PDA

Просмотр полной версии : История бывшей Пожарки или Красноярский Wrangler JK Rubicon Unlimited 2.8 TRD



Lumix13
16.03.2014, 06:31
Здравствуйте форумчане и читающие!

Меня зовут Андрей, я из Красноярска. Хочу поблагодарить всех участников форума, которые помогли мне разобраться в этом захватывающем конструкторе американского автопрома. Это мой второй американский конструктор, который полностью меня захватил, первый винтовка AR-15. Я уже значительное время нахожусь на форуме впитывая чужой опыт и знания, пришло время, когда можно поделиться и своим. Через несколько недель придет моя основная "посылка", после чего Wrangler приобретет законченный вид, но и в ожидании нее мной уже многое испробовано, начиная от чип-тюнинга, замены ГУ, установки приставки цифрового ТВ, испытания различных диодных доп. фар, установки камеры ифракрасного спектра и тепловизора, продолжая изготовлением подножек собственной конструкции, кронштейнов для доп. фар, и изготовления багажной системы.
Позднее я планирую выложить впечатления о всех своих "приключениях", а пока начну с поделок.

- - - Updated - - -

Маленько истории (пока не хочу рассказывать, что побудило меня выбрать Wrangler, но купил я его втором автомобилем к RR Суперчардж 510 л.с.)
Под свой проект я взял ресталинговый красный Рубикон, 2011 г.в., с незначительным пробегом, но во внешний вид которого прежним хозяином были внесены спорные на мой взгляд цветовые изменения, за которые все мои друзья прозвали его Пожаркой.
2457624577

TAKEZO
16.03.2014, 06:36
Видел его в объавах давно, поздравляю с покупкой, он вроде достаточно выгодно стоил

Lumix13
16.03.2014, 06:55
Первым что мне захотелось, это сделать крылья и бампера черными, в этом мне помог Raptor.
И заменить штатные рубиконовские подножки "Рельсы", на силовые пороги собственной разработки и изготовления, которые должны были временно сделать бока автомобиля чище.
Родные пороги выглядели легче, чем оказались.24578
Для более близкого прилигания подножек к крыльям и кузову, кронштейн крепления пришлось искривлять. На мой взгляд, как они стоят внешне мне нравиться, но вылазить по началу было не привычно, вначале хотелось что бы они стояли пониже, потом привык.
245792458024581245822458324584245852458624587

- - - Updated - - -


Спасибо за поздравления!!!

Lumix13
16.03.2014, 07:02
Вчера закончил багажную систему, собственно вот она:2458824589245902459124592245932459424595245962 4597
Удлинители багажника-кровать можно использовать как два стола, как один длинный стол или как квадратный стол. Ножки любые из ассортимента Леруа Мерлен или другие.

Lumix13
16.03.2014, 07:06
Болты в каркасе заменил на петли М6 из нержи, пока не знаю для чего, но думаю пригодиться.
Пример:24598
Инвертор-преобразователь до 2 кВт. Тянет большую болгарку.24599

Lumix13
16.03.2014, 07:14
24612Не все фотки вошли, вот возможность крепить сумки на систему Молле из салона.2460024601
За грузинский якорь слыхали?2460224603
С доп. светом пока остановился на таком варианте:24604
Было:
24605246062460724608

Lumix13
16.03.2014, 07:20
Заменил ГУ. Звук на мой взгляд хуже точно не стал, функционал сильно расширился.
246092461024611

wasiko
16.03.2014, 08:02
Еще один маньяк на форуме появился:br: :ag::ag::ag: заходи!

Олле
16.03.2014, 09:23
Странно что изначальный хозяин еще и диски красные не установил))))

Папелац зачетный, но с колесами чтото надо делать...мелковаты)))

Lumix13
16.03.2014, 09:42
Странно что изначальный хозяин еще и диски красные не установил))))

Папелац зачетный, но с колесами чтото надо делать...мелковаты)))

На самом деле почти установил, на запаске был очень красный чехол, но его я тут же снял.

По колесам это точно, как задрал машину, колеса стали самой желанной покупкой. Купил их еще осенью, все жду. Но они уже в России, должны были выйти со Владика. Колеса, багажник, задний бампер под лебедку и другое едет в упомянутой выше "посылке". Колеса Микки Томпсон МТЗ, в 35 размере на 18 дисках. Это так в качестве анонса.
Смотрите на экранах мониторов, надеюсь в текущем месяце сего года;)

Эдди
16.03.2014, 09:43
Привет! Отличный отчет. Какие направляющие на ящиках применяли? Как они на неровностях дороги - не слышны? Листы - это фанера?

Миррыч
16.03.2014, 09:50
Привет!Оригинальный подход!Всё ничего вроде,но...колёсики мелковаты,весь вид портят!

Lumix13
16.03.2014, 10:02
Привет! Отличный отчет. Какие направляющие на ящиках применяли? Как они на неровностях дороги - не слышны? Листы - это фанера?

Направляющие мебельные-подшипниковые, самые мощные что нашел, ходят без люфта. Только вчера установил, по бездорожью не ездил, но на полицейских все тихо. Шумы пропали полностью, раньше на кочках брякало, что лежало в багажнике. Вообще фурнитура для багажной системы, это целая проблема, мной накуплены два мешка всяких петель, замочков, шарниров... все подбирал. Сейчас заказал другие замки, придут пощупаю.
Листы фанера 15 мм. березовая. На самом деле если созрею на новый багажник, то с 15 мм фанеры буду делать только удлинитель для кровати, остальные можно делать и с 9-10 мм. фанеры. Фанера облита Line X. Удлинители задумывались и для использования в качестве столов.

МУЖИКИ ПРОСЬБА НЕ СЫПЬТЕ СОЛЬ НА РАНУ!!! Я про колеса уже написал, через пару недель установлю 35, я их с осени жду, всю зиму сам вынужден наблюдать незаконченный вид Рубика на этих роликовых колесиках.

студент
16.03.2014, 11:23
С солью на рану все понятно,...а к конструктивной критике как относитесь?

Со светом, по-моему,- перебор!
Нет равновесия :( + извините ,- ара-тюнинг какой-то :(

АРБ-фары -сами по себе светят отлично 8 тыс.люмин(если мне память не изменяет) -их вполне бы хватило!

Был проект-белая машинка у Дж.ТРевола - мне понравилось ,-между двух круглых фар -одна Риджид(на самом деле 2-е,но не было у них длинной -соединили их в одну)...мне эта идея запала(но к сожалению реализовал все по другому :( )

АРБ-шные фары сами по себе светят хорошо + Спикеры-света вполне!(если хотите еще-так на стойки Риджид маленькие)

По красному цвету -есть на форуме Алекс Яр -у него тоже красная машина, как у вас.
Он ее обыграл черным цветом -наклейка во всю машину,-отпечаток сапога ,на задней части авто(на стекле+крыше и задней двери) -очень симпатично получилось!
Думаю , что-то подобное и черным цветом -разбавит красноту эту!,...в общем -подумайте :)

В багажнике -все красиво,тема с кроватью ( первопроходцы здесь Дж.ТР) -очень рабочая!
Конструкция только не тяжеловата?!Сколько весит?
Идея покрыть лайн-х отличная! :)

зы.Не торопитесь с 35-ми...к ним , до кучи надо менять ГП(главные пары) + приборчик нужен для изменения диаметра колес и ГП.(можно конечно у дилера -но в этом случае -не сможете поиграться приборчиком -и выбрать оптимальные значения для вашего авто-выбирается только практическим путем)

- - - Updated - - -

зы.Кстати -авто это было выставлено на продажу-чуть меньше года назад :)

TAKEZO
16.03.2014, 11:25
Теперь посмотрел фото, работа достойна уважения! решение с багажной системой оч понравилось. какой общий вес всей конструкции?

Lumix13
16.03.2014, 11:57
Студент, Такезо, Кирилл и многие другие, именно Вас я благодарил в первом посте этой темы за почерпнутые знания. Я действительно читал этот форум до начала своих переделок и покупок, поэтому Студент, главные пары 4:88 едут вместе с колесами, приборчик Прокал уже в наличии... Здравая критика приветствуется, но с чем не согласен, буду отстаивать. Маленькие фары уже побывали на стойках, теперь там антена рации и инфракрасный прожектор. Были сняты потому, что не давали ни какого эффекта, кроме визуального на фоне уже установленных фар.
Теперь по порядку: В посте есть пояснение, как было и как стало. На самом деле испробовано диодных фар больше, чем представлено в обзоре. Сейчас стоят Спикеры, АРБ дальний, Пролайт ближний с обрезанной верхней границей.
На самом деле я очень надеялся на свет Спикеров, но их реально не хватает. Ближний лучше штатного, но когда приходиться много ездить по трассе ночью, не очень комфортно. Хотя в городе хватает. Но у каждого свои оценки достаточности. Сейчас даже ночью приличное движение, поэтому большую часть времени приходиться ехать на ближнем. Для этого поставил ближние Пролайты, у них обрезана верхняя граница света, дилерами заявлено, что не слепят встречку. Сам еще не проверял, но после установки верится не очень, пока фары не настроены. Дальнего у Спикеров почти нет!!! Поэтому докуплены АРБ, которых действительно хватает как дальних. Все остальное с авто снято, как неудачный эксперимент и будет установлено по бокам экспедиционного багажника. Палка диодов встанет назад успокаивать любителей слепить дальним сзади.
Пролайты подцеплены на провода туманок и через Прокал подключены как ДХО. С наступлением темноты гаснут и загораются Спикеры.
По поводу наклеек, мысли есть. Придет еще экспедиционный багажник, поставлю и после этого буду решать что еще сделать черным и как. По этому еще не перекрасил крышу обратно в черный.

Про лайникс и общий вес конструкции в следующем посте.

vados
16.03.2014, 12:03
Привет!
Неплохо со светом поигрались:)

А зачем тепловизор и ИК?
Охота? Или какое другое назначение.

студент
16.03.2014, 12:39
Дальнего у Спикеров почти нет!!!

На самом деле,-он есть :ag:
и светит -вполне себе прилично для городских условий!,...другой вопрос, что дальний нужно усилять-вы его усилили, наверное,одними из лучших доп.фар , что есть.:)

Разгрузить перед от лишнего света -первое,что бы я сделал.
Крышу перекрашивать я бы не стал(если сделано хорошо) -обыграл бы черным цветом.
И занялся подвеской!
Так же прикупил бы кит усиления переднего моста от Артек(когда будите менять ГП -передний мост снимается -удобнее было бы приварить к мосту кит усиления моста +усиление накелей-удобнее гораздо сделать на снятом мосту!
Брекет панары штатный -я бы тоже поменял на Артек.

Нормальное начало!-У меня,в свое время было концепций 10-ть по ап-грейду первого JK-я ,которые менялись в процессе :bs: ,
по мере моей информативности в данном вопросе и опыта юзания :ag:

дед Женя
16.03.2014, 16:03
Привет!Допсвет на крышу бы надо...Ну или ведро с собой всегда и воду возить.:bs:

Lumix13
17.03.2014, 04:42
Всем привет! И просьба может уже на ТЫ, если очередного маньяка во мне признали;) Кто против, отдельно об этом предупредите.

