PDA

Просмотр полной версии : RCV + шаровые от Синерджи -Коллективный разум :)



студент
24.03.2014, 20:16
Всем привет!
Сегодня прокачивал подвеску смазкой -все прокачал, кроме...нижней шаровой от Синерджи :(
Штатный носик шприца не влезает между шаром(шрусом)RCV и накелем.(на фото видно,как носик шаровой торчит из накеля...выше,-представьте себе шар RCV).
Альтернативы -или найти носик для шприца меньше штатного ,по диаметру....или
Снимать привода и только после этого прокачивать смазкой шаровую. :(:(:(

зы.На первое обслуживание RCV ушел 1туб.
Главное,-...не видно сколько закачивается смазки -она не вылезает сразу при переполнении (как при прокачивании рычагов и шаровых) :(
...поездил по магазинам в поисках меньшего по диаметру носика шприца -смазка пошла через пыльник RCV -кашу маслом не испортишь! :ag:
Иголкой для CRV-прокачивается очень легко! :)
НЕ забывайте ее заказывать!

Денис М.
24.03.2014, 20:44
Ну ты бы фотку закинул с красным шрусом!
A то не понятно))

студент
24.03.2014, 21:09
Ну ты бы фотку закинул с красным шрусом!
A то не понятно))

Ниже оранжевого шара,между шаром и накелем (скобой в которую устанавливаются шаровые(верх-низ) находится носик для смазки нижней шаровой (первое фото)

Я слышал, что есть даже наброры по носикам для шприцов...мне нужен самый маленький +НЕ иголка(иголкой нереально прокачать шаровую) -кто знает где купить?!

Денис М.
24.03.2014, 21:23
У меня тоже есть одна масленка-хрен долезешь. Стоит на шарнире гука на заднем кардане прям под крестовиной. Пресмасленки нет -не помещается, в виде заклушки с прорезью под отвертку
Приходится снимать и разбирать задний кардан для шприцовки

otmorozen
24.03.2014, 21:27
Такая шприцуется иглой. У меня по крайней мере так.
Это я про кардан.

студент
24.03.2014, 21:31
У меня тоже есть одна масленка-хрен долезешь. Стоит на шарнире гука на заднем кардане прям под крестовиной. Пресмасленки нет -не помещается, в виде заклушки с прорезью под отвертку
Приходится снимать и разбирать задний кардан для шприцовки
Если бы не было вариантов -я бы не открыл тему!
Продавцы утверждают, что есть маленькие наконечники для шприцов,меньшего диаметра ,чем штатные,-идущие в комплекте...я ,пока не нашел :(
Поиски усугубляет,- отсутствие правильного наименования(написания) этой детали :( (все называют по разному)

Leo
24.03.2014, 21:48
может тут чего? http://allforoil.ru/katalog/shpricy_i_aksessuary_k_nim/nasadki_dlya_shpricov/

студент
24.03.2014, 21:57
может тут чего? http://allforoil.ru/katalog/shpricy_i_aksessuary_k_nim/nasadki_dlya_shpricov/

Спс.Завтра позвоню туда.
Маленький(сантиметров 10-ть) шприц ,купленный мной в маг.инструменты -не подошел.
Испортили штатную насадку -сточили на точили -пока не развалилась :(

otmorozen
24.03.2014, 21:58
Возьми самую мелкую какая есть и подточи.

студент
24.03.2014, 21:59
Возьми самую мелкую какая есть и подточи.
УЖе :(
Только...самую маленькую не нашел :(

otmorozen
24.03.2014, 22:38
Да. Я не успел прочитать просто.
Ну значит искать, искать. А чего говорит зарубежный опыт? Не верю, что на каком нибудь жипфорумком не обсуждалось. Правда конечно у них и с инструментами в разы легче. У на с даже иглу купить - надо побегать.

студент
25.03.2014, 09:07
У адмирала на обслуживание RCV тоже уходит 1 туб.

