PDA

Просмотр полной версии : Замок зажигания



Morituri
31.03.2014, 13:02
Проблемка:

Утром открыл машинку, сел вставил ключ и все. Он не поворачивается вообще. Даже погнул немного ключ....
Рулем естественно крутил, в связи с чем он заблокировался....

Чито делать куда смотреть ? Что куда пихать, что откуда выпихивать ?

Буду очень благодарен за подсказки.... метро не люблю, а дыр-дырчик только в субботу поеду ставить на учет... да и прохладно как-то, в субботу ноги отморозил на нем пыхтя...

otmorozen
31.03.2014, 13:05
У тебя мкпп, правильно?
Не знаю как там с мешалкой, но у акпп есть тросик, который не дает на скорости поворачивать ключ. Бывает, что его не вынуть. Или не повернуть как у тебя. Помогает подергать рычаг туда сюда. Это в легких случаях. В тяжелых - надо лезть смотреть не прослаб ли он.

Morituri
31.03.2014, 13:09
МКПП..... вроде никаких тросиков не видел ( но буду снимать пластик с колонки, обращу внимание....
хотя я помню его на скорости 80 глушил и заводил не тормозя.... спокойно замок работал....

Morituri
31.03.2014, 19:27
Не торопясь пошерудил ключом с какойто мульти жижей и все стало работать. Утром просто спешить не надо было.

А-5
31.03.2014, 21:13
Да и смазка сыграла свою роль)

Katala
31.03.2014, 21:16
Смазка нужная вещь:):):)
Да и смазка сыграла свою роль)

Morituri
31.03.2014, 21:46
Да и смазка сыграла свою роль)

Ага!

Спасибо:

попробуй помазать вэдешкой
:)

Ckif
03.04.2014, 13:25
фартовый ты))
у меня тем летом в брянске личинка развалилась ключ даж запихнуть не мог

hitrets
03.04.2014, 18:15
МКПП..... вроде никаких тросиков не видел ( но буду снимать пластик с колонки, обращу внимание....
хотя я помню его на скорости 80 глушил и заводил не тормозя.... спокойно замок работал....

точно фартовый не повернись он при 80 руль защелкнется,.......

Jeepshade
03.04.2014, 21:14
Дабы не плодить тем,спрошу в этой???
У меня такой вот трабл,на заведенной машинке можно вытащить ключ из замка зажигания,ДВС работает,ключ в кармане((((
Как лечить??? Что за фигня такая???
Обнаружил случайно,подъехал на заправку,вытащил ключ из замка зажигания,открыл дверь и уже хотел выйти,понял что то не так,а у меня работает ДВС((((

hitrets
03.04.2014, 21:27
Дабы не плодить тем,спрошу в этой???
У меня такой вот трабл,на заведенной машинке можно вытащить ключ из замка зажигания,ДВС работает,ключ в кармане((((
Как лечить??? Что за фигня такая???
Обнаружил случайно,подъехал на заправку,вытащил ключ из замка зажигания,открыл дверь и уже хотел выйти,понял что то не так,а у меня работает ДВС((((

таже фигня только на гранде, дубликат вылазить не захотел

BR1961
04.04.2014, 06:44
Замок проверяйте, возможно он без ключа поворачивается.
В таком случае вариант один - замена.
Кстати - я бы поостерегся радоваться,что замок после смазки ВД шкой стал поворачиваться,есть очень большой шанс,что его скоро заклинит навсегда.
Проходил это на своем опыте. ВД - это не смазка,это керосин с небольшим количеством смазывающих веществ. Вся грязь и смазка сейчас там размыта и перемешана,потом керосин испаряется,и вуаля! Я бы сейчас посоветовал промыть замок спиртом через шприц,пока его не заело навсегда в самый неподходящий момент.

Morituri
04.04.2014, 07:57
Гхм....... куплю "литровый" балончик с ВДшкой и вдую его тудыть, думаю лучше чем пара шприцов промоет)
А вообще промывал какой-то голладнской мультиштукой, но не ВДшкой.... может она получше.... хотя сомневаюсь....

