PDA

Просмотр полной версии : супер диски а размер странный . . .подойдет ли?



Друг Топтыги
11.02.2014, 13:52
всем привет у нас в городе по ошибке завезли диски аж 8 штук пцд тиджеевское 114.3 но у них ширина 10 вылет минус 10 хотя визуально полка больше чем при -20 высоа 16. не на одну стоковую японку без апгрейда их не засунешь.так что это ? ...моя судьба купить за 18 р 4 диска или они мне не подойдут ? резина 32 на 11.5 будет ли цеплять?

vados
11.02.2014, 13:58
Будет ли цеплять - надо мерять. А вот, что будет точно, так это раззуваться при пониженном давлении.
Только для крассоты:)

Друг Топтыги
11.02.2014, 14:09
вот они какие

- - - Updated - - -

самое что волнует хватит ли выноса при такой шерене.ведь все всегда говорят про -19 минимум .? почему много на каких картинках ренги на катках без вылето !неужели проставки?

otmorozen
11.02.2014, 14:19
На вид по фото вылет тут будь здоров...
Самый верный способ - измерить вылет. Или примерить)
http://jeep.avtograd.ru/cherokee/chassis/tires/wheels.htm
http://jeep.avtograd.ru/cherokee/chassis/tires/images/offset.gif

All right
11.02.2014, 14:25
опа! наконец-то я понял как вылет замерять надо))))

Друг Топтыги
11.02.2014, 15:19
кто че думает стоит ли брать? подойдут ли? какие могут быть траблы?

All right
11.02.2014, 15:24
если визуально нравятся-можно взять конечно.
просто колесо собирать будет немного сложно.

про цепляет/не цепляет это к тиджееводам.

otmorozen
11.02.2014, 15:42
Ну безотносительно того, как сами диски выглядят, как уже сказали - ставить 12,5 на 10 довольно странно. Сдуваться точно нельзя будет. А уж 11,5 так вообще опасно ставить кмк.

All right
11.02.2014, 15:55
Ну безотносительно того, как сами диски выглядят, как уже сказали - ставить 12,5 на 10 довольно странно. Сдуваться точно нельзя будет. А уж 11,5 так вообще опасно ставить кмк.

Андрей, внесу свои 5 копеек. у меня 12,5 на 10ках. широко, красиво, сдуваемо до 1 очка вполне нормально. вопрос в аккуратности, но думаю он такой же как и на 8ках при 0,4....

я катался на таких колесах +/- тока там 31 были вроде. страшного ничего особо нету-кроме боковых порезов. покрышка получается больно "дутой" и режется лучше.
но все эти опасения применимы к лесу. на асфальте-пофигу. ну и в лесу кстати резали мы их 2 раза. причем это был оффроад конечно, но мы изначально понимали риски, при этом все равно резали.
все имхо, само собой.

ну и да! самому такое колесо собрать........ даже с учетом взрыва-я бы посмотрел в сторонке)))))

Олле
11.02.2014, 16:09
а диски красивые))

otmorozen
11.02.2014, 17:25
Что такое 1атм для Ренга?)))

TAKEZO
11.02.2014, 18:06
я сдувался на 35 до 0,6 и никогда проблем не испытывал, диски 10J ... Разуться можно и на 7,5 . просто нужно соблюдать некоторые правила в движении и все)

Друг Топтыги
11.02.2014, 19:30
ребяты спасибо за поддержку. если риск только разуться то это ладно.внешний вид и цена 4500за диск прошает его да еще ведь существуют тейрлоки или можно резину широкую одеть типа томсонов. да или просто не буянить в дебрях. Но суть вопроса самая главная хватит ли выноса .,можно ли на таких ездить поворачивать не будет ли цеплять за тяги стабы и всякие потроха?

Pechnik
11.02.2014, 19:35
ребяты спасибо за поддержку. если риск только разуться то это ладно.внешний вид и цена 4500за диск прошает его да еще ведь существуют тейрлоки или можно резину широкую одеть типа томсонов. да или просто не буянить в дебрях. Но суть вопроса самая главная хватит ли выноса .,можно ли на таких ездить поворачивать не будет ли цеплять за тяги стабы и всякие потроха?

А есть ли возможность приехать в магазин и просто накинуть диски? Ворочая рулем туда-сюда и прикладывая линейку с расчетом на резину можно пусть и теоретически понять как будет при установке. И во вторых-если они завезли для себя реальный неликвид по ошибке, то попробуй их до прессовать до обувки одного диска и примерки на машинку. Не думаю, что там очередь желающих на них стоит:)

otmorozen
11.02.2014, 23:40
Но суть вопроса самая главная хватит ли выноса .,можно ли на таких ездить поворачивать не будет ли цеплять за тяги стабы и всякие потроха?

Говорю же. Заедь в магазин с линейкой и все будет ясно.