PDA

Просмотр полной версии : Резист печки TJ нужна помощь!!



mikelT
20.02.2014, 08:32
В общем нужна помощь вот в каком вопросе.

У меня была сломана печка точнее обдув ,не работала 1 и 2 скорость (3 и 4 работала и работает до сих пор.)

Я купил себе панельку ,поставил ничего не изменилось , знатоки подсказали что нужно поменять резитр печки ,я его нашёл ,и купил ориг. , поставил и всё сразу заработало ,но счастие было не долго 2 дня поработала и снова нет 1 2 скорости..
Вопрос такой ,вот туда куда вставляется резистр печки (он там вставляется и фиксируется двумя болтам ) там внутри у него есть какое то доп. охлождение ? вопрос вот почему задаю, я поменял резист следующим образом ,я клему разомкнул и воткнул в новый ,и два дня катался так что резистр просто весит в ногах у пасажира (болтами не закреплял, и даже станый не снял)
и вот еду я утром сейчас, и решил я пощупать резистор, так вот я палец обжёк!! до того пластина резистора горячая.!!!!

Есть у кого предположение почему это может быть?
1) подумал может у него там охлаждение какое стоит и так как я не поставил его на место он перегрелся и сгорел.
2) брак резистора
3) где то в цепи что то не так? но что тогда , панелька может как то влиять на перегрев..? (и вот ежё что ,когда переключаю скорости на панели ,сама панелька мигает(т.е. тускнет немного в момент переключения)

????

avolkoff
20.02.2014, 08:48
Я думаю, что подклинивает сам моторчик печки.

mikelT
20.02.2014, 08:55
Я думаю, что подклинивает сам моторчик печки.

т.е. всё таки панельку тоже менять?? или где этот моторчик стоит?

long
20.02.2014, 09:14
Я думаю он должен как раз обдуваться воздухом печки.

mikelT
20.02.2014, 09:25
Я думаю он должен как раз обдуваться воздухом печки.

вот и у меня есть таки подозрения.., но разбирал ли что панель всю ? тогда точно всё понятно будет..

TAKEZO
20.02.2014, 09:52
резистор обязан греться. он потоком печки охлаждается. суй его в корпус, пока не сгорел.

mikelT
20.02.2014, 09:54
резистор обязан греться. он потоком печки охлаждается. суй его в корпус, пока не сгорел.

уже навероне згорел.. т.к. печка уже не работает в 1 и 2 положении..

avolkoff
20.02.2014, 10:02
Нужно снять мотор печки. Справа, под капотом. Мотор скорей всего забит гуано и клинит, от этого растет ток и перегревается резистор. Резистор придется ставить новый или колхозить. Ну и да, резистор должен обдуваться потоком воздуха.

- - - Updated - - -

вот тут про замену мотора. Я свой просто вычистил и смазал.
http://www.wranglerforum.com/f210/swapping-out-heater-blower-motor-49413.html

mikelT
20.02.2014, 10:11
Нужно снять мотор печки. Справа, под капотом. Мотор скорей всего забит гуано и клинит, от этого растет ток и перегревается резистор. Резистор придется ставить новый или колхозить. Ну и да, резистор должен обдуваться потоком воздуха.

- - - Updated - - -

вот тут про замену мотора. Я свой просто вычистил и смазал.
http://www.wranglerforum.com/f210/swapping-out-heater-blower-motor-49413.html

ссылка кривая

otmorozen
20.02.2014, 10:57
Поменяй для начала его еще раз. Деталь копеечная.

Pak027
20.02.2014, 11:12
вот тут про замену мотора. Я свой просто вычистил и смазал.
http://www.wranglerforum.com/f210/swapping-out-heater-blower-motor-49413.html

Я канечна не то что шпец в англиканскам! но мне кажется описание как снять и заменить на новый! мотор у печки:bw:, эть как-та... ну эта...:bn:.
Хотя помню со своим тож намаялся, кто ж знал что предыдущий сымальщик прикрутить забыл:ag:! все вываливался:ah:

otmorozen
20.02.2014, 11:22
Что то мне кажется на рестайле нет такой мазы...

п.с. А вообще этож надо такую куйню придумать - не просто сделать дырень в файрволе(надеюсь не надо переводить это слово?) а еще и поставить туда вентилятор мля! Это точно только долб**бы из крайслера на такой способны! Да еще в таком месте мля!

avolkoff
20.02.2014, 11:34
ссылка кривая

можно тогда так
http://tinyurl.com/ktqujtj

это как снять мотор печки.

Wolodya
20.02.2014, 19:19
У меня та же беда. Позавчера заскрипел мотор, вчера сгорел резистор печки. Похоже, есть связь :) Купил тачку со сгоревшим резистором, заменил, вот на 3 месяца хватило...

mikelT
21.02.2014, 06:39
я вчера поменял резистр ,поставил новый, сейчас покатаю посмотрю что и как если опять перегорит быстро, то тогда уже буду думать ..
ну а так всё же думаю что сгорел он через два дня из за неверной установки..

otmorozen
21.02.2014, 11:13
Все потому что кто-то лентяй! Лень закрутить два болта!)))

mikelT
21.02.2014, 11:15
Все потому что кто-то лентяй! Лень закрутить два болта!)))

нет... ,всё ппотому что лень было открутить, а точнее не чем было открутить два болта, не было ключика на 8 обычного..

Евгений
21.02.2014, 22:48
Я резистор поменял когда купил в 2008 году - до сих пор дует. Ты конечно его сжег.
Но гуано в вентиляции скапливается, особенно на испарителе кондея. Как к нему добраться пока не знаю.

otmorozen
22.02.2014, 01:00
А испаритель где стоит?

Евгений
22.02.2014, 17:42
В печке....