МОжет обычным шприцем(медицинским) попробовать,...не очень удобно , но может шарик отодвинет -смазки там не пуд ,закачать надо?
Переходник какой найти ...Что?, мыслей никаких Ни у КогО?!

Олле
25.03.2014, 09:15
А там между тавотницей шаровой и рыжим Шаром РСВ какой вообще зазор???
И еще мне Николай говорил, что для РСВ там что-то подпиливать на ухе моста надо...может у тебя там как раз это дело не подпилено - поэтому нехватка пространства?

студент
25.03.2014, 10:05
А там между тавотницей шаровой и рыжим Шаром РСВ какой вообще зазор???
И еще мне Николай говорил, что для РСВ там что-то подпиливать на ухе моста надо...может у тебя там как раз это дело не подпилено - поэтому нехватка пространства?

Зазор там маленький -может 5мм (точно не скажу)
Узнай у Николая71 -чем подпиливать и что ???, -если мешает нормально одеть носик шприца -RCV-шный шрус с оранжевым пыльником.,Носик шприца упирается в пыльник и не дает нормально продавить подшибник ,через который смазка попадает в емкость шаровой -идет вся наружу! :(

- - - Updated - - -

зы.Масленка на шаровой такая -




http://allforoil.ru/katalog/shpricy_i_aksessuary_k_nim/nasadki_dlya_shpricov/nabor_nasadok_dlya_smazochnyh_shpricov_h1_r18/


стоит под таким наклоном -




http://allforoil.ru/katalog/shpricy_i_aksessuary_k_nim/nasadki_dlya_shpricov/nabor_nasadok_dlya_smazochnyh_shpricov_h2_m10x1/


Нужна тонкая насадака на шприц ,чтобы прокачать масленку.

Олле
25.03.2014, 10:11
речь про другого Николая - Nikolay)))

а если заменить тавотницу в шаровой на угловую? проблему уйдет?
25059

- - - Updated - - -

вот)) надо к моим шаровым сразу угловые масленки подобрать))) полезный опыт

студент
25.03.2014, 10:57
В принципе ,-идея!
Только надо будет выбрать металл на самом накеле...и ,вероятно,много -диаметр насадки на шприц-1-1.1 см
Масленка штатная под углом в 45градусов(примерно).
Мастер пытался выкрутить масленку -не получилось :( -если снять привода -может и выкрутит(вроде масленки все имеют одинаковый шаг резьбы.

- - - Updated - - -

зы.Нет,...щас прикинул в голове -угловая не подойдет -НЕ вариант!
Потому что угол наклона масленки-45 градусом -если закрутить угловую масленку -носик упрется в накель...если угловую масленку перевернуть -упрется в шар шруса.

- - - Updated - - -

ззы.Кстати -РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ!

кто имеет обслуживаемые шаровые и межколесную и рулевую тяги от Синерджи покупать запасные пыльники!
Ибо,- если перекачать смазку(такое бывает )-постепенно растягивается пружинка ( может соскачить с шаровой),которая держит сам пыльник и внутрь может попасть вода.

Leo
25.03.2014, 19:06
насадку вот такую http://allforoil.ru/katalog/shpricy_i_aksessuary_k_nim/nasadki_dlya_shpricov/nasadka_dlya_shpricov_shestigran_15mm_nazhimnoj/

Grater
25.03.2014, 19:38
Я крестовины карданов с обычными тавотницами качал иглой для потайных масленок.. 2/3 смазки попадает, точнее вылезает наружу немного, пока шар закрывается. Смысл в том, чтобы строго вертикально поставить иглу и хорошо нажать. Если пространство позволяет, попробуй.

