PDA

Просмотр полной версии : доктор Хаус есть? ГовноГУР от говноКрайслера вылечить...



ВИЙ
11.02.2014, 22:47
...или приговорить
при смерти он... новый!

Короче купил летом, ставили нонче. Течет с новья по задней крышке, сцуко.
Поставили опять старый. Этот в магаз сдать - не вариант, пол-года прошло. Заказал ремкомплект.
По наводке MjC выпилил съемник для шкива из съемника для классики
Вот чего вышло
Затянул болт О-О-ОЧЕНЬ туго, аж силов больше не было тянуть
22983
Думаю постучу в болт молоточком? авось в натяге и сдернется с места
Мля, сдернулась! Жопа крышки отколотым куском
22984
Ну, думаю, убивать, так убивать железку
Взял здоровый газовый ключ и вороток подлиннее
Еще на скокато провернуть силов хватило
В итоге выгнуло и съемник и юбку на шкиве
22985 22986 22987

Все это мелочи, конечно, какие то 8500р. И я уже с наступлением нового гада уже как то привык ко всякой муйне, которая со мной происходит
И даже не расстраиваюсь... ну, сильно не расстраиваюсь...
И даже настроение у меня веселое... ну почти...
И хочется взять кувалду потяжелее и уестукнуть по этому говноГУРУ так ЧТОБЫ ОН ВДРЕБЕЗГИ РАЗЛЕТЕЛСЯ!!!!

Но перед этим, хотелось бы услышать совет, как все же снять шкив.

А-5
11.02.2014, 22:50
А погреть?

bifurkas
11.02.2014, 22:54
Погреть горелкой газовой. Мерикосы любят всякие жидкости в соединениях использовать, после которых только с нагревом можно сдёрнуть.

Grater
11.02.2014, 22:59
Не надо ничего греть, надо купить вот такой съемник - http://www.amazon.com/gp/product/B000CMFK10/ref=oh_details_o05_s00_i00?ie=UTF8&psc=1

А чтобы поменять заднее уплотнительное кольцо, зачем снимать шкив? Разве крышка не на стопоре держится?

ВИЙ
11.02.2014, 23:04
там же сальники шмальники - сгорят ведь
и это не мерикосы натянули, а в сервисе. я ГУР и шкив отдельно покупал.

- - - Updated - - -


Не надо ничего греть, надо купить вот такой съемник - http://www.amazon.com/gp/product/B000CMFK10/ref=oh_details_o05_s00_i00?ie=UTF8&psc=1

А чтобы поменять заднее уплотнительное кольцо, зачем снимать шкив? Разве крышка не на стопоре держится?

на стопоре, но наши руки не для скуки! хотелось весь разобрать ))))
а чем мой съемник плох? он же юбку погнул, значит и тот погнет (((

- - - Updated - - -

я такой купил http://infracom.ru/catalog/5335/758845/
но там инструкции не было и я так и не понял как им пользоваться )))

Grater
11.02.2014, 23:10
на стопоре, но наши руки не для скуки! хотелось весь разобрать ))))
а чем мой съемник плох? он же юбку погнул, значит и тот погнет (((

- - - Updated - - -

я такой купил http://infracom.ru/catalog/5335/758845/
но там инструкции не было и я так и не понял как им пользоваться )))

Тем, что он не обхватывает все кольцо по окружности, давление больше на меньшую плоскость, вот и гнет все подряд.

То, что ты купил, не подойдет никак (шкив завалишь) этот служит для сдергивания рулей, шкивов коленвала..

ВИЙ
11.02.2014, 23:16
а как им пользоваться? чет нигде не нашел инструкцию

- - - Updated - - -

Миш, а тыможеш мне помочь с приобретением этого съемника? ато я с буржуйскими сервисами не дружу ((

Grater
11.02.2014, 23:22
а как им пользоваться? чет нигде не нашел инструкцию

- - - Updated - - -

Миш, а тыможеш мне помочь с приобретением этого съемника? ато я с буржуйскими сервисами не дружу ((

Щас поищу инструкцию..

