PDA

Просмотр полной версии : имеет ли право жить такая идея ?



Друг Топтыги
13.02.2010, 10:36
всем привет вчера зашел в магаз с запчастями к снегоходам и увидел накладки на лыжи для глубокого снега- большие широкие лыжи 2700 за пару и пришла в голову дикая идея что если сообразить компактную конструкцию девайсов сьемных для покатушак по снегу приоределенной конструкци передок поставить на лыжи- а задок одеть в цепи и спустить калеса до о.1 очка и на заднем мосту движаться. ???? может кто думал ужо об этом??? может кто обьективно обьяснит крах сей идеи я просто подумал что морда тяжелее и сразу тонет в рыхлом снегу то мож поприкалываться и сообразить ? может кто соберет и сделает тестдрайв? я тут будучи не художником на компе :)))попытался сее изобразит! давайте обсудим ?

oleg55
13.02.2010, 10:41
Прикольно,что еще сказать :ap::ap::ap:

Друг Топтыги
13.02.2010, 10:46
если идеея жизнеспособна может это поможет в операции по спасению йожика в твери ... :) глупость номожет реально прокатит... незнаю сам буду наверно в марте эксперементировать

Michania
13.02.2010, 12:30
Вот такую же идею я хотел предложить во время спасения Йожика...купить, достать, взять охотничие лыжи и примастырить их на передние колёса!!!!:ag: Вот такие Лыжи промысловые (http://www.dmazay.ru/index.php?productID=3244)

Андрюха_Жёлтый
13.02.2010, 15:41
мне кажется ренг будет просто стоять на месте и рыть себе могилу задними колесами :)

Яр Мудрый
13.02.2010, 16:59
Не знаю как конечно с Ренгом, но пару раз приходилось спасать "дятлов" на недоприводе, которые переоценивали силы своих авто в полях или лесных дорогах зимой. Правда я прикреплял к колесам легковушек старые корыта для приготовления бетона. На тросу тащить машину с "лыжами" было очень легко... Один раз у знакомого оторвало шаровую опору на пятерке, так мы просто подстелили лист железа под колесо и потараканили его до гаража, благо дорога была заснежена )))


1. Считаю что вместо охотничьих лыж можно использовать рыболовные салазки... Они из толстого мягкого пластика, который на морозе не лопается. И на них есть ребра жесткости.

2. Можно сделать еще из 2 мм листа алюминия, а боковые профиля вырезать из 20-25 мм фанеры. 2 мм лист алюминия легко прогнется по профилю. И крепить конструкцию ленточными стяжками, которыми дальнобойщики груз привязывают, или эвакуаторы колеса машин к платформе притягивают. Легкое и устанавливается быстро.

3. Вместо листа алюминия можно использовать 10-15 мм поликарбонат. Отлично скользит, на морозе не лопается, вес меньше. Но дороже.

kolya
13.02.2010, 19:35
Попытаюсь развеить эту идею. Ну для начала и сразу, цепи и спущеные колеса вещи не совместимые. Дальше, если кто помнит то вовремя ВОВ у немцев было нечто похожее тока на гусеницах. Если копнуть дальше и поизучать историю то легкому заду без хороших сцепных свойств сдвинуть тяжелый перед не реально, потому и гусиницы. Применительно к этой идее нужен как минимум блокируемый диф. причем не самоблок, и не цепи, а что-то типа лопостей как на старинных кораблях. Если полазить в дебрях инета, то все это уже было, все пробовали и широкого применения не получило, да и узкого тоже. Реально дошли только гусеницы.

SuperСтар
13.02.2010, 20:10
Попытаюсь развеить эту идею. Ну для начала и сразу, цепи и спущеные колеса вещи не совместимые. Дальше, если кто помнит то вовремя ВОВ у немцев было нечто похожее тока на гусеницах. Если копнуть дальше и поизучать историю то легкому заду без хороших сцепных свойств сдвинуть тяжелый перед не реально, потому и гусиницы. Применительно к этой идее нужен как минимум блокируемый диф. причем не самоблок, и не цепи, а что-то типа лопостей как на старинных кораблях. Если полазить в дебрях инета, то все это уже было, все пробовали и широкого применения не получило, да и узкого тоже. Реально дошли только гусеницы.

Вот так:af:

Яр Мудрый
13.02.2010, 20:47
Это верно. А если диф заблокирован, машина не повернет. :(

Rhino
14.02.2010, 09:59
про задний блок говорится, какая разница спереди с лыжами)

Larin-75
15.02.2010, 00:03
Попытаюсь развеить эту идею. Ну для начала и сразу, цепи и спущеные колеса вещи не совместимые. Дальше, если кто помнит то вовремя ВОВ у немцев было нечто похожее тока на гусеницах. Если копнуть дальше и поизучать историю то легкому заду без хороших сцепных свойств сдвинуть тяжелый перед не реально, потому и гусиницы. Применительно к этой идее нужен как минимум блокируемый диф. причем не самоблок, и не цепи, а что-то типа лопостей как на старинных кораблях. Если полазить в дебрях инета, то все это уже было, все пробовали и широкого применения не получило, да и узкого тоже. Реально дошли только гусеницы.

+ мульон.......вышеизложенный проект-утопия.

Друг Топтыги
15.02.2010, 04:37
спасибо всем понял суть изложенного - эксперемент отменяется

ktrcec
15.02.2010, 10:16
чушь