PDA

Просмотр полной версии : Продаю Друга ((( ТиДжей 2.5л



Extra
06.02.2014, 18:02
Настало время идти дальше, поэтому ищу хорошего хозяина для лучшей машины.
22758227592276022761

Фото много здесь.
https://plus.google.com/108082122147131429274/photos

ТиДжей - 1997 год.
2.5л автомат
275000км.
Канадец. В км/ч.
Сток!
2 крыши (софт еще сам не видел через 3 дня приедет от Белоруса)
Коробку запчастей ЗИП в подарок.
Ездила бабушка за хлебушком в Африку )))
Пока нет срочности объява только тут, для своих и друзей.

Ценник для клубней 550 000
Под распил, трофи и постройки не продается))
Жесткий фейсконтроль покупателей)))
все наклейки легко снимаются, у самого пока рука не поднимается.

Пишите в тут или в личку, по делу если.
тел. +7 9II 9888561 Андрей.

Миррыч
06.02.2014, 19:15
:(

otmorozen
06.02.2014, 19:47
Расскажи подробнее - что стоковое, что нет. Что и как давно менялось. Что делать надо. И т.п.

Extra
06.02.2014, 22:37
Расскажи подробнее - что стоковое, что нет. Что и как давно менялось. Что делать надо. И т.п.

Есть очень много чеков и заказ нарядов предыдущие и мои.
Свои ремонты я записыал в блокнот на память, но он на работе пишу по памяти.

До меня - 1.5 года назад (из крупного и интересного).
Промывка форсунок, все крестовины карданов и хвостовики, руль редуктор новый, стартер.

Мои ремонты, в течении года, в основном к августу к поездке:
Подвеска:
Рулевые наконечники, рулевая тяга, ступица 1 шт., передние крестовины в колесах, задние подшипники полуосей, передние торм диски + колодки, задние барабаны ревизия, задние стойки стаб. что то еще по мелочи.
Аморты передние Кони живые, зад кони выкинуты осенью поставлен живой сток + живые бу пружины (спасибо клубу). Лифта нет и не было никогда.
Ремонт течи рул. редуктора, переборка с сальниками.
Бензонасос 3 раза))
Свечи, провода, фильтры, абсорбер у бензобака, катушка зажигания.
Все жидкости, антифриз, мосты раздатка и тд.
ВЧЕРА в коробке масло полностью 7 литров (заочковал после бродов воскресных).

Двигло - сначала хотел им заниматься, потом померил компрессию оказалась в норме, я забил, тем более есть смысл менять на 4л.
Возит нормально, не дымит масла жрет в пределах разумного. Масло регулярно в проверенном месте меняется и доливается.
Поменял бы цепь, лежит купленная с натяжителями уже пол года, все не до нее. Если вскрыть там конечно найдется чем заняться еще.
Кстати помпа тоже есть в ЗИП.

Кузов-рама.
Кузов был перекрашен до меня полностью года 3-4 назад (как я понял). Очень качественно. ничего не вылезает выглядит очень свежим.
Расширители из стеклопластика перепроданные много раз в клубе Хансом Тиму и потом мне. 6 дюймов.
Расширители и бампер, кронштейн запаски новый покрашены раптором. Их коцают парковщики постоянно, подмазываю из баллончика матовой краской. (есть коцки короче).
С рамой ничего не делал.
Не вижу смысла, криминала вроде не было когда смотрел.
Салон.
Был весь проклеен виброизол, я добавил шумку еще сзади.
Новый ковер в багажнике, сидения от новой КИА встали идеально и радуют каждый день (под высокий рост нужно будет смещать).
Заднее сиденье валяется в гараже не пользовал.
Установлены противотуманки Хела. Использую как ближний. В фарах тоже хела, но мне не нравится.
Колеса 5 шт. БФГАТ 31 дюйм. Пробег около 20 тыс.
Диски 5 штук - 38.
В зипе есть все основные подшипники и крестовины.
Музыка пионер + усилок.
На лобовухе трещина и 2 камня, впадлу зимой менять))
Едет родной софт, скоро будет.