Krinz
04.04.2014, 15:07
Ключ вытаскивается, из-за раздроченого замка старой машины, выход один, замена. Для вынимания личинки нужна отвертка крестовая и звездочка с дыркой, по мойму на 15 или 10 и 15 минут времени с перекуром.

Jeepshade
04.04.2014, 18:37
Ключ вытаскивается, из-за раздроченого замка старой машины, выход один, замена. Для вынимания личинки нужна отвертка крестовая и звездочка с дыркой, по мойму на 15 или 10 и 15 минут времени с перекуром.

Спасибо,понял!!!!
Взял на заметку!!!
А есть какие то подводные камни???
Типо того,что стал вытаскивать личинку,она рассыпалась вся на запчасти????
Замки идут новые без лечинок(если заказывать в экзисте)???
Случайно номера каталожного нет???

- - - Updated - - -


таже фигня только на гранде, дубликат вылазить не захотел

Они же чипованные,по 2руб. за штуку как минимум,прошить его рубля 1.5, 300 руб. выточить зубья(((
А вдруг все таки замок??? 4руб. на выброс???

Painkiller
04.04.2014, 18:43
Дабы не плодить тем,спрошу в этой???
У меня такой вот трабл,на заведенной машинке можно вытащить ключ из замка зажигания,ДВС работает,ключ в кармане((((
Как лечить??? Что за фигня такая???
Обнаружил случайно,подъехал на заправку,вытащил ключ из замка зажигания,открыл дверь и уже хотел выйти,понял что то не так,а у меня работает ДВС((((

такая же тема у меня!)))Я раньше думал,что это типа фишка ренговская такая!)))
И вообще,это удобно!:ag:

Jeepshade
04.04.2014, 18:48
такая же тема у меня!)))Я раньше думал,что это типа фишка ренговская такая!)))
И вообще,это удобно!:ag:
СЫКОТНО как то))))
сигналки нет,стоит СОФТ,машинка ночует частенько во дворе,думается мне,что можно будет завести любым крайслеровским ключом(((
Одна надежна на иммобилайзер

otmorozen
04.04.2014, 18:50
Помню у друга чирок заводился/глушился без ключа на ура.

Jeepshade
04.04.2014, 19:18
Вот картинка из ЭКЗИСТА:
http://i031.radikal.ru/1404/e4/4721c71632d5.png

Я так понял мне нужно под №1 ????
каталожный номер: 05003 843AA ????
но он выдает много вариантов,там и личинка,там корпус лечинки,там аналог замка с ключом((((
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=632001FC&sr=65&Cat=Chrysler
я потерялся,что именно надо заказать??? Подскажите А??? Что бы лишнего/ненужного не прикупить????

p.artisan
02.08.2017, 18:40
как разобрать эту хрень???
58187
58188

NAM
02.08.2017, 19:54
чтобы разобрать эту хрень, надо сначала вставить ключ, чтобы сувальдочки (номера с 20 по 31) сложились.
Затем ключ поворачивается вместе с внутренним корпусом и извлекается наружу с ним же.
Сувальдочек то ли 7 то ли 4 варианта, под каждой стоит пружинка (номер 3)

p.artisan
02.08.2017, 20:07
чтобы разобрать эту хрень, надо сначала вставить ключ, чтобы сувальдочки (номера с 20 по 31) сложились.
Затем ключ поворачивается вместе с внутренним корпусом и извлекается наружу с ним же.
Сувальдочек то ли 7 то ли 4 варианта, под каждой стоит пружинка (номер 3)
Тогда что мешает ее вытащить не разбирая рулевую колонку?
Ключом поворачивается (через раз) но не выходит..

А-5
02.08.2017, 20:11
Личинка завальцована)
Только отгибать. Аккуратно, если есть желание собрать обратно)

p.artisan
18.08.2017, 12:07
Позволю небольшой отчет
Развальцевка личинки результата не дала, сделать это аккуратно не реально:
58435
NAM в сообщении выше оказался прав, при небольшом повороте ключа в такое положение:
58436
личинка замка выходит, если выбивать ее с обратной стороны:
58437
то есть ее теоретически можно достать, не разбирая рулевую колонку, но разломав пластик здесь:
58438
далее вытряхнув все ненужное, получается самый простой "безключевой доступ":
58439

makoste
18.08.2017, 20:09
Дима, так а ты чего добиться -то хочешь? Замок поменять?

p.artisan
19.08.2017, 10:46
Дима, так а ты чего добиться -то хочешь? Замок поменять?
В этой личинке ключ постоянно заедал, теперь заводится без ключа и заеданий.
Конечно, лучше поменять на рабочую.

