PDA

Просмотр полной версии : ЗИП в дальнюю дорогу



Wolodya
08.03.2014, 07:42
Вот собрался я, к примеру, в горы поехать. Понятное дело, если что сломается, придется самому делать.

Собственно, вопросы:
1. Что на стоковом тиджее 2,5 AT потенциально навернется?
2. Что в этой связи надо брать с собой?

Мне видится так:
- Нормальный набор инструментов
- По баночке с трансмиссионным, моторным маслом и декстроном
- Ремкомплект для шин
- Крестовины

Есть же тут путешественники? Давайте составим списочек

Morituri
08.03.2014, 08:20
лопату домкрат, в набор с инструментом мантировку подлиннее положить
Посмотреть чтобы хватило инструмента хотябы скрутить стаб, ибо может умереть за 1ну плохую дорогу и доставать стуком.
Ремень генератора.

Если в горы совсем с отрывом от цивилизации, так что до людей сложно добраться ( маловероятно на стоке ), то еще бензонасос. Благо в зип можно кинуть дешевый како-нибудь.

Так же т.к машина не новая я для себя включил в обязательный инструмент газовые балоны и насадку - горелку для них. В совокупности с химией повышает шансы открутить болткики раз в 10.
вот такую 24203

- - - Updated - - -

+ воздушный фильтр, а то и 2

hlop*OK
08.03.2014, 11:02
Мне ,почему то,кажется-что как раз то на стоке можно ездить куда угодно и дольше,
гораздо дольше ,чем на непонятно подо что и как затюнином ...
Был стоковый у дяди-так он по Москве и обл наездил 300ткм без капиталки,за 6лет.Машина немецкая.

Бродяга
08.03.2014, 14:44
Надо Леху Ашеса спрашивать. Он Главный Путешественник)

Painkiller
08.03.2014, 14:54
Надо Леху Ашеса спрашивать. Он Главный Путешественник)

достаточно заглянуть к нему в машину!Там запчастей на пять ренгов))).А инструментов больше,чем на станции техобслуживания!)))

avolkoff
08.03.2014, 20:38
Я бы еще пару крестовинок положил, и наконечик тяги рулевой. Катушку, свечи, бензонасос.

avolkoff
08.03.2014, 20:57
моток шланга топливного.

ВИЙ
08.03.2014, 23:23
донор-ренг на жесткой сцепке )))))))))))))

otmorozen
09.03.2014, 13:25
Мне кажется тема уже обсуждалась много раз....
Все зависит от конкретного маршрута, машины, экипажа.
Но лучше всего конечно спутниковый телефон и котлету бабла. Звонишь такой приятелю в Тулу из Узбекистана и через неделю в Душанбе тебе ДХЛ ступицы вручает))

Я как правило вожу:
-рул наконечники
-ролики, ремень
-дпкв, дпрв
-колодки
-5+1 масла, немного рулевой, банку тормозухи, канистру атф
-генератор+стартер(у меня акпп)
-свечи, провода
-бензонасос
-втулки амортизаторов, втулки шс
-реле, предохранители, соленоид лебедки, предохранители электровентиляторов, всякую ремонтную электролабуду
-из инструмента нестандартного съемник наконечников, пилу по металлу, ключ на 1/4 накидной, головку е13, большую какуюто головку(тоже для ступиц, не помню размер), разводной и газовый ключ, набор для ремонта шин(помимо грибков, шила, клея это камера, кусок резины, капроновая нить, мощное шило для шитья, золотники, соски), набор для сварки если еду не один, кувалду небольшую
-2л бутылка с различным крепежом
-моток проволоки, стяжки большие и малые, армскотч и т.п.
Может чего забыл конечно...
Это на +-10ткм в одну машину.

Habal
09.03.2014, 14:22
Нихрена се Вы собираетесь! Больше чем я лет 10 назад в Уазик клал. Может просто на другой машине поехать, а Рэнг на жёсткую сцепку или прицеп поставить?

Миррыч
09.03.2014, 16:02
Да уж!Проще донора с собой возить на жёсткой сцепке.Или на другой машине в далёкий путь!:(

otmorozen
09.03.2014, 16:47
А вы ездите куда нибудь?

Чегото я не вижу множества отчетов и фотографий))



Крестовины забыл. Для кардана несколько и для полуосей хотя бы одну.