Вот как то так, это только что вспомнил.

ВИЙ
07.02.2014, 09:19
а из блокировок ченить есть? )))

Extra
07.02.2014, 09:26
а из блокировок ченить есть? )))

Нет, мосты штатные, блокировок нет.
Вскрывали 2 раза, внутри все ок, износа нет.

Руслан
07.02.2014, 13:19
Какие планы на будущее?)

Extra
07.02.2014, 13:29
Нужна 5ка и дизель, строить "экспедиционник".
Варианта только 2 - Джек 5д и Дэф.
Джек прилично дороже, и что то расстраивает надежностью на пробегах больше 100.
Дэф - ведро с гайками)))
Так что есть о чем подумать, думаю выбор будет зависеть от конкретного предложения.

otmorozen
07.02.2014, 13:36
Ты новые рассматриваешь или каких годов?

Extra
07.02.2014, 13:41
Ты новые рассматриваешь или каких годов?

Если Дэф 110 то только рестаил после 2007.
Был у дилера заказы на Дэф принимаются только до апреля!! Все кончилась легенда...
Смотрю их б/у-шки тоже, ценник есть очень вкусный, годовалые или двухлетние не замученные на 400 руб дешевле нового.

Джек новый в норм компл. не потяну даже со скидками.
Б/у смотрю в районе 1,1 ничего хорошего. И боюсь я его 07-08 года...

Руслан
07.02.2014, 13:50
Я думаю это протоптанная дорожка, для владельцев 3д рэнгов.
Сам хочу дэф в будущем... JK не подходит для таких целей. А крузаки не нравятся.. )

Extra
07.02.2014, 13:56
Я думаю это протоптанная дорожка, для владельцев 3д рэнгов.
Сам хочу дэф в будущем... JK не подходит для таких целей. А крузаки не нравятся.. )

Да крузак прям не перевариваю, на край еще 70ка, но остальные тойоты и японцы прям не мое... ))

otmorozen
07.02.2014, 14:57
На самом деле сложная тема. Надеюсь не обидишься за ОФФ топик тут.
В 1,1 примерно много чего лезет на первый взгляд. Но на поверку не так все просто.
105ка - можно найти в очень хорошем состоянии, но надо потратить кучу времени на поиски хорошего не ушатанного экземпляра. Не едет. Скучна. Никакая и пустая. Только мкпп.
100ка - можно найти в очень хорошем состоянии бензин, дизель постарше будет. Не пустая. Едет) Но скучное говно. Слабый передний редуктор. Торсионная подвеска спереди которую надо убирать. И опять же надо ездить и искать нормальную не убитую.
70ки - "новые", т.е. 2000г+, за этот прайс практически не найти. Есть шанс попасть т.к. ввезены криво. Не едут. Допотопное рессорное говно. Кузов быстро гниет. МКПП.
Деф - не едет. Ведро с гвоздями аля уаз. Надо устранять много недочетов. Но подготовка довольно бюджетная. Относительно надежен. Только мкпп. Свежий по годам.
Патрол 61 - за этот бюджет только ломучий 3.0. Ну зато какой никакой комфортный салон. Все кроме движка живет долго и счастливо. Тоже будет относительно свеж. Едет лучше атмосферных дизелей.
Гелик. Можно взять хороший рестайл, 3.2 бензин или 3 дизель. Если не делать глупостей в обслуживании и эксплуатации - очень надежный аппарат. Харизматичный. Едет. Но есть нюансы и все же возраст - тоже до 2000г. Тоже надо искать и выбирать, гонять на диагностику.

All right
07.02.2014, 15:05
вот инетерсно, а на сколько гелик привлекательнее 5д на дороге. с точки зрения безопасности?
тоже оч сорри за оффтоп. ну то есть шансы нарваться на непрятности которых и не искал.
мы ж тут про дальняки, я так понял.

