PDA

Просмотр полной версии : Нужно сделать выбор авто



Pechnik
01.03.2014, 15:43
Всем коллегам привет и удачных выходных:). Вот от безделья образовалась следующая задачка. Условия: Необходимо выбрать авто из ниже перечисленных-Мерседес С или Е класс, АУДИ 4 или 6, Фольц пассат. Год выпуска от 1999 с ценой в пределах 250 килорублей +-. Я знаю, что у многих из вас были по жизни различные машинки. Так же многие связанны с сервисом и продажей последних. Предпочтительно наверное все же АКПП. Бензин или дизель наверное без разницы, думаю что на тех годах еще не стояли насос-форсунки по 200 баксов за штуку:ag:.
Давайте пофлудим и возможно нарисуется какая-либо картинка в результате:). Так же не исключаю, что кто-то что-то может предложить, только за.;)

Vaha
01.03.2014, 17:25
Привет, тоёту смотри - камри например ;) намного крепче немцев...
мерса если хочешь, то ищи 124 в хорошем состоянии, но они до 94г., за 250 можно найти неплохого...

Pechnik
01.03.2014, 17:50
Привет, тоёту смотри - камри например ;) намного крепче немцев...
мерса если хочешь, то ищи 124 в хорошем состоянии, но они до 94г., за 250 можно найти неплохого...

Привет Виктор. Япошек всегда недолюбливал, особенно старых, все блин на одно лицо:ag:. С немцами дела имел, старые добротные авто. Но недорогие, с одним-двумя владельцами в основном почему-то в Златоглавой. Что это..перенасыщенность рынка или часть развода? Год то пох в принципе какой, просто нужен крепкий, добротный, удобный, комфортный, ремонтопригодный и понятный авто.
В камри однажды приземлялся, даже вроде посвежей была чем ищу. Сел как в ванну и это даже при моем росте выше среднего. Ощущения были хуже чем от очень старой БМВ трешки. Там все было настроено под хозяина моего роста и мне нечего было добавить в регулировки:). Я уже не говорю про S класс в 140 кузове.

Андрюшка
01.03.2014, 18:08
Но недорогие, с одним-двумя владельцами в основном почему-то в Златоглавой. Что это..перенасыщенность рынка или часть развода?

В Златоглавой живут честные люди! :aq: Никакого развода не будет. Все по честному. Просто будет ПТС 5-6 по счету и там "всего" два владельца.

А если серьезно, найти машину в рамках бюджета, с "одним хозяином" не реально. В Москве найти 5-6-и летнюю машину с одним-двумя хозяевами проблематично...

Pechnik
01.03.2014, 18:14
В Златоглавой живут честные люди! :aq: Никакого развода не будет. Все по честному. Просто будет ПТС 5-6 по счету и там "всего" два владельца.

А если серьезно, найти машину в рамках бюджета, с "одним хозяином" не реально. В Москве найти 5-6-и летнюю машину с одним-двумя хозяевами проблематично...
Ну я возрастные рамки на машину несколько больше обозначил:). Бывают ведь в жизни и приятные чудеса. Раз брали другу в Германии пассата 10 летнего с пробегом в 10 т.км за 8 т.марок примерно, сейчас уже подзабыл, 20 лет прошло. Но пля!!!, там еще краской заводской в багажнике пахло:ag:

Андрюшка
01.03.2014, 18:24
В Москве приятные чудеса давно закончились:ag: Остались жулики-перекупы. Я бы в данном бюджете только на японцев смотрел. Но каждому своё. В любом случае - удачи в поиске и дай бог случится чудо!!!

Pechnik
01.03.2014, 18:31
В Москве приятные чудеса давно закончились:ag: Остались жулики-перекупы. Я бы в данном бюджете только на японцев смотрел. Но каждому своё. В любом случае - удачи в поиске и дай бог случится чудо!!!

Спасибо. Москва не вся Россия;). Сейчас больше необходимо определиться с маркой. Потому и задался вопросом. А уже после определения моделировать ситуацию, так как последнее действие требует значительных затрат организма и распыляться уже будет нельзя:)

студент
01.03.2014, 18:57
Только МБ!
думаю,лучше Е -210! -рычаги перезаливаются(куча фирм) -в обслуживании дешевле Ваз09.
Еще тот , старый МБ...ну,или С-шку!

Pechnik
01.03.2014, 19:08
Только МБ!
думаю,лучше Е -210! -рычаги перезаливаются(куча фирм) -в обслуживании дешевле Ваз09.
Еще тот , старый МБ...ну,или С-шку!

Извини, а что за Е-210?

