и т.п - уже не дешево.



к сожалению есть такой минус
сверлятся ещё дырдочки и ставятся.(фото в моём блоге посмотри)
диски 15е с вылетом от -19 встают после доработки суппорта болгарином(на америкосовском сайте когда только хотел вычитал)

Ага. Посмотрел.
Я просто еще слышал, что диски бывают идентичные, но уже с правильной сверловкой. Типа ставились на что то еще.





3)TJ/ZJ вообще много одинакового и непонятна разница в ценообразовании :)
усилить лучше не сверля, а обваривая уголком

Вот тут не могу согласится. Если варить швом - тяга теряет прочность от прогрева. Кмк лучше точками через дырки. Этого должно хватить. По крайней мере на боевой машине у нас работает такая технология.




4)я тебе посоветовать не смогу т.к. для себя уже всё решил и воплотил....

по мне так переделать и забыть т.к. нагрузки на ТЛКовские у нас в разы меньше, а значит можно забыть про них на ОООчень долго. стоят копейки найти можно где хочешь.
тяги у меня не сильно гнутые, но по памяти вспоминаю танцы вокруг ёлок с рулевыми палками которые когда активно раньше катались, гнули почти каждый день.....

Да я тоже вроде понимаю, но так чего то жаба давит именно сейчас...
А что нужно с разборки/из магазина взять?
-Кулаки 2шт
-суппорта 2шт
-Диски 2шт
-наконечники 4шт

Ворчун
30.06.2014, 13:07
Времени нет на такие прогулки. Да и дорога всю разницу съест в обслуживании.
Да и сами ингредиенты - кулаки, тормоза и т.п - уже не дешево.

ориентируйся на 8-10 тыр диски и колодки ведь новые заказывать буешь!


на квадратеке доуя таких, но цены....

[QUOTE=otmorozen;251121]
Вот тут не могу согласится. Если варить швом - тяга теряет прочность от прогрева. Кмк лучше точками через дырки. Этого должно хватить. По крайней мере на боевой машине у нас работает такая технология.

Да я тоже вроде понимаю, но так чего то жаба давит именно сейчас...
А что нужно с разборки/из магазина взять?
-Кулаки 2шт
-суппорта 2шт
-Диски 2шт
-наконечники 4шт
ну у каждого своя технология, мы на боевом уголком обваривали
последние 2 позиции ТОЛЬКО новые бери

otmorozen
30.06.2014, 13:37
А еще я так понял нужны проставки и переносить крепление панары, стабилизаторов?
Вроде нагуглил про диски. Подходят от ford explorer sport track

Krinz
30.06.2014, 13:41
там еще шаровые нужны в твоем списке, и ваще посмотри мой бортовик.

Ворчун
30.06.2014, 14:29
А еще я так понял нужны проставки и переносить крепление панары, стабилизаторов?
Вроде нагуглил про диски. Подходят от ford explorer sport track
Ничего не переносил,только сошку с +3 на обычную сменил

otmorozen
14.07.2014, 18:05
В общем т.к. мне надо было быстро, сердито и за копейку - я пошел другим путем.
Возможно когда нибудь потом и переделаю под тойоту, дабы менялись все наконечники по отдельности. Без тяг. Но пока что так.

Копирую из своего БЖ.


Отдал сегодня делать рулевое на Ренге. Все тяги уже гнутые перегнутые. Наконечник на той, что идет от сошки к пассажирскому колесу и меняется в сборе - в хлам) Уже после Казахстана мне говорили, что там люфт, а я съездил на Ладогу, в Чухлому и на Тверскую Землю.
И собственно небольшой хинт. За эту тягу(неоригинал) у нас в магазах хотят в районе 8000р. Это меня немного озадачило.
В итоге изучив немного тему я выяснил, что рулевое можно заменить на аналогичное от ZJ 5.2. Во первых это дешевле. Комплект из двух тяг, трех наконечников(один про запас) и двух регулировочных муфт встал мне примерно в 9000р.
Во вторых - тяги тут в 1,5 раза толще. Плюс ко всему нижняя тяга не трубчатая как на TJ/XJ, а цельная. Т.е. гораздо прочнее.

Для интересующихся пишу номера MOOG.
Верхняя тяга - DS1310
Нижняя тяга - DS1312
Рулевой наконечник, 2шт - ES3096L
Соединительная муфта, 2шт - ES2079S

Андрюха_Жёлтый
15.07.2014, 21:55
оригинальная зетковская мощнее тж, но не мощней трубы
так как обманчиво думать что цельная палка мощнее трубы со стенками
цельная палка оригинальная она внутри из мелких пор, Олег55 просто на месте поворачивал на асфальте, в районе пасс кулака просто оторвалась тяга на две части и там как поры мелкие

труба катанная прочнее

otmorozen
15.07.2014, 22:18
Практика покажет. Лучше всего конечно это как на боевой у нас сделано. Цельная, а поверх плотно по размеру труба и проваренна вся конструкция. Но у всего есть и минусы конечно. Если и не порвешь наконечники, то согнутую усиленную палку в поле не выпрямишь уже.

MEGA MAD MAX
16.07.2014, 02:56
В общем т.к. мне надо было быстро, сердито и за копейку - я пошел другим путем.
Возможно когда нибудь потом и переделаю под тойоту, дабы менялись все наконечники по отдельности. Без тяг. Но пока что так.

Копирую из своего БЖ.

Для интересующихся пишу номера MOOG.
Верхняя тяга - DS1310
Нижняя тяга - DS1312
Рулевой наконечник, 2шт - ES3096L
Соединительная муфта, 2шт - ES2079S

Посчитал сейчас , если с РокАвто заказывать , с самой дешёвой доставкой 12500р. получилось , может откуда подешевше есть?