Миррыч
09.03.2014, 17:37
Да уж ездим!А не выкладывание отчётов о поездках отнюдь не говорит о "сидячем" образе жизни!Я вот лично не умею этого делать-не дружен с компом!:ah:

vados
09.03.2014, 18:29
а я вот не ежжу, и не жужу.
в дорогу на десять тыщь могу только крем для рук посоветовать:)

Миррыч
09.03.2014, 18:54
Чтоб деньги шелушить проще было?:)

Миррыч
09.03.2014, 19:09
Блин какие вы все таки мальчики продуманые ))))) а я все по старинке слюнявлю ))))

Я тоже слюнявлю иногда,:ap:дрожащей рукой!

otmorozen
09.03.2014, 21:37
а я вот не ежжу, и не жужу.
в дорогу на десять тыщь могу только крем для рук посоветовать:)

Ездишь. Но на тойоте))) поэтому только крем и берешь)))
Хотя могу сказать, что во многих поездках тойоты куда больше гемора доставляли. Правда все из за возраста.

Wolodya
10.03.2014, 19:00
Фух, нифига себе. Пойду тойоту покупать :)

- - - Updated - - -


моток шланга топливного.

Это типичная проблема какая-то, или на случай если зацепил и порвал?

- - - Updated - - -



-генератор+стартер(у меня акпп)
-втулки амортизаторов, втулки шс

У меня тож АКПП, но не понял связи. Расскажи?
А втулки чего? Снашиваются? ШС - это что?

otmorozen
10.03.2014, 19:29
У меня тож АКПП, но не понял связи. Расскажи?
А втулки чего? Снашиваются? ШС - это что?

Стартер потому что не завести с толкача. Генератор просто потому что у меня как то раз навернулся(недалеко правда от цивилизации). Потом я по случаю купил гену и кинул в машину.
Стартер тоже ломался разок кстати, правда у дома.

Ultima-T
10.03.2014, 20:20
А какой набор инструментов лучше купить для YJ и где в Мск, что б не возить 2-3 коробки?

otmorozen
10.03.2014, 22:56
Для нерегулярных кручений гаек любой недорогой(форс и пр.) набор 100+ предметов.
Оптимально это две трещетки(, всякие удлинители, карданчики, головки большие, головки маленькие. Ну всякие отвертки и торксы понятное дело. Свечные головки. Оно перекроет 99% операций.
У меня в ренге лежит типа такого(по составу один в один) http://www.vseinstrumenti.ru/ruchnoy_instrument/nabory/nabory/delo_tehniki/nabor_instrumenta_1_2._1_4_94_predmeta_delo_tehnik i_dt_3_620794/
Плюс набор накидных ключей по бюджету. Если не жалко денег или надо часто пользоваться - лучше взять хорошие. Если нет/нет - то и куй с ним, можно любые.
Плюс пассатижи, узкогубцы.
Плюс несколько разных отверток. На них вот лучше не экономить.

Extra
11.03.2014, 09:01
Все крестовины по одной, подшипники полуосей, ступицу (хоть китай) 1шт, маст хэв.
Бензонасос полюбому.
Все остальное, по большому счету, можно заколхозить, от чего угодно.
Бегунок в трамблер еще взял бы... копейки стоит.

Extra
11.03.2014, 11:00
тогда уж и крышку трамблера))
я вожу с собой всегда, у меня они имеют привычку в лужах лопаться :ag:

Согласен!

Wolodya
11.03.2014, 16:27
Стартер потому что не завести с толкача. Генератор просто потому что у меня как то раз навернулся(недалеко правда от цивилизации). Потом я по случаю купил гену и кинул в машину.
Стартер тоже ломался разок кстати, правда у дома.

Ну да, че-то сразу не догнал про стартер. Расскажи еще про втулки и ШС? :)

- - - Updated - - -


Все крестовины по одной, подшипники полуосей, ступицу (хоть китай) 1шт, маст хэв.
Бензонасос полюбому.
Все остальное, по большому счету, можно заколхозить, от чего угодно.
Бегунок в трамблер еще взял бы... копейки стоит.

А крестовин у нас два вида - на кардане и на полуосях?

Расскажите еще, что со ступицами за беда? И что так часто с бензонасосом происходит?

otmorozen
11.03.2014, 16:33
Ну да, че-то сразу не догнал про стартер. Расскажи еще про втулки и ШС? :)

У меня рычаги с ШС от currie.
Соответственно вожу минимальный набор чашек, шариков, стопорных колец. Места особо не занимает.
Но шансов, что может пригодится в поездке - почти никаких если честно. Можно всегда чего нибудь из говна и палок собрать чтобы выбраться в цивилизацию и вернуться домой.
Вот набор болтов россыпью куда как важнее. У меня как то протерялся один болт крепящий рычаг к мосту. И не было подходящего под рукой...
Пришлось как идиоту час ходить по обочине(дело было в Казахстане) и искать хоть чего нибудь подходящее. Повезло и нашел более менее подходящий. Затянул его на пару витков и доехал до Актюбинска где мне на токарном станке выточили(!) нужный болт)))
http://www.currieenterprises.com/cestore/images/pageimages/ce9110.jpg

Орк 009
11.03.2014, 16:38
Чет вы пугаете меня граждане))) ана Джека какой зип надо с собой тогда возить?

otmorozen
11.03.2014, 16:41
А крестовин у нас два вида - на кардане и на полуосях?


