PDA

Просмотр полной версии : Проверка шноркеля на герметичность



Alex_Yar
11.03.2014, 22:01
Доброго всем дня, вопрос: имею вот такой шноркель http://www.ruggedridge.com/xhd-low-high-mount-snorkel-system-07-11-jeep-jk-wrangler.html/ там несколько мест соединений. В предверии сезона хотел проверит на гермичность соединиения (прошло 1,5 года как ставил). Правильно ли я понимаю, что закрыв входящее отверстие в шноркель и если все герменично, то заведенный двигатель должен заглохнуть?

опричный
12.03.2014, 09:18
Тока в шноркель должны быть выведены все сапуны из мостов и раздатки. И если закрыть вход для воздуха - всё масло окажется в двигателе?!

Morituri
12.03.2014, 09:24
Не стоит выводить в шнорхель сапуны.... создавать в агрегатах разрежение имхо не стоит.

Мой глохнет от такого теста, но это вроде не очень полезно...

saa
12.03.2014, 10:09
разобрать, промазать герметиком, собрать. лучший тест :)

Roobicon
12.03.2014, 10:12
Саш поехали в болоте проверим.

sklif
12.03.2014, 10:36
можно в районе стыков аэрозоль распылять типа быстрого старта или эфира если двигатель будет на это реагировать то герметичности нету.

vados
12.03.2014, 12:03
Ты раньше мультики увидишь, чем двигатель отреагирует.

Alex_Yar
12.03.2014, 17:54
Всем спасибо про аэрозоль наверно попробую.....

дед Женя
12.03.2014, 18:13
Всем спасибо про аэрозоль наверно попробую..... :bl:Не поможет аэрозоль!Потому как двигателю всё равно откуда брать воздух.У тебя что-все сапуны выведены в шноркель?Если нет-то затыкаешь воздухозаборник.Если выведены-отсоединяешь трубку сапунов,затыкаешь её и воздухозаборник.

студент
12.03.2014, 19:07
Тока в шноркель должны быть выведены все сапуны из мостов и раздатки. И если закрыть вход для воздуха - всё масло окажется в двигателе?!

Мне вот интересно,-ЗАЧЕМ сапуны выводить в шноркель?!, КТо такое придумал???:ai::ai::ai:

Моторный отсек-это одно, а мосты-это совершенно другое!

Roobicon
12.03.2014, 19:20
Имеется ввиду не в сам шнорик а на один уровень со шнориком, ну и как правило чтобы не портить внешний вид тянут в шнорике но сапун по любому выводят на улицу.

JouriM
12.03.2014, 20:55
В предверии сезона хотел проверит на гермичность соединиения (прошло 1,5 года как ставил). Правильно ли я понимаю, что закрыв входящее отверстие в шноркель и если все герменично, то заведенный двигатель должен заглохнуть?
Заглохнуть - это он совсем герметичный должен быть - это врядли
На рабочем шноркеле, при затыкании, движок должен ощутимо просаживаться.
Если никаких изменений в работе не происходит или они елезаметные, то нырять на таком боязно.
Если сосет, то проверяешь откуда - довольно легко
Заводишь машину, убираешь все насадки с конца шнорка и затыкаешь его просто листом бумаги плашмя или журналом.
Далее слушаешь где свистит и откуда сосет
Если проблема или не слышно, то берешь чтонить дымящее (типа сигареты или фенфуйных палочек вонючек) и лазишь по стыкам смотришь ге будет дым затягивать
У меня например при затыкании сосет через штатный уплотнитель коробки фильтра.

Про сапуны в шнорк тут написали - не делай так ни в коем случае
Бред полный
Не думаю что тебе совсем уж экстремальная подготовка для воды нужна, так что вообще на сапуны забей - штатные крышки вполне справятся.
А так, абсолютная гермеизация шноркелю не особо нужна
Лишь бы сопротивление всоса по стыкам и с основной трубы отличалось на порядки - этого вполне достаточно

Morituri
12.03.2014, 21:43
Посмотрел картинку шнорхеля.
Там нет ничего, что можно сделать не герметичным, только если хомуты ослаблены совсем. Имхо заглохнет если заткнешь.

otmorozen
12.03.2014, 22:01
А есть здесь обладатели китайского шноркеля? Superwader или как он там, копия сафаря.
Хочу в очередной раз спросить - где взять на него НОРМАЛЬНУЮ гофру? Чтобы придти и купить.

- - - Updated - - -

Alex_Yar
12.03.2014, 22:11
С сапунами все ок, выведены сюда 24446

Иван
17.03.2014, 00:25
А есть здесь обладатели китайского шноркеля? Superwader или как он там, копия сафаря.
Хочу в очередной раз спросить - где взять на него НОРМАЛЬНУЮ гофру? Чтобы придти и купить.

- - - Updated - - -

Тоже актуально

vados
17.03.2014, 02:02
А есть здесь обладатели китайского шноркеля? Superwader или как он там, копия сафаря.
Хочу в очередной раз спросить - где взять на него НОРМАЛЬНУЮ гофру? Чтобы придти и купить.
]

Блин. Я забыл тебе тогда отдать. Но там гофра, сам знаешь, кофно.

Посмотри в строймаге. В отделе кабелей.

- - - Updated - - -

Как шнорк? Ходит еще?