PDA

Просмотр полной версии : Какие FOX-ы посоветуете на JK 2D



Эдди
19.02.2014, 22:58
:)

vados
19.02.2014, 23:06
У тебя есть Земляк с лучшей подвеской на джеке в России. Да что там в России...
А ты нам, бедолагам, такие вопросы задаешь:)

wasiko
19.02.2014, 23:09
У тебя есть Земляк с лучшей подвеской на джеке в России. Да что там в России...
А ты нам, бедолагам, такие вопросы задаешь:)
:ag::ag::ag:

студент
19.02.2014, 23:32
У тебя есть Земляк с лучшей подвеской на джеке в России. Да что там в России...
А ты нам, бедолагам, такие вопросы задаешь:)

Ну,...как бЭ ...не самая лучшая :ag:...но я к этому стремлюсь :)

А бедолаги от НЕ бедолаг ,- классифицируются не по финансам...По состоянию души!:bs:

- - - Updated - - -


В качестве амортизаторов и започем?

Очень размыто , не конкретно ...в общем ,- волюнтаризм :ag:



https://www.youtube.com/watch?v=OuqzoZ7AQfw


Будто не знаете :(...,-
-на какой лифт(по размеру и производителю+ что сделано+ что собираетесь делать...+какой бюджет)

Олле
20.02.2014, 07:16
на квадратеке есть Шок адвизор)) в разделе "Лифт и подвеска"...там под машину и лифт подбирает народные варианты)

Alex Bolotnikov
20.02.2014, 07:47
В качестве амортизаторов и започем?

На двухдверку я пока вот к этим присматриваюсь:
http://www.quadratec.com/products/16335_4010.htm
http://www.quadratec.com/products/16335_4011.htm

Но буду еще с буржуями с JK-форума на эту тему общаться. У них конечно не самые лучшие подвески в мире, да и JKеев они в своей жизни много не видели, но может чего дельного посоветуют :ag:

long
20.02.2014, 08:37
Мног нехорошего слышал о FOX!
Но как настоящий баран наступил сам на грабли.
Поставил себе правда на TJ задние аморты Fox.
Один потёк через месяц!
Причём за этот месяц машина с асфальта не съезжала.
У друга на Тундре за три месяца потекли все четыре!

студент
20.02.2014, 08:42
На двухдверку я пока вот к этим присматриваюсь:
http://www.quadratec.com/products/16335_4010.htm
http://www.quadratec.com/products/16335_4011.htm

Но буду еще с буржуями с JK-форума на эту тему общаться.

Паучок их юзает -с ним пообщайтесь :ag: (и даже,прокатится сможете -пощупать)
Только он говорит, что под лифт 2.5" -маленькая артикуляция амортов...под 3.5" будут хороши!
Опять же с его слов -он,думаю и сам может высказаться :)

- - - Updated - - -


Мног нехорошего слышал о FOX!
Но как настоящий баран наступил сам на грабли.
Поставил себе правда на TJ задние аморты Fox.
Один потёк через месяц!
Причём за этот месяц машина с асфальта не съезжала.
У друга на Тундре за три месяца потекли все четыре!

У меня все работает :)
Вот с Бильштейнами 5160 -такая же история,как вы описали :( -только потекли 2 аморта через пару месяцев асфальта only!

Эдди
20.02.2014, 09:02
:)

mikelT
20.02.2014, 09:02
смотрю я на заголовок темы и хочется написать , а зачем фоксы? может не надо!!!

Допустим Кинги !!
или подожди немного и напишу тебе свои ощущения от Рэдфло.. ,скоро приедут и поставлю сразу

Эдди
20.02.2014, 09:18
:)

long
20.02.2014, 09:22
По ходу дела чистая лотерея. Кому как повезёт. Сейчас уже пол года катаюсь на билштайнах 5100.

mikelT
20.02.2014, 09:24
Можно и так. По Radflo мало пока отзывов. Но слышал у кого-то тоже пришлось ремонтировать очень быстро один.
А Кинги не дороже? Не будучи 100% уверенным - тратиться не охота зря.

