PDA

Просмотр полной версии : 33х10,5 на TJ



otmorozen
10.02.2014, 16:30
Кто ставил такую резину?

Основное что меня интересует - какие диски нужны под такую резину. Чтобы она не цепляла.
Понятно, что 8 дюймовые не подойдут. Слишком широкие.
Родные имеют ширину 7 дюймов, что самое оно.
Но хватит ли их вылета? Напомню, что там он +38...

Morituri
10.02.2014, 16:38
с такой шириной у меня резина стояла на дисках с вылетом -27 (ширина диска 8) и -44 (ширина диска 10) не терла вообще.
На родных дисках 31х10.5 трет о чашку пружины сзади, ежели лифт около дюйма и стоковая панара, но только в определенных условиях и там очень слабое касание, которым можно пренебречь.

По поводу слишком широкии, я бы не был так категоричен. Золотое правило это ширина диска = -2 дюйма от ширины резины.

Стояла 31х10.5 на диске 10шириной -44. вполне нормально все катилось. Но при травлении в 0 плющилась не очень правильно.

ЗЫ но у меня небыло 33х10.5 были только 31х10.5 и 33х12.5

otmorozen
10.02.2014, 16:53
31*10,5 АТ у меня тоже стояли на штатных. Нигде не терли. Лифта не было.
Сейчас лифт 4 дюйма. Планирую поставить 10,5...
На боевой тойоте 12.5 боггер стоит вообще на 7,5 с камерами...

Игорь55
10.02.2014, 16:53
...может помоможет...у меня на стандартных диска 7"резина 31х10,5х15 по чашкам не трёт, а вот за стабы в крайнем положении цепляет...

JohnJohnson
10.02.2014, 17:04
Кто ставил такую резину?

Основное что меня интересует - какие диски нужны под такую резину. Чтобы она не цепляла.
Понятно, что 8 дюймовые не подойдут. Слишком широкие.
Родные имеют ширину 7 дюймов, что самое оно.
Но хватит ли их вылета? Напомню, что там он +38...

10,5 резину на 8"диск вполне нормально, проблем не вижу

otmorozen
10.02.2014, 17:14
Я люблю травиться до 0.3-0.4. Хз как оно будет. Но проверить это никто не мешает конечно))
Хотя можно конечно опять же все это дело собрать на камеры от УАЗа и герметик стекольный...

korlx
10.02.2014, 18:45
Кто ставил такую резину?

Основное что меня интересует - какие диски нужны под такую резину. Чтобы она не цепляла.
Понятно, что 8 дюймовые не подойдут. Слишком широкие.
Родные имеют ширину 7 дюймов, что самое оно.
Но хватит ли их вылета? Напомню, что там он +38...

У Егора, который Vorpal, по-моему как раз такой размер стоит.

otmorozen
10.02.2014, 18:52
Спасибо за навоДку)
У него диски восьмерки.
Значит попробую поставить для начала тоже на 8.

Morituri
10.02.2014, 20:15
Я тоже люблю это давление и умен не слетает резина при диске-2дюйма. Но Спортсмены поведали мне, что это свойство именно мишек томпсонов, и с другими мудами я бы намучался.......

Ashes
10.02.2014, 20:44
у меня так же стоит. 33 на 10.5 на стандартных стоковых дисках... но у меня лифт 4 дюйма и боди 2 дюйма.
самому интересно, как я буду жить с этой резиной, если опущу джип с 4-х до 2 дюймов лифта подвески

otmorozen
10.02.2014, 23:05
У тебя еще и ДВА дюйма боди? Какой там смайлик ставят, такой помоему - О_о
Леха, ты на какую войну так лифтовался?) А рычаги стандарт сейчас?

Все нормально будет у тебя когда разлифтуешься. У меня у товарища из Тулы, с которым мы в многие поездки съездили, был стабильный конфиг именно такой - 2 дюйма подвески+2 дюйма боди. Без всяких слипйоков. Все работало отлично, просто замечательно. Еще стояли плоские расширители. И косточки стаба JKS. Всё. Это одна из самых разумных и бюджетных конфигураций. Колеса стояли 33х12,5 на классических дисках 8 дюймов+вылет -19. Разумнее возможно(а скорее просто на вкус и цвет) только не делать бодик, а сделать "колхозный" хайлайн - порезать задние арки, спереди капот, задрать крылья.

Ashes
11.02.2014, 08:37
лифт такой, практически случайно получился ;-)
но мне не понравилось.
слип -йок элиминатор кит у меня стоит. но если не опустить тёмного машину, то надо рычагами мост доворачивать. а поскольку мне такой лифт не нужен, то я решил просто опустить немного машину. надеюсь, проблема с углом кардан на этом и уйдёт.
вот сейчас есть возможность купить комплект пружин 1.75 дюйма, от рубикона. думаю, может взять их?
следующую резину все равно буду уже размером меньше брать.

Morituri
11.02.2014, 08:56
лифт такой, практически случайно получился ;-)
но мне не понравилось.
слип -йок элиминатор кит у меня стоит. но если не опустить тёмного машину, то надо рычагами мост доворачивать. а поскольку мне такой лифт не нужен, то я решил просто опустить немного машину. надеюсь, проблема с углом кардан на этом и уйдёт.
вот сейчас есть возможность купить комплект пружин 1.75 дюйма, от рубикона. думаю, может взять их?
следующую резину все равно буду уже размером меньше брать.

В любом случае нужны регулируемые рычаги, чтобы выставить мост. Если даже ты в сток опустишь машинку и оставишь SYE, нужно будет доворачивать мост.
Смотри: 1 для обычного кардана хвостовики раздатки и моста должны быть параллельны друг другу и у тебя сейчас примерно так.
2 для SYE, хвостовик моста должен как бы смотреть на хвостовик раздатки ( не должно быть угла на одиночной крестовине )

Т.е лифтом ты из 1ого варианта 2ой врятли получишь..... так что я бы советовал в любом случае брать регулируемые рычаги и выводить все в идеал, чтобы небыло никаких проблем потом.

otmorozen
11.02.2014, 09:48
1,75 может не хватить...
Я помню что у товарища и каких то 2 не хватило. Помоему тафдог это был... А вот бдс 2 - хватало.
Про рычаги я бы тоже так категорично не говорил. На той же машине задний мост довернули банальным удлинением штатных рычагов. Там сзади была д44, у нее длиннее немного хвостовик, поэтому потребовалась такая операция.

oleg55
11.02.2014, 18:15
Такая же резина на Американских дисках -19. Ничего не задевает.

otmorozen
11.02.2014, 18:55
Такая же резина на Американских дисках -19. Ничего не задевает.

Во! Спасибо!