И так, как обещал: общий вес конструкции честно скажу не взвешивал, субъективно килограмм 30-40. Сам каркас алюминиевый, сваренный аргоном. Он реально легкий, думаю килограмм 5, легче его не сделаешь. Правый отсек задуман под холодильник, но что бы оставалась возможность пользоваться углублением в полу, ковролиновую крышку пришлось снять и в холодильном отсеке делать свой пол. В моем случае это фанера 6 мм, легче наверно тоже не сделать. Любой другой рассматриваемый материал, при достаточной жесткости имел бы сопоставимый вес. Фанера сверху вся 15, можно было бы над каркасом сделать 10 мм. Сколько можно выиграть в весе 5 мм на полутора квадратах???? думаю не очень много, но в плане общего вида и надежность 15 мм предпочтительней. Сейчас другу делаю в 80ку из 9 мм (в европейском раскрое 10 мм не было). До покраски не очень, по игрушечному выглядит, хотя по порочности предварительно достаточно. Ящики, крышка холодильного отсека с торца и просеченный под Молле лист из оцинковки 1,5 мм. Со стороны запасного колеса 2 мм. Вот это увесисто, но не критично - тоже не взвешивал. В Крузаке с целью эксперимента будут с фанеры 6 мм, обрамленные алюминиевым уголком. Будет с чем сравнить по конструкции и весу. Лист можно было просечь в два раза чаще, что и будет сделано при построении ВТОРОГО ЭТАЖА багажной системы, потеря веса без потери свойств, но тоже не значительно. Ну и самый спорный момент LINE X!!! Во-первых цена, за покраску только фанеры с меня взяли 16 рублей+ 2 рубля за покраску ящиков и крышки со стороны запаски. Во-вторых вес, его изменение я почувствовал сразу, взяв каждую из фанерок. Мне сказали, что материала ушло столько же, сколько уходит на покрытие кузова пикапа. В моем случае 16 кг., сколько из них улетело мимо деталей не знаю, но несомненно большая часть осталась на них. В-третьих, не прогнозируемая толщина нанесения (1,5-2,5 мм, зазоры между деталями нужно делать заранее с запасом). В четвертых, на мой вкус финишное нанесение Лайнекса мелкой крошкой визуально выглядит значительно привлекательнее, чем Раптор, но в этом его минус. Лайнекс от этого более маркий, и тяжелее чиститься (но чиститься). При этом его защитные свойства просто поражают!!! С целью сделать отметку на обработанной детали, долбил фанерой по язычку замка, даже намека на отметку разглядеть не смог. Так что взвесив плюсы и минусы лично я об использовании Лайнекса пока не жалею.

sklif
17.03.2014, 04:44
о! в красноярске появилась новая машинка ;) почему на улицах нигде не видно?

Lumix13
17.03.2014, 05:18
Привет!
Неплохо со светом поигрались:)

А зачем тепловизор и ИК?
Охота? Или какое другое назначение.

Ну из свойств этих приборов скорее выходит браконьерство, чем охота... Но возможность скрыто передвигаться и обнаруживать теплые предметы и объекты есть:af: Вообще тепловизор просто шикарная вещь при движении в плохих погодных условиях. В тумане или метели едешь комфортно, на сколько это возможно в этих условиях. Во всяком случае перед фурой или другим транспортом не приходиться аккуратно подкрадываться для обгона пытаясь разглядеть фонари, которые все-равно неожиданно выскакивают из тумана, метели..., как и гадать есть ли встречка.

- - - Updated - - -


о! в красноярске появилась новая машинка ;) почему на улицах нигде не видно?

Привет! Пока не часто на нем езжу, колес стесняюсь:ah:
До сих пор это вторая машина, но если после установки колес и остального железа она не потеряет повседневности, которая пока меня устраивает, останется единственной.

- - - Updated - - -


Привет!Допсвет на крышу бы надо...Ну или ведро с собой всегда и воду возить.:bs:

Привет! Я это понимаю, если буду чувствовать особую необходимость реализую, тем более на заказанном багажнике есть пять установленных монтажных мест. А так хватает и бутылок с водой без ведер. Кстати значительный минус диодной палки, что стояла над номером это то, что каждый диод имеет свое окошко. Промывать очень не удобно и долго, с большим расходом воды. Рекомендую конструкции под общим стеклом.

- - - Updated - - -

Ну и конечно же Студент!

Большое спасибо за вовлеченность, если бы я раньше знал, что получу столько советов в своей теме, то давно бы завел бортовой журнал и не тратил бы полгода времени разгадывая, что было в удаленных тобой постах. ;) Но сегодня на 90 процентов автомобиль уже укомплектован, хоть и не все пришло. Эко как самонадеянно я это заявил, Wrangler укомплектовал на 90 процентов:ag: сам-то уже понял, что процесс безконечный:be: Чуть позже я выложу список приобретений, с некоторыми комментариями о собственных впечатлениях, на то что уже получено. Тогда советы будут более востребованными. Хотя мне в этом проекте они уже не сильно помогут, но читающим вновь думаю сильно пригодятся.

Олле
17.03.2014, 07:45
Эко как самонадеянно я это заявил, Wrangler укомплектовал на 90 процентов

эти последние 10% обычно тянутся долго так....:ag:

дед Женя
17.03.2014, 08:13
Насчёт пар.4,88 хорошо подходят под 37-е колёса.:bs:

kazanova84
17.03.2014, 12:02
Lumix13, браво! Начало темы - прям мои мысли по тюнингу будущего жипа :) Аналогичную полку в багажник делал себе в паджеро и обязательно буду делать в следующий авто. А еще думаю дугу над лобовым с доп. светом и быстросъемный габажник...

студент
17.03.2014, 12:17
Вышел бы на связь -все бы рассказал -чего и как :)
Мне нравится ваш подход!


Про тепловизор меня заинтересовало -есть фото видимости ночью?
Или ссылку выложи здесь плз.
Цена вопроса + возможные траблы во время установки?

- - - Updated - - -


эти последние 10% обычно тянутся долго так....:ag:

По мне,-так лучше бы эти 10% не кончались :ag:

Totachulpy
17.03.2014, 12:28
очень широкий бампер, делает морду визуально тяжёлой. =) может колёса дело исправят.

студент
17.03.2014, 12:33
очень широкий бампер, делает морду визуально тяжёлой. =) может колёса дело исправят.

Бампер этот -Дж.Треволовский :) -из самодельных -я считаю самый удачный и качественно сделанный (этого у Дж.Тревола-не отнять :) )!
Фото просто не удачное -визуально,смотрится лучше!

vados
17.03.2014, 12:45
Цена хорошего тепловизора и ночника поколения 3+ и выше сопоставима с ценой машины.

Lumix13
17.03.2014, 18:38
Насчёт пар.4,88 хорошо подходят под 37-е колёса.:bs:

Не исключаю, но вначале попробую 35. Основная проблема это диски с нашей сверловкой, а с резиной проще. 37 Микки Томпсон МТЗ на 18е диски были в наличии в Красноярске, в Артиктруксе, а вот дисков, которые бы понравились не было ни где. Пришлось заказывать в сборе со штатов. Но как мне помниться 37м более подходят ГП 5,13.

- - - Updated - - -


Вышел бы на связь -все бы рассказал -чего и как :)
Мне нравится ваш подход!


Про тепловизор меня заинтересовало -есть фото видимости ночью?
Или ссылку выложи здесь плз.
Цена вопроса + возможные траблы во время установки?

- - - Updated - - -



По мне,-так лучше бы эти 10% не кончались :ag:
Студент, в первой строчке на ты, во второй опять на вы, давай уже определяться;)

https://www.youtube.com/watch?v=7BxlOOK2piA
Картинка соответствует ролику. Цена через поиск, доллар изменился.
Если устанавливать штатно, траблов нет. Подключается, как обычная автомобильная камера: питание, видео вход.
Я с целью иметь возможность поиска объектов, установил его в фараискатель с дистанционным управлением, типа такого:
http://gpavto.ru/en/product/8714/ Вот с ним тарабл есть. Крыша у нас не железная, не магнититься. Приходилось жестко крепить на багажной дуге, что ранее стаяла на авто. Теперь ее нет и пока не пришел багажник выставляю по необходимости на капот. От этого неудобства, постоянно валялся в багажнике, при установке мешалась проводка не проложенная по своему месту.
Не быстро можно ехать и без света, но смотреть в бок на экран, а ехать прямо непривычно. В голове сидит привычка, что когда смотришь в бок, видишь что сзади. Решение этому нашел, но о нем чуть позже.

- - - Updated - - -


Бампер этот -Дж.Треволовский :) -из самодельных -я считаю самый удачный и качественно сделанный (этого у Дж.Тревола-не отнять :) )!
Фото просто не удачное -визуально,смотрится лучше!

Поддержу, бампер очень нравиться:ay: Сделан добротно, метал 6ка, боковины снимаются, можно эксплуатировать без них, а можно заменить на более широкие под крылья Бушкваер.

студент
17.03.2014, 19:00
Студент, в первой строчке на ты, во второй опять на вы, давай уже определяться;)


На "ты" -только , после Брудершафта :ag:

Офицерские традиции надо соблюдать :)
думается мне,- "не обошлось тут без водолаза" (c/c Собачье сердце)
-в смысле,кто -то ,- точно "гусарил" ,среди моих предков :bs:


По поводу 37-х -не думаю что оно вам нужнО!
И,-градаций таких нет-4.88-для 35-х, а 5.13 или 5.38 -для 37х -все несколько иначе.
И 4.10 и 4.56 -вполне себе будут крутить и 35-ые и 37-ые!( и лучше чем штатные 3.73-адназначнО!)

Кстати, 35" или 37" -это тоже условно ,-ибо в реалиях 35-ые -оказываются 34" -у 37-х -такая же история :(

Lumix13
17.03.2014, 19:13
Цена хорошего тепловизора и ночника поколения 3+ и выше сопоставима с ценой машины.

А некоторых авто значительно дороже. Но мой случай не такой. Тепловизор относительно не дорогой, а вот решение 3+, мое ноу хау, во всяком случае такой реализации в авто я раньше не встречал. На эту идею меня натолкнул принцип реализованный в цифровых прицелах ночного видения. Решение простое: любая видеокамера наблюдения со встроенной инфракрасной подсветкой, последняя не обязательна, но лишней не будет и гарантирует, что камера воспринимает ИК диапазон. Камера моего видео регистратора например ИК не видит, хотя выводит изображение на ГУ. Если бы видела было бы очень удобно, обходился бы одной камерой. Для медленного движения достаточно штатной подсветки, но рекомендую усилить подсветку отдельным ИК прожектором, благо вся видеотехника наблюдения работает от постоянных 12 В и не требует преобразователей. Мой прожектор:
http://www.mirsb.ru/index.php?productID=1808
Для того, что бы в этом был смысл, необходимо поставить прерыватель на массу, идущую к задним фонарям. Но это к электрику.
Ну и решение по неудобству использования экрана. Я заказал на Алиэкспрессе видеочки с видеовходом. Вот и все поколение ночного видения 3+;)

- - - Updated - - -


На "ты" -только , после Брудершафта :ag:

Офицерские традиции надо соблюдать :)
думается мне,- "не обошлось тут без водолаза" (c/c Собачье сердце)
-в смысле,кто -то ,- точно "гусарил" ,среди моих предков :bs:


По поводу 37-х -не думаю что оно вам нужнО!
И,-градаций таких нет-4.88-для 35-х, а 5.13 или 5.38 -для 37х -все несколько иначе.
И 4.10 и 4.56 -вполне себе будут крутить и 35-ые и 37-ые!( и лучше чем штатные 3.73-адназначнО!)

Кстати, 35" или 37" -это тоже условно ,-ибо в реалиях 35-ые -оказываются 34" -у 37-х -такая же история :(

Ну собственно, как хотите. С офицерской традицией пить на брудершафт не знаком. По 37м решу попробовав 35е, пока об этом говорить рано. Только вроде штатные ГП у меня 4,10, а не 3,73. И о жесткой градации вроде не заявлял.
35 МТ МТЗ, на 18ть, как раз должны быть чуть больше 35 дюймов, хотя чаще округление в другую сторону. Мне таблицу наши АРБешники показывали, у них там были предполагаемые размеры, а рядом реальные, хотя на 100% не уверен, данные таблицы не перепроверял. Придут промерю.

vados
17.03.2014, 19:27
Как "вольный стрелок" со стажем.
"Любая" видеокамера не пойдет. Видят они весьма не далеко. Нужна хорошая и дорогая. Пнв до второго плюс поколения использовать нельзя там, где возможен вариант засветки.
Самый бюджетный вариант это пнв 1-2+ в виде бинокля или монокуляра. На шлем или ременное крепление. И осветители вперед и по сторонам. На ствол ставится лцу ик спектра. Стрельба по лучу. Стекла должны быть не тонированы, либо опущены. Лобовое чуть-чуть отражает. Так можно ездить хоть всю ночь. Или столько, сколько позволят глаза.Не забывая, что для стороннего наблюдателя с пнв ты представляешь летающую тарельку. Эти проблемы легко решает 3+ и выше. Если сможете купить.
Стопари на тумблер обязательно. Иначе ручник под замену. И не забывать включать на обратном пути.

