PDA

Просмотр полной версии : Провисла дверь



vados
20.03.2014, 20:45
Немного провисла водительская дверь. Годы берут свое. Да и шумка с динамиками здоровья не прибавляет. Пока ездил с тентом не замечал. Поставил хард. При закрытии двери рамка стекла касается харда. Появилась потертость сантиметров пять.
Вопрос. Дверь регулируется или это выработка на штоках и петлях.

Миррыч
20.03.2014, 20:50
Немного провисла водительская дверь. Годы берут свое. Да и шумка с динамиками здоровья не прибавляет. Пока ездил с тентом не замечал. Поставил хард. При закрытии двери рамка стекла касается харда. Появилась потертость сантиметров пять.
Вопрос. Дверь регулируется или это выработка на штоках и петлях.
Купи полудверки!Со слайдерами!Двери на продажу!Вот оно щастье!:)по доброму!

vados
20.03.2014, 20:52
Когда в Аликанте перееду первым делом так и сделаю.
Или в Крым:)

Миррыч
20.03.2014, 20:57
Когда в Аликанте перееду первым делом так и сделаю.
Или в Крым:)
В Крым актуально!А я и на Урале не парюсь!:bs:

А-5
20.03.2014, 20:57
Вадим, так где провисла? Люфт в петлях? Попробуй ее приподнять и покачать...а может в винты в петлях прослабли?

vados
20.03.2014, 21:00
В петлях. Больше в верхней. Нижняя новая. Кентрол.

ROMZES4
20.03.2014, 21:14
В петлях. Больше в верхней. Нижняя новая. Кентрол.
Двери регулируются петлями на самой двери. Мне _баные сервисмены подъёмником дверь продавили так что она даже не закрывалась. Я делал так: при закрытой дверке немного ослабил три болта на верхней петле, приподнял на сколько можно дверь в проеме и затянул болты. Открывается отлично. Сама петля, в моем случае, была посажена на двухсторонний скотч, так что пришлось с начала петлю от двери отрывать.

vados
20.03.2014, 21:19
это если петли как кэнтрол. с овальными отверстиями и плоскими головками болтов.
а родные ведь на конус. как бы самоцентрящиеся.
нет?

bifurkas
20.03.2014, 21:23
Если люфт в петле, то рекомендую поставить новые латунные втулки вот такие http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p3984.m570.l1313.TR0.TRC0.H0&_nkw=11202.07&_sacat=0&_from=R40
Если люфта нет, то петли регулируются болтами крепления.

А-5
20.03.2014, 21:25
Не, у меня точно не на конус...если конус и был - от него уже ничего не осталось. И тоже надо водительскую дверку чуть приподнять)))

hitrets
20.03.2014, 21:34
от гранд чероки купил рем комплект петель пришла втулка, не латунная, но один в один как в петлях. Но это на ежа...

otmorozen
20.03.2014, 22:05
Продается ремкомплект. Бронзовые втулки.

vulcan88
20.03.2014, 22:39
это если петли как кэнтрол. с овальными отверстиями и плоскими головками болтов.
а родные ведь на конус. как бы самоцентрящиеся.
нет?
Любые петли перемещаются в любом направлении вместе с закладными пластинами внутри двери, после того, как ослабишь винты крепления.

vados
20.03.2014, 23:10
Завтра попробую. Спасибо.

ROMZES4
20.03.2014, 23:12
Любые петли перемещаются в любом направлении вместе с закладными пластинами внутри двери, после того, как ослабишь винты крепления.
Именно так!!! Ослабь болты, а дальше сам все поймешь. Регулировка происходит закладной пластиной, а не овальными отверстиями.

Игорь55
21.03.2014, 03:42
...хорошо если болты открутятся, у меня вот мёртво стоят...да и вообще, это временная мера...

vulcan88
21.03.2014, 08:52
...хорошо если болты открутятся, у меня вот мёртво стоят...да и вообще, это временная мера...

Это не временная мера, а фишка производителя, с учетом жесткости условий эксплуатации и возможности трансформации и замены кузовных элементов (имеется ввиду возможность складывания рамки и разнообразие дверей, крыш и тентов).
ПыСы. На досуге, летом, например, когда есть возможность ездить без дверей, высверли, вынь закладные, сделай, че надо и собери в обратном порядке

Игорь55
21.03.2014, 10:29
ПыСы. высверли, вынь закладные, сделай, че надо и собери в обратном порядке

...если есть выррработка в петле, регулировка посадки болтами-это временная мера...
пысы...я бы предложил поработать над самими петлями...

Игорь55
22.03.2014, 17:59
...Вадим, ну так чё решил по петлям...колись...;)

Vorpal
23.03.2014, 21:38
Немного провисла водительская дверь. Годы берут свое. Да и шумка с динамиками здоровья не прибавляет. Пока ездил с тентом не замечал. Поставил хард. При закрытии двери рамка стекла касается харда. Появилась потертость сантиметров пять.
Вопрос. Дверь регулируется или это выработка на штоках и петлях.

Вадим, могет быть некорректная установка харда. Распусти болты и двинь его назад. У меня точно так же было.

vados
26.03.2014, 19:56
...Вадим, ну так чё решил по петлям...колись...;)
Пока ничего. Путешествую.
Еду Эдику Питерскому мозг взрывать:)

- - - Updated - - -


Вадим, могет быть некорректная установка харда. Распусти болты и двинь его назад. У меня точно так же было.

Это было первой мыслью. Сделал сразу же. Помогло совсем чуть чуть.

vados
06.04.2014, 21:46
Выработка в петлях. Нужен ремкомплект.
Ну ооочень не хочется петли снимать и гильзовать. Имелся уже такой опыт на ренге.
Дайте сцылку на ремкомплект.
А лучше продайте:)

Ultima-T
06.04.2014, 22:09
А я вот, к слову, сегодня решил дверь снять - другую на время поставить - а она не снимается!)) Вопрос - почему? Как положено? Может чего не так делаю???

Игорь55
07.04.2014, 10:49
А я вот, к слову, сегодня решил дверь снять - другую на время поставить - а она не снимается!)) Вопрос - почему? Как положено? Может чего не так делаю???

...гаечки открутил?;)...двигаешь вперёд назад и тянешь вверх...

- - - Updated - - -


Выработка в петлях. Нужен ремкомплект.
Ну ооочень не хочется петли снимать и гильзовать. Имелся уже такой опыт на ренге.
Дайте сцылку на ремкомплект.
А лучше продайте:)

...а что не понравилось в этом способе?