Андрюха_Жёлтый
16.07.2014, 08:20
Практика покажет. Лучше всего конечно это как на боевой у нас сделано. Цельная, а поверх плотно по размеру труба и проваренна вся конструкция. Но у всего есть и минусы конечно. Если и не порвешь наконечники, то согнутую усиленную палку в поле не выпрямишь уже.

у меня так и не получилось согнуть jks трубу со стенкой 9.5 мм очень суровые трубы делают под 24 мм пальцы ВЖ

mikelT
16.07.2014, 08:27
Вот мои 5 копеек
Согнуть можно что угодно .что цельную палку, что труб, разница между ними только ч том что палка тяжелее..
для себя решил однозначно ,что нужно искать ругие пути решения проблем с защиты рулевой от повреждения...
Для меня это решение, перенос рулевых вверх.., как показал опыт людей рубящахся в спотре ,это работает..
как переделаю обязательно отчетаюсь

Андрюха_Жёлтый
16.07.2014, 10:34
Вот мои 5 копеек
Согнуть можно что угодно .что цельную палку, что труб, разница между ними только ч том что палка тяжелее..
для себя решил однозначно ,что нужно искать ругие пути решения проблем с защиты рулевой от повреждения...
Для меня это решение, перенос рулевых вверх.., как показал опыт людей рубящахся в спотре ,это работает..
как переделаю обязательно отчетаюсь

Миха как раз и нет взять к примеру тж или зетку даже 2 тяги в сборе тяга с сошки + схода, цельные они легче чем одна jks тяга схода труба

otmorozen
16.07.2014, 12:13
Для интересующихся пишу номера MOOG.
Верхняя тяга - DS1310
Нижняя тяга - DS1312
Рулевой наконечник, 2шт - ES3096L
Соединительная муфта, 2шт - ES2079S

Посчитал сейчас , если с РокАвто заказывать , с самой дешёвой доставкой 12500р. получилось , может откуда подешевше есть?

В академии и клондайке есть райсбестос например.

- - - Updated - - -


Вот мои 5 копеек
Согнуть можно что угодно .что цельную палку, что труб, разница между ними только ч том что палка тяжелее..
для себя решил однозначно ,что нужно искать ругие пути решения проблем с защиты рулевой от повреждения...
Для меня это решение, перенос рулевых вверх.., как показал опыт людей рубящахся в спотре ,это работает..
как переделаю обязательно отчетаюсь

Гнут все и везде. Дажен на Дефах где она сзади моста стоит. Зависит сильно от умения водить и от везения.
Хотя минимизировать можно конечно конечно.

mikelT
16.07.2014, 13:10
Миха как раз и нет взять к примеру тж или зетку даже 2 тяги в сборе тяга с сошки + схода, цельные они легче чем одна jks тяга схода труба

так я вообще про штатные, то что jks тяжелее даже не сомневаюсь., у них очень брутальные и надёжные железки ,что конечно же отражается на их весе..
я то вообще хочу с штатными остатся))

- - - Updated - - -


В академии и клондайке есть райсбестос например.

- - - Updated - - -



Гнут все и везде. Дажен на Дефах где она сзади моста стоит. Зависит сильно от умения водить и от везения.
Хотя минимизировать можно конечно конечно.

грут , конечно от водителя что то зависит, но хочу заметить что на Ренге она в принципе не очеьн хорошо стоит, и очеьн часто гнут именно нижнюю тягу, вот это и нуэно исправить и мне кажется метом не уселния а именно поднятия.

otmorozen
16.07.2014, 13:53
Не спорю. Но вот переделка на WJ - по мне еще хуже. Т.к. она становится еще ниже на самом деле. Да еще и дорого.
Если именно настоящий "хай-стир", с приваркой сверху к кулаку новой опоры(или покупкой тюненого кулака) - то да. Выше конечно. Но это должно быть очень надежно и аккуратно выполнено. Или опять же дорого если это фирменный тюненый кулак.
Я пока попробую с ZJ евскими поездить. Посмотрю как будет.

Андрюха_Жёлтый
16.07.2014, 18:38
ВЖ переделка у меня была совместно с тормозами большими(2х поршневые) от вж-я, которые легко останавливают 35е колеса с любой скорости
и тормозные диски 303 мм против 279.5 мм
http://www.4x4wire.com/jeep/tech/brakes/xj_wjbrakes03/47.jpg
плюс всё в параллели без углов, и все жирное Х погнешь, тяги со стенкой 9.5 мм, и пальцы жирные 24 мм против 16.5 мм
плюс тяга сошки отдельно и ее вообще не видно, тяга схода на том же уровне что сток тж по высоте, только ровная параллельная
http://i031.radikal.ru/1407/22/37fdce42b3f0.jpg

против стока

http://image.fourwheeler.com/f/57741693+w600+re0/2001-jeep-wrangler-front-axle.jpg

otmorozen
16.07.2014, 22:48
Кстати ZJ`евскую сошка-кулак пришлось немного заболгарить и переварить. Иначе задевала. Геометрия у нее совсем другая.

п.с. А еще говорят разбиты немного шлицы на сошке. Вернусь, буду менять.

Ворчун
16.07.2014, 23:32
ВЖ переделка у меня была совместно с тормозами большими(2х поршневые) от вж-я, которые легко останавливают 35е колеса с любой скорости
и тормозные диски 303 мм против 279.5 мм
http://www.4x4wire.com/jeep/tech/brakes/xj_wjbrakes03/47.jpg

+100500 у моего РЕНГа появились тормозаа не гомосятинское прихватывание!
завтра тяги сфоткаю...