Да.



Расскажите еще, что со ступицами за беда? И что так часто с бензонасосом происходит?
Опять же в той же поездке по средней азии внезапно приехали родные ступицы...
Ну точнее как внезапно, пробег у них был большой уже. Больше 100ткм.
Западло в том, что на джипе на дане 30 штатно не меняется отдельно подшипник. Только ступица в сборе. Занимают много места, весят тоже.
Как вариант или колхозить ступицы по самарской технологии. Или ставить фирменный кит конверсию на хабы. Раньше делал такой кит варн, сейчас вроде еще кто то делает.

Бензонасос запросто помирает внезапно. Или очень быстро. Жара и херовое топливо могут его очень быстро прикончить. Так же не стоит ездить на остатках. Это особенно вредно т.к. он охлаждается за счет бензина. Можно возить только моторчик, сеточку и резинки, но лучше колбу целиком.
Другое западло - тяжело менять. Надо скидывать бак. Отсоединять кучу трубок. Геморой.
Можно пильнуть лючок. Но я не решился - там на дне лодки какой то усилитель поперечный в этом месте.
Другой вариант - поставить аварийный внешний насос. Как минимум пердячим паром можно будет ехать. Так многие делают на американском автопроме. У меня тоже руки не дошли до этого увы.

Extra
11.03.2014, 16:49
Ну да, че-то сразу не догнал про стартер. Расскажи еще про втулки и ШС? :)

- - - Updated - - -



А крестовин у нас два вида - на кардане и на полуосях?

Расскажите еще, что со ступицами за беда? И что так часто с бензонасосом происходит?

Крестовин 3 вида, передние колеса, задние полуоси и карданы.
Ступица дохнет довольно неожиданно.
Непредсказуемо.
И главная проблема - то что ее сложно найти в наличии даже в Питере и МСк не говоря уже о жопе мира, аналогов колхоза тоже нет.
Поэтому лучше взять с собой несмотря на стоимость и вес.
С крестовинами еще сальники какие то идут... которые убиваются при разборе.

Вообще в подвеске все довольно недорого, если есть время и поездка действительно ответственная, лучше по максимуму вставить нового до поездки.
Я перед дальней поездкой переменял все крестовины по кругу. И до сих пор бед не знаю, хватает довольно на долго.

- - - Updated - - -


Чет вы пугаете меня граждане))) ана Джека какой зип надо с собой тогда возить?

Пачку бабла перетянутую резочкой))))
На эвакуатор до дома)))

- - - Updated - - -


Да.


Опять же в той же поездке по средней азии внезапно приехали родные ступицы...
Ну точнее как внезапно, пробег у них был большой уже. Больше 100ткм.
Западло в том, что на джипе на дане 30 штатно не меняется отдельно подшипник. Только ступица в сборе. Занимают много места, весят тоже.
Как вариант или колхозить ступицы по самарской технологии. Или ставить фирменный кит конверсию на хабы. Раньше делал такой кит варн, сейчас вроде еще кто то делает.

Бензонасос запросто помирает внезапно. Или очень быстро. Жара и херовое топливо могут его очень быстро прикончить. Так же не стоит ездить на остатках. Это особенно вредно т.к. он охлаждается за счет бензина. Можно возить только моторчик, сеточку и резинки, но лучше колбу целиком.
Другое западло - тяжело менять. Надо скидывать бак. Отсоединять кучу трубок. Геморой.
Можно пильнуть лючок. Но я не решился - там на дне лодки какой то усилитель поперечный в этом месте.
Другой вариант - поставить аварийный внешний насос. Как минимум пердячим паром можно будет ехать. Так многие делают на американском автопроме. У меня тоже руки не дошли до этого увы.


Одновременно написали)))
Плюсую про ступицы и насос.

Очень важно - НЕЛЬЗЯ ОБСЫХАТЬ, смерть ему будет....

Wolodya
11.03.2014, 17:51
Крестовин 3 вида, передние колеса, задние полуоси и карданы.


