PDA

Просмотр полной версии : Ваше мнение: Bestop® Supertop® NX Soft Top или Bestop® Halftop™ in Black Denim



loonychu
26.02.2014, 12:06
Друзья, всем привет!
Скоро лето, скоро кутеж без крыши. Жду с нетерпением, ибо в первый раз. Аки маленький...
Задавал тут вопросы в разных темах (спасибо за ответы еще раз), и вот составил шот-лист из двух крыш. И никак не могу решиться, хотел вашего мнения спросить:

1. Претендент №1
2363423635

http://www.quadratec.com/products/11158_015_07.htm

Двуместный вариант с двумя багажниками, с откидывающимся верхом. В этом случае хочу сзади на каркас прицепить вот это:
23636
(или аналог самодельный).

Плюсы:
- оригинально выглядит (по мне так);
- стоит дешевле претендента 2 и весит меньше.

Минусы:
- нет заднего дивана (хоть и используется раз в тысячелетие, но все же бывает третий пассажир).
- такую крышу полностью не убрать. Только откинуть верх и может винджеммер отстегнуть. будет ли полноценный кайф от такой езды? или как с люком в обычной машине?)

2. Претендент №2
2363723638

http://www.quadratec.com/products/11102_00XX_PG.htm

Трехместный вариант без багажника, но с полностью убираемой крышей в 0.

Плюсы:
- можно усадить троих, а то и четверых или использовать второй ряд для перевозки вещей.
- можно ездить полностью без крыши в любой момент.
Универсальна и практична одним словом.

Минусы:
- менее экзотична;
- дороже и тяжелее первой;


Ваши менния и советы?

Krinz
26.02.2014, 12:30
Первый не практично жуть но и так же круто)))

d.nis
26.02.2014, 12:35
Тоже выбирал между первым и вторым... Взял второй из-за плюсов, которые ты сам и написал) убирается в ноль и можно народ возить)

avolkoff
26.02.2014, 12:57
второй. если хочется первый, то в доп ко второму.

All right
26.02.2014, 13:03
это 2 разные крыши!!! надо брать вторую, а потом первую. что бы было обе.

- - - Updated - - -

кстати вторая крыша-очень хорошая, среди аналогов.

loonychu
26.02.2014, 13:05
Именно! И хочется и колется. Но в дополнение уже не то.. лучше эти деньги на другие ништяки потартить)

XoXoL
26.02.2014, 13:20
Именно! И хочется и колется. Но в дополнение уже не то.. лучше эти деньги на другие ништяки потартить)

Это сначала так.
Я вот тоже имею второй вариант, но уже настойчиво присматриваюсь к первому.
Кста, на короткого джека купил бы б/у. Мож у кого валяется?

Uncle Ruckus
26.02.2014, 16:13
А что общественность думает по поводу frameless топов? Типа http://www.quadratec.com/products/11119_1X1X_PG.htm В качестве плюсов, как я понимаю, дешевизна и более простая процедура складывания/установки. В минусах - свободное пространство у головы задних пассажиров?

- - - Updated - - -

А что общественность думает по поводу frameless топов? Типа http://www.quadratec.com/products/11119_1X1X_PG.htm В качестве плюсов, как я понимаю, дешевизна и более простая процедура складывания/установки. В минусах - свободное пространство у головы задних пассажиров?

loonychu
26.02.2014, 16:18
А что общественность думает по поводу frameless топов? Типа http://www.quadratec.com/products/11119_1X1X_PG.htm В качестве плюсов, как я понимаю, дешевизна и более простая процедура складывания/установки. В минусах - свободное пространство у головы задних пассажиров?

Как мне кажется, это неплохой вариант, когда есть возможность (гараж) быстро менять крышу хард/софт/без крыши. Но с ней уже не получится так, что едешь куда-нибудь, выглянуло солнце, сложил быстро и едешь дальше, начался дождь - быстро накинул. (мне так кажется :) )

Эдди
26.02.2014, 16:21
То же смотрел на такую корзину, но она у меня мешает всему, что развешано по стойкам.

Uncle Ruckus
26.02.2014, 16:43
Как мне кажется, это неплохой вариант, когда есть возможность (гараж) быстро менять крышу хард/софт/без крыши. Но с ней уже не получится так, что едешь куда-нибудь, выглянуло солнце, сложил быстро и едешь дальше, начался дождь - быстро накинул. (мне так кажется :) )

А почему не получится? Мне кажется, с ней наоборот проще. Не надо сначала сооружать конструкцию из трубок, а можно сразу натянуть тент на трубы каркаса безопасности. Однако, я могу и ошибаться, т.к. сам еще хардтоп никогда не снимал

loonychu
26.02.2014, 16:54
А почему не получится? Мне кажется, с ней наоборот проще. Не надо сначала сооружать конструкцию из трубок, а можно сразу натянуть тент на трубы каркаса безопасности. Однако, я могу и ошибаться, т.к. сам еще хардтоп никогда не снимал

Собрались диванные эксперты:) я тоже не снимал)
Каркас нужно прикрутить один раз, а потом крыша складывается назад(за задний диван) и раскладывается очень быстро (в одной из тем было видео). А бескаркасный каждый раз натягивать надо...
Я планирую на круглогодичный софт перейти, так что один раз помучаюсь, а потом...

All right
26.02.2014, 16:57
Собрались диванные эксперты:) я тоже не снимал)
Каркас нужно прикрутить один раз, а потом крыша складывается назад(за задний диван) и раскладывается очень быстро (в одной из тем было видео). А бескаркасный каждый раз натягивать надо...
Я планирую на круглогодичный софт перейти, так что один раз помучаюсь, а потом...

ты все правильно пишешь!
сам пользую такую крышу, как у тебя номер 2.
офигенно.

Krinz
26.02.2014, 18:26
Собрались диванные эксперты:) я тоже не снимал)
Каркас нужно прикрутить один раз, а потом крыша складывается назад(за задний диван) и раскладывается очень быстро (в одной из тем было видео). А бескаркасный каждый раз натягивать надо...
Я планирую на круглогодичный софт перейти, так что один раз помучаюсь, а потом...
У конкретно этого варианта верх снимается очень гиморно, но тот же тректоп nx гораздо удобнее чем каркасный.

Artem
26.02.2014, 19:38
У конкретно этого варианта верх снимается очень гиморно, но тот же тректоп nx гораздо удобнее чем каркасный.

Подпишусь!
Причем в сочетании с дастером.
Очень нравится, и огромный санрайдер решает

Утром по дороге на работу два щелчка - и вот небо над головой,
приехал - два щелчка, и зацепил.
То есть и смысла нет всю крышу расстегивать, а санрайдером уже с конца апреля пользуюсь

loonychu
26.02.2014, 19:43
Подпишусь!
Причем в сочетании с дастером.
Очень нравится, и огромный санрайдер решает

Утром по дороге на работу два щелчка - и вот небо над головой,
приехал - два щелчка, и зацепил.
То есть и смысла нет всю крышу расстегивать, а санрайдером уже с конца апреля пользуюсь

:av: стоп!
А о какой крыше мы говорим последние два поста? Смутило сочетание "с дастером".

Krinz
26.02.2014, 21:10
Артем имеет ввиду сочетание верха от тректопа nx и отдельно продающегося дастера.

Artem
26.02.2014, 23:14
Ага, именно.
Вот как выглядит:

23669

Я при такой конфигурации боковые и заднее окошко неделями не одевал :)
Правда дома машина на участке ночует, но без навеса.
В дождь в салон не заливает все равно

zlyucher
24.01.2017, 18:38
Добрый день, коллеги. Оживлю тему. Сейчас выбираю между Bestop® Trektop NX и Bestop® Supertop® NX. Для меня важно относительно быстро полностью сложить крышу, как в Supertop. Но больше нравиться Trektop. Вопро с к знатокам - возможно ли технически, у примеру, скатать верх у Trektop до лобовика, чтобы получить полностью открытую машину? Спасибо за внмание ))))

BadSanta
24.01.2017, 21:18
Планирую продать свою мягкую (вариант 2).... YJ цена 30т. полный комплект. Как новая (она и есть новая)

Krinz
25.01.2017, 16:39
Добрый день, коллеги. Оживлю тему. Сейчас выбираю между Bestop® Trektop NX и Bestop® Supertop® NX. Для меня важно относительно быстро полностью сложить крышу, как в Supertop. Но больше нравиться Trektop. Вопро с к знатокам - возможно ли технически, у примеру, скатать верх у Trektop до лобовика, чтобы получить полностью открытую машину? Спасибо за внмание ))))
нет

JohnJohnson
25.01.2017, 19:59
Добрый день, коллеги. Оживлю тему. Сейчас выбираю между Bestop® Trektop NX и Bestop® Supertop® NX. Для меня важно относительно быстро полностью сложить крышу, как в Supertop. Но больше нравиться Trektop. Вопро с к знатокам - возможно ли технически, у примеру, скатать верх у Trektop до лобовика, чтобы получить полностью открытую машину? Спасибо за внмание ))))