Эдди
01.03.2014, 20:29
Всем коллегам привет и удачных выходных:). Вот от безделья образовалась следующая задачка. Условия: Необходимо выбрать авто из ниже перечисленных-Мерседес С или Е класс, АУДИ 4 или 6, Фольц пассат. Год выпуска от 1999 с ценой в пределах 250 килорублей +-. Я знаю, что у многих из вас были по жизни различные машинки. Так же многие связанны с сервисом и продажей последних. Предпочтительно наверное все же АКПП. Бензин баксов за штуку:ag:.
Давайте что-то может предложить, только за.;)ничего из перечисленного посоветовать по личному использованию на сегодня не буду. Ибо варианты есть лучше.

Painkiller
01.03.2014, 20:30
Извини, а что за Е-210?

Лупатый :bm:

L4d
01.03.2014, 20:51
Парни,война началась,какие машины?

Alex Bolotnikov
01.03.2014, 20:57
Имхо, брать корейца, японца, логан какой-нить, но более свежих годов. За такие деньги 15-тилетняя машина будет в крайне печальном состоянии.

MudryKot
01.03.2014, 23:00
За такие копейки можно взять только Логан чтобы хоть как то еще поездил.

А-5
01.03.2014, 23:05
Парни,война началась,какие машины?
Какая война? С кем война?

ПАЛЫЧ
02.03.2014, 01:00
Всем привет! Три месяца как избавились от МВ С 200 (W203) 2000г., за три года эксплуатации: автомат замена (теч радиатора, вернее не самого радиатора а резиновых уплотнителей меж радиаторами ож двигателя и акпп) 45 т.р. из РБ., + радиатор 4500 р.,Блок управления вентилятора радиатора ож ( только вместе с дифузором и вентилятором) 350$ из Германии, Блок управления передней пасаж. двери ( не работал стеклопод'емник, ЦЗ, повторитель поворота в зеркале и регул. зеркала) так по номеру и не нашли, магнитола умирала ступенчато-сначало диск потом радио, просят от 100 до 200$, чек постоянно горел из-за бензина, подвеска в нашем регионе - два раза в год замена рычагов и косточег ( последний раз 16 т.р.) , бензонасос ( в рай
оне 7 т.р.) все при пробеге от 120 до 150 т.км., еще около месяца назад звонил нов хозяин мол перестал вообще на ключ реагировать, в мороз завел и вышел обмести от снега а он сам закрылся и на второй ключ не риагирует даже не знаю чем все закончилось.

студент
02.03.2014, 21:15
Мерседес Бенц ,если за ним ухаживать -очень долго ходит,даже по нашим дорогам!
Надо выбрать не убитый,-как у товарища,что выше отписал.

210-ый , в этом смысле-идеальный вариант!
1999-2000 гг -щас таких машин уже,редко кто делает :(
Минусы у 210-го -рулевая рейка течет (у нас делается),...Замок багажника -часто коррозирует.
Подвеска перезаливается -копейки(+ у нас делают : сняли+перезалили+установили -ходят 1-2 года.,Косточки-ходят год.)
Коробки ходят по 300 тыс. и более без кап.ремонта + много кто их чинит.
Качество заводского антикора -очень хорошее!
Комфорт,качество пластика,кожи ,-изготовления в целом -ставит этот авто ВНЕ конкуренции!
МБ -ездят по улицам и 40-летние :ag:
Ни одного японца или корейца такого возраста я не видел!

Alex Bolotnikov
02.03.2014, 23:01
Мерс 99-00 года за 250 тыр будет крайне печальный. Я три с лишним года назад продал знакомому бмв е39 2001 года в идеале. Буквально неделю назад он продал ее за 480 тыр. Хотя машина при этом была бита им пару раз. Забрали за 4 дня. А это машины одного класса, по-моему...

Vaha
02.03.2014, 23:05
Юра, а может: Обожаю его и мне нужны блокировки и лебедка. 32"-11,5" муд-MAXXIS, и вообще машинку освежить до ОТС?

студент
03.03.2014, 00:22
Мерс 99-00 года за 250 тыр будет крайне печальный. Я три с лишним года назад продал знакомому бмв е39 2001 года в идеале. Буквально неделю назад он продал ее за 480 тыр. Хотя машина при этом была бита им пару раз. Забрали за 4 дня. А это машины одного класса, по-моему...