студент
25.03.2014, 22:53
насадку вот такую http://allforoil.ru/katalog/shpricy_i_aksessuary_k_nim/nasadki_dlya_shpricov/nasadka_dlya_shpricov_shestigran_15mm_nazhimnoj/

Спасибо.Перепробую все возможные варианты!
Попробую с мягким шлангом использовать(по факту отпишу)

- - - Updated - - -


Я крестовины карданов с обычными тавотницами качал иглой для потайных масленок.. 2/3 смазки попадает, точнее вылезает наружу немного, пока шар закрывается. Смысл в том, чтобы строго вертикально поставить иглу и хорошо нажать. Если пространство позволяет, попробуй.
Дайте ссылку на иголку плз.(пробовали прокачать иголкой RCV-для прокачки -ничего не получилось-смазка не закачивается вообще :( )

Grater
25.03.2014, 23:06
Дайте ссылку на иголку плз.(пробовали прокачать иголкой RCV-для прокачки -ничего не получилось-смазка не закачивается вообще :( )
Вот такая - http://www.ebay.com/itm/OEM-Industrial-Needle-Nozzle-For-Grease-Guns-4-w-Quick-Disconnect-New-25718-/330925709584 носик в аккурат отодвигает шарик, а конус перекрывает дырку.

Посмотрел на сайте RCV иголку.. выглядит так же в принципе. В гараже буду, могу сфоткать конус покрупнее.

студент
25.03.2014, 23:22
Вот такая - http://www.ebay.com/itm/OEM-Industrial-Needle-Nozzle-For-Grease-Guns-4-w-Quick-Disconnect-New-25718-/330925709584 носик в аккурат отодвигает шарик, а конус перекрывает дырку.

Посмотрел на сайте RCV иголку.. выглядит так же в принципе. В гараже буду, могу сфоткать конус покрупнее.
Лучше фото...сравню с иголкой от RCV

Jeep-Forum
26.03.2014, 09:39
-выкрути тавотницу
-возьми трубочку (стенку потолще, дырку поменьше)
-нарежь нужную резьбу с обеих сторон
-вкрути тавотницу в трубочку
-трубочку в "объект смазывания" (фанатизм при закручивании противопоказан... пальчиками :) )
ps будьте осторожны не обломите трубку.

студент
26.03.2014, 18:03
-выкрути тавотницу
-возьми трубочку (стенку потолще, дырку поменьше)
-нарежь нужную резьбу с обеих сторон
-вкрути тавотницу в трубочку
-трубочку в "объект смазывания" (фанатизм при закручивании противопоказан... пальчиками :) )
ps будьте осторожны не обломите трубку.

Я выше писал -масленку не выкрутить -если бы ее можно было выкрутить-можно было бы попробовать ,-открутив масленку-забить туда смазку,создав напор шприцом(хоть 1/3 смазки попадет-уже хорошо!).,
Может масленка и выкрутится , если разобрать все и снять привода.
Вопрос стоит ,-чтобы перед каждым обслуживанием нижней шаровой -НЕ снимать суппорта,не откручивать АБС,не вытаскивать сами привода!,...
Щас пытаюсь найти простое решение-носик для шприца -если найду -процедура смазки займет 2-3 минуты!
Не найду -2-3 часа.

- - - Updated - - -

зы. Вобщем -все сделали минут за 15-ть! :)
Лечится -прикупил мягкую тубу с встроенным шприцом(по-толще,чем иголка от RCV) -прокочали все! :) -(единственный минус -разная смазка-НЕ принципиально!)

Альтернативы -в принципе, саму масленку можно открутить отверткой(там затянуто не сильно-если при установке шаровых от Синерджи,Терафлекс,Аллой -смазать резьбу и сильно не щатягивать-можно открутить ) -открутив масленку-без присоблений с резьбой(трубочки +нарезание резьбы с обеих сторон) -реально прошприцивать обычным шприцом и закрутить снова масленку!)

Олле,-...Никакие Г-образные масленки не подойдут-будут упираться в шар или накель!
Подпиливать накель -там тоже НЕ реально -носик масленки торчит под 45 градусов и расстояние между шаром RCV и масленкой 5-6мм -верхняя часть не влезет просто. :(

Думаю, инфа ОЧЕНЬ познавательна для владельцев RCV!(Адмиралу, к слову -снимают привод+прокачивают его в ручную ,БЕЗ иголки от RCV.,Шаровые, вероятно прокачивают после снятия приводов)