Павел54
27.11.2018, 15:34
Итак тема про замок зажигания, тогда расскажите про положение ключа. В крайнем нижнем положении есть ACC, во втором нет ничего, далее есть, потом включается панель и следующее старт.
Ключ можно вытащить в любом положении, тогда зачем кнопка рядом с замком.

Uncle Ruckus
27.11.2018, 15:59
Ключ можно вытащить в любом положении, тогда зачем кнопка рядом с замком.

У меня в ACC не поворачивается ключ, пока эту кнопочку не нажмешь. Логика сего не ясна

Only Jeep
27.11.2018, 18:34
Что за кнопка такая? У меня нет никакой кнопки(
Ключик вынимается тоже в любом положении.

Сизый
28.11.2018, 23:25
Что за кнопка такая? У меня нет никакой кнопки(
Ключик вынимается тоже в любом положении.

На Еже рычажок, отжатием которого освобождается ключ и его можно выдернуть. При исправной личинке ключ не вытаскивается.

- - - Добавлено - - -

На Вояжере такая же фигня - ключ вытаскивается только в нулевом положении /должен/.Если вынимается в любом положении/это удобно/, то личинка близка к кончине.

Only Jeep
28.11.2018, 23:30
На Еже рычажок, отжатием которого освобождается ключ и его можно выдернуть. При исправной личинке ключ не вытаскивается.

- - - Добавлено - - -

На Вояжере такая же фигня - ключ вытаскивается только в нулевом положении /должен/.Если вынимается в любом положении/это удобно/, то личинка близка к кончине.
У меня Европеец TJ дорестайл. Никакой кнопки и рычажков нет. Ключик вынимается в любом положении и так было всегда с покупки 12 лет назад. Не уговаривай, не буду замок менять)))

Сизый
28.11.2018, 23:38
У меня Европеец TJ дорестайл. Никакой кнопки и рычажков нет. Ключик вынимается в любом положении и так было всегда с покупки 12 лет назад. Не уговаривай, не буду замок менять)))

:ag:Да, я сам такой. Около 4 лет уже выдергивается в любом положении на Вояжере, но начал ключ заедать и не всегда на радио /вверх/ крутится. Пока жива личинка трогать не буду. Эту тему долго обсуждали на Крайслер форуме/механизмы те-же, как на Джипе/, тот-туда и мысли.

Only Jeep
28.11.2018, 23:47
:ag:Да, я сам такой. Около 4 лет уже выдергивается в любом положении на Вояжере, но начал ключ заедать и не всегда на радио /вверх/ крутится. Пока жива личинка трогать не буду. Эту тему долго обсуждали на Крайслер форуме/механизмы те-же, как на Джипе/, тот-туда и мысли.
8 лет проездил на Плимуте Вояджер. Квадратном ещё. Весчь! Жалею, что продал, надо было оставить, большую ёлку на Новый год не на чем возить)))

Сизый
28.11.2018, 23:54
Это -ДА. 11лет балдею от своего, даже "строгий режим такси" терпит. Отставить флуд.

naujokas
07.12.2018, 11:48
а нефиг по килограмму брелоков на ключи вешать, не будут личинки помирать :ag:

maxred
07.12.2018, 12:24
На счёт возможности вынимания ключа из-за изношенности замка применительно к ёжику не соглашусь. Другим ключом не проворачивается. Ключ можно вынуть в любой момент. С блокировки снимается только с ключом. Думаю это для использования без ключа сделано. Ведь и блокировка отдельной кнопкой сделана и блокировать ключом нельзя как обычно происходит при вынимании его.

Kostet
09.12.2018, 08:27
я выкинул все это барахло и кнопку СТАРТ с алли поставил.поставил. и красиво и дешево. пятый код с ней отваливаю.