38-ой кузов у меня был -для езды-машина супер! :)
НО-очень чуткий к качеству топлива ,если неудачно заправились (исправление стоит реальных денег :( )
Слабая подвеска (хотя комфортная)-стойки стаба летят постоянно.
+ Дорогое обслуживание (у мерса гораздо дешевле)

- - - Updated - - -

зы.ПОследний Мерс у меня был 2001г Е-320 Авангард, рейстайлинг,максимальной комплектации -только положительные воспоминания!
Продал быстро и за дешево.,
Хотя, я все свои машины продавал быстро(потому что они в идеале-есть слабость,-слежу за машинами)

Yan
03.03.2014, 00:30
Ремонт акпп 70-100 рублей. Готов при стоимости машины в 250?
Ремонт двс, гбц, готов?
Не надо говорить что есть машины в идеале 2000х годов такого класса за эти деньги.
За эти деньги только трупы. Судя по кол-ву денег, готовность которых есть потратить, я бы порекомендовал 3-4 летнюю машину попроще.
Труп в итоге выйдет золотым, если его поддерживать в исправном состоянии, не поддерживать- встанет- выкините и 250.
Совет такой: про миллионники- весь этот бред забываем, смотрим на год, думаем о ресурсе. Думаем о ресурсе и смотрим на год, смотрим на денежки, выбираем класс автомобиля.

hlop*OK
03.03.2014, 11:21
Есть предложения по битым страховым машинам-но надо делать,соответственно.
Зато новые,почти и сам знаешь-что бито и как делаешь)

Pechnik
03.03.2014, 17:12
Есть предложения по битым страховым машинам-но надо делать,соответственно.
Зато новые,почти и сам знаешь-что бито и как делаешь)

Есть конкретные предложения? Готов выслушать.:)

- - - Updated - - -


Юра, а может: Обожаю его и мне нужны блокировки и лебедка. 32"-11,5" муд-MAXXIS, и вообще машинку освежить до ОТС?

Это самой собой разумеется. Но для нормального ремонта Рэнга необходимо ставить иногда на долго. А без машины совсем плохо. Я только на покупке продуктов в станице сразу попадаю в полтора-два раза по деньгам. Если прикинуть что к примеру машина стоит месяц, то на разнице в цене я попадаю примерно тысяч на 20!


Уикэндовское мониторивание рынка показало, что могу расчитывать на Фольца Бора-Вента-Джетта от 2000 г.в. с пробегом до 170т.км., Мицубиси лансера 2001-2007 г.в. с таким же пробегом и меньше, либо Шевроле Лачетти. Матизы, Акценты и т.п. просто не смотрел. Машинка то будет ездить в основном по нашим замечательным дорогам без ям и соли, годовой пробег в пределах 10-15 т.км. Основной ремонт и расходники я делаю своими руками. Осталось дело за малым-найти ее:)

Ну вот к примеру как вариант http://auto.dmir.ru/offers/mitsubishi/lancer/31633467/

Yan
03.03.2014, 18:24
Ну вот к примеру как вариант http://auto.dmir.ru/offers/mitsubishi/lancer/31633467/

Имхо очень приличный вариант. Машина простая и надежная весьма. Если не сильно битая была то можно смотреть

Pechnik
03.03.2014, 18:32
Имхо очень приличный вариант. Машина простая и надежная весьма. Если не сильно битая была то можно смотреть

Созванивался с хозяйкой. Там если посмотреть все предложения, то эта машинка всплывает еще раза три, с этими фотографиями, но уже вместо Екатерины другая девушка и всегда разные телефоны и цена. Остальное один в один. Хозяйка божится что это ее аппарат и я не первый к ней с таким вопросом. А номера под именем "Кристина", либо выключены, либо сообщения просят. В чем подвох?

Yan
03.03.2014, 18:43
Созванивался с хозяйкой. Там если посмотреть все предложения, то эта машинка всплывает еще раза три, с этими фотографиями, но уже вместо Екатерины другая девушка и всегда разные телефоны и цена. Остальное один в один. Хозяйка божится что это ее аппарат и я не первый к ней с таким вопросом. А номера под именем "Кристина", либо выключены, либо сообщения просят. В чем подвох?

На развод похоже. Обычно у нормального продавана одно лицо.

Alex Bolotnikov
03.03.2014, 19:13
Созванивался с хозяйкой. Там если посмотреть все предложения, то эта машинка всплывает еще раза три, с этими фотографиями, но уже вместо Екатерины другая девушка и всегда разные телефоны и цена. Остальное один в один. Хозяйка божится что это ее аппарат и я не первый к ней с таким вопросом. А номера под именем "Кристина", либо выключены, либо сообщения просят. В чем подвох?