Morituri
07.02.2014, 15:09
Или Патриот. Новый из салона не заморачиваясь + навернуть его на остаток чтобы был готов сразу в путь )
Судя потому, что новый будет на базе корейца без моста спереди, то купишь одного из последних ) что тоже может быть довольно полезно )

otmorozen
07.02.2014, 15:19
вот инетерсно, а на сколько гелик привлекательнее 5д на дороге. с точки зрения безопасности?
тоже оч сорри за оффтоп. ну то есть шансы нарваться на непрятности которых и не искал.
мы ж тут про дальняки, я так понял.

В смысле? О какой безопасности речь?



Или Патриот. Новый из салона не заморачиваясь + навернуть его на остаток чтобы был готов сразу в путь )
Судя потому, что новый будет на базе корейца без моста спереди, то купишь одного из последних ) что тоже может быть довольно полезно )

Если на два-три года - вполне вариант. Потом начнет надоедать ремонтами + сгниет.

Extra
07.02.2014, 15:25
Мужики, флуд на тему выбора нового экспедиционника беджетом около 1 млн, приветствуется!!! Очень важно ваше мнение. Я с телефона поэтому пока больше читать буду чем писать.

Morituri
07.02.2014, 15:35
Так же в эту денюжку попадают пикапы. В них можно в кузов жилой модуль впихивать и экспидицировать в свое удовольствие.

avolkoff
07.02.2014, 15:49
Я бы все таки искал бензиновый дорестайловый JK, простой спорт или сахара.

HANS
07.02.2014, 15:56
Так же в эту денюжку попадают пикапы. В них можно в кузов жилой модуль впихивать и экспидицировать в свое удовольствие.

+1, причем полноразмерные типа Тундры

Миррыч
07.02.2014, 17:25
+1, причем полноразмерные типа Тундры

А можно и сэкономить,купить эль 200 в старом кузове,с двигом 4д56,тыщ эдак за 500-600,года так 2005-06,с небольшим пробегом в 100 т.км и менее,лифтануть его немного,поставить правильную АТ резину,обслужить,багажник туле наверх,тент на кузовок,вкладыш туда-и готов недорогой,неприхотливый экспедиционник,который и по трассе неплох(всё относительно канеш)со своими 99 л.с.,и вне дороги не подведёт(если голову включать).И везёт тонну(ну в экспедиции не надо столько),и бери с собой что хочешь,не особо заморачиваясь куда всё барахлишко засунуть.И денег ещё останется.Всё имхо,просто у мну есть такой в хозяйстве-не могу нарадоваться!Единственно-он БЕЗ ПОНТОВ!Может кому то они главнее!Я лично всё сам себе доказал,и понты мне без надобности!:)

Руслан
07.02.2014, 17:39
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/57516867-3ce5a3.html :ag:

Миррыч
07.02.2014, 17:41
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/57516867-3ce5a3.html :ag:
Это не то !Надо в кузове до 2006 года включительно!Тритон гавно!И не надо смеяться!А если найти "серого" с суперселектом-тогда повезло считай!

ВИЙ
07.02.2014, 20:49
Это не то !Надо в кузове до 2006 года включительно!Тритон гавно!И не надо смеяться!А если найти "серого" с суперселектом-тогда повезло считай!

чейто гавно?
я 4 года на нем отъездил - только хорошие впечатления
причем надо модель до 2010г, там перед реально отключаемый

Roobicon
07.02.2014, 21:13
Я бы все таки искал бензиновый дорестайловый JK, простой спорт или сахара.

Поддержу Александра, дизель на ренге УГ.
На дальняк безлимитный ренг намного комфортнее дефа.
Но деф значительно проходимее в стоке.
Так что без вариантов - безлимитный ренг!!! и поехали на Кольский в августе!

