PDA

Просмотр полной версии : Глохнет при включении задней 1998 2,5 AT



Wolodya
02.03.2014, 14:21
Ребят, помогайте. Нужна колллективная мысль.

Рэнг глохнет при включении задней передачи. Конкретнее - при переключении из P в R.

Началось, когда катался по лесу. Сел на мосты в глубоком снегу, раскатывался вперед-назад. Сначала машина перестала ехать назад (с работающим мотором и включенной задней), а потом начала глохнуть.

Дополнительная информация:
Не глохнет при включении передних режимов и нейтрали.
Идеально переключается верх-вниз между передними скоростями.
НЕ глохнет если включить нейтраль, поднять обороты, и переключить на заднюю.
НЕ глохнет на непрогретой машине (возможно, это следствие более высоких холостых, но прямой связи не обнаружил).
Мотор НЕ глохнет с нагрузкой, в том числе когда включен вентилятор печки, фары, и кручу лебедку.
Два месяца назад коробка обслужена: поменяно масло с фильтром, все прокладки, резинки, промыт гидроблок.
Залит Dextron 2 ZIC.
Масло чистое, без пузырьков, не воняет, уровень ок.

Попробовал промыть гидроблок - не помогло. Но мастер говорит, что на фильтре была бронзовая пыль.

Местные специалисты-коробочники рекомендуют начать с замены гидроблока, но говорят что 50/50.

Хочется услышать еще мнения. Можт было у кого.

Андрюшка
02.03.2014, 14:40
Привет!

Когда коробку обслуживал, тормозные ленты подтягивал? Вот тема: http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?10716-%CF%F0%EE%E1%EB%E5%EC%E0-%F1-%C0%CA%CF%CF-%ED%E0-%F5%EE%EB%EE%E4%ED%F3%FE-%D5%FD%EB%EF

У меня тоже переодически глохла на холодную при включении на малых оборотах. Если не подтягивались - попробуй. Может как и я, обойдешься малой кровью.

Wolodya
02.03.2014, 14:57
Не уверен что подтягивали, обслуживал не сам, но попробую теперь.

Твою тему перечитал, задумался еще - можт оригинальное маслице залить таки?

У мен кстати, на холодную как раз НЕ глохнет, на прогретой машине только начинается проблема.

Андрюшка
02.03.2014, 15:03
Не уверен что подтягивали, обслуживал не сам, но попробую теперь.

Твою тему перечитал, задумался еще - можт оригинальное маслице залить таки?

У мен кстати, на холодную как раз НЕ глохнет, на прогретой машине только начинается проблема.

Я так и не понял работу этих лент и зависимость от температур))) Но могу сказать, что ездил в Москве в сервис по JEEP, они вылупили глаза и сказали, что вообще не в курсе этих необходимых действий. Так что есть большая вероятность, что и тебе их не трогали. Попробуй, вдруг поможет. Дешево и сердито! Хуже точно не будет)))

Wolodya
02.03.2014, 15:35
Я так и не понял работу этих лент и зависимость от температур))) Но могу сказать, что ездил в Москве в сервис по JEEP, они вылупили глаза и сказали, что вообще не в курсе этих необходимых действий. Так что есть большая вероятность, что и тебе их не трогали. Попробуй, вдруг поможет. Дешево и сердито! Хуже точно не будет)))

Ага, попробую. Спасибо за совет :) Есть еще версии?

Painkiller
02.03.2014, 15:39
а почему масло не правильное залил?:(

Wolodya
02.03.2014, 18:22
а почему масло не правильное залил?:(

На мой взгляд не сильно критично. Декстрон-то он и в Африке Декстрон. Не? :)

Vaha
02.03.2014, 21:13
я даже в 32RH лохматого 90г.в. мопар лью... есть аксиома не лить в американские автоматы масла-аналоги...

по теме - попробуй поменять масло на аппарате в двойном объеме - может быть повезет...

Wolodya
03.03.2014, 06:31
я даже в 32RH лохматого 90г.в. мопар лью... есть аксиома не лить в американские автоматы масла-аналоги...

по теме - попробуй поменять масло на аппарате в двойном объеме - может быть повезет...

А она откуда, аксиома эта? :) На щупе написано следующее:

23886

Можт есть у кого-нибудь реальные факты проблем с ранглеровыми коробками из-за неоригинального масла? Просто не хочется заморачиваться из-за суеверий

TAKEZO
03.03.2014, 07:39
для 30-32rh пофигу какое масло. примитивнейший гидроавтомат без электроники.... что написано на щупе, то и лить.

Мопар масло сами не производят, и я почти уверен что в этих банках среднеклассовый атф

Vorpal
03.03.2014, 16:50
Мопар масло сами не производят, и я почти уверен что в этих банках среднеклассовый атф

Это правда - причем от года к году разный...