PDA

Просмотр полной версии : SYE против SYE Mega Shot



alenp
06.03.2014, 04:06
Привет, вот планирую на своем тиже с лифтом 2" и стандартной np231 установить SYE kit.
Но порывшись по просторам интернета заметил, что в продаже появились SYE Mega shot. Название говорит само за себя, но вот есть ли смысл в данном варианте ? На обычном ките постоянная проблема - это текущий сальник хвостовика, а на новом варианте ? если ли у кого какой опыт их использования или предположения ? и на чем останавливаться - на мегашоте или обычном ?

mikelT
06.03.2014, 08:03
Ищи поиском тему про слипёки и карданы, только недавно обсуждали ,там и картинки есть ..

а коротенько, бери мегашёт...

Morituri
06.03.2014, 08:07
У меня сдох спидометр на мегашоте )
В отличии от предыдущих там магнитный датчик стоит, а не шестеренка. Так вот похоже с датчиком все ок, но финга на валу прокручивается.... летом может буду вскрывать посмотрю,..... и ежели мегашот себе закажешь, отфоткай плз вал там, где с него скорость читается :)

В остальном поддержу, смысла в простом СУЕ нет в сравнении с супер коротким

mikelT
06.03.2014, 08:09
У меня сдох спидометр на мегашоте )
В отличии от предыдущих там магнитный датчик стоит, а не шестеренка. Так вот похоже с датчиком все ок, но финга на валу прокручивается.... летом может буду вскрывать посмотрю,..... и ежели мегашот себе закажешь, отфоткай плз вал там, где с него скорость читается :)

В остальном поддержу, смысла в простом СУЕ нет в сравнении с супер коротким

у меня мегашёт пришёл уже ,и я его пока не ставил.., сфоткаю и выложу

Morituri
06.03.2014, 08:15
Отлично! Спасибо!!!

otmorozen
06.03.2014, 13:21
А дайте ссылку на тему плз.

mikelT
20.03.2014, 09:00
У меня сдох спидометр на мегашоте )
В отличии от предыдущих там магнитный датчик стоит, а не шестеренка. Так вот похоже с датчиком все ок, но финга на валу прокручивается.... летом может буду вскрывать посмотрю,..... и ежели мегашот себе закажешь, отфоткай плз вал там, где с него скорость читается :)

В остальном поддержу, смысла в простом СУЕ нет в сравнении с супер коротким

ну вот сам комплект ,сейчас в машине валяется , как и что посмотртеь и сфоткать ?
24841

Morituri
20.03.2014, 09:19
Поздравляю с прибытием полезной покупки )))

Посмотри пожалуйста ту часть вала, на которую должен смотреть датчик спидометра. Там должно быть колечко какое-то. У меня оно прокручивается и спидометр плавает....

Grater
22.03.2014, 22:11
Tone ring 24974 Меня дико интересует megashort от JB Conversions, вот только со спидометром не понятно.. там по сути регулятор дополнительный нужно ставить для корректировки показаний, с одной стороны это прикольно, можно не парится по замене шестеренки в раздатку, с другой стороны.. а хрен его знает как оно работает..

mishaham
10.06.2014, 04:09
При , очень хорошем желании, MEGA SHOT можно установить и в 242 ...

Денис М.
10.06.2014, 09:14
У меня стоит мегашорт
Все равно кардан заказывать так что останавливаться надо на мегашорте

27497

27495

Конструкция уплотнения в коротком ките не знаю, а в мегашорте сальник бегает по полке хвостовика, а масло по шлицам спокойненько попадает на дорогу. Без герметика не обойтись
27494

Grater
15.06.2014, 17:14
Конструкция уплотнения в коротком ките не знаю, а в мегашорте сальник бегает по полке хвостовика, а масло по шлицам спокойненько попадает на дорогу. Без герметика не обойтись

Прикольно.. Вообще на хвостовиках мостов точно так же, но масло по шлицам не льется.

А у тебя спидометр показывает скорость или погоду? А то я хочу обзавестись наконец нормальным карданом, разница в цене 100 баксов между этими SYE, + 100 на корректор. Хотелось бы знать, нормально оно все работает, и куда этот модуль-корректор врезать? Прям около кластера под панелью можно?

Денис М.
15.06.2014, 18:22
спидометр просто подключил и он начал показывать скорость , прчем по сравнению с джипиэс +/- 2 кмч на скорости около сотни, т.е ту с которой я и еду!
как получилось так я не знаю, но ничего перенастривать не пришлось, т.е. на парах 4,56 и колесах 35" (ровно 35 по рулетке а не по тому что написано) скорость соответствует фактической!

Grater
16.06.2014, 09:33
спидометр просто подключил и он начал показывать скорость , прчем по сравнению с джипиэс +/- 2 кмч на скорости около сотни, т.е ту с которой я и еду!
как получилось так я не знаю, но ничего перенастривать не пришлось, т.е. на парах 4,56 и колесах 35" (ровно 35 по рулетке а не по тому что написано) скорость соответствует фактической!

Видел инфу у американцев как раз с твоими параметрами, и тоже спидометр показывал фактическую скорость. Т.е. у меня при данной конфигурации по спидометру должна быть разница процентов в 15-25 от фактической скорости. Не критично, в целом-то.

mishaham
17.06.2014, 01:32
4,88 + 33' ( 325/45/22 ). На спидометре 80, а реально - 60 км/ч ( по навигатору)! Зато есть плюс: круиз включается уже при 40 км/ч ...

Денис М.
17.06.2014, 09:42
Скинь фотку своего крейсера на 22 колесах)))
Как ездиет на механике 5,2 , и парах 4,88?

mishaham
18.06.2014, 02:12
....на механике ...
Нет, при конвертации я, намеренно, установил АКПП: сначала 46RH, затем - 46RE ( от 5,9 литра).