- - - Updated - - -



Зашёл. Там много. И всё не те, что обычно хвалят. Билштейн 5160, Рок Кровлер, Старик Эму, ...?

ключевое то что их можно отремантировать ..

Эдди
20.02.2014, 09:30
:)

mikelT
20.02.2014, 09:47
И как они на неровностях в виде стиральной доски?

- - - Updated - - -


Ну не у всех получилось в них надуть нужное давление. А сколько тот ремонт будет стоить? Опять же где-то далеко. Они однотрубные? Если что - то колом встанут? Или нет?

так все амотры такие нужно регулировать , там ведь не с проста писюн стоит на бачке.., ну и ясен пень что регулировтаь не все умеют ... если покупаешь такие аморты то нужно всё по правельному делать взвешивать ось регулировать, покатать и постом опять регулировать ,в Москве я пока слыхал только об одном таком месте.. в Зеленограде..

Alex Bolotnikov
20.02.2014, 09:52
Мног нехорошего слышал о FOX!
Но как настоящий баран наступил сам на грабли.
Поставил себе правда на TJ задние аморты Fox.
Один потёк через месяц!
Причём за этот месяц машина с асфальта не съезжала.
У друга на Тундре за три месяца потекли все четыре!

Вот это огорчает... Возвращать их по гарантии туда - не все местные продавцы на это пойдут, кмк...

JouriM
20.02.2014, 10:14
Сейчас стоит комплект ORV 2,5'. Длинного он поднимает на 2,5', а короткий - на 3,5-4'. Пока хочу попробовать передние. Бюджет средний. Цель - победа гребёнки.
Не оч понятна цель амортов все равно.
у тебя сейчас стоит-же уже что-то, оно чем не устраивает?
Почему менять именно только аморты и почему именно фоксы?

Да и гребенка - она сильно разная.
Есть брусчатка, есть ровный грейдер до дачи, есть "следы прошлогоднего асфальта", а есть перепаханное поле.
Везде как бы гребенка.
Только вот амортов, которые все это сожрут одинаково хорошо на одних и тех же пружинах - в природе не существует.
Ты определись кого побеждать хочешь и на каких именно пружинах.

Аналогично уже написанному выше, конкурировать с мнением владельца лучшей на свете подвески я не собираюсь.
Так что в порядке беспочвенного бреда, мое личное мнение.
Основным элементом передачи дискомфорта на сиденье от неровностей дороги в подвеске является вовсе не амортизатор, а пружина.
Т.е. неависимо от того какие у тебя стоят амортизаторы, даже если их вообще нет, чувствительность препятствий в салоне будет определяться скоростью их преодоления и жесткостью пружины.
Т.е. чем пружина мягче - тем комфортнее, чем выше скорость - тем комфортнее.
Амортизаторы играют роль элемента, которые призван поддерживать подвеску на рабочей высоте и обеспечивать рабочий ход в определеннном диапазоне нагрузок.
Так что ты определись какие у тебя пружины.
Поставивив несогласованный с пружиной амортизатор ситуацию с комфортом ты как минимум не улучшишь.
Если мягкие, то жесткие амортизаторы на них ставить крайне не рекомендую - комфорта ты не получишь т.к. аморт будет уменьшать ход пружины.
Если же пружины жесткие, то ставить надо, наборот, более жесткие аморты, которые позволят добиться комфортности на каких-то препятствиях хотя бы методом увеличением скорости, а с дискомфортом на маленьких скоростях придется просто мириться.