Lumix13
17.03.2014, 20:05
Приступим к упоминанию купленных компонентов. Вначале, что куплено в России.
1. Родной бампер на мой вкус просто уродец, а тем более в красном цвете, его заменил первым делом. Установил уже упомянутый Джиптревел. Покупкой доволен! Задний их не понравился, пришлось заказать в Штатах. В бампер установлена лебедка Came up-9,5 и пульт дистанционного управления. Покупкой доволен.
2. Демпфер и подвеска АРБ Олд Мен, там же взял удлинитель лебедки и динамический трос АРБ. Покупкой доволен.
3. Доп фары АРБ (покупкой доволен) и Пролайт (пока не решил, заметно лучше светить, чем светили китайские аналоги вроде не светят, основной причиной замены стало желание иметь ближний доп. свет с обрезанной сверху границей заливки. Пока добиться, что бы встречка не моргала не получилось, но надежды не теряю).
Вроде из местных покупок все.

- - - Updated - - -


Как "вольный стрелок" со стажем.
"Любая" видеокамера не пойдет. Видят они весьма не далеко. Нужна хорошая и дорогая. Пнв до второго плюс поколения использовать нельзя там, где возможен вариант засветки.
Самый бюджетный вариант это пнв 1-2+ в виде бинокля или монокуляра. На шлем или ременное крепление. И осветители вперед и по сторонам. На ствол ставится лцу ик спектра. Стрельба по лучу. Стекла должны быть не тонированы, либо опущены. Лобовое чуть-чуть отражает. Так можно ездить хоть всю ночь. Или столько, сколько позволят глаза.Не забывая, что для стороннего наблюдателя с пнв ты представляешь летающую тарельку. Эти проблемы легко решает 3+ и выше. Если сможете купить.
Стопари на тумблер обязательно. Иначе ручник под замену. И не забывать включать на обратном пути.

Ну о стажах спорить не стану. Поколение 3+ это хорошо, пробовал, знаю. Ездить в Сибири с опущенным стеклом? Я дистанционное управление тепловизором делал, чтобы самому в теплой машине сидеть. Цена такого изделия от 300 и выше. И смысл для езды за рулем? Берем камеру любую воспринимающую ИК диапозон, понятно, что, чем лучше ее характеристики, тем предпочтительнее. У меня вроде 700 ТВЛ. Установлена с наружи, как и ИК прожектор. И то и другое вроде умещается в 10ку + видеочки, сколько стоили не помню, но не дороже 10-ти. Видимость дороги метров 50-70. Если только ездить, такого набора хватает. Для прогуляться есть ручной тепловизор. Я уважаю ПНВ от третьего поколения, но в данном случае можно обойтись и без него.

vados
17.03.2014, 20:16
Вы так быстро редактируете, шо я таки за вами не поспеваю:)
Очки с видеовходом при стационарно закрепленной камере это дискомфорт. У вас будет рассогласование вестибулярного центра со зрительным. Ощущения еще те:)
Попробуйте днем ехать за рулем и смотреть в бинокль. С камерой будет еще хуже.

Андрюха_Жёлтый
17.03.2014, 20:16
я конечно буду меньшей кровью обходится в диодном плане на новом джеке, по мне перебор

головной свет траклайт
на рамку лобовика дальний рижид
на бампер ближний рижид или вместо туманок желтый рижид

студент
17.03.2014, 20:23
Только вроде штатные ГП у меня 4,10, а не 3,73. И о жесткой градации вроде не заявлял.
35 МТ МТЗ, на 18ть, как раз должны быть чуть больше 35 дюймов, хотя чаще округление в другую сторону. Мне таблицу наши АРБешники показывали, у них там были предполагаемые размеры, а рядом реальные, хотя на 100% не уверен, данные таблицы не перепроверял. Придут промерю.

Про 18-ые не скажу,..а 315/70/17 МТ МТЗ =34" , 35/12,5/17 =34,1" -это на память.
ГП до 2011г.в на дизелные версии шли 4.10 , после 2011г -4.10 -доп.опция,оплачиваемая при заказе.Все машины идут 3.73 :(
По VIN-у можете узнать у дилера-что за ГП у вас стоят.

Lumix13
17.03.2014, 21:24
я конечно буду меньшей кровью обходится в диодном плане на новом джеке, по мне перебор

головной свет траклайт
на рамку лобовика дальний рижид
на бампер ближний рижид или вместо туманок желтый рижид

Перебор в чем? Вроде вы дополнительного света устанавливаете больше чем я. Что ставить вместо штатных дело каждого. У меня один дополнительный дальний АРБ, один ближний Пролайт вместо туманок и все. Все остальное снято, как не удачный эксперимент. Об этом я писал.
Сейчас так:
24696

- - - Updated - - -


Про 18-ые не скажу,..а 315/70/17 МТ МТЗ =34" , 35/12,5/17 =34,1" -это на память.
ГП до 2011г.в на дизелные версии шли 4.10 , после 2011г -4.10 -доп.опция,оплачиваемая при заказе.Все машины идут 3.73 :(
По VIN-у можете узнать у дилера-что за ГП у вас стоят.
Завтра узнаю. Такую информацию ранее не встречал. В буклетах дилера автомобили 2013 года шли с 4.10. Во всяком случае что касается Рубикона.

- - - Updated - - -


Вы так быстро редактируете, шо я таки за вами не поспеваю:)
Очки с видеовходом при стационарно закрепленной камере это дискомфорт. У вас будет рассогласование вестибулярного центра со зрительным. Ощущения еще те:)
Попробуйте днем ехать за рулем и смотреть в бинокль. С камерой будет еще хуже.
Да не редактировал я про ПНВ ни чего. Вы мне рассказываете о теории, хотя я делал это на практике. Ни какого рассогласования нет, камера не приближает. Во всяком случае моя, и это наверно правильное замечание, камеру нужно брать без увеличения. Одев видеочки, кроме картинки с камеры больше ни чего не видно. А она стоит над моей головой. Впечатление, что я стал чуть по выше или что-то подложил под 5ю точку. Можно ли это считать дискомфортом?

- - - Updated - - -

Вторая часть покупок с поднебесной:
1. ГУ+видеорегистратор+приставка цифрового ТВ в общем доволен. ГУ бывает если заглушить авто и быстро завести экран глючит, но это очень редко.
2. 3-я педаль-подставка. Удобно-доволен.
3. Декоративные решетки задних фонарей, нравятся.
4. Лючок бензобака-так себе.
5. Хмурая решетка радиатора. Сделана не очень качественно, но в целом пойдет. Хотя не могу сказать, что мне так больше нравиться, чем с родной. Но уж коли покрасил, пусть стоит. Может и еще что, но сейчас не помню.
Да забыл, кучу разных диодных фар. В не зависимости от размера, покупал и 50 дюймовую и 42... не одна из фар не удовлетворила пожеланиям. Поэтому были куплены дальние АРБ. Светят хорошо, не узко, по этому не понимаю необходимости брать такие ближний. Но назвать их супер дальними не могу. Метров на 450 освещают отлично, но сказать, что освещают до того места, до куда мечталось не могу. Но лучше фар в плане света на данный момент я не пробовал.

Андрюха_Жёлтый
17.03.2014, 22:27
Перебор в чем? Вроде вы дополнительного света устанавливаете больше чем я. Что ставить вместо штатных дело каждого. У меня один дополнительный дальний АРБ, один ближний Пролайт вместо туманок и все. Все остальное снято, как не удачный эксперимент. Об этом я писал.
Сейчас так:

что в одном месте сконцентрировано большее кол-во диодов и ламп
по первой фотке там было что то в районе практически рекламный экран в центре города
сейчас +-

я планирую этажами без кучности в одном месте
варианты
люстра 50д
головной
вместо туманок

или

на рамку лобовика
головной
вместо туманок

АРБ диодный конечно СЕКС/Бомба внешний вид просто 5+

sklif
18.03.2014, 04:28
тезка а ты где с машиной территориально находишься? бампер передний хочу посмотреть вживую и руками посчупать...

Lumix13
18.03.2014, 05:00
Ну и самый длинный список покупок со Штатов, в начале то, что еще не получено:
http://www.quadratec.com/products/14139_1110_07.htm
http://www.quadratec.com/products/95115_0000_07.htm
http://www.quadratec.com/products/14114_0001_07.htm
http://www.carid.com/2013-jeep-wrangler-bug-shield/rugged-ridge-bug-deflector-7504450.html
http://www.quadratec.com/products/14114_0011_07.htm
http://www.weathertech.com/jeep/2011/wrangler-unlimited/side-window-deflectors/
http://www.ebay.com/itm/SmittyBilt-2727-WASP-Winch-Anchor-Support-Platform-/400329332809?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Model%3AWrangler
http://www.olympic4x4products.com/Olympic-4x4-Products-Smuggler-Rear-Bumper-with-Tuff-n-EZ-Tire-Carrier-for-Jeep-Wrangler-and-Jeep-Wrangler-Unlimited-4-Door-2007-2013-in-Textured-Black-Powder-Coat.html
http://www.ebay.com/itm/2007-ON-JEEP-WRANGLER-JK-RUBICON-4-88-RING-AND-PINION-INSTALL-DANA-44-GEAR-PKG-/330899207122?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item4d0b2133d2&vxp=mtr
http://www.quadratec.com/products/16356_100X_A_PG.htm
http://www.ebay.com/itm/24-Dual-Pass-Transmission-Cooler-Fits-Chevy-Ford-Mopar-Hot-Rod-Rat-Rod-Kustom/120931560416?_trksid=p2045573.m2102&_trkparms=aid%3D555012%26algo%3DPW.MBE%26ao%3D1%26 asc%3D18580%26meid%3D2790985300280800427%26pid%3D1 00034%26prg%3D8476%26rk%3D8%26rkt%3D8%26sd%3D25135 9804935%26
https://www.offroadevolution.com/store/proddetail.php?prod=EVO-44MAG
http://rimzoneonline.com/wheels/xd-wheels/xd-rockstar-black/18x9-xd-rockstar-black-xd77589035300.html + Микки Томпсон МТЗ + датчики давления
http://www.quadratec.com/products/12049_2104_07.htm
http://www.4wd.com/Jeep-Exterior-Parts-Accessories/HoodLift.aspx?t_c=3&t_s=470&t_pt=9702&t_pn=HLI95691
http://www.quadratec.com/products/95202_4100.htm
Теперь то что получено:
http://www.ebay.com/itm/Jeep-Wrangler-07-12-JK-Rear-GEAR-Tailgate-Cover-Storage-Galore-Cool-Pockets-/281053078157?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Make%3AJeep
Покупкой доволен, пока не было багажной системы, очень помогало в сохранении порядка.
http://www.ebay.com/itm/New-OEM-Mopar-07-13-JK-Jeep-Wrangler-4-Door-Rear-Cargo-Area-Rubber-Slush-Mat/151134443846?_trksid=p2047675.m1850&_trkparms=aid%3D222002%26algo%3DSIC.FIT%26ao%3D1%2 6asc%3D11%26meid%3D1695233485774037304%26pid%3D100 011%26prg%3D1005%26rk%3D2%26rkt%3D5%26sd%3D1510844 32309%26 Коврик не плохой, если нужен без высокого борта. В нем предусмотрено использование со штатным сабвуфером, лишняя часть отрезается. Сейчас без надобности, лежит на всякий случай.
http://www.ebay.com/itm/Off-Road-13-ANTENNA-2007-thru-2014-Jeep-Wrangler-JK-/171137314438?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Make%3AJeep антенна не очень понравилась, сделана не очень качественно. Хотя ловит нормально. На самом деле после того, как на штатную антенну одел термоусадочную трубку, она меня внешне стала устраивать.
http://www.ebay.com/itm/Rampage-Products-Freedom-Top-Panel-Storage-Bag-2007-2014-Jeep-Wrangler-JK-595001-/130996052971?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Make%3AJeep Пока не использовал, добавить не чего.
http://www.ebay.com/itm/2007-2012-Jeep-Wrangler-Unlimited-JK-4-Door-Door-Sill-Guards-Plates-MOPAR-OE-/200764866504?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Make%3AJeep В общем нормально.
http://www.quadratec.com/products/13104_0010.htm Замки не очень понравились, точнее не сами замки, как они работают. Но капот больше не прыгает.
Следующие два комплекта приобретены для выравнивания автомобиля. Например сейчас пока нет заднего бампера с лебедкой морда смотрела в низ, пришлось подкладывать проставки.
http://www.ebay.com/itm/2007-2012-Jeep-Wrangler-Unlimited-1-75-Spacer-Lift-Kit-NEW-/360447762658?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item53ec5c60e2&vxp=mtr
http://www.ebay.com/itm/Daystar-Front-and-Rear-Coil-Spacer-Kit-3-4-Inch-Jeep-Wrangler-JK-2007-2012-KJ091-/140967562483?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item20d2524cf3&vxp=mtr
Следующий комплект на всякий случай, вдруг понадобиться.
http://www.ebay.com/itm/Jeep-Wrangler-JK-1-25-Body-Lift-Kit-4-Door-Automatic-2007-2012-/280988776374?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item416c3c77b6&vxp=mtr
http://www.quadratec.com/products/17619_1001.htm Штука полезная, я бы сказал очень.
http://www.quadratec.com/products/96080_212.htm В общем мне нравиться, но изначально размер не под наш стандарт рации. Отрезал родные крепления рации к кронштейну, установил скобу, что шла с рацией.
http://www.quadratec.com/products/97009_801X_PG.htm Мне света оказалось не достаточно, но за внешний вид все-равно бы купил.
http://www.quadratec.com/products/97015_0112.htm штука полезная, но при покупке не разобрался, что идет без кнопок. Пришлось докупать отдельно.
http://www.ebay.com/itm/2-x2-Cree-4-LED-LIGHT-16Watts-Off-Road-SPOT-Beam-Windshield-Mounting-Brackets-/181213726453?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Model%3AWrangler&hash=item2a312e06f5&vxp=mtr Как уже писал, сейчас сняты. Полезными оказались только кронштейны, которые сейчас используются. Но кронштейны можно сделать самому, там сложного ни чего нет. Как выглядело мне нравилось, но света они не добавляли. Пойдут на катер.
http://www.ebay.com/itm/Tera-Jeep-Wrangler-JK-Bump-Stop-Extension-Front-Upper-/140873624862?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item20ccb8ed1e&vxp=mtr Встали нормально, вроде работают.
http://www.ebay.com/itm/Jeep-Wrangler-JK-2007-2012-Degree-Cam-Bolt-Kit-for-Rear-/130962520860?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Model%3AWrangler работает.
http://www.ebay.com/itm/2007-2013-JK-Jeep-Wrangler-JKS-Quicker-Disconnect-Fits-2-5-6-Lift-/161055541216?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Model%3AWrangler Регулируемые, покупкой доволен. Прежний хозяин, после выхода из строя размыкаемого стаба, установил стоковый, а сломанный оставил в сервисе. После того, как я выяснил, что его работоспособность можно восстановить, он его нашел, но за отправку попросил 60 т.р. Пришлось его поблагодарить и заказать это. Не жалею.
Ну вроде пока все.