Extra
07.02.2014, 22:18
Поддержу Александра, дизель на ренге УГ.
На дальняк безлимитный ренг намного комфортнее дефа.
Но деф значительно проходимее в стоке.
Так что без вариантов - безлимитный ренг!!! и поехали на Кольский в августе!

Заплатив один раз за бенз до африки, есть о чем задуматься...
За идеи с пикапами, всем огромное спасибо, из пикапов скорее nissab np300.
С Сашей согласен бенз надежнее.
Дима, в мае едем полюбому, я найду на чем)))

Я очень рад, что в нашем сообществе собрались разносторонние люди, имеющик сформировавшееся мнение.
Не зацикленные на поклонение марке авто, с объективнчм восприятием.

П.С сори за кривость речи, с телефона))

HANS
07.02.2014, 22:21
из пикапов скорее nissab np300.

ты ездил на нем? это кромешный ужос! низкая посадка, никакой обзор и комфорт, салон ниже всяких похвал!. фуфуфу!

Extra
07.02.2014, 22:38
ты ездил на нем? это кромешный ужос! низкая посадка, никакой обзор и комфорт, салон ниже всяких похвал!. фуфуфу!

Не ездил, но подозревал, что все так)))
Ок не очень и хотелось, возвращаемся к выбору : ведро с гвоздями либо машина которая может сломаться на ровном месте )))))))

Roobicon
07.02.2014, 22:40
новый ренг на ровном месте не ломается, его нужно самому ломать

Игорь55
08.02.2014, 07:10
Заплатив один раз за бенз до африки, есть о чем задуматься...
За идеи с пикапами, всем огромное спасибо, из пикапов скорее nissab np300.
С Сашей согласен бенз надежнее.
Дима, в мае едем полюбому, я найду на чем)))

Я очень рад, что в нашем сообществе собрались разносторонние люди, имеющик сформировавшееся мнение.
Не зацикленные на поклонение марке авто, с объективнчм восприятием.

П.С сори за кривость речи, с телефона))

...мне кстати NP300 предлагали на обмен...есть ещё NAVARA..

long
08.02.2014, 09:19
Выскажу и своё мнение. Сейчас катаюсь на TJ . До этого было много разных авто. Ренг хорошая игрушка. Но для себя понял что опять очень хочу dodge ram.

Extra
08.02.2014, 10:14
новый ренг на ровном месте не ломается, его нужно самому ломать

Новый конечно нет, а 07-08 года прицедентов на форуме уже достаточно.

- - - Updated - - -


...мне кстати NP300 предлагали на обмен...есть ещё NAVARA..

Навара не то, у отца Патфаидер, ниразу не внедорожник, там электроника не выдерживает в грязи.

- - - Updated - - -


Выскажу и своё мнение. Сейчас катаюсь на TJ . До этого было много разных авто. Ренг хорошая игрушка. Но для себя понял что опять очень хочу dodge ram.

Додж рам очень хотел бы, наверное когда нибудь возьму.
Но сейчас машина под другие цели нужна.

ВИЙ
08.02.2014, 10:26
MPSN? Не?
У меня 3-й год. Особых траблов нет. В пути не ломался. Проходимость отличная, в БЖ у меня есть запись.
Комфорт, правда не очень, особенно для рослых. Кресла япы под себя спроектировали.
Доделок не очень много требуется.

Extra
08.02.2014, 10:52
MPSN? Не?
У меня 3-й год. Особых траблов нет. В пути не ломался. Проходимость отличная, в БЖ у меня есть запись.
Комфорт, правда не очень, особенно для рослых. Кресла япы под себя спроектировали.
Доделок не очень много требуется.

Что за зверь MPSN ?
БЖ посмотрю, попозже сейчас с телефона не очень.

Миррыч
08.02.2014, 11:22
Что за зверь MPSN ?
БЖ посмотрю, попозже сейчас с телефона не очень.

Я так понял Мицу паджеро спорт.