Перекупы скорее всего. Я бы с такими не связывался. Если она говорит, что машина ее, то и в ПТС она же должна быть прописана. Это первое, на что обратить внимание.

Pechnik
03.03.2014, 19:17
Перекупы скорее всего. Я бы с такими не связывался. Если она говорит, что машина ее, то и в ПТС она же должна быть прописана. Это первое, на что обратить внимание.

Девушка сказала что машина оформлена на нее. Вообще на перекупа не было похоже. Уставший к концу дня голос и ни малейшей попытки что-то мне втюхать. Может быть какой-то новый способ развода под чужую машинку, по крайней мере мне не известный. Шибают что-то там по мелочи, ну или как повезет.

Нашел еще одну вкладку, теперь ее Ольга продает, дата выставления одна-сегодня, номер машины один и тот же, но уже на фоне снега в тех де ракурсах:)

Vorpal
05.03.2014, 10:03
А я в такой ситуации всегда за "Жигули"....

Yan
05.03.2014, 10:16
А я в такой ситуации всегда за "Жигули"....

+1

Morituri
05.03.2014, 10:20
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/58860606-0622.html моя девушка продает :)
Машинка в одной семье, но мегрировала внутри семьи, поэтому хозяев 2е в ПТС.

Из поломок были проблемы с холостым ходом, дундуки на сервисах разводили руками :) Промыл карбклинером машинку холостого хода и все стало превосходно.
Недавно перетряхнул там заднии тормоза. Переднии колодки поменять и она в идеале :)

На цыфру 200 000 клубням можно не смотреть )))

Вообщем как подменная жоповозка неплоха и багажник очень большой. У девушки появился хундай тушкан(собственно причина продажи) так вот в него меньше влезает :D

Pechnik
05.03.2014, 10:59
А я в такой ситуации всегда за "Жигули"....


+1
Злые вы:ag:


http://cars.auto.ru/cars/used/sale/58860606-0622.html моя девушка продает
Машинка в одной семье, но мегрировала внутри семьи, поэтому хозяев 2е в ПТС.

Спасибо, подумаю до вечера:)

Pechnik
09.03.2014, 11:26
Всем привет:). Есть не плохой вариант в Текстильщиках. Может кто посмотреть и пообщаться? Я просто ну совсем не ориентируюсь в Златоглавой:ah:
Спасибо:)

Vorpal
10.03.2014, 13:51
Блин, от меня текстильщики - это другая галактика... Но если в р-не Можайска что-то будет интересное - пиши!

- - - Updated - - -


Злые вы:ag:



Спасибо, подумаю до вечера:)

Кстати, клюшка - отличный автомобиль! Очень крепкий.

Pechnik
11.03.2014, 18:51
Всем привет:). Есть не плохой вариант в Текстильщиках. Может кто посмотреть и пообщаться? Я просто ну совсем не ориентируюсь в Златоглавой:ah:
Спасибо:)

Убежал вариант за два дня...не успел:(.

- - - Updated - - -


Блин, от меня текстильщики - это другая галактика... Но если в р-не Можайска что-то будет интересное - пиши!


Кстати, клюшка - отличный автомобиль! Очень крепкий.

Егор, спасибо, при случае обязательно обращусь.



Закину удочку в последний раз. Может есть среди нас автодилеры, ну или возможно связанные с банковским конфискатом? Рассмотрю предложения.

Pechnik
24.03.2014, 17:01
Вопрос решен, всем спасибо:). Надумал уж было темку закрыть, но образовался вопрос. И дабы не плодить и засир-ть, спрошу здесь. Пока ездил на липучке 15", все было ОК. В выходные переобулся на литые 16" (были в комплекте диски и резина). На скорости все замечательно, идет как влитая. Но стоит начать тормозить-биение руля. Чем резче торможение, тем сильнее. Может ли это быть последствием разболансировки? Почему тогда на скорости все в норме?
Давление подровнял +-0,1 АТМ при установке.
Спасибо:)

А-5
24.03.2014, 18:31
Юр, резина себя хорошо чувствует? Грыжы там какие-нибудь...попробуй колеса перекинь, для начала - задние с передними)

Pechnik
24.03.2014, 18:33
Юр, резина себя хорошо чувствует? Грыжы там какие-нибудь...попробуй колеса перекинь, для начала - задние с передними)

Резина вроде хорошая, косяков не видно, подписанная не была где стояла. Одета Бридж туранза. Попробую поменять для начала. Кстати, для нее все равно направление вращения или нет, кордовая нить закручивается?