- - - Updated - - -


тезка а ты где с машиной территориально находишься? бампер передний хочу посмотреть вживую и руками посчупать...

8 923 669 6666, звони.

Dmitri
18.03.2014, 09:36
Про 18-ые не скажу,..а 315/70/17 МТ МТЗ =34" , 35/12,5/17 =34,1" -это на память.
ГП до 2011г.в на дизелные версии шли 4.10 , после 2011г -4.10 -доп.опция,оплачиваемая при заказе.Все машины идут 3.73 :(
По VIN-у можете узнать у дилера-что за ГП у вас стоят.
Sahara с 2011 года дизельная идёт с 3,21 парами :(

Lumix13
18.03.2014, 15:16
Sahara с 2011 года дизельная идёт с 3,21 парами :(
Вот рекламный буклет Рубикона, передаточное число ведущего моста указано 4:10.
24724
Что в принципе и подтвердил дилер, по программе у меня ГП в переднем мосте 4.10. Но следующая информация меня озадачила. Во всех обсуждениях значилась только одна цифра, но дилер заявил, что в заднем мосте у меня 3.73. Как это осуществимо? Купленным мной комплект имеет две ГП 4.88, будут ли они нормально работать, если изначально установлены разные передаточные соотношения?

За замену ГП в одном мосте дилер запросил около 12 т.р., соответственно за два 24. Это нормальная цена за такую работу?

Dmitri
18.03.2014, 15:19
[QUOTE=Lumix13;229585]Вот рекламный буклет Рубикона, передаточное число ведущего моста указано 4:10.
24724
у меня ГП в переднем мосте 4.10. Но следующая информация меня озадачила. Во всех обсуждениях значилась только одна цифра, но дилер заявил, что в заднем мосте у меня 3.73.

Такого не бывает:)

Олле
18.03.2014, 15:23
тоже повелся на буклет и устные заверения ОД ....потом мне ВИН расшифровали - 3,73....

Lumix13
18.03.2014, 15:42
[QUOTE=Lumix13;229585]Вот рекламный буклет Рубикона, передаточное число ведущего моста указано 4:10.
24724
у меня ГП в переднем мосте 4.10. Но следующая информация меня озадачила. Во всех обсуждениях значилась только одна цифра, но дилер заявил, что в заднем мосте у меня 3.73.

Такого не бывает:)

Так то я им это и сказал, но они такие умные лица сделали:an: Решил у людей, которые все-таки разбираются во Вранглере переспросить, буду мимо проезжать, обязательно заеду и заставлю поучить мат. часть.

- - - Updated - - -


тоже повелся на буклет и устные заверения ОД ....потом мне ВИН расшифровали - 3,73....

Так они мне якобы с программы это выдали, что в переднем мосте 4,10, в заднем 3,73. У меня и улика осталась, рукой менеджера по ремонту это записано.

Андрюха_Жёлтый
18.03.2014, 16:21
Я вин расшифровывал на амер сайтах все они дают полную информацию по моей машине и все говорят 4.10
дилер местный говорит 3.73 но какой то бумагой не может потвердить

Dmitri
18.03.2014, 16:34
Я вин расшифровывал на амер сайтах все они дают полную информацию по моей машине и все говорят 4.10
дилер месный говорит 3.73 но какой то бумагой не может потвердить

Кинь пжалуста ссылочку, что бы ВИН расшифровать

Андрюха_Жёлтый
18.03.2014, 17:37
Кинь пжалуста ссылочку, что бы ВИН расшифровать

http://www.cherokeeforum.com/vindecoder.php

Олле
18.03.2014, 18:31
мой врут пишут 4,10

Андрюха_Жёлтый
18.03.2014, 20:35
а у тебя точно 3.73 ?

Олле
18.03.2014, 21:50
Yan дал полную расшифровку

там DME: 3.73 Rear Axle Ratio

Krinz
18.03.2014, 23:43
А у вас на джеках нет разве на мосту таблички с информацией о мосте и гп?

Андрюха_Жёлтый
19.03.2014, 06:00
А у вас на джеках нет разве на мосту таблички с информацией о мосте и гп?

надо будет будет на яму заехать и поглядеть чО КОГО

Dmitri
19.03.2014, 08:57
http://www.cherokeeforum.com/vindecoder.php

Спасибо

- - - Updated - - -


Спасибо

Чего то не кажет или не хочет. Кто поможет? VIN 1C4BJWE57CL156312

Андрюха_Жёлтый
19.03.2014, 09:46
Спасибо

- - - Updated - - -



Чего то не кажет или не хочет. Кто поможет? VIN 1C4BJWE57CL156312


http://www.jeep.com/webselfservice/BuildSheetServlet?vin=1C4BJWE57CL156312

у тебя 3.21 пары

Dmitri
19.03.2014, 11:11
http://www.jeep.com/webselfservice/BuildSheetServlet?vin=1C4BJWE57CL156312

у тебя 3.21 пары

Ешё раз спасибо!

студент
19.03.2014, 15:46
[QUOTE=Dmitri;229588]

Так то я им это и сказал, но они такие умные лица сделали
Так они мне якобы с программы это выдали, что в переднем мосте 4,10, в заднем 3,73. У меня и улика осталась, рукой менеджера по ремонту это записано.

Такого быть НЕ может, потому что не может БЫТЬ НИКОГДА!:ag:

т.е ,иными словами профессионалы сказали,-что у вас колеса крутятся по разному -перед крутится на 4.10, а зад на 3.73 :ai: -при одной скорости вращения кардана -передние колеса у вас крутятся медленнее , чем задние -получается так!:ag:

Олле
19.03.2014, 18:24
Тяни-толкай какой-то получается :ag:

Leo
19.03.2014, 18:29
мой врут пишут 4,10
Олег пропиши на всякий случай эту пару (3.73) ПроКолом. Как бы "мастера" тебе не прописали 4.1 DRB-шником

студент
19.03.2014, 18:54
Олег пропиши на всякий случай эту пару (3.73) ПроКолом. Как бы "мастера" тебе не прописали 4.1 DRB-шником

Если пары прописать НЕ "ТЕ" -ездить будет ОЩУТИМО херово!
"Семи пядей во лбу" не надо будет, чтобы понять это сразу.
Так что ,- "на всякий случай" -не получится!

Лучше вообще туда не лезть!-а менять значения ,только в тех случаях,-когда меняете ГП (в этом случае вы точно знаете,-какие они :ag:)

Leo
19.03.2014, 19:02
(в этом случае вы точно знаете,-какие они :ag:)
Золотые слова ;) Я просто вспомнил, что у Олега не получалось "попасть" показания спидометра, когда он "писал" колёса по факту... ну и подумалось. Если у него по факту стоят пары 3.73 и они же прописаны ничего не изменится. Если прописаны 4.1, а стоят 3.73 все придет в норму. А вот если стоят 4.1, а прописаны 3.73 это будет приятным сурьпризом ;) (поправит быстро на 4.1 и будет ему щасье от осознания)

Олле
19.03.2014, 19:08
я в мае буду ставить 4,56, заодно самолично пересчитаю зубцы на моих стоковых ГП и их отношение...и истина обнажится)))

студент
19.03.2014, 19:16
я в мае буду ставить 4,56, заодно самолично пересчитаю зубцы на моих стоковых ГП и их отношение...и истина обнажится)))

Если не грязь месить -оптимальный ,считаю, размер ГП!

- - - Updated - - -


Золотые слова ;) Я просто вспомнил, что у Олега не получалось "попасть" показания спидометра, когда он "писал" колёса по факту... ну и подумалось. Если у него по факту стоят пары 3.73 и они же прописаны ничего не изменится. Если прописаны 4.1, а стоят 3.73 все придет в норму. А вот если стоят 4.1, а прописаны 3.73 это будет приятным сурьпризом ;) (поправит быстро на 4.1 и будет ему щасье от осознания)

Попробуйте изменить прибором значение ГП ,не соответствующее установленным на вашей машине -Вы ездить НЕ сможете!
Появится сразу стойкое желание-ПРОДАТЬ АВТО! :(

Leo
19.03.2014, 19:17
Я тоже на такие буду менять -- сохранится некая универсальность.

Lumix13
20.03.2014, 14:44
Пришел холодильник 51 литр. Изначально думал, что на время сна буду его вытаскивать и складывать обратно крышку. Теперь думаю будет не очень удобно, придется либо заказывать холодильник по ниже (41 литр почти вровень станет, а 38 вообще крышкой закроется), либо продумывать другое место для холодильника, возможно сверху, на выездной наклоняющейся платформе248532485424855.

студент
20.03.2014, 15:45
Пришел холодильник 51 литр. Изначально думал, что на время сна буду его вытаскивать и складывать обратно крышку. Теперь думаю будет не очень удобно, придется либо заказывать холодильник по ниже (41 литр почти вровень станет, а 38 вообще крышкой закроется), либо продумывать другое место для холодильника, возможно сверху, на выездной наклоняющейся платформе248532485424855.