Насчет выбора и качества же...
Все аморты - это так или иначе лотерея.
Есть те кто дохнут очень часто, есть те кто пореже, но нарекания на качество можно найти абсолютно на любые.
Поэтому если бы я брал сейчас, то брал бы самое дешовое, полностью ремонтопригодное и только то, по которому есть адекватныей специалист.
На мой взгляд альтернатив амаде по всем критериям попросту не существует.
При выборе я бы отдал предпочтение амортам с ручной регулировкой жесткости.

otmorozen
20.02.2014, 11:05
Прикольно что по теме никто не ответил)))
Тогда и я не буду.
Про ремонт - запчасти есть в наличии, в Москве точно.
Второе - правильно подбирай. Следовать таблицам производителя не всегда оправданно. Лучше измерить реальные параметры подвески и отталкиваться от них.
И еще. Не знаю как в JK, но у меня из за неправильной установки, из за плохих нижних креплений регулярно их рвало. При этом пострадал один аморт.
Кстати регулировка не заканчивается крутилкой на бачке. Там еще и размером клапанов можно играть, но это требует сборки разборки.

Эдди
20.02.2014, 14:44
:)

JouriM
20.02.2014, 14:52
Жаль, что так просто всё не побеждается. Гребенка на льду и песке, по которым проехал танк.
Это как?
Можешь менее поэтично но более понятно?

студент
20.02.2014, 15:04
Сейчас стоит комплект ORV 2,5'. Длинного он поднимает на 2,5', а короткий - на 3,5-4'. Пока хочу попробовать передние. Бюджет средний. Цель - победа гребёнки.

Ставьте смело Фоксы, что у меня в подписи!
Они выпущены не давно, свои деньги отрабатывают с перебором :bs:
ORV ,вероятно вам устанавливали в Треволе...не самое лучшее начало...но подправить кое-что можно :)

- - - Updated - - -



Ты определись кого побеждать хочешь и на каких именно пружинах.

Аналогично уже написанному выше, конкурировать с мнением владельца лучшей на свете подвески я не собираюсь.
Так что в порядке беспочвенного бреда, мое личное мнение.


Вполне себе ,многие вещи глаголите правильно :ag: (не про "лучшую подвеску на свете", естественно :) )
Чтобы меньше прикалываться -надо просто прокатиться на моей и сравнить со своей :) -лишние вопросы и утверждения исчезнут!(Питерские ,к слову,катались :bs: )

Пружины -так же очень важны!
+ при прохождении гребенки важны нормальные бампстопы (во-первых удлиненные под лифт 2.5" - у вас стоят,вероятно,штатные)
С небольшим бюджетом -наверное FOX IFP 2.0 Racing Series Shocks BDS- Не плохой вариант!
Аморты выпустил Фокс может год назад -с защитной гофрой живут отлично -ничего не течет!(брал их на время, но понравились-езжу...правда, подыскиваю себе что-нибудь байпасное :ah:)

TAKEZO
20.02.2014, 15:38
Почему именно фоксы?
Ну если фоксы очень хочется то как у Студента ) или любые другие которые не текут)))

Эдди
20.02.2014, 15:44
:)

TAKEZO
20.02.2014, 15:56
http://www.quadratec.com/products/16114_2008.htm
23340
Сейчас такие стоят.

- - - Updated - - -


А какие ещё не текут? :ah:

Я не знаю. мои сейчас не текут. На других авто ездил на тачдогах, на ранчо, на каябе, бильштайне - не текло)

студент
20.02.2014, 16:01
http://www.quadratec.com/products/16114_2008.htm
23340
Сейчас такие стоят.

- - - Updated - - -


А какие ещё не текут? :ah:

Какие у вас аморты я знаю прекрасно :)
Из бюджетных ,еще -Бильштейн 5100

Фоксы, просто на высоком уровне сделаны + люминий :)

Эдди
20.02.2014, 16:19
:)

TAKEZO
20.02.2014, 16:30
Да можно и не бюджетные (в пределах суммочки, конечно). А как люминий к соли? Гофры ставить лучше?
Radflo почему то нет на Квадратеке.

Алюминию который используют на аммортах пофигу соль.
Гофры могут быть не лишними
про радфло http://www.drive2.ru/cars/toyota/land_cruiser_prado/land_cruiser_prado_90/yurmag/journal/1869890/ там несколько серий. По мне так говно редкостное, за дорого.

MudryKot
20.02.2014, 21:48
А чего не поставить штатные то? Точно не ошибетесь.

Эдди
21.02.2014, 12:21
:)

студент
21.02.2014, 18:27
Какие Radflo заказал, с бачками? Или эмульсионные?

Про Редфло общался сегодня и вчера с разными людьми...сегодня с челом,который юзает Редфло с начала лета -больше пол-года (не нравится ему,хотя НЕ текут -собирается менять на 5160(рекомендует производитель от СИнерджи -лифт-кита , что у него стоит).. или Кинги
...От Билей я его отговорил :)
ФОксы, что Паучек юзает -в приоритете,...круче только КИнги!
Прихожу к мнению, что -Аморты на щелчки -не очень удобны в юзании(о чем я давно подумывал) -проще аморты-дольше прослужат!
Аморты с носиком для прокачки -так же смысла нет брать!-Только готовый вариант!

Лично я буду думать о Фоксах с байпасом или Кингах!(дай Бог, денег чтобы было -с этим кризисом :( )

Олле
21.02.2014, 18:31
сам говорил - нету Кингов на 2,5 (((

студент
21.02.2014, 18:34
сам говорил - нету Кингов на 2,5 (((

Говорил :(
Или кастом -связываться с дилером в США
Или буду проставки ставить на 0.75"(лежат у меня) - будет лифт 3.25" (а что делать?! ...жена то , еще не знает :( )

mikelT
22.02.2014, 20:08
Про Редфло общался сегодня и вчера с разными людьми...сегодня с челом,который юзает Редфло с начала лета -больше пол-года (не нравится ему,хотя НЕ текут -собирается менять на 5160(рекомендует производитель от СИнерджи -лифт-кита , что у него стоит).. или Кинги
...От Билей я его отговорил :)
ФОксы, что Паучек юзает -в приоритете,...круче только КИнги!
Прихожу к мнению, что -Аморты на щелчки -не очень удобны в юзании(о чем я давно подумывал) -проще аморты-дольше прослужат!
Аморты с носиком для прокачки -так же смысла нет брать!-Только готовый вариант!

Лично я буду думать о Фоксах с байпасом или Кингах!(дай Бог, денег чтобы было -с этим кризисом :( )

ну вот что за люди? что есть " не нравятся амотры редфло? цвет не нравится ,или то что когда кто то осматривает тачку не писается от вида амортов т.к. не знает этой фирмы?? ... инфо =0 мнение человека не ясно..

Теперь вопрос к знатокам
дайте пож. номера Фоксов (амотриков ) на JK под лифт 2,5 и 4-6 , те кто ставил могут написать . с бачком

студент
22.02.2014, 22:44
ну вот что за люди? что есть " не нравятся амотры редфло? цвет не нравится ,или то что когда кто то осматривает тачку не писается от вида амортов т.к. не знает этой фирмы?? ... инфо =0 мнение человека не ясно..

Теперь вопрос к знатокам
дайте пож. номера Фоксов (амотриков ) на JK под лифт 2,5 и 4-6 , те кто ставил могут написать . с бачком

Обычные ,нормальные люди -которые сами могут высказать свое мнение о том, что юзают!
Про цвет амортов -это юмор такой?!

Если надо -могу дать контакты -общайся сам по Редфло!

- - - Updated - - -

зы.Настраивать очень не удобно + очень трудно выбрать оптимальный режим + сложность в установке(очень не нравится установка Редфло -дилером в РФ -Дж.Треволом)-менять нижние точки крепления задних амортов!
Аморты жесткие , сравнить со стоком у человека не было возможности,ибо сразу после покупки отдал авто в Дж.Тревол для глубокого тюнинга!,Подвеска Синерджи 3" ,рулевую тягу переворачивал уже сам + сам работал разверткой по накелю(мастера,так же ,как и у меня -отказались делать эту процедуру)
Это со слов человека (он на форумы не ходит-я инфу жту выкладываю здесь)

Эдди
11.03.2014, 09:16
:)