Extra
08.02.2014, 11:34
Я так понял Мицу паджеро спорт.

Да, как вариант. На тест драйв ездил как то, мне показалось что с автоматом он вообще не едет. А что у него впереди за подвеска?

Андрюшка
08.02.2014, 12:13
Из MPSN - экспедиционник?! Это утопия... Это уже не внедорожник. На предыдущем кузове Спорта, у Mitsubishi закончились внедорожники.

otmorozen
08.02.2014, 12:34
Паджероспорт новый это пипец... С автоматом - в двойне пипец. Мозги заливает в каждой луже и авто обездвиживается. Да и помимо этого там куча проблем. Кстати в целом он на 33 резине не едет совершенно в грязи.

Нп300 правильно - самый кондовый из всех ныне продающихся пикапов. Но в нем не организовать спальник. Большинство твоих вещей будут ездить в пыли, вони, морозе и т.д. Плюс как не крути передняя независимая подвеска с шрусами с резиновыми пыльниками...
Я бы вообще пикапы не рассматривал.

Extra
08.02.2014, 13:03
Паджероспорт новый это пипец... С автоматом - в двойне пипец. Мозги заливает в каждой луже и авто обездвиживается. Да и помимо этого там куча проблем. Кстати в целом он на 33 резине не едет совершенно в грязи.

Нп300 правильно - самый кондовый из всех ныне продающихся пикапов. Но в нем не организовать спальник. Большинство твоих вещей будут ездить в пыли, вони, морозе и т.д. Плюс как не крути передняя независимая подвеска с шрусами с резиновыми пыльниками...
Я бы вообще пикапы не рассматривал.

Вот спасибо за инфу про паджерик. У нп 300 последний из новых машин более менее всеядный дизель. Это его главный плюс. Ну и ценник еще.

В

otmorozen
08.02.2014, 13:31
У нп 300 последний из новых машин более менее всеядный дизель. Это его главный плюс. Ну и ценник еще.

Именно. У меня товарищ путешественник как раз сейчас пересел с TJ 2006 на новый НП. Пока правда никуда особенно не ездил.
Другой товарищ такую машину катает уже лет пять. Много куда съездил на ней. Отказов и поломок пока не было.
Правда по говнам, где ренг на 33 играючи проедет, нп если пройдет, то с трудом и потерями.

Sanek
08.02.2014, 14:20
Бери Дэф:bg:чоорный

Миррыч
08.02.2014, 17:03
Бери Дэф:bg:чоорный

Я выше уже писал про эль 200 в старом кузове,именно К6Т,с двигом 4д 56.Недорогой,неприхотливый,надёжный.Ниссан рядом не стоял.У моего друга навара-постоянный клиент автосервиса,то одно то другое.В качестве экспедиционника эль 200 не самый плохой вариант.А по поводу пыли в кузовке не соглашусь,именно тент,сшитый на заказ не пропускает пыль,в отличие от кунга.Абсолютно герметичен,если правильно пошит.Ну и поспать в пикапе можно,если не гигант:ag:Всё есессно имхо.Самое нелёгкое-это найти живой экземпляр с небольшим пробегом,но реально.:)Просто у ТС бюджет не предрасполагает к большому выбору к сожалению,а мой вариант-хорошая альтернатива,ещё и деньги останутся после "постройки" пикапа под свои нужды.Да,и ещё!Достаточно неприхотлив к соляре летом,там где мой эль койот не замечает некачественную соляру,навара товарища "пердит"и не едет.Зимой конечно не экспериментирую,тока лукойл.Про дефендер ничего сказать не могу,110 наверно неплох в качестве экспедиционника.