У Геры из Дж.тревола -холодильник реализован , как нужно!(на сайте можно посмотреть-машина ФЛагман)
но там холодильник типо,выдвижного ящика.

Lumix13
20.03.2014, 16:07
У Геры из Дж.тревола -холодильник реализован , как нужно!(на сайте можно посмотреть-машина ФЛагман)
но там холодильник типо,выдвижного ящика.
Как нужно кому? Я видел его реализацию, мне так не нужно. Я хочу иметь возможность взять свой холодильник в катер, на квадрацикл, переставить в другую машину... Реализация выдвижного ящика в качестве холодильника, на мой взгляд имеет больше минусов, чем плюсов. При этом отнимает и так не большое пространство в багажной системе. Холодильник там нужен только в жаркое время года, которого в Сибири сами понимаете сколько. Все остальное время этот отсек будет освобожден от холодильника и будет использоваться для хранения иных вещей, скорее всего теплых.
Все больше зрею на изготовление нового багажника, более менее концепция разработана, но все-равно попросил бы дать конструктивных советов. Такая компоновка мне нравиться, место под съемный холодильник обязательно, но может что лучше предложите. Также если знаете места, где есть в наличии подходящая фурнитура (в России) мощные подшипниковые направляющие длиньше 600 мм, специальные замки, дайте пожалуйста ссылку.

И про замену ГП, что ни кто не знает? 24 т.р. нормальная цена?

студент
20.03.2014, 16:51
Как нужно кому?



Это главный вопрос!:ag:
каждый делает под себя -у меня катера нет-я ,в этом смысле -голодранец :(
а вот кровать , под которой лежит себе холодильник и не мешается-идея понравилась!

по ГП- цены варьируются от 18-20 тыр до 30+
здесь надо общаться с мастером-будет ли он снимать только передний мост или оба моста ?
на стенде будут устанавливать ГП или нет , полный у вас рем комплект или нет( искать мастеру шайбы -подшибники или нет? )
будет ли варить -усиливать передний мост(доп.работы?)
....вопросов вы должны задать много, прежде чем "отдаться "мастеру -ибо, если установит не правильно -вы потеряете и ГП и мост(причем, может так случиться,что -не сразу -предъявлять будет не кому :( )
Задайте ,про между прочим , контрольный вопрос -с каким усилием должна затягиваться морковка ?
Будет ли делать проверку прилегания самих зубьев(как? -если ответит -какое пятно прилегания хорошее-какое нет?, какие допуски разрешаются?)

Вопрос замены ГП -важный! -Надо искать мастера с именем и опытом-ТОЛЬКО!

Dmitri
20.03.2014, 17:21
Извините,что не в своей теме, но так как речь зашла о парах, спрошу и я у Эдуарда. В нашем ближнем зарубежье найти мастера по замене ГП практически не реально( кроме гаражных, которые за Ваши деньги поменяют и отрегулируют всё). Так как у меня пары 3,21 и колёсья почти 33 ( странно,как я откатал 1,5 года и не понял,что машина не тянет или всё таки 200 сильный дизелёк - тянет) и на форуме периодически выкладывают красивые фотки на 35 колёсах и практически поголовно меняют пары, стал и я задумываться про замену ГП.Так вот вопрос: как я понял оптимальные 4,56, пробег у меня 40000 почти, какой фирмы и какой комплект брать на Сахару ( дана 30/44), реально ли просить помощи в Питере или Москве по качественной замене пар ( ну там свести с проверенным мастером) Спросите как это, отвечу - не за горами лето, в Москве был в прошлом году, но клуб посетить не удалось( будет повод), а до Питера так рукой подать, можно и до лета не тянуть, были бы только добрые люди, кто сможет встретить и помочь, да и пообщаться, поделиться опытом, а то у нас можно со скуки помереть :)

студент
20.03.2014, 17:43
Извините,что не в своей теме, но так как речь зашла о парах, спрошу и я у Эдуарда. В нашем ближнем зарубежье найти мастера по замене ГП практически не реально( кроме гаражных, которые за Ваши деньги поменяют и отрегулируют всё). Так как у меня пары 3,21 и колёсья почти 33 ( странно,как я откатал 1,5 года и не понял,что машина не тянет или всё таки 200 сильный дизелёк - тянет) и на форуме периодически выкладывают красивые фотки на 35 колёсах и практически поголовно меняют пары, стал и я задумываться про замену ГП.Так вот вопрос: как я понял оптимальные 4,56, пробег у меня 40000 почти, какой фирмы и какой комплект брать на Сахару ( дана 30/44), реально ли просить помощи в Питере или Москве по качественной замене пар ( ну там свести с проверенным мастером) Спросите как это, отвечу - не за горами лето, в Москве был в прошлом году, но клуб посетить не удалось( будет повод), а до Питера так рукой подать, можно и до лета не тянуть, были бы только добрые люди, кто сможет встретить и помочь, да и пообщаться, поделиться опытом, а то у нас можно со скуки помереть :)

ПРавильный подход!
Менять ГП при увеличении диаметра колес -продлить жизнь АКПП и получать удовольствие от езды!
+ немного уменьшится расход топлива(если посчитать экономию за год -то существенно :ag:)

По производителю - я брал Медведя- bear (он по-дороже , и на деталях написано made in USA :) , а не Индия или Китай)
+ полный ремкомплект(ставить-так все новое!)

Если эксплуатация , типо моей -умеренная -4.10 -4.56
-золотая середина(имхо) -4.56

если покатушки-оффроуд -здесь на любителя 4.88-5.13 (20 с лишним страниц,жаркого обсуждения-что лучше :ag: -я ездил на 4.88 )

Если конкретное-мочилово -5.38

И последнее,- С удовольствием помогу вам! :)

Есть в Питере мастер -делал несколько JK (включая мой) , TJ и других джипов разных мастей.
Стаж большой-лет 20-ть + очень своеобразный человек -может послать!:ag:
Но парень НАШ в доску! :)

Могу свести напрямую -но, у него запись (иногда, на мес-два вперед) !
Раньше стоимость была 20 тыр.(щас,может больше -сами напрямую будите договариваться)
Этому мастеру я доверяю!

Lumix13
20.03.2014, 17:55
Это главный вопрос!:ag:
каждый делает под себя -у меня катера нет-я ,в этом смысле -голодранец :(
а вот кровать , под которой лежит себе холодильник и не мешается-идея понравилась!

по ГП- цены варьируются от 18-20 тыр до 30+
здесь надо общаться с мастером-будет ли он снимать только передний мост или оба моста ?
на стенде будут устанавливать ГП или нет , полный у вас рем комплект или нет( искать мастеру шайбы -подшибники или нет? )
будет ли варить -усиливать передний мост(доп.работы?)
....вопросов вы должны задать много, прежде чем "отдаться "мастеру -ибо, если установит не правильно -вы потеряете и ГП и мост(причем, может так случиться,что -не сразу -предъявлять будет не кому :( )
Задайте ,про между прочим , контрольный вопрос -с каким усилием должна затягиваться морковка ?
Будет ли делать проверку прилегания самих зубьев(как? -если ответит -какое пятно прилегания хорошее-какое нет?, какие допуски разрешаются?)

Вопрос замены ГП -важный! -Надо искать мастера с именем и опытом-ТОЛЬКО!

Да разве это главный вопрос?;) Просто утверждение про выдвижной ящик-холодильник выглядело, как аксиома. Ну да ладно, с тем, что каждый делает под себя согласен на 100%. Но коли первый опыт от использования багажной системы получен, поделюсь впечатлениями. Своей компоновкой ящиков и отсеков я доволен. Тот объем вещей, который я с собой вожу в нем достаточно хорошо уместился. Но для установки холодильника, часть вещей приходиться выкладывать на сиденье. Конечно если вещей возится не много то и так пойдет. Есть мысль холодильник размещать сверху системы, на выдвижной полке, которая будет одновременно являться крышкой отсека. При этом эта полка в процессе выдвижения будет с некоторым углом открывания опускаться в низ для удобства пользования холодильником. Но у этой реализации есть свой минус. На время сна, холодильник придется оставлять за пределами салона. По этому не исключаю того, что хорошо переберу вещи, которые вожу с собой и все-таки куплю холодильник по ниже. Кстати скоро будет второй этаж багажной системы. Завтра забираю первые детали.

- - - Updated - - -

За советы по главным парам спасибо!!! Купленный комплект главных пар я выложил в перечне покупок, как и усилители моста. Этот список вообще кому-нибудь нужен? Так то хотел мнение экспертов услышать, может набрал че-попало:(

Dmitri
20.03.2014, 18:12
ПРавильный подход!
Менять ГП при увеличении диаметра колес -продлить жизнь АКПП и получать удовольствие от езды!
+ немного уменьшится расход топлива(если посчитать экономию за год -то существенно :ag:)

По производителю - я брал Медведя- bear (он по-дороже , и на деталях написано made in USA :) , а не Индия или Китай)
+ полный ремкомплект(ставить-так все новое!)

Если эксплуатация , типо моей -умеренная -4.10 -4.56
-золотая середина(имхо) -4.56

если покатушки-оффроуд -здесь на любителя 4.88-5.13 (20 с лишним страниц,жаркого обсуждения-что лучше :ag: -я ездил на 4.88 )

Если конкретное-мочилово -5.38

И последнее,- С удовольствием помогу вам! :)

Есть в Питере мастер -делал несколько JK (включая мой) , TJ и других джипов разных мастей.
Стаж большой-лет 20-ть + очень своеобразный человек -может послать!:ag:
Но парень НАШ в доску! :)

Могу свести напрямую -но, у него запись (иногда, на мес-два вперед) !
Раньше стоимость была 20 тыр.(щас,может больше -сами напрямую будите договариваться)
Этому мастеру я доверяю!

Скопировал тему в свой БЖ,что бы тут не флудить

Lumix13
23.03.2014, 14:18
Получил и установил первые детали второго этажа багажной системы, теперь по полученным размерам будет изготовлен "потолок" системы. 24996249972499824999

Потолок будет крепиться к верху боковин от края со стороны пятой двери практически до упора в каркас безопасности. Пока планирую в боковины установить резьбовые вытяжные заклепки, и в углах соприкосновения "потолка" и боковин болтами-барашками стягивать их. Выкрутив со стороны пятой двери оба барашка и ослабив их со стороны каркаса можно укладывать "потолок" на скошенные части каркаса безопасности. После чего осуществить крепление сумок на систем Молле, также можно установить другие крепежные системы, которые позволят крепить на потолке такие предметы, как лопаты, топоры и многое другое.
Если есть идеи, как более грамотно осуществить соединение "потолка" и боковин, прошу помочь советами, возможно через какие-нибудь подшипники или защелки. Пока ни чего лучшего в голову не пришло.

Lumix13
28.03.2014, 13:36
Ну вот наконец и дождался!!!
251842518525186251872518825189
Только смущает, как выпирает колпак колеса, боюсь оторвать его в колее. Есть желание существенно подрезать эти стойки, что бы до диска оставалось миллиметров 5.
Что посоветуете?
25190
И напомните пожалуйста, как правильно померить фактический размер колеса, что бы ввести это значение через Прокал.

sklif
28.03.2014, 14:39
с новыми колесьями выглядит куда приятнее ;))) надо и мне уже резину летнюю вкорячить...

Krinz
28.03.2014, 15:46
А разве звезды не в плотную к диску должны прилегать?

vados
28.03.2014, 15:53
Не. Так и есть

wasiko
28.03.2014, 16:49
Ну вот наконец и дождался!!!
251842518525186251872518825189
Только смущает, как выпирает колпак колеса, боюсь оторвать его в колее. Есть желание существенно подрезать эти стойки, что бы до диска оставалось миллиметров 5.
Что посоветуете?
25190
И напомните пожалуйста, как правильно померить фактический размер колеса, что бы ввести это значение через Прокал.
У мня стойки на звездах подрезаны, надо болты подрезать и резьбу нарастит ;)

HANS
28.03.2014, 18:55
звезды на дисках в красный цвет выкрасить!

Lumix13
31.03.2014, 05:04
Ножки колпака буду подрезать, болты куплю короче.

