PDA

Просмотр полной версии : Отвертка звездочка?



ZhukoFF
09.02.2014, 10:58
Ребят подскажите где взять сей инструмент для откручивания дверных петель и капота? Пробовал шестигранником что то как то туго идет и проворачивает, боюсь скрутить болты звездочки та что потом ничем не открутишь:(
Заранее извиняюсь если подобная тема была, обыскался в поиске

Alex Bolotnikov
09.02.2014, 11:03
Так там же торкс обычный, вроде. Есть в любом магазине инструментов.

http://arstools.ru/files/shop/273978/1_155.jpg

ZhukoFF
09.02.2014, 11:07
У меня наподобие, но не такие уголки заостренные, мой не подходит. Спасибо поспрашаю:)

Roobicon
09.02.2014, 11:27
Петли лучше не откручивать они покрашены после сборки краска поскалывается

Grater
09.02.2014, 11:50
Лучше всего конечно биты-торкс. на трещетку надавить еще можно, чтоб не срывались (правда я додавился, биты сломал) И в крашеные болты номинальный размер не лезет, а меньшие болтаются.

Санек73
09.02.2014, 11:51
Да, кручу обычным торксом.ТС,видимо, хочет поставить накладки на петли? Сколы будет не видно, а так петли не в коем случаи снимать не нельзя.

ZhukoFF
09.02.2014, 12:21
Петли лучше не откручивать они покрашены после сборки краска поскалывается

Пардон а как тогда двери снимать??

Alex Bolotnikov
09.02.2014, 12:23
Пардон а как тогда двери снимать??

Два болтика с торца петель открутить - и все)

Pechnik
09.02.2014, 13:02
Помнится мне говорили, что болтики те под торксы на клею сидят. И откручивали их ударной отверткой предварительно нагрев феном. Правда темка была про Ёжики или Тижики.

TAKEZO
09.02.2014, 14:21
Помнится мне говорили, что болтики те под торксы на клею сидят. И откручивали их ударной отверткой предварительно нагрев феном. Правда темка была про Ёжики или Тижики.

На ржавчине они сидят) Но собираются на разъемный фиксатор резьбы. Он аналогичен засохшему меду. )

Pechnik
09.02.2014, 14:24
На ржавчине они сидят) Но собираются на разъемный фиксатор резьбы. Он аналогичен засохшему меду. )

На лактайде что-ли?

TAKEZO
09.02.2014, 14:39
На лактайде что-ли?

Да на любом фиксаторе. Не знаю какой на заводе используют. Но если говорить о локтайте, то синего цвета который.. Обычно его.

Руслан
10.02.2014, 13:47
а так петли не в коем случаи снимать не нельзя.

Нихрена не понял почему я не могу снять петли и прочий крепеж. 2 раза перечитал всю тему. Вот закажу я новые черные с ебея или решу покрасить, и как я должен их менять?

А-5
10.02.2014, 13:48
Нихрена не понял почему я не могу снять петли и прочий крепеж. 2 раза перечитал всю тему. Вот закажу я новые черные с ебея или решу покрасить, и как я должен их менять?
...

Петли лучше не откручивать они покрашены после сборки краска поскалывается

Руслан
10.02.2014, 14:46
Ну краска да, я уже поскалывал свою. Но тут вещают про клей какой-то .

All right
10.02.2014, 15:08
Ну краска да, я уже поскалывал свою. Но тут вещают про клей какой-то .

Руслан, слушай, ну ты тоже сравнил ежа с Джеком. ты чё.

А-5
10.02.2014, 15:13
Ну краска да, я уже поскалывал свою. Но тут вещают про клей какой-то .
Клей - это резьбовой клей. От самооткручивания, как правило)

Санек73
10.02.2014, 15:27
Нихрена не понял почему я не могу снять петли и прочий крепеж. 2 раза перечитал всю тему. Вот закажу я новые черные с ебея или решу покрасить, и как я должен их менять?

Я имел ввиду нельзя снимать петли в плане повреждения лкп, а если это не парит, снимай их хоть каждый день. Тюненые петли на джеке в родной окрас не попадут, хотя почти полностью покрывают некрашеную часть дверного полотна. Клея я никакого не видел, держит краской, а нижние петли еще и ржой. Срывал посредством удлинения торкса трубой. Что примечательно, всегда не идет один болт, одна петля, одна дверь не снимается, закон подлости, короче. Двери некоторые, на джеке совсем трудно снимаются первый раз. Нужно вдвоем, один раскачивает с максимальной амплитудой, другой тянет вверх, можно одному, но велик риск , что сорвется.

Руслан
10.02.2014, 15:30
Руслан, слушай, ну ты тоже сравнил ежа с Джеком. ты чё.
ААААА, в подпись не заглянул )) Сори )

Michael
10.02.2014, 16:36
Пардон а как тогда двери снимать??

Для того,чтобы снять дверь достаточно открутить самый нижний болт внизу петли той самой звездочкой с рычагом(такой же звездочкой откручиваются болты при снятии жесткого верха)...
Сами петли остаются на месте-две на двери и две на кузове.Тянуть дверь вверх покачивая влево вправо.
И обязательно перед этим отсоединить штекер в салоне!
В "руководстве по эксплуатации" это есть :)

Leo
10.02.2014, 22:37
т40 эта звездочка называется. Очень неплохо отвинчивается с переходником полдюйма одетым на ударный гайковерт. Хорошо иметь в запасе пару-тройку ибо сцуки ломаются.