PDA

Просмотр полной версии : Как оформить замену кузова?



modules
14.02.2014, 21:59
Есть мысль под ровные доки от ежа взять TJ без доков. Просто перевесить шильды - мне кажется приведет к немалым проблемам с доблестной, да и в случае чего перерегистрация невозможна (хотя в птс у меня только номера вин, двигатель и кузов, рама без номера). Вроде кто-то на форуме официально делал замену кузова от TJ, поделитесь как официально сделать буду благодарен.
Можно в лс

Миррыч
14.02.2014, 22:15
С "кривыми"делами не рекомендую "вязаться":an:

константин
14.02.2014, 23:21
:ap:
С "кривыми"делами не рекомендую "вязаться":an:

modules
14.02.2014, 23:56
Так я и не спрашиваю как криво, а как официально можно сделать - закон то разрешает.

Миррыч
15.02.2014, 08:34
Так я и не спрашиваю как криво, а как официально можно сделать - закон то разрешает.

Чего закон разрешает?как из одной машины сделать другую?:an:А давайте Иванову дадим фамилию Сидоров-разницы нет,оба русские.

Yan
15.02.2014, 09:06
Есть мысль под ровные доки от ежа взять TJ без доков.

Ровные документы должны быть с ровным старым кузовом. Новый кузов должен быть со своими ровными документами. Все остальные варианты под определение 'ровный' не подходят.

Бродяга
15.02.2014, 12:57
Чего закон разрешает?как из одной машины сделать другую?:an:А давайте Иванову дадим фамилию Сидоров-разницы нет,оба русские.

А в чем проблема плати и дадим тебе фамилию Сидоров) тут как раз то проблем нет) а вот с кузовом кажись все будет геморно и нереально

Миррыч
15.02.2014, 14:19
А в чем проблема плати и дадим тебе фамилию Сидоров) тут как раз то проблем нет) а вот с кузовом кажись все будет геморно и нереально

Максссс!Меня устраивает моя фамилия,данная мне отцом!А Иванов-Сидоров-просто аналогия,ибо и YJ и TJ-дети крайслера,но совершенно РАЗНЫЕ.А Иванова хоть Бабаджаняном обзови,хоть за деньги,что без них-он сёравно останется Ивановым.А затея ТС-изначально "левая",на что я ему и указал.

saa
18.02.2014, 12:28
Ну почему левая? Нужно справку-счет на высвободившийся агрегат по идее. Потом заявление к гайцам о внесении изменений в птс. И свой старый "в утиль". По идее гемороя де юре быть не должно, но де факто гайцы такие вещи очень не любят.

All right
18.02.2014, 17:14
искать приключения только.

modules
19.02.2014, 03:08
Углубился в изучение темы. До прошедшего октября такой трюк был возможен - с кучей бумаг и пару месяцев беганья по кабинетам. Но в октябре вышел новый адм.регламент гибдд - вот тут и начались свистопляски:
- теперь можно забыть не только о замене не оригинальных деталей ТС, но и о замене оригинальных деталей имеющих маркировочные обозначения. Т.е. грубо говоря есть у меня таз который попал в дтп и кузов не восстановить - всё! только на болты, новый кузов купленный на ВАЗ с доками все равно не зарегистрируют. Ни кузов, ни раму теперь официально не поменять если на них номера в птс. Вот уроды - а они знают что если на камазе раму вывернет - её хер сделаешь.
- так же сейчас всем отказывают в регистрации при не читаемых маркировочных знаках в том числе и с вклейками с фото в птс (старые доки на эти ТС действуют до момента перерегистрации или внесения изменений в ПТС)
Короче искусственно ускоряется круговорот авто в России - хочешь ездить - е**сь с ведрами либо покупай новую трахому из фольги, ну а хера, продажи новых авто уж к уровню 2009 г. падают. Старую не ввезти - не проходит по евро2 или 3, а тазы проходят.
Самый верный вариант - ретрокары :ag: - ни пошлин ни ограничений кроме возраста.........чую с такой политикой дождется меня мой шелби кобра.