Про звезды в красный интересно, но пожалуй воздержусь. Пока планирую уменьшить красные площади.
По колесам поэкспериментирую, но хотел бы совета. То что мерить нужно переднее колесо в нагруженном состоянии я прочитал, а вот как не разобрался. Мерить с низу до центра с умножением на 2 или от земли до верхней точки?
Также удивило то, что после замены колес не появилась ошибка давления в них. Хотя читал, что новые датчики давления нужно прописывать.

студент
31.03.2014, 07:22
И напомните пожалуйста, как правильно померить фактический размер колеса, что бы ввести это значение через Прокал.
От низа -до верха под нагрузкой в см : на 2.54 =... дюйма
шаг в приборе-0,25" -точно по-любому не выйдет(да и не нужно!) -поиграйтесь значениями -выше/ниже -выберите , как лучше в езде/расходе топлива.

Олле
31.03.2014, 07:28
датчики сами прописываются...по памяти - метров 500 проехать на новых и все будет гуд.

студент
31.03.2014, 07:38
датчики сами прописываются...по памяти - метров 500 проехать на новых и все будет гуд.
Привет.
Дистанционное вкл/выкл на лебедку дошло?
Будешь ставить-отпиши/фото -Дивенсон тоже хочет , я тоже буду ставить.
Кнопочку пока красивую не нашел :(

зы.Извиняюсь за офф.

ззы.Звезду в красный -я бы обыграл красное с черным -должно смотреться хорошо!
+ фронт уже по-лучше стал :)

Lumix13
31.03.2014, 18:15
Привет.
Дистанционное вкл/выкл на лебедку дошло?
Будешь ставить-отпиши/фото -Дивенсон тоже хочет , я тоже буду ставить.
Кнопочку пока красивую не нашел :(

зы.Извиняюсь за офф.

ззы.Звезду в красный -я бы обыграл красное с черным -должно смотреться хорошо!
+ фронт уже по-лучше стал :)

Привет! О каком дистанционном вкл, выкл для лебедки идет речь?
Я почти сразу установил дистанционный пульт для лебедки. Его как и лебедку купил в Красноярске. Очень доволен, рекомендую такой способ управления. При этом ни каких красивых кнопочек для лебедки мне не нужно.

Установил, задний бампер и экспедиционный багажник. Поздно закончил, фото пока нет. С 35 запаской смысл в заднем стекле пропал. Придется реализовывать задний вид через видеокамеру.

студент
31.03.2014, 18:20
Привет! О каком дистанционном вкл, выкл для лебедки идет речь?
Я почти сразу установил дистанционный пульт для лебедки. Его как и лебедку купил в Красноярске. Очень доволен, рекомендую такой способ управления. При этом ни каких красивых кнопочек для лебедки мне не нужно.

Установил, задний бампер и экспедиционный багажник. Поздно закончил, фото пока нет. С 35 запаской смысл в заднем стекле пропал. Придется реализовывать задний вид через видеокамеру.

Многие познания -многие печали :ag:

Вот ответ прода -которого я пытал с пристрастием -каверзными вопросами в течении 3-4 дней :ag:

Вот ссылки на отчёты по установке реле Gruner 750H в качестве размыкателя плюсовой шины лебёдки, некоторые реле из этих отчётов работают без проблем в таком качестве уже более трёх лет:





krajzemli.ucoz.ru/forum/11-618-1



www.drive2.ru/cars/uaz/pa…lordwolf/journal/1122014/



l200-offroad.com/rele-gru…00-razmykatel-plyusa-akb/



www.drive2.ru/cars/uaz/pa…t/lukural/journal/168958/



www.drive2.ru/cars/suzuki…/vladdoc/journal/1947730/



www.drive2.ru/cars/mitsub…hitewolf/journal/2795947/



www.drive2.ru/cars/suzuki…tr83/journal/372479/#post



www.drive2.ru/cars/jeep/w…oreblack/journal/1007834/



www.drive2.ru/cars/chevro…va/artoff/journal/121071/



www.drive2.ru/cars/nissan…y60/niggiu/journal/916105



www.drive2.ru/cars/suzuki…mikhalev/journal/1745779/



www.drive2.ru/cars/uaz/22…6/vvsr14/journal/1907890/



www.drive2.ru/cars/toyota…praded78/journal/1983823/



www.drive2.ru/cars/mitsub…urnal/288230376152166553/



www.drive2.ru/cars/chevro…urnal/288230376153007545/



www.drive2.ru/cars/nissan…rnal/4062246863888544875/



www.drive2.ru/users/juggernaut/blog/486520/#post



www.drive2.ru/cars/mitsub…gitalcar/journal/1916356/



www.drive2.ru/cars/suzuki…kadion22/journal/1374008/



www.drive2.ru/users/fannngorn/

Lumix13
01.04.2014, 18:37
Вот собственно и фото (бампер с калиткой, запаска и багажник):
25347253482534925350

- - - Updated - - -

Багажник пришлось переделывать для крепления на бампер. Родной задний крепеж пришел оба на одну сторону, но он все-равно бы не подошел, так как багажник рассчитан на бампера не заходящие на крылья. Корзина багажника состоит из трех частей, если собрать без средней части, то корзина не закрывает съемные панели хардтопа. В бампере не нравиться, что он не согласуется с родными крыльями, которые меня полностью устраивают. Также не нравиться, что бампер далековато и низковато устанавливается от кузова. Возможно возьмусь его полностью перекраивать. Следующий шаг установка света со всех сторон багажника. Впереди аж пять установочных петель, туда бы АРБ, но практика показала, что от увеличения количества АРБешних фар, света почти не добавляется, а две там не смотрятся.

Lumix13
03.04.2014, 06:54
Продолжаю играться с фарами:254432544425445

- - - Updated - - -

Начал оценивать объем работ с бампером, для того что бы он согласовывался с родными крыльями, стоял выше и прилегал ближе к кузову. Объем работ близок к изготовлению нового бампера. Так что если есть желающие спасти экземпляр американского творчества, попавший мне в руки от диска балгарки, заявите об этом. Готов с ним расстаться за те же деньги, что он обошелся мне. Остальное в личке. Торопитесь, заложник долго не проживет:af: Вижу единственную сложность в изготовлении нового, это реализацию калитки, поэтому в качестве оплаты могу зачесть усиленный кронштейн Терафлекс. В принципе готов расстаться и с багажником, который был поженен с бампером. Сделать еще один думаю будет не сложно. Хотя багажник мне нравиться.

студент
03.04.2014, 08:41
Продолжаю играться с фарами:254432544425445

- - - Updated - - -


"Хрену к ней не хватает " (с/с С легким паром ) :(

Андрюха_Жёлтый
03.04.2014, 09:00
по фарам лопухи на багажнике
но когда они стояли на бампере было гармонично

что стайлингу могу предложить что 2шт АРБ на бампере, даже с учетом убрать эти прямоугольные
купить какие то круглые на рамку лобовика
ну и может что то повесить на багажник, если в реале нужен чистый дальний свет на багажнике(а он там по любому всегда будет чище чем на бампере и следовательно светить будет лучше)

просто я конечно понимаю что стайлинг идет в разрез с практичностью, но тут либо одно либо другое:)
ну либо все квадратное и прямоугольное...

sklif
03.04.2014, 09:45
андрюха если в лес ездить начнешь на рэнге фарам этим на багажнике совсем тяжко от веток будет. у нас тайга дремучая, каждое деревцо не вырубишь, а тут такие лопухи торчат якорем...

Lumix13
03.04.2014, 17:06
Я уж начал думать, что сам себе пишу:ah:
Ан нет, как только не туда пошел, поправляете;) Мне тоже АРБ на крыше не нравиться, это так эксперимент. Но теперь я точна знаю, как это. Две АРБ вернуться на бампер, на крышу планирую вот это: http://www.aliexpress.com/item/IP67-4ROWS-super-bright-CREE-XP-G-5w-led-52-800w-56000lumen-off-road-ATV-UTV/909434238.html (http://ali.pub/43j9y9)
По высоте будет чуть ниже корзины багажника, в ширину примерно столько же. С подобной серии у меня были фары, которые стояли на местах Пролайта, в принципе не плохо. Кто-нибудь видел эту фару в живую? Как думаете, не испортит вид?
По заднему бамперу, просмотрел его внимательней выше поднять не получить, будет видны трубы рамы, что лишает весь смысл задумки. По этому готовлюсь к изготовлению нового.
Кто сталкивался с подобным буду благодарен за помощь. Также планирую сделать багажник из алюминия. Есть багажники, которые сзади крепятся на петли заднего стекла. Кто знает, как или имеет подробное фото места крепления, буду признателен за ссылки.

Олле
03.04.2014, 17:51
нифига себе прожектор)) 67 ампер....провода нужно будет нетонкие тянуть))

Leo
03.04.2014, 18:23
нифига себе прожектор)) 67 ампер....провода нужно будет нетонкие тянуть))
Намана... ставим таких 4 люстры по углам стадиона и...

Lumix13
03.04.2014, 19:20
нифига себе прожектор)) 67 ампер....провода нужно будет нетонкие тянуть))
Там два провода, если я правильно понял, то это две двухрядные фары в одном корпусе.

- - - Updated - - -


Намана... ставим таких 4 люстры по углам стадиона и...
Все что ранее из подобных изделий мне попадало в руки, выглядело значительно внушительней, чем светило. По этому чуда от этой штуки не жду, но как верхний (запасной) свет
думаю пойдет. Тем более геометрические формы мне подходят, будет визуальным и конструктивным продолжением багажника.

Андрюха_Жёлтый
03.04.2014, 19:41
жесть 2х этажка, я со своей 40ковкой 240вт курю в сторонке


а зачем ?

Lumix13
03.04.2014, 20:18
жесть 2х этажка, я со своей 40ковкой 240вт курю в сторонке


а зачем ?

Я рад за всех, кто доволен установленными у них фарами. Я на сегодняшний момент еще не нашел фары, которые меня полностью бы устроили. АРБ пока лучшие, из тех что я тестировал. У них хороший свет метров до 400, дольше слабовато. Эта фара скорее всего не будет светить лучше АРБ, но и задача у нее другая (это запасной, менее маркий КОМБИНИРОВАННЫЙ свет), при этом возлагаю на нее функцию заполнить переднюю часть багажника (пустовато там без фар), а также планирую использовать ее, как продолжение багажника (самая передняя опора для легких, но длинных грузов). Да и стоит она вся, как одна фара АРБ.
Подробней на этот риторический вопрос ответить пока не могу. Если считаете, что не нужно, предложите варианты, кто бы что поставил в такое место, с интересом рассмотрю.

ВИЙ
03.04.2014, 20:27
О! Подпишусь ка на классного рукодельника )))
У меня колбаса на верху диодная стоит (на аватаре видно) Светит так, что если с ней проехаться и отключить, то со штатными фарами очучение, что воще без света едешь ))))

Leo
03.04.2014, 20:28
Но они в сумме обещают 56000lm это же шандец какой-то! Конечно приятно, что есть возможность переключать "заливайло" и "луч". Главное, чтобы оно не развалилось в течении месяца.

Андрюха_Жёлтый
03.04.2014, 20:51
просто и с этой ты можешь разочароваться в метрах 200-300 все будет выжигать, но дальность так же будет страдать так как 5вт диоды
присмотрись к 10 вт диодам

купи 2 максимальные планки по длине
и построй 2х этажку

либо вот этот
вот этот вариант точно самый злой 840вт
http://www.youtube.com/watch?v=FiszsJ6RjE4

чем больше вт на единицу тем дальше лупит и не теряется
к примеру моя 40 дюймов(80 диодов) все выжигает в районе 300м, но дальше теряется, я вот скучаю по КС хайлитес галогенкам 130ватт+130ватт они лупили вообще на 1.5 км, с одного берега на другой через реку, в палатке парочка как под прожекторами
http://d3d71ba2asa5oz.cloudfront.net/13000086/images/631-kc-hilites-daylighter-long-range-lights-ad-1.jpg
сила рулит, а не кол-во, но хотя и кол-во тоже, и формы линз и тд...