Я в принципе тебе могу свой отправить, ни разу не пользованный, новый в коробочке лежит. Ну а себе тогда закажу. так будет быстрее

ВИЙ
11.02.2014, 23:24
Довай!!!
В личку кидай карту сбера или другие реквизиты? завтра оплачу

Grater
11.02.2014, 23:25
http://www.youtube.com/watch?v=fyLex73KENs на видео конечно все легко и просто, с субура снимали таким же съемником, справился на ура, на ключах были удлиннители

ВИЙ
12.02.2014, 08:49
Миш, про этот съемник я знаю )))
Вот ты бэ мне сказал как тот, который я купил используется. Чета я не могу сообразить как им шкивы снимать....

MjC
12.02.2014, 09:38
Блин подвел я тебя с этой хренью. Мой который - у него стенки толще и полукругом чуть больше. И чтобы снять - я туда еще головку на 13 подложил после середины, чтобы совсем столкнуть его.

Он у тебя пятачек шкива только сбоку цепляет или и сзади подхватывает?

НА всякий случай, раз уж амазон тут http://www.amazon.com/Cardone-20-771-Remanufactured-Domestic-Steering/dp/B000C48XDA/ref=au_as_r?ie=UTF8&Make=Jeep%7C42&Model=Wrangler%7C356&Year=1999%7C1999&carId=002&n=15684181&s=automotive&vehicleType=6

- - - Updated - - -

Ты еще и НОВЫЙ закосячил? :((( Судя по коробке на заденм плане - ATS?

ВИЙ
12.02.2014, 19:12
Да латна тебе )))
Урок поимел. По граблям прошелся. Полезно иногда )))
ГУР Ac-Delco, сцуко, будь неладна вся их контора. Брал этот, типа можно сказать оригинал, а оказалось гуано.
Выколотый кусок я потом холодной сваркой залеплю - на скорость не влияет

Судя по загибнутости юбки, захват был по бокам, хотя цеплял по окружности. Видимо, хлипковатый съемнег. Начал выгибаться и зацеп получился только по краям ((
Миша щас мне вышлет правильный съемнег и я отревизирую оба ГУРа
Только вот я как у тебя 85.9116.1 (Scan-tech) ремкомплект не нашел, пришлось купить за 700р 19015478 (Corteco)
Оригинальный вольвовский вообще чота около 2800р был
пока с одним поковыряюсь, если все получится, второй ремкомплект куплю.

vulcan88
12.02.2014, 22:34
удалил

Grater
12.02.2014, 22:53
РЕБЯТА-А-А!!! Я уже в какой-то теме говорил, повторю еще раз. Шкив ставится разогретым и снимается ТОЛЬКО для его замены (можно болгаркой вдоль оси по касательной). Все работы по насосу ГУРа производятся с его тыльной стороны и ось вместе со шкивом при необходимости вытаскивается вперед. Удачи!!!
ПыСы. И не надо обзываться на ГУР и Крайслер иже с ним. Насос этот ставится процентах на 50-ти авто, исключая грузовики и японопром, и, между прочим, себя неплохо показал. А сдуру то можно и... ну, в-общем, сами знаете.

Если бы шкив был одноразовый - это бы где-нибудь указывалось, а так, я менял насос, шкив старый оставлял. Но без съемника пришлось пилить насос.

Вал выдернуть не получилось - подшипник на стопоре со стороны шкива

TAKEZO
13.02.2014, 03:29
Как греть шкиф который сделан с пластика и имеет стальную втулку насаженную на вал? Дыханием греть или руками теплыми?)))

vulcan88
13.02.2014, 08:49
О-па!!! Сдаюсь! Беру свои слова обратно! Ремонтировал много разных насосов - все разбирались именно с задницы. Короче:
Заморочился и с утра пораньше пошел в гараж. Дай, думаю, разберу - у самого задняя крышка течет. Разбираю, а стопора под крышкой нет! (???) Видимо и правда под шкивом. Похоже, перепутал я модель насоса, будучи уверен, что все они одинаковые. Но резиновое кольцо под заднюю крышку подобрал и заменил. Щас поставлю -посмотрю, потечет или нет. Предыдущее сообщение удаляю, чтоб не вводить в заблуждение.:an:

