PDA

Просмотр полной версии : Способы восстановления ржавых рам.



Задира & Балбес
25.05.2009, 01:20
Доброго времени суток форумчане!
Благодаря подсказке vladimir336969 имею честь залогиниться на форуме и хочу найти здесь новых друзей и адекватное общение.
На днях люди с суровыми лицами и надеюсь, твёрдыми руками поставили диагноз и приступили к восстановлению моего YJ-я. Начали, как положено с рамы, ибо она уже не просила, а умоляла скрипом всего салона и лязганьем заднего поперечного стабилизатора оторвавшегося от рамы вместе с кронштейном, во время одной вылазки в наши Саратовские горы. За что и был прозван, соседями по стоянке - лягушонком в коробчёнке. Диагноз таков (почти без купюр): «Отрезать нах.. заднюю часть рамы в районе дверей и вкрячить вместо неё швеллера подогнав геометрию пока х.. знает как, но сначала кузов скинуть нах.., а потом разберёмся.»
В общем, прошу поделиться опытом по способам восстановления ржавых рам, какие материалы лучше использовать (профиль, уголок, листы), как вести сварные швы (овалы, зигзаги) и т.д. и т.п.
Процесс ремонта буду наглядно освещать, по мере продвижения, в альбоме «Началось! Эх, держись кошелёк...».
Что надыбаю в инете, касаемо ремонта рам, смотрите в альбоме «Jeep Wrangler YJ Frame recovery».

Dragan
25.05.2009, 04:59
Добро пожаловать..:)

Задира & Балбес
01.06.2009, 11:34
Добро пожаловать..:)

Спасибо!:)
А про раму кто нибудь плиз...:bn:

vladimir336969
01.06.2009, 12:58
рама самая недорогая мне попадалась за 25 тысяч . знаю где есть за 35 тыщ .от 2.5 литрового но пологаю это дороговато для тебя ?

Задира & Балбес
01.06.2009, 16:31
Вариант с полной заменой рамы, к сожалению, отпал по финансовым соображениям.
Принято решение отрезать раму в районе дверей (что уже сделано) и восстановить отрезанную часть.
А вот из чего и как лучше это сделать?
Хотелось бы узнать мнение уважаемых форумчан.
З.Ы. Сегодняшние фотки расчленённой машины заливаю в альбом: «Началось! Эх, держись кошелёк...».
Или здесь (полная версия):
http://foto.mail.ru/mail/vbuzlov/609

Добавлено через 22 часа 18 минут
Из последнего:
Не можем найти трубчатый швеллер с размерами как у рамы.
Решили из трёх миллиметрового листа гнуть трубчатый швеллер, шов снизу.
Швеллер гнуть под геометрию рамы.

тодар
02.06.2009, 18:57
акуеть можно.......незнаю что там можно ремонтировать.....но в любом случае удачи


коллеги...что касается моей рамы.....все оказывается отлично......паника была ложная....

есть у меня спецы каторые занимаются подготовкой внедорожников...загнал Я им апарат....посмотрели....покрутили пальцем возле виска...сказали что я паникёр....после чего положили касынку и сказали забудь ......так что кузов в этом году я неаверное снимать не буду.....или буду но по осени! вот! поздравления будут???? А?

Dragan
02.06.2009, 20:19
:ag::ag::ag:....pozdravlaem ,...a ti tak ispugal'se...

тодар
03.06.2009, 13:25
конечно испугался......кому ж охота все лето без машины.....тем более без ренга

maxred
03.06.2009, 20:25
Вот здесь человек документировал процесс восстановления GPW . Там он очень и очень сурово к делу подошёл . Альбом велик смотреть советую всё.
http://siven.io.ua/album101927

Добавлено через 8 минут
Вот тебе в помощь размеры рамы -

http://g.io.ua/img_aa/large/0974/19/09741999.jpg

Задира & Балбес
03.06.2009, 20:41
Спасибо!
Размеры есть, сайт смотрю...

Добавлено через 2 часа 12 минут
Да..., людям памятники ставить надо...:ay:
Жаль нет окончания реставрации форда.

тодар
04.06.2009, 18:20
кааанкрееетный подход!!!!!!Мужик!!! Я даже не представляю скока времени Он на это угрохал! Но рама получилась знатная!

А-5
05.06.2009, 12:15
кааанкрееетный подход!!!!!!Мужик!!! Я даже не представляю скока времени Он на это угрохал! Но рама получилась знатная!
Да ушшшшшшшшшшшшшшшшшшшш!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!:bf::bf::bf:

Vov4ik909
13.06.2009, 10:12
Да....респект мужикам))))))

Katala
15.06.2009, 09:11
Тодар, поздравляю что всё не так плохо!!!!!!!!!!

Rhino
03.07.2009, 19:51
фига...вот это психи...