PDA

Просмотр полной версии : Мост teraflex проблема



YURY DEN
20.02.2014, 14:20
Всем привет !
Помогите советом, купил корпус переднего моста Teraflex dana 44, столкнулся с проблемой, не могу установить дифференциал на место, посадочные подшипники меньше по размеру, D посадочного 83 мм а D подшипника 83 мм.
Для этого моста идут какие то специальные подшипники ?
Или это мне так с мостом повезло?

TAKEZO
20.02.2014, 15:16
83 и 83? ну по идее разница в 1 десятую должна быть для посадки. Или в размере ошибся?

otmorozen
20.02.2014, 15:17
TF44 Housing: This Housing uses the JK Ring and Pinion. The bearings are from the JK front Rubicon, except the carrier bearings are from a 1996-2006 TJ Rear D44 (Timken#
25590 Cone and 25523 Cup or use the one supplied with the ARB).

TAKEZO
20.02.2014, 15:17
Зачем менять рубиковский мост на 44 террафлекс? Если не секрет?

Олле
20.02.2014, 15:22
я с этим корпусом, по своевременному совету общественности, сразу купил установочный нобор Ring & Pinion...
чтото типа этого - http://www.quadratec.com/products/52440_1809.htm
Кирилл может уточнить - я остатки набора ему отдал

Набор пригодился - несколько регулировочных колец мне установили

- - - Updated - - -


Зачем менять рубиковский мост на 44 террафлекс? Если не секрет?

может как я погнул..ну или в максимуме перфекционизма вместо усилений стокового поменять нахрен )))

Jeep-Forum
20.02.2014, 20:48
а более точно померить? а то звучит как линейкой по карте россии расстояние мерите и через масштаб километры получаете...

мож не до точили или подшипник бракованный попался...
какой натяг подшипника должен быть?

Олле
20.02.2014, 22:18
прочитал более внимательно)) короче у меня был после ДТП гнутый стоковый мост - я купил такой корпус
http://www.teraflex.biz/jk-tera44-heavy-duty-front-replacement-axle-housing.html
версия JK 0"-3" w/ standard trackbar mount - #3544000

мне в него перекинули все стоковые внутренности и все подошло, единственно из набора Ring & Pinion несколько регулировочных шайб добавили, стало быть все остальное подошла как есть.

YURY DEN
20.02.2014, 23:58
Ошибся посадочное D=83мм а подшипник D=84мм

Геолендер
24.02.2014, 22:28
Ошибся посадочное D=83мм а подшипник D=84мм

Скорей всего поможет токарь, со знанием допусков посадок, а по простому токарь который учил мат-часть с 4го и выше разряда. Фото обоймы с линейкой скинте пожалусто.

YURY DEN
26.02.2014, 14:32
Написал пиндосам у которых брал корпус переднего моста Teraflex dana 44, они ответили, что диференциал с блокировкой от JK Рубикон в него не становится, надо брать или АРБ или ЭАТОН, с ними идут другие подшипники.
Пришлось идти к толковому токарю и ура всё получилось, всё стоит и работает:)
Появился второй вопрос на корпусе две пробки для заливания масла, одна выше другая ниже, по какой заливать?

- - - Updated - - -

вот фото

otmorozen
26.02.2014, 22:51
Верхняя заливать, нижняя сливать. Но лучше все же снимать крышку при замене масла - появляется возможность визуально все осмотреть, промыть начисто.

Andrey Divinson
04.03.2014, 18:10
Позвольте спросить а что с вашим чулком.....
Если исправен купил бы....

YURY DEN
06.03.2014, 14:13
Мой чулок сломан справа.

Andrey Divinson
06.03.2014, 15:47
Интересно почему выбрали терафлекс а не dynatrac ProRock 44 вроде именно они счтиаются лидерами в производстве мостов а для теры это новое начинание....

otmorozen
06.03.2014, 18:21
Думаю потому что в дине, как и в кюри, почти вся начинка "своя", а мы не в техасе)

Олле
06.03.2014, 18:26
и еще Тера черненький....а Дина серый...с красным не сочетается:ag:

otmorozen
06.03.2014, 18:40
Жизнь маркетологов Дины в твоих руках)))

Andrey Divinson
06.03.2014, 18:55
Думаю потому что в дине, как и в кюри, почти вся начинка "своя", а мы не в техасе)
А можно чуть подробне о какой начинке речь идет....

Диф.... что-то еще?

otmorozen
06.03.2014, 19:40
Плюс полуоси потому что шлицов больше. Плюс пары - морковка сверху, реверс. Плюс подшипники так же.
Возможно не прав, поправьте. У Кюри точно так было.