- - - Updated - - -

да и с ваттами не шути
когда у меня стояли 4шт КС хайлетес 130*4=520ватт=43.33амп
просто еду в движении машина просто глохнет и все тухнет, завести не могу вообще не крутит, питания нет

это в се к тому если потребление больше чем зарядка, то начинает потихоньку высасывать аккум, и как только он заканчивается все глохнет, так как катушкам/бензонасосу/мозгам и тд ... нужна энергия
а если ее нет, то и не чего работать не будет

а гены выдают свои амперы только обычно на 3000об/мин, на холостых в районе 50-60амп, вот и тушите свет
график видел на мой родной 117амп

вот поэтому и пошел по пути энергосбережения без фанатизма, и гена 332ампера красуется и диоды везде

Lumix13
04.04.2014, 05:23
О! Подпишусь ка на классного рукодельника )))
У меня колбаса на верху диодная стоит (на аватаре видно) Светит так, что если с ней проехаться и отключить, то со штатными фарами очучение, что воще без света едешь ))))

Скинь пожалуйста ссылку на свою колбасу.
У меня со штатными фарами без выключения дополнительных было ощущение, что на габаритах еду. Спикеры улучшили ситуацию.

- - - Updated - - -


Но они в сумме обещают 56000lm это же шандец какой-то! Конечно приятно, что есть возможность переключать "заливайло" и "луч". Главное, чтобы оно не развалилось в течении месяца.

Именно что обещают, а вот что светить оно будет очень зачетно шанс не большой. В плане того, что оно будет работать сомнений мало, работают они нормально, у меня из этой серии есть пара 12 ламповых фар, а вот светом не удивляют. Сколько до покупки не пытался от китайцев получить тест, с тем как светят фары, в ответ получал видео только с тем, что они работают под водой, во всяких экстренных условиях или днем снимают на автомобиле горящие диоды, добиться видео ночью зоны и дальности освещения не удалось.
Поэтому просьба у кого есть положительный опыт от установки диодных палок, прошу им поделиться. Я лично сам пробовал две палки 50 дюймовую из 24 десяти ваттных диодов и 42 дюйма из 3 ваттных диодов в два ряда. Обоим не зачет.

- - - Updated - - -


просто и с этой ты можешь разочароваться в метрах 200-300 все будет выжигать, но дальность так же будет страдать так как 5вт диоды
присмотрись к 10 вт диодам

купи 2 максимальные планки по длине
и построй 2х этажку

либо вот этот
вот этот вариант точно самый злой 840вт
http://www.youtube.com/watch?v=FiszsJ6RjE4

чем больше вт на единицу тем дальше лупит и не теряется
к примеру моя 40 дюймов(80 диодов) все выжигает в районе 300м, но дальше теряется, я вот скучаю по КС хайлитес галогенкам 130ватт+130ватт они лупили вообще на 1.5 км, с одного берега на другой через реку, в палатке парочка как под прожекторами
http://d3d71ba2asa5oz.cloudfront.net/13000086/images/631-kc-hilites-daylighter-long-range-lights-ad-1.jpg
сила рулит, а не кол-во, но хотя и кол-во тоже, и формы линз и тд...

- - - Updated - - -

да и с ваттами не шути
когда у меня стояли 4шт КС хайлетес 130*4=520ватт=43.33амп
просто еду в движении машина просто глохнет и все тухнет, завести не могу вообще не крутит, питания нет

это в се к тому если потребление больше чем зарядка, то начинает потихоньку высасывать аккум, и как только он заканчивается все глохнет, так как катушкам/бензонасосу/мозгам и тд ... нужна энергия
а если ее нет, то и не чего работать не будет

а гены выдают свои амперы только обычно на 3000об/мин, на холостых в районе 50-60амп, вот и тушите свет
график видел на мой родной 117амп

вот поэтому и пошел по пути энергосбережения без фанатизма, и гена 332ампера красуется и диоды везде

Спасибо за совет, о нагрузке на Геннадия я как-то позабыл. По Лайтфорсам, до покупке АРБ брал на тест одну Лайтфорс 210 мм, и две АРБ (ближний и дальний). Лайтфорс конечно не самый большой, но на фоне АРБ потерялся. Хотя изначально планировал брать Лайтфорсы, их за цену одной АРБ можно было три купить и по весу 3 равны 1 АРБ (субъективно по памяти).
Свет хотелось бы весь собрать на диодах, без галогена и ксенона.
И по поводу 10 ваттных диодов. Пролайт есть и на 25 ваттных диодах, возможно уже и китайцы есть, но лучшее пока что пробовал это АРБ, а там 3 ваттные диоды. И как они этими трехватниками перебивают по свету палки из 10 ватт я не понимаю. И внешне АРБ дальнего, от АРБ ближнего отличить не могу, кроме наклейки на провод различий не вижу. В общем вывод: по каких либо цифрам, обещаниям, заявлениям, ценам угадать как будет светить фара наверно не реально (мне точно), только живой тест. По этому прошу еще раз поделиться положительным опытом, отрицательным не нужно своего хватает.

ВИЙ
04.04.2014, 06:33
Скинь пожалуйста ссылку на свою колбасу.
У меня со штатными фарами без выключения дополнительных было ощущение, что на габаритах еду. Спикеры улучшили ситуацию.

Андрей, обратись к TAKEZO (тёзка твой), я у него машину купил, он почти перед отправкой колбасу двухрядную заменил мне на самую басявую на тот момент однрядную.
Он их продает. А я в них не шарю.
Он тебя и прокосультить по полной сможет )))

Олле
04.04.2014, 07:25
Андрей, 5w Cree диоды уже не актуально, 10w Cree текущий мейнстрим...и уже появились 25w, правда одиночные))
Я смотрю тебе на свет денег не жалко) - обрати внимание на ProLight /VisionX 10w двух-рядные серия EvoPrime

У меня стоят 2 колбасы по 6х2..в сумме 240W, свет меня полностью удовлетворил, спереди в фокусе на машину невозможно смотреть.
Точно знаю , что есть в каталоге такие 8х2 - короче собрать полноценную длинную балку на всю крышу из 3х вполне можно. Бюджет правда будет конский.
http://www.sv-et.ru/category_22.html я все свои пролайты тут покупал - надежные персонажи.

Могу попробовать снять фото как мои светят

Андрюха_Жёлтый
04.04.2014, 09:00
мейн стрим уже 50ватт
у вижена есть 6.7 дюйма прожектора и дальность и общий свет норм
http://www.visionxusa.com/LED_Lights-50Watt_Cannon/c286_301/index.html

http://www.youtube.com/watch?v=D-Okudw6o74
http://www.youtube.com/watch?v=D-Okudw6o74

Олле
04.04.2014, 09:10
Это одиночные...видимо пока с охлаждением такой балки есть траблы

Lumix13
07.04.2014, 21:13
Всем спасибо за советы!

Выгулял своего Рубика по сибирским лесосекам, внедорожными возможностями очень доволен:bs: Если бы не читал этот форум и не знал о необходимости замены главных пар после (до) смены колес, то бы ездил и так и радовался изменениям. Мощности в принципе и с родной ГП хватает, не ракета, но хватает, в общем от замены колес плюсов в разы больше чем минусов даже без замены ГП. И все-таки захотелось 37" :ah:
Фото после разминки:
25589
Основной маршрут проходил ночью в паре с 80кой, после покатушки пришлось лопатой счищать грязь с подножек. Куски грязи и веток оказались везде, в том числе и на крыше. Открывать двери снаружи целое испытание, ручки полностью в грязи. Если бы фары остались на багажнике им бы пришлось очень не сладко. Появился еще один критерий для фар "Бронезащита". Что не понравилось, при движении в тяжелых условиях, передача выбранная в ручном режиме все-равно переключается на повышенную. И с выключенным антибуксом, все-равно гасятся обороты (хоть и не так, как со включенной). Хотя в этой поездке это не сильно мешало.
Начинаю привыкать к вариации фразы "Я такой Джип еще никогда не видел!!!" Автомобиль привлекает очень много внимания, в основном уважительного. С Ровером такого нет.
На этой недели планирую приступить к изготовлению алюминиевых багажных построек. Также появилась мысль сделать алюминиевые крылья, аля Металлок, хотя бы задние, что бы подружить задний бампер с крылом, заодно и дополнительная ступенька появиться для работы с багажником.
И очень прошу помочь фотографиями или описанием, как багажники крепят на петли заднего стекла.

Андрюха_Жёлтый
07.04.2014, 21:21
давай делай слежу....

студент
07.04.2014, 22:04
давай делай слежу....

Ну,Да!,...пришел,...увидел,...наследил :ag:

Lumix13
08.04.2014, 16:03
Закупился:
2560025601

Сразу оценил, как мне не хватало багажника!

moreblack
08.04.2014, 17:24
И очень прошу помочь фотографиями или описанием, как багажники крепят на петли заднего стекла.

Никак.
Там не за что крепить.

Lumix13
08.04.2014, 17:54
Никак.
Там не за что крепить.

256092561025611

Миррыч
08.04.2014, 17:57
Как то ненадёжно к петлям.:af:

Андрюха_Жёлтый
08.04.2014, 18:25
Ну,Да!,...пришел,...увидел,...наследил :ag:

без комментариев:an:

- - - Updated - - -


Закупился:
2560025601

Сразу оценил, как мне не хватало багажника!

я себе простенький купил
http://www.quadratec.com/products/12034_0404_07.htm

+

http://www.roughcountry.com/jeep-jk-upper-windshield-light-bar-mounts-70504.html

и люминиевыми трубами(примерно 2-4 трубы на месте будет видно) соединю кронштейн лобовика и бестоп

- - - Updated - - -

Спасибо форуму, а то искал где...


студент (http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/member.php?357-%F1%F2%F3%E4%E5%ED%F2)
Местный

Данное сообщение скрыто, так как студент находится в вашем списке игнорирования (http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/).

Посмотреть сообщение (http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?11841-%C8%F1%F2%EE%F0%E8%FF-%E1%FB%E2%F8%E5%E9-%CF%EE%E6%E0%F0%EA%E8-%E8%EB%E8-%CA%F0%E0%F1%ED%EE%FF%F0%F1%EA%E8%E9-Wrangler-JK-Rubicon-Unlimited-2-8-TRD&p=234684#post234684)
Удалить пользователя из списка игнорирования (http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/profile.php?userlist=ignore&do=removelist&u=357)

moreblack
08.04.2014, 18:54
256092561025611
Ну-ну...
Вся эта эта чудесная корзина опирается только на фиберглассовый хардтоп.
Т.е. кроме собственного веса и дорожной пыли, без риска проломить "недешёвый" хард топ она не сможет ничего перевозить.
Хозяин как говориться барин, но не рекомендую категорически.
Зацепите в лесу корзину веткой молодой и упругой и останетесь без крыши над головой.

Lumix13
08.04.2014, 19:25
Ну-ну...
Вся эта эта чудесная корзина опирается только на фиберглассовый хардтоп.
Т.е. кроме собственного веса и дорожной пыли, без риска проломить "недешёвый" хард топ она не сможет ничего перевозить.
Хозяин как говориться барин, но не рекомендую категорически.
Зацепите в лесу корзину веткой молодой и упругой и останетесь без крыши над головой.

Да про хозяин барин согласен, другой вопрос что такая конструкция есть и я бы хотел знать как она устроена, если кто знает прошу помощи. Ну а по поводу проломить хардтоп, есть багажники которые в том числе крепятся на хардтоп (сверху или на водоотводной желоб), что не исключает возможности использовать такой багажник. Хотя для леса, нужно быть уверенным в надежности.
2561525616
Остальные способы более менее понятны, а этот пока не понят. Как реализовать багажник еще не решил, пока займусь багажной системой вокруг запаски. Пример:
25614

vados
08.04.2014, 19:53
Красиво. Круто. Но не практично.
Но вам, я так понимаю, все равно:)

дед Женя
08.04.2014, 20:06
Вот такая авоська,как на нижней фотке, висела у меня на калитке...СтоИт...Вместе с двумя площадками под канистры.

moreblack
08.04.2014, 20:15
В пустыне может быть эти девайсы и пригодны к чему либо.
Насколько я помню из мануала на машину: на хардтоп ничего тяжёлого крепить нельзя.
Снимите его и попробуйте покачать боковые части руками, увидите, что он не супержёсткий.
Не случайно нормальные багажники опирают именно на кузовные детали.