А в задних полуосях крестовины точно есть? Я че-то не догоняю зачем они там...

Орк 009
11.03.2014, 18:10
пачку бабла уже понял, а если без нее?)))

vados
11.03.2014, 18:11
а если без, то альманах кинопутешественников:)

Орк 009
11.03.2014, 18:14
вы хотите сказать, что у джека надежность хуже чем у ленд ровер дискавери три на ктором я проехал пол страны?)))

otmorozen
11.03.2014, 18:24
А в задних полуосях крестовины точно есть? Я че-то не догоняю зачем они там...

Нету.

- - - Updated - - -


вы хотите сказать, что у джека надежность хуже чем у ленд ровер дискавери три на ктором я проехал пол страны?)))

Нормально все с ним. Надежная машина. Если с головой ездить конечно.

vados
11.03.2014, 18:31
и если не усложнять ему жизнь лифтами, колесами и прочим

Орк 009
11.03.2014, 18:40
ну если лифт 2-3 колеса максимум 35? насколько надежность будет падать?

vados
11.03.2014, 18:43
нужно умножить лифт на колёса и разделить на расстояние:)

Орк 009
11.03.2014, 18:45
я в математике плох))))) могу только жить на "два процента")))))

otmorozen
11.03.2014, 19:42
Вам в раздел JKводов))
Там есть чудесная тема про "у кого что болит")))
http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?11327-%E0-%F3-%EA%EE%E3%EE-%F7%F2%EE-%E8%E7-%EA%F0%F3%EF%ED%FB%F5-%E8-%E4%EE%F1%E0%E4%ED%FB%F5-%EF%EE%EB%EE%EC%EE%EA-%E2%FB%EB%E0%E7%E8%EB%EE

Орк 009
11.03.2014, 20:17
да читаю)))) так, вдруг еще что то страшное расскажете)))

otmorozen
11.03.2014, 23:09
Тут, на территории ТиДжеев, мы можем дай бог пройтись по ДжиКеям конечно)))
Ща расскажем как они(бензиновые) горят)
Потом как мосты рвутся в щепки)
Потом какие ужасы идут по очереди, подсказывайте? Электрика наверное! Точняк! Электрика вся идет п**ой)))))
И только ТиДжей бешено мчится под ураганом пуль с фоном из вздымающихся атомных грибков и дует ему попутный ветер свободы ееее!

Ну как то вот так.

d.nis
11.03.2014, 23:36
Начитаешься вас всех тут и дальше города никуда не поедешь)

Орк 009
12.03.2014, 06:16
:ag::ag::ag::ar:

Extra
12.03.2014, 11:04
А в задних полуосях крестовины точно есть? Я че-то не догоняю зачем они там...

Нету там подшипники, я фигню написал

Pashtet
12.03.2014, 11:23
да читаю)))) так, вдруг еще что то страшное расскажете)))

да ничего ему не нужно ,в тоже время навернуться может все что угодно, но не возить же с собой еще пол машины запчастей)) , у меня всегда с собой: фильтры, масло, колодки, на убитых ступицах я домой вернулся за 6 тыс км, ничего с ним не случилось, тоже самое с крестовинами, встал только один раз с бензонасосом, но менять его на джэке в подсобных условиях еще уметь нужно, поэтому советую лучше хорошо все диагностировать перед поездкой и не париться в ней:)

d.nis
12.03.2014, 11:33
советую лучше хорошо все диагностировать перед поездкой и не париться в ней:)
+100!!!)

Орк 009
12.03.2014, 17:43
ну вобщем то так и поступаю, но мало ли что... вдруг уже есть проверенная боляка которая может в любой моемнт выскочить

vados
15.03.2014, 15:39
Хотел бы я посмотреть, как Света катает 33-е колесико:)

vados
15.03.2014, 15:55
24550

студент
15.03.2014, 18:53
24550

Это чего, Снежок лифтанулась ?! :ag:

otmorozen
16.03.2014, 19:39
О! Я аж несколько раз за выходные домкратом пользовался.
Сначала менял пробитое колесо. Потом выпрямлял рулевую тягу чтобы до дома добраться...

korlx
25.03.2014, 16:05
Вот интересно - с родным домкратом смогу 35 колесо снять при необходимости? Наверное под мост только, если его хода хватит.

Vorpal
25.03.2014, 17:09
под мост и полагается! 33 штатный домкрат подымает с запасом.

kira
07.04.2015, 18:09
Датчик положения коленвала обязательно. Без него авто - недвижимость. Крестовины по штучке, благо места много не занимают. Жгутики для колес. Остальное - опционально.