TAKEZO
13.02.2014, 13:46
О-па!!! Сдаюсь! Беру свои слова обратно! Ремонтировал много разных насосов - все разбирались именно с задницы. Короче:
Заморочился и с утра пораньше пошел в гараж. Дай, думаю, разберу - у самого задняя крышка течет. Разбираю, а стопора под крышкой нет! (???) Видимо и правда под шкивом. Похоже, перепутал я модель насоса, будучи уверен, что все они одинаковые. Но резиновое кольцо под заднюю крышку подобрал и заменил. Щас поставлю -посмотрю, потечет или нет. Предыдущее сообщение удаляю, чтоб не вводить в заблуждение.:an:

На заднице есть кольцо. И я его снимал. Но вынуть крышку так и не смог. Толи она на резинке прилипла, толи еще что... зацепиться надежно никак, в общем сейчас Виталик упражняется((((

vulcan88
13.02.2014, 16:14
На заднице есть кольцо. И я его снимал. Но вынуть крышку так и не смог. Толи она на резинке прилипла, толи еще что... зацепиться надежно никак, в общем сейчас Виталик упражняется((((

А я залил ВэДэшкой, алюминиевым молотком постучал то по крышке, то по корпусу навстречу крышке, - она и пошла, родимая!
Теперь, кстати, не течет!

ВИЙ
14.02.2014, 12:28
На заднице есть кольцо. И я его снимал. Но вынуть крышку так и не смог. Толи она на резинке прилипла, толи еще что... зацепиться надежно никак, в общем сейчас Виталик упражняется((((

Гы...
Я пока с новым упражняюсь )))
Со старым начну, если новый реанимирую )))
Ато так и без ГУРа совсем можно остаться
Ремкомплект приехал, состоящий из трех колечек, мля, за 700р
К тому же, там одно ненужное вроде как...
Жду съемник теперь для дальнейших упражнений )))

MjC
14.02.2014, 13:04
Гур какой-то сглаженный у тебя :) Сальник - самое главное в том комплекте :(

ВИЙ
14.02.2014, 14:08
гур типа оригинал же

MjC
14.02.2014, 14:17
Ааа :) Который всю жизнь на машине стоял или новый AC Delco. Уже путаю :)

ВИЙ
14.02.2014, 14:35
на фото AC Delco, но это же подразделение крайслера, если я ничего не путаю...
поэтому и называю "типа оригиналом"
а который на авто всю жизнь стоял - точно такой же

Особое вниманеи
14.02.2014, 16:37
зашибись тема))))), GM стал Хруслером))))))).
Вот по этому, иногда проще и дешевле сделать работы в сервисе))))).
А вообще Jeep гАвно, если тут об этом еще кто-то не знает)))))))

ВИЙ
14.02.2014, 20:07
да я давно знаю, што Жып - хавно, аж после самой покупки )))))
в сервисе сделать можно, если таковой имеется, но у меня город с населением 150 тысч человеков, т.е. очень компактный городок, соответственно с такими сервисами - трабл )))
есть сервис, в котором обслуживаю давно все свои машины. Но они делают ответственно и качественно "нетворческие" работы )))

Grater
14.02.2014, 20:15
зашибись тема))))), GM стал Хруслером))))))).
Вот по этому, иногда проще и дешевле сделать работы в сервисе))))).
А вообще Jeep гАвно, если тут об этом еще кто-то не знает)))))))

Один черт половина агрегатов в Ренге GMовская.

А еще проще, на самом деле, заранее подготовиться к ремонту авто и закупить нужные съемники.

MEGA MAD MAX
27.07.2014, 04:10
на фото AC Delco, но это же подразделение крайслера, если я ничего не путаю...
поэтому и называю "типа оригиналом"
а который на авто всю жизнь стоял - точно такой же

AC Delco - это гавноперепаковщики , мне от них пришёл стартер на F-250 SD , майд ин джапан , от Мицубиси фирмовый муха не садилась , знакомому по той же самой ссылке , с той же самой конторы , май дэн чина , как то так.