Lumix13
08.04.2014, 20:17
Красиво. Круто. Но не практично.
Но вам, я так понимаю, все равно:)

Вывод о все-равно на чем основан? Желательно указать место в тексте!!!

vados
08.04.2014, 20:36
Основан на дисках. Которые вы для леса поставили. С которых большая часть пользователей пылинки сдувает.
Это нормально. Когда можешь позволить. Когда машина не сама цель. А всего лишь средство достижения цели. Железо, на которое не молишься.
Мне тоже многие пальцем у виска крутили, когда я на 570-ом в пляжной гонке участвовал, и на двухсотке на покатушки клуба 4х4 регулярно приезжал. По лесам, пашням, коллеям и дюнам.

Теперь по багажнику вокруг запаски. Исключительно из практики.
Смотрится круто. В принципе удобен для автономных вылазок на несколько дней на коротком ренге. В котором хронически не хватает внутреннего багажника. Устанавливались две канистры, бензопила, хайджек, и рундук со шмурдяком. Дополнительный свет. Номерной знак. Также было предусмотрено крепление подвесного лодочного мотора.
Минусы.
Рано или поздно он начнет греметь.
Не удобный доступ в салон сзади.
Перекрывает обзор.
В лесу собирает все ветки. Сдавая задом между деревьев можно лишиться стекла.
Нельзя оставлять без присмотра! Тут же появляются желающие что нибудь отвинтить.

ВИЙ
09.04.2014, 05:12
Мне вот тоже конструкция вокруг запаски нравится, но калитка с 35-ым то колесом бултыхается на кочках. А теперь оно 37-е, плюс канистры и багажнег высоко висит... Думаю, а надолго ли хватит шарнира калиточного...

Lumix13
09.04.2014, 05:31
Основан на дисках. Которые вы для леса поставили. С которых большая часть пользователей пылинки сдувает.
Это нормально. Когда можешь позволить. Когда машина не сама цель. А всего лишь средство достижения цели. Железо, на которое не молишься.
Мне тоже многие пальцем у виска крутили, когда я на 570-ом в пляжной гонке участвовал, и на двухсотке на покатушки клуба 4х4 регулярно приезжал. По лесам, пашням, коллеям и дюнам.

Теперь по багажнику вокруг запаски. Исключительно из практики.
Смотрится круто. В принципе удобен для автономных вылазок на несколько дней на коротком ренге. В котором хронически не хватает внутреннего багажника. Устанавливались две канистры, бензопила, хайджек, и рундук со шмурдяком. Дополнительный свет. Номерной знак. Также было предусмотрено крепление подвесного лодочного мотора.
Минусы.
Рано или поздно он начнет греметь.
Не удобный доступ в салон сзади.
Перекрывает обзор.
В лесу собирает все ветки. Сдавая задом между деревьев можно лишиться стекла.
Нельзя оставлять без присмотра! Тут же появляются желающие что нибудь отвинтить.

По "не практично", не согласен! Для меня это можно сказать двигатель процесса, иначе бы не затевал все эти переделки. Я понимаю, что вопрос практичности, у каждого свой, но как по мне, то не практично ставить на эти диски шоссейную резину и одевать на Wrangler. И в двойне не практично одевать грязевую и ездить только по городу.

По заднему багажнику, за опыт спасибо!
Лично мне багажника и длинного Ренга не достаточно. Все отделы багажной системы заполнены, много вещей лежит сверху системы. Но есть вещи, которые хотелось бы вынести из машины. Для этого планирую вместо верхней корзины сделать закрывающийся ящик, куда буду убирать вечно брякающий плуг фаркопа, троса, топоры, пилу и другое. Петли крышки разверну наружу, а замок (по принципу алюминиевой фляги) со стороны стекла, что не даст его открыть при закрытой двери. Будет упираться в хардтоп. И наступая на задний бампер можно удобно в нем калупаться, с земли будет высоковато.
С плюсами согласен, по минусам:
"Рано или поздно начинает греметь" Почему? Что в нем разбалытвается, при том что все будет сварным, на болтах только крепление к задней двери.
"Не удобный доступ в салон сзади" Почему? Что меняется? Вся эта система открывается с дверью, ни как (на мой взгляд) не мешая доступу.
"Перекрывает обзор" Да его и так не стало, а вот установка на ящик камеры его вернет.
"В лесу собирает все ветки" Да разве это минус для леса? Зато для костра не нужно ходить собирать, пошел и взял в корзине:ag: С моим основным багажником этого минуса не будет.
"Сдавая задом между деревьями можно лишиться стекла" Подумаю, как этого избежать, где усилить, где упоров добавить. Алюминий легко гнется, будет гасить удар.
"Нельзя оставлять без присмотра! Тут же появляются желающие что нибудь отвинтить" На мой взгляд весь Ренглер сконструирован так, что его нельзя оставлять без присмотра, по ящику уже рассказал планы, по канистрам и остальному будут или гайки-секретки или замки на тросах, аля велоантиугон.

- - - Updated - - -


Мне вот тоже конструкция вокруг запаски нравится, но калитка с 35-ым то колесом бултыхается на кочках. А теперь оно 37-е, плюс канистры и багажнег высоко висит... Думаю, а надолго ли хватит шарнира калиточного...

Такие же мысли, туда еще и канистра АЕВ встанет... По этому хочу на шарнире оставить только колесо с АЕВ. А багажную систему закрепить на двери, в родных дырках от штатной запаски.
Канистра АЕВ еще не пришла, как считаете она встанет с такой системой:
25622
Смотреть на дверь, а не на калитку.

ВИЙ
09.04.2014, 18:15
Я вот про дверь не подумал )))
Тоже богажнег на дверь буду мастырить )))

Lumix13
10.04.2014, 19:00
Подскажите пожалуйста, лифт-проставки ставятся вместо штатных или вместе со штатными проставками?

vados
10.04.2014, 19:16
Вы о чем?
Проставки под пружины?
Тогда отдельно. То, что там стоит штатно это изоляторы. Они снимаются, но не выбрасываются.
Не забудьте отбойник удлинить.

Lumix13
11.04.2014, 05:18
Вы о чем?
Проставки под пружины?
Тогда отдельно. То, что там стоит штатно это изоляторы. Они снимаются, но не выбрасываются.
Не забудьте отбойник удлинить.
Спасибо! Отбойники удлинены. А чем плохо, если эти изоляторы (которые полностью по форме идентичны проставкам, только более мягкие) установить вместе с проставками?

Андрюха_Жёлтый
11.04.2014, 08:27
Спасибо! Отбойники удлинены. А чем плохо, если эти изоляторы (которые полностью по форме идентичны проставкам, только более мягкие) установить вместе с проставками?

ничем не плохо
так и должно быть
пружина/изолятор/проставка

vados
11.04.2014, 10:33
А зачем лепить этот бутерброд сразу. Ради чистого прихода заявленной высоты?
Для начала можно и без него. Может вас и так устроит. Меня устраивало. А нет. Так я ни написал, изоляторы не выкидываем.

otmorozen
11.04.2014, 12:15
Велик шанс прокерачить канистры в лесу суком)
В принципе Вадос все изложил.

Totachulpy
11.04.2014, 14:19
не советаю вешать что то кроме колеса сзади. смотрел видосы, когда ренги с карзинами и приблудами сзади цеплялись запаской при съезде-заезед на припятствие и выдавливали себе заднюю форточку на харде.
думал что у нас то это не возможно. но в прошлые выходные съезжал в реку (у меня коротыш на 37х колёсах и задний бампер многим по пояс будет) и оборвал рамку на переднем номере и оторвал номер который крепился к квадрату на заднем бампере.

собственно фото машины вид сзаду для осознания прилагаю.
25737

офф топ, интересно как на пикапах и прочих пятидверках люди ездят ничего себе не обрывая? =))) или это ренг толкает на безумства?

vados
11.04.2014, 14:25
Кстати, такое крепление лопаты и хайджека тоже не самое хорошее для леса.
Лучше, когда они в проекции авто.

Totachulpy
11.04.2014, 14:27
Кстати, такое крепление лопаты и хайджека тоже не самое хорошее для леса.
Лучше, когда они в проекции авто.

угу. =0) но найди мне место на 3d ренге где бы это было удобней.

vados
11.04.2014, 14:28
Дык, я понимаю:)
А если по диагонали?

Totachulpy
11.04.2014, 14:52
Дык, я понимаю:)
А если по диагонали?
=) на стяжки или проволочкой?
неее. меня вполне устраивает как это сейчас висит. Проще помнить про задний правый угол, тем более что на эту же крепление вешаются 2 канистры ротопакс если вдруг куда надо. короче ренг машина мелкая, идеального в ней мало, зато спорного хоть отбавляй.

Lumix13
14.12.2014, 10:00
Перед тем, как создать тему по продаже своего JK решил, что правильней будет актуализировать эту тему, так как в автомобиль были внесены некоторые изменения, о которых я не сообщал.
Почему продажа? Если честно автомобиль так и не разочаровал, но есть две особенности, которые вынуждают это сделать. Первая и самая главная, состав семьи со всеми необходимыми детскими креслами, колясками и прочим детским инвентарем не позволяет комфортно разместить остальные вещи в салоне. Даже длинного Джека маловато для меня. А сейчас очень захотелось собаку и ей то место точно не найдется в авто при выездах в тайгу. Второе, не нашел как реализовать люк в крыше, что бы со второго ряда можно было вылазить в него. Открывающиеся передние половинки не отвечают моим требованиям. Возможно большинству эти доводы покажутся незначительными, но это мое решение, принятое мной из своего виденья.

И так, к делу. Задний бампер Олимпик мне не давал покоя, первое, мне не нравилось, как он сел на раму, прилегание к кузову показалось негармоничным. Второе, процедура закрывания багажника мне не очень нравилась, калитка не всегда попадала в направляющие, приходилось поднимать колесо. Ну и когда оказалось, что купленная лебедка не подходит по креплениям, решение о продаже было принято окончательное. Тем более, что и передняя лебедка за все время понадобилась только один раз.
В связи с этим, решение было принято в пользу замены на усиленный кронштейн Террафлекс
33189
После чего на место был возвращен задний бампер и фаркоп.

- - - Updated - - -

Рубик интересно провел лето, за что ему спасибо:
3319033191
С багажником остановился на варианте без корзины, в каркас были добавлены поперечены до передних открывающихся створок, пришлось переделывать места крепления рамы багажника к рамке лобового стекла. Так как расстояние от рамы до крыши было такое, что крышки не снимались и свист во время движения стоял неприятный. Поднятие рамы эти проблемы решило.

- - - Updated - - -

Багажник оказался очень выносливым и удобным:
Дерево лиственница, проехала на крыше около 300 км. не самых лучших дорог. Багажник справился отлично.
331923319333194
Что из доработок можно увидеть на этих фото:
На запасном колесе установлены стоп сигнал, и дополнительная секция диодного света. Которая включается, как совместно с задним светом, так и отдельно для воспитания любителей упереться в зад на дальнем свете. С обоими функциями эта малышка справляется успешно. Там 8 5w диода, два крайних широкий луч. Там же на колесе (закреплена на стоп сигнале) установлена камера заднего вида, которая работает в режиме заменителя зеркала заднего вида.
33195
На фото 9ти дюймовый экран, но в последствии он был заменен на 7ми дюймовый, но новой фотки сейчас нет.
Справа от запаски на кронштейн Террафлекс закреплено еще одно кустарное изделие, выполняющее роль лесенки. Забираться на крышу достаточно удобно, в три шага. Третий шаг на колесо.
Ну и еще одна реализация, которой я остался очень доволен, это 10w лампы с широким лучом в задник углах рамы багажника. Они направлены вперед и в стороны и дают достаточно света как для работы по бокам автомобиля в темное время суток, так и при движении, когда нужно видеть, что происходит с боку, за пределами освещения передних фар. Включение всех фар одновременно, дает освещение вокруг авто практически на все 360 градусов.