TAKEZO
19.02.2014, 03:40
Углубился в изучение темы. До прошедшего октября такой трюк был возможен - с кучей бумаг и пару месяцев беганья по кабинетам. Но в октябре вышел новый адм.регламент гибдд - вот тут и начались свистопляски:
- теперь можно забыть не только о замене не оригинальных деталей ТС, но и о замене оригинальных деталей имеющих маркировочные обозначения. Т.е. грубо говоря есть у меня таз который попал в дтп и кузов не восстановить - всё! только на болты, новый кузов купленный на ВАЗ с доками все равно не зарегистрируют. Ни кузов, ни раму теперь официально не поменять если на них номера в птс. Вот уроды - а они знают что если на камазе раму вывернет - её хер сделаешь.
- так же сейчас всем отказывают в регистрации при не читаемых маркировочных знаках в том числе и с вклейками с фото в птс (старые доки на эти ТС действуют до момента перерегистрации или внесения изменений в ПТС)
Короче искусственно ускоряется круговорот авто в России - хочешь ездить - е**сь с ведрами либо покупай новую трахому из фольги, ну а хера, продажи новых авто уж к уровню 2009 г. падают. Старую не ввезти - не проходит по евро2 или 3, а тазы проходят.
Самый верный вариант - ретрокары :ag: - ни пошлин ни ограничений кроме возраста.........чую с такой политикой дождется меня мой шелби кобра.

А можно номер документа? если конено это возможно, хочу предметно изучить)

modules
19.02.2014, 04:13
приказ МВД 605 адм.регламент вступил в силу с 15.10.2013
отказы в РегДейст на основании п.24 ........борьба с угонами и конструкторами
есть полицейские форумы, но там все в кучу набросано
кстати думаю что на местах по разному исполняются нововведения....у меня при осмотре инспектор не знал что и где искать, а разбитая лобовуха была незамечена
еще где-то читал что больше не выдают документы на высвобождающиеся агрегаты, гд не найду, уже каша в голове

TAKEZO
19.02.2014, 09:03
приказ МВД 605 адм.регламент вступил в силу с 15.10.2013
отказы в РегДейст на основании п.24 ........борьба с угонами и конструкторами
есть полицейские форумы, но там все в кучу набросано
кстати думаю что на местах по разному исполняются нововведения....у меня при осмотре инспектор не знал что и где искать, а разбитая лобовуха была незамечена
еще где-то читал что больше не выдают документы на высвобождающиеся агрегаты, гд не найду, уже каша в голове


Спасибо!

Yrk
19.02.2014, 09:54
покупал на таз новый кузов, сам перекидывал и вносил изменения в гаи, без денег и тд. в документах в итоге значился новый номер кузова, запись о том что нет идентификационной таблички (она осталась естественно на старом кузове), да и еще вин старый остался, хотя его на самом авто нигде не было.

интересно как с новыми приказами будут торговать зачастями?

modules
19.02.2014, 14:28
Это наверно было до октября 2013.
По новым правилам отказывают в регистрации - п.24 АР абзац 2 (еще есть приказ №1001) - ТС собраноо из составных конструкций. По их мнению теперь авто должен быть таким каким выпустил завод, и не поменять кузов, ведь завод выпустил ТС с другим кузовом.
Но мы же в Росси, и когда по ящику покажут разъяснения главка с другими правилами - возможно все поменяется, а пока есть методич. рекомендации противоречащие закону, но именно их берут за право, и многим дают отказы в регистрации.

otmorozen
19.02.2014, 14:35
интересно как с новыми приказами будут торговать зачастями?

Хорошо будут торговать.
По новым законам на дорогах теперь много потенциальных запчастей ездит...


http://www.youtube.com/watch?v=Ai21KCw6Zwc&hd=1

тов.Сухов
25.03.2014, 19:20
а это еще что за хрень?

"15 Марта 2014. Сегодня не смог поставить на учет... Причина - нет правильного винномера...
Теперь такие авто и мото не перерегистрируют, согласно ранее введеному техрегламенту

Кроме того не подлежат перерегистрации все американские авто, имеющие вин только на табличке.

с 1-го января закон такой ввели!"

отсюда: http://vse-4x4.ru/index.php?topic=130259.0

otmorozen
25.03.2014, 19:38
Из цитаты автора я не понял - при чем тут американские машины.
Кстати у меня например вин-код не только на табличке, но и на раме например. Что указано в ПТС и СТС.
Владельцам японок сочувствую.