PDA

Просмотр полной версии : Приветствую Вас.



Sabaka
02.04.2014, 20:22
Ну что, приветствую вас клубни.
В данный момент ищу себе JK.
Шел к этому 10 лет,то не складывалось, ездил на пузатерке.То положился на совет других взяв Гранд Чероке WK 3.7 .Теперь была стройка и езжу пока на пикапе nissan navara.
Сейчас решил для себя что пора осуществить мечту и купить таки вранглер, машина о которой я мечтал все 10лет а то и больше. Вспомнил больше. Я его хотел в подростковом возрасте, когда увидел сериал "Тропическая жара" там на CJ ездил главный герой Ник Слотер вроде.

Ну вот как бы принимайте в свои ряды, хоть я пока и без легенды.
Некоторых людей я тут знаю... им привет.

Ах да.. звать меня Миша

Ps: navara никому не нужна?:ag:

Yan
02.04.2014, 20:38
Приветствую! Их здесь как раз есть в продаже! :br:

Painkiller
02.04.2014, 20:39
Привет!;)

А-5
02.04.2014, 20:53
Привет-привет)

Бродяга
02.04.2014, 20:57
Приветы Михаил. Добро пожаловать)

ZhukoFF
02.04.2014, 21:18
Привет! :)

Ultima-T
02.04.2014, 21:32
Хай!)

d.nis
02.04.2014, 21:43
Привет)

Владимир
02.04.2014, 23:12
Привет заваливай в клуб ! Завтра к стате четверг клубный день будет во дворе дофига легенд!:-)

wasiko
02.04.2014, 23:12
Привет:)

Миррыч
03.04.2014, 01:29
И тебе привет:)!

Игорь55
03.04.2014, 04:31
Хай!)

...:bt:...
...ХАУ ! :bs:

Ultima-T
03.04.2014, 06:03
...:bt:...
...ХАУ ! :bs:
Hi!

Pechnik
03.04.2014, 07:29
Привет;)

Игорь55
03.04.2014, 07:48
Hi!

...тогда так... HAU -Приветствие «Hau, kola» (буквально «здравствуй, друг») является самым
распространённым ...

Эдди
03.04.2014, 08:05
Я вас приветствую!