А-5
24.03.2014, 19:13
Ну, у тебя либо шимми при торможении, либо пятно контакта гуляет не слабо(

Pechnik
24.03.2014, 19:34
Перекину для начала перед с задом по очереди сначала "право", потом "лево". Если не поможет, заменю по сторонам. Под конец тогда на балансировку.

Painkiller
24.03.2014, 19:34
если при торможении бьёт,наверное опорным дискам звиздец настал.:bw:
Может перегрел?!

Pechnik
24.03.2014, 19:35
... опорным дискам ....:bw:
Это что такое?

Painkiller
24.03.2014, 19:37
Это что такое?

Тормозные диски

Pechnik
24.03.2014, 19:38
Тормозные диски
Ну так со штамповкой и липучкой таких проблем не наблюдалось совсем.

Painkiller
24.03.2014, 19:44
Ну так со штамповкой и липучкой таких проблем не наблюдалось совсем.

Да,странно как то!:be:

Pechnik
25.04.2018, 10:27
Всем привет. Подниму темку. Трудные времена заканчиваться не хотят, а ездить надо...Опять ищется авто. Год не так важен, как состояние, пробег и количество владельцев. Приоритетов особенно в этот раз нет. Нужно просто ездить по хорошим дорогам по 100 км в день и по максиму не ломаться до лучших времен и других денег. Бюджет ограничен займовыми 300р. На кубани любой рассматриваемый вариант это +100 т.р. по сравнению с остальными регионами. Рассматриваются все варианты, от мазды 2 до кабана:ag:. может кто-то, у кого-то, где-то..., а вдруг:). Буду рад любому конкретному участию и помощи. А джип..он там...в душе..и еще вернется.

Woevoda
25.04.2018, 21:55
Авео 2008г. 1,4л, 101лс, АКПП, 62 ткм пробега, черный. Технически исправен, внешне есть коцки, но без коррозии. Машина отца. Пробег реальный. Сам ее покупал ему на 70летие шесть лет тому. Два комплекта живой резины на дисках и кучка расходников в довесок. Сейчас в Ростовской области. под Миллерово. Хочешь можешь заехать глянуть. В мае перегоню в Москву. Рублей за 240 отдам.

Pechnik
26.04.2018, 08:57
Авео 2008г. 1,4л, 101лс, АКПП, 62 ткм пробега, черный. Технически исправен, внешне есть коцки, но без коррозии. Машина отца. Пробег реальный. Сам ее покупал ему на 70летие шесть лет тому. Два комплекта живой резины на дисках и кучка расходников в довесок. Сейчас в Ростовской области. под Миллерово. Хочешь можешь заехать глянуть. В мае перегоню в Москву. Рублей за 240 отдам.

Спасибо, почитаю за нее и подумаю.

noa3
26.04.2018, 11:16
Не бери старое ведро ибо неизвестно кто и как на нем ездил, а ты будешь прибирать за предыдущими владельцами дерьмо. Пусть твоим автомобилем будет малолитражка - но максимально свежая и с минимальным пробегом)

Pechnik
26.04.2018, 11:59
Не бери старое ведро ибо неизвестно кто и как на нем ездил, а ты будешь прибирать за предыдущими владельцами дерьмо. Пусть твоим автомобилем будет малолитражка - но максимально свежая и с минимальным пробегом)

Согласен на все сто:) Поэтому и выбор тяжкий. Уже вчера ездил за 180 км смотреть форда фиесту 2007 г., никогда бы не подумал, что дойду до этого:ap:, но подкупило что одна владелица, третья машина в семье и пробег 48 т.км. Хотя по сравнению с тем тазиком, что взял на перехват, готов на скутер пересесть:ag:, да только до работу 50 км в одну сторону

Polik
25.04.2019, 09:37
Как считаете, стоит ли пользоваться такими сервисами проверить авто по вин бесплатно (https://vin-free.com/getvin) ? Хочу приобрести б/у машину.

dee_man
25.04.2019, 20:41
Как считаете, стоит ли пользоваться такими сервисами проверить авто по вин бесплатно (https://vin-free.com/getvin) ? Хочу приобрести б/у машину.

так это говно не работает, и в некоторых браузерах вообще выглядит криво, через сайт гибдд смотри уж лучше

Only Jeep
25.04.2019, 21:44
Как считаете, стоит ли пользоваться такими сервисами проверить авто по вин бесплатно (https://vin-free.com/getvin) ? Хочу приобрести б/у машину.
Пользуюсь приложениями для смартфона Автокод и АвтоРапорт. Всё работает. Даже мотики по вину пробивает, чего раньше не было. Вся инфа в подобных прогах берётся из баз ГИБДД и страховых.