если хочешь снимать быстро и целиком, бери родную mopar, трек топ NX геморно будет снимать каждый раз целиком.
там только сан райдер быстро можно откинуть, остальное каждый раз снимать замучаешси

T1mmka
25.01.2017, 20:36
А есть как первый вариант, только чтоб можно было побысрому убрать или накинуть, а то в нашей северной столице бывает едешь солнышко и х@ясь дождь, и на светофоре танцы с натягиванием крышей)

JohnJohnson
25.01.2017, 21:13
А есть как первый вариант, только чтоб можно было побысрому убрать или накинуть, а то в нашей северной столице бывает едешь солнышко и х@ясь дождь, и на светофоре танцы с натягиванием крышей)

ну так первый вариант сама крыша открывается и закрывается быстро и не выходя из машины секунд за 5 :) если за дорсурраунды крышу не целять, т.к. в городе скорости не большие, я так и делал

avolkoff
25.01.2017, 21:59
А есть как первый вариант, только чтоб можно было побысрому убрать или накинуть, а то в нашей северной столице бывает едешь солнышко и х@ясь дождь, и на светофоре танцы с натягиванием крышей)

На nx есть санрайдер, откидной *люк*

T1mmka
25.01.2017, 22:38
На nx есть санрайдер, откидной *люк*

надо чтоб полностью, вжжжух и все снял, но хочется, немного элемента пикапа на машине когда закрыто)

zlyucher
29.01.2017, 17:16
Спасибо всем за консультацию

QUADRATECCOMRU
30.01.2017, 18:24
самый бюджетный вариант emergency топы в дождь, но с ними ограничение по скорости, ну или в любой двор-колодец и спокойно натягивать любую крышу))))
а в целом соглашусь, что для СПБ идеальный вариант supertop nx + бикини с дастером, если баловаться не лень
свое мнение излагал тут https://www.drive2.ru/r/jeep/734742/logbook/#j4327439
и тут https://www.drive2.ru/r/jeep/734742/logbook/#j6312284

avolkoff
30.01.2017, 19:23
Обратите внимание на pavement ends sprint top. Есть на квадратеке. Тоже самое что и трек топ нх, от того же производителя, но без передней и задней планки, и дор сурандов. Если это осталось от старого софта, то получится существенная экономия. Кроме того, дор суранды у трек топ нх откровеное барахло, сделаны из гнутых труб.

JohnJohnson
30.01.2017, 20:01
Обратите внимание на pavement ends sprint top. Есть на квадратеке. Тоже самое что и трек топ нх, от того же производителя, но без передней и задней планки, и дор сурандов. Если это осталось от старого софта, то получится существенная экономия. Кроме того, дор суранды у трек топ нх откровеное барахло, сделаны из гнутых труб.

тут ты не прав, дор сураунды у НХ точно такие же как и родные, с той лишь разницей, что на них стоит кронштейник для откидывания передней части крыши, трубы, это у старого трек топа который не нх

avolkoff
30.01.2017, 20:11
тут ты не прав, дор сураунды у НХ точно такие же как и родные, с той лишь разницей, что на них стоит кронштейник для откидывания передней части крыши, трубы, это у старого трек топа который не нх

Тогда хорошо, а то видел такие, что аж жуть.

Krinz
31.01.2017, 00:07
Обратите внимание на pavement ends sprint top. Есть на квадратеке. Кроме того, дор суранды у трек топ нх откровеное барахло, сделаны из гнутых труб.
Сураунды штатные, ты не прав.
Приехал мне тут такой, жду весны)))) потом отпишусь, есть сомнения в качестве(((

avolkoff
31.01.2017, 08:08
Сураунды штатные, ты не прав.
Приехал мне тут такой, жду весны)))) потом отпишусь, есть сомнения в качестве(((

Если цвет spice - готов перекупить :-)

Krinz
05.02.2017, 17:45
Если цвет spice - готов перекупить :-)
черный

Евгений1
15.02.2017, 09:16
Подскажите пожалуйста, а второй вариант подойдёт на 2011 год, везде в описаниях пишут до 2006 года. А есть такой на 2011?

QUADRATECCOMRU
15.02.2017, 12:11
Подскажите пожалуйста, а второй вариант подойдёт на 2011 год, везде в описаниях пишут до 2006 года. А есть такой на 2011?

машина 2011 - JK - другой кузов, для него и нужно смотреть крыши

Евгений1
17.02.2017, 12:48
машина 2011 - JK - другой кузов, для него и нужно смотреть крыши
Так я вот и не могу найти, думал что подойдёт.:ah:

avolkoff
09.03.2017, 16:22
http://www.quadratec.com/products/11116_32XX_PG.htm

Налетай, подешевело. 699 вместо 750.