Изучая другие языки, мы узнаем, как звучат там приветствия, но редко задумываемся над тем, что эти слова значат в переводе на наш язык и что можно из этого вывести.
Каждый народ приветствует друг друга по-разному, и в этом тоже проявляется их культурная индивидуальность, их отличие от других, их особенность и их приоритеты.
Например, англичане здороваются вопросом «How do you do?», что в буквальном переводе означает «Как ты делаешь?» «Как твои дела?». Это указывает на чрезвычайную
важность карьеры в жизни англичан. А француз спросит «Comment ca va?», т. е. «Как оно идет?», и немец о том же – «Как идется?», в отличие от итальянца, который
озарит вас приветствием: «Come sta?», что значит «Как стоишь?». Видимо, в Италии слишком много вина, так что вопрос может оказаться актуальным...
Китайские приветствия еще более необычные. Ел ли ты сегодня? Нии хау ма? Знаете, обычно отвечают, что ели. Такое приветствие, скорее всего, значит, что раньше
китайцы были ограничены в еде. А может, они просто любители набить желудок? А в Японии слова приветствия зависят от времени. До десяти утра можно говорить «Охае годзаимас»
(Доброе утро) и отвечать так же, и больше никак. От десяти утра и до шести вечера говорят и отвечают «Коннитива» (Добрый день) и больше ничего, а после шести скромно бормочут «Комбанва» (Добрай вечер) и «Саенара» (До встречи) и идут ложиться спать. Да, видимо, японцам в пунктуальности не откажешь!
Красноречивы юго-восточные приветствия. Знаменитый «салам» значит «мир тебе», точно так же, как и «шалом». В Иране говорят: «Будь весел!». Прозрачны приветствия
монголов – «Как кочуете?» «Как ваш скот?». Грузины здороваются словом «Гарджоба» - «Будь прав!» «Побеждай!» (слова «правый», «справедливый», «побеждать» являются однокоренными в грузинском языке). Горцы Памира и Гиндукуша напоминают: «Бди!» «Не знай усталости!», вайнахи встречают друзей пожеланием «Будь свободным!», маори говорят что-то вроде «Благодарю за день!», индусы пользуются роскошным «Намасте!», т.е. «Я приветствую бога в твоем лице!», в отличие от зулусов, которые просто кивают – Сакубона, я тебя увидел. Мудрее всех кажутся североамериканские индейцы, которые просто заявляют – Инлакеш Айлакеш, ты мое другое Я. По сравнению с ними индейцы навахо кажутся просто эгоистами, так как сообщают друг другу, что, мол,у меня все хорошо. Римляне здоровались Salve, то есть будь здоров, не чихай, а вот греки мудро улыбались в ответ – «Хайре!» «Радуйся!».
Итак, для нас, русских, и для римлян важно здоровье, для англичан – карьера, для китайцев – пища, для японцев – пунктуальность, для грузин – этика человеческих отношений (не то кровная месть!), для монголов – скот. Все это отражается в приветствиях. Кое о чем можно узнать и из грамматики приветствий – иногда это вопросы, а порой утверждения или даже приказы,
а изредка –даже жесты.
Сколькими приветствиями мы пользуемся в обычной жизни? Двумя-тремя? А есть культуры, в которых обязательно знать не менее дюжины разнообразных слов, а то и несколько десятков. Совсем недалеко на Кавказе (например, у абхазов, осетин) придуманы приветствия на все случаи жизни: это не только приветствие младшего, старшего и сверстника, но и приветствие гостя, хозяина, встречного в пути, земледельца, охотника, воина и т.д. У вайнахов младший приветствует старшего словами: «Приветствую твой счастливый путь!», а старший отвечает: «Дай бог и тебе жить счастливо», а обычное у мусульман приветствие «Мир вам!» допускается только между равными. То же касается и правил, регулирующих произнесение приветствия. В западном обществе их минимум, и мало кто способен их четко сформулировать, но в других культурах бывают сложные кодексы и структуры приветствия, состоящие из ритуалов. Нарушение правил может обернуться большими неприятностями: скажем, в мусульманских странах особо щепетильно относятся к проявлению любезности перед женщиной. Любой неверный жест или слово могут быть истрактованы неверно и быть восприняты как оскорбление. Мужчина никогда там не приветствует женщину первым.
Таджики пожимают протянутую руку сразу двумя руками, протянуть в ответ всего одну есть неуважение (правило не универсально, но обязательно, например, для хозяина, встречающего гостя). А в Японии и поныне в ходу поясные поклоны. В Северной Америке принято, поклонившись, коснуться правой рукой лба, губ и груди – это означает «Я думаю о тебе, я говорю о тебе, я уважаю тебя». А на Тибете и вовсе чудно: люди сначала закладывают руку за ухо, а потом высовывают язык, что должно означать отсутствие дурных намерений. В Полинезии трутся носами и гладят друг друга по спине, а мужчины-эскимосы слегка постукивают друг друга кулаком по голове и плечам, в Белизе, здороваясь, смыкают на груди руки, сжатые в кулаки. А у зулусов есть странный обычай: если в дом входит чужой, он должен сразу без приглашения сесть, ни с кем не здороваясь. Хозяева должны поздороваться первыми, но после того, как пришелец сядет.
А вот наши русские обычаи, к сожалению, по сей день не сохранились. Нам привычны «Привет» и «Здравствуйте», а раньше, еще три века назад, мы встречали друг друга словами «Гой еси!», «Исполать вам!». Это былинное приветствие согласно этимологическому словарю Фасмера означает «Будь здоровым!», а «Исполать» переводится как «славься», хотя происходит от греческого «сисполластэ», что значит многая лета.

HANS
03.04.2014, 09:17
привет Миш.
какого все-таки хочешь?
количество дверей, мотор, коробка? ))

студент
03.04.2014, 09:43
Нормально человек зашел!-Привет!

а то, последнее время -первое сообщение на форуме -продажа!:(
Нет чтобы по людски - здрасьте-досвидания :ag:

- - - Updated - - -

Правила форума :)



http://www.youtube.com/watch?v=AtgjYSGbdIU

Artem
03.04.2014, 10:55
Привет!
Располагайся, тут целая резервация ударенных ренгом на всю голову :ag:
Много хорошего подскажут :)

Michael
03.04.2014, 10:58
Привет,тезка :)
Как поживаешь?

Sabaka
03.04.2014, 11:51
привет Миш.
какого все-таки хочешь?
количество дверей, мотор, коробка? ))
Привет. Новый внутри конечно класный. Искать буду бензинку на автомате и скорее всего 5дверный. Бюджет сильно ограничен, поэтому пока жду манны небесной. Рассматриваю даже коцаный. Железо если что починим. Короче я притаился в засаде и жду момента)))

vados
03.04.2014, 12:05
Привет-привет!
Бобро пожаловать:)

Ximka
03.04.2014, 15:11
Здраствуй Миша :ag:

Sabaka
03.04.2014, 16:25
Здраствуй Миша :ag:
Здравствуй Надя. Спалила меня. От тебя нигде не спрятяться:ag:

otmorozen
03.04.2014, 16:30
Хэлоу!

Sabaka
03.04.2014, 16:33
Хэлоу!
Хай. Вся авторушная конфа тоже тут?

otmorozen
03.04.2014, 16:38
Многие так скажем)

ARM
03.04.2014, 19:30
Привет!

Ximka
04.04.2014, 07:20
Здравствуй Надя. Спалила меня. От тебя нигде не спрятяться:ag:
могу подсказать пару форумов где меня нет есличе :ag: