PDA

Просмотр полной версии : Кто опускал раздатку?



Katala
06.02.2010, 09:33
Какие использовали болты?Точили у токаря или подходят от чего то?
от крепления кузова по длине подходят но не подходят по резьбе!

Владимир РнД
06.02.2010, 10:07
Я когда СкайДжекер ставил на свой TJ, там проставки под коробку-раздатку, а болтов в комплекте не было, то ли при пересылке проипали, то ли вообще в комплекте не идут..:( Я просто дал для образца штатный и попросил выточить такие, но длинее на 20 мм (на величину проставки). Какие размеры, честно говоря не знаю.

Евгений
06.02.2010, 10:19
А YJ еще дюймовый? У Тижика все проще, вывернул один и поехал на рынок. А если дюймовый, то только к токарю.

А-5
06.02.2010, 11:35
А YJ еще дюймовый? У Тижика все проще, вывернул один и поехал на рынок. А если дюймовый, то только к токарю.

Там вообще нереальный болт - таких больше нигде нет(((

kolya
06.02.2010, 15:27
Вообще то дюймовые и на YJ и на TJ. Можно поискать на рынках, но врядли надешь. Еще как вариант поищи в магазах где продают з.ч. для катеров и яхт. Они тоже все на дюмах да к там уже и оцинкованые или тут http://www.bolttop.ru/

EJZ
07.02.2010, 09:09
... Еще как вариант поищи в магазах где продают з.ч. для катеров и яхт. ...
Это единственный вариант, если не считать изготовление. Хороший выбор есть в магазинах "Царь"(катера и яхты, дайвинг) и в отделе з/ч для катеров и яхт на Сколковском, 31(первый этаж, налево от входа). Там же есть и один из магазинов "Царь". Я присматривал у них болты под "бодилифтинг" - не всегда есть то, что нужно, но выбор действительно хороший и есть шанс заказать. Крепеж из нержавейки.

Евгений
07.02.2010, 09:33
Вообще то дюймовые и на YJ и на TJ.

У меня я пока не нашел, ни одного дюймового болта. Не забывайте их же собирают и проектируют в Толедо/Мексика. А это метрическая страна. Так что мы обладатели крутых Мексиканских Джипов:ag:

kolya
07.02.2010, 10:06
Повезло Евгений тебе. У меня ни одного метрического. А у тебя и колесные шпильки тоже метрические?

Евгений
07.02.2010, 15:04
ХЗ, я колесными шпильками не заморачивался. Не, я серьезно, без всяких понтов. Я вывернул болт крепления ограничителя хода подвески, поехал на рынок, думал скажут нет таких -дюймовые. Но легко нашел. Я сейчас точно не скажу, но типа М10х1,25. Тоже с гайкой крепления клемы, и всякие другие мелочи. Я консультировался со спецами, сказали - да метрический весь. Да и на jeepforum.com писали, что метрический.
Так что я советую вывернуть и померить. Может я и не прав.

Katala
07.02.2010, 16:05
Всё понял
проще выкрутить и поехать к токарю:)!

А-5
07.02.2010, 18:46
Повезло Евгений тебе. У меня ни одного метрического. А у тебя и колесные шпильки тоже метрические?
Вряд ли это везение - у меня тоже, болты на 12,5 легко откручиваются головкой на 13...

oleg55
07.02.2010, 22:43
Если метрические,то что париться? В любом магазине торгующем болтами и гайками. там любая длина есть. Я там же брал,стоят копейки (8 руб) НО резьбу в раме перерезал на метрику,а что делать!!!:ag::ag::ag: У меня спидометр,фонари евпропейские,но резьбы дюймовые...:aq:

romanych36
07.02.2010, 23:47
у меня на йожике 93г. эти болты были дюймовые, но поскоку резьба в закладных гайках сгнила напрочь - болты повырывало, я приварил к раме наоборот болты (метрические естес-но,
колесные от жигулей) - стало удобней монтировать взад щит раздатки - легко попадать в дырки.

romanych36
07.02.2010, 23:51
а перерезать резьбу на метрическую, наверно, не есть гуд - место весьма силовое( раздатка + часть двигла и коробки висит на этих болтах), а перерезка может ослабить резьбу, к тому же, как правило, подгнившую..

oleg55
08.02.2010, 07:09
Там по моему 11мм резьба. Сверлом на 11.5 проходишь, затем метчиком 12мм шаг 1.5 и все ОК. как новая резьба может быть прослаблена? Метчиком №2 можешь пе проходить, тогда вообще туго будет:ap:

romanych36
08.02.2010, 10:37
полностью согласен, если пересверливать до большего диаметра - все будет OK.
мой вариант - для тех у кого это место сгнило :( в моем йожике пара болтов были вырваны из рамы с "мясом" остальные просто не держали - свободно прокручивались. Что там от гаек осталось - неизвестно, решил не рисковать - приварил болты - держаться хорошо, состояние контролировать легко.