Nikolay
07.03.2014, 16:10
Все в дайнатраке нормально с внутрянкой, на выбор, бывает под родную блокировку рубикона или под арб.
На дайнатрак только OX не поставить, крышка своя.
Привозил дайнатрак пророк44 самолично и собирал его сам тут.
Родная 44 хлипкая, на удар ничуть не прочнее 30даны, различаются только орехом, трубы одинаковые.

Andrey Divinson
07.03.2014, 16:26
ОХ это что за хрень?

Nikolay
07.03.2014, 16:33
блокировка дифференциала ox-usa

Andrey Divinson
07.03.2014, 16:43
так а штатная подходит?
она не ОХ надеюсь....

Nikolay
07.03.2014, 17:16
Если выбрать чулок под штатную, то подходит.

J-K
07.03.2014, 20:05
OX ОЧЕНЬ НАДЕЖНАЯ И ХОРОШАЯ БЛОКИРОВКА(она в основном с переключением тросиком)

otmorozen
10.03.2014, 23:46
Все в дайнатраке нормально с внутрянкой, на выбор, бывает под родную блокировку рубикона или под арб.
На дайнатрак только OX не поставить, крышка своя.
Привозил дайнатрак пророк44 самолично и собирал его сам тут.
Родная 44 хлипкая, на удар ничуть не прочнее 30даны, различаются только орехом, трубы одинаковые.

Там и пара такая же?
Я думал по аналогии с кюри...

Nikolay
11.03.2014, 00:07
родная пара подходит от jk. а блокировка на выбор, либо под стоковую от рубикона, или под arb

студент
11.03.2014, 00:16
так а штатная подходит?
она не ОХ надеюсь....

ОХ -крутая ,одна из самых!
Механический тросик -практически не ломается :)
Надежная!

Nikolay
11.03.2014, 00:18
можно купить просто чулок и переставить в него все от рубикона. Особенно актуально для тех кто уже вложился в пары, полуоси и погнул чулок.

otmorozen
11.03.2014, 00:27
родная пара подходит от jk. а блокировка на выбор, либо под стоковую от рубикона, или под arb

Теперь понял. Спасибо! Был не прав.

- - - Updated - - -


ОХ -крутая ,одна из самых!
Механический тросик -практически не ломается :)
Надежная!

Тросик растягивается при интенсивном пользовании.
Поэтому всякие мегатриалисты или ставят арб или покупают/колхозят пневмо и электроактуаторы. Даже сама ох стала предлагать решения.

Nikolay
11.03.2014, 00:38
Лично мне трос оксовский не нравится, прокладывать геморно и шум от него в салон проникает. Ручка выглядит брутально и щелкать ей приятно.
Сейчас у окса есть отличное решение с воздухом, намного лучше чем у арб по надежности(сам принцип включения блокировки).
Еще хороший вариант с воздухом у TJM(австралия, только ассортимент меньше чем у арб, гораздо)
у арб есть один недостаток- передача воздуха через вращающееся соединение. со временем начинает травить, не очень приятно, в остальном очень качественная и безотказная блокировка.
Сорри за оффтоп

студент
11.03.2014, 01:15
Лично мне трос оксовский не нравится, прокладывать геморно и шум от него в салон проникает. Ручка выглядит брутально и щелкать ей приятно.
Сейчас у окса есть отличное решение с воздухом, намного лучше чем у арб по надежности(сам принцип включения блокировки).
Еще хороший вариант с воздухом у TJM(австралия, только ассортимент меньше чем у арб, гораздо)
у арб есть один недостаток- передача воздуха через вращающееся соединение. со временем начинает травить, не очень приятно, в остальном очень качественная и безотказная блокировка.
Сорри за оффтоп

Нормальная инфа - этот вопрос я глубоко не прорабатывал , ибо не надо было :)

- - - Updated - - -


Теперь понял. Спасибо! Был не прав.

- - - Updated - - -



Тросик растягивается при интенсивном пользовании.
Поэтому всякие мегатриалисты или ставят арб или покупают/колхозят пневмо и электроактуаторы. Даже сама ох стала предлагать решения.

Механическая на тросике -самая надежная :)
...ща, эту фразу с припиской напишу, -"Чел мне один сказал":ag: ...ну, он из далека ,так ,видел машину с ОХ,...метров с 500 :ah: (но зрение у него 1! -если не врет)

Для среднего пользователя ,каких здесь много -вполне нормальный вариант!
А с дуру,дергая за ручку -можно не только тросик растянуть.
И,да -установка гиморная.

Но раз Николай озвучивает интересную инфу ,-для целеустремленных можно и новую тему открыть -ПО Блокировкам!