Sanek
08.02.2014, 18:12
Я выше уже писал про эль 200 в старом кузове,именно К6Т,с двигом 4д 56.Недорогой,неприхотливый,надёжный.Ниссан рядом не стоял.У моего друга навара-постоянный клиент автосервиса,то одно то другое.В качестве экспедиционника эль 200 не самый плохой вариант.А по поводу пыли в кузовке не соглашусь,именно тент,сшитый на заказ не пропускает пыль,в отличие от кунга.Абсолютно герметичен,если правильно пошит.Ну и поспать в пикапе можно,если не гигант:ag:Всё есессно имхо.Самое нелёгкое-это найти живой экземпляр с небольшим пробегом,но реально.:)Просто у ТС бюджет не предрасполагает к большому выбору к сожалению,а мой вариант-хорошая альтернатива,ещё и деньги останутся после "постройки" пикапа под свои нужды.Да,и ещё!Достаточно неприхотлив к соляре летом,там где мой эль койот не замечает некачественную соляру,навара товарища "пердит"и не едет.Зимой конечно не экспериментирую,тока лукойл.Про дефендер ничего сказать не могу,110 наверно неплох в качестве экспедиционника.
+ в коробке Дэфа можно устроить отличный спальник + куча ящичков замутить.
+ внешний вид и проходимость даже в стоке
+ постоянный ПП
- тяжелая сцепа и сзади ездить невозможно- трясёт люто....все ж на Ренге гораздо удобнее.
по поводу надежности - за 130 000 км пробега как поджопная тачка(трасса-проселки ,немного леса) - вылезла полуось...хз почему...разбили лобовуху досками- замена 8 тыр за стекло без подогрева, остальное расходники.
по мне так Ренг по комфорту езды и стайлу где-то между Патрулем60 и Дэфом ...только на них правда и катался.

Pashtet
08.02.2014, 20:00
я с таким же выбором летом столкнулся и такой же бюджет у меня был, выбрал естественно джэка- все таки это мечта была:) бери и не парься, главное найти не битую живую машину, тогда серьезного ничего не должно с ним произойти, все ,что у меня накрылось за пол года ( за пол года я 35 тыс на нем накатал, купил с пробегом 70 ) - накрылось из-за того, что уже просто исчерпало ресурс, поломок можно избежать, если менять все расходники заранее, и своевременно обслуживать, по сравнению с тиджэем - денег на запчасти и ремонты нужно конечно готовить больше , но очень сомневаюсь, что обслуживание Дэфа дешевле , ну и мое мнение- однозначно бензиновый движок , меня цены на ремонт дизеля- пугают, также могу сравнить с поджеро спорт - у приятеля такой автомобиль, я его стандартным джэком постоянно на покатухах вытаскиваю+ разборный джэк в салоне намного тише, чем поджерик . как вариант можно поискать автомобиль в Европе- там большой выбор.

PS а где нибудь можно посмотреть отчет о поездке в Африку? интересно:)

Extra
08.02.2014, 20:17
я с таким же выбором летом столкнулся и такой же бюджет у меня был, выбрал естественно джэка- все таки это мечта была:) бери и не парься, главное найти не битую живую машину, тогда серьезного ничего не должно с ним произойти, все ,что у меня накрылось за пол года ( за пол года я 35 тыс на нем накатал, купил с пробегом 70 ) - накрылось из-за того, что уже просто исчерпало ресурс, поломок можно избежать, если менять все расходники заранее, и своевременно обслуживать, по сравнению с тиджэем - денег на запчасти и ремонты нужно конечно готовить больше , но очень сомневаюсь, что обслуживание Дэфа дешевле , ну и мое мнение- однозначно бензиновый движок , меня цены на ремонт дизеля- пугают, также могу сравнить с поджеро спорт - у приятеля такой автомобиль, я его стандартным джэком постоянно на покатухах вытаскиваю+ разборный джэк в салоне намного тише, чем поджерик . как вариант можно поискать автомобиль в Европе- там большой выбор.

PS а где нибудь можно посмотреть отчет о поездке в Африку? интересно:)
Спасибо за советы, бенз. точно надежнее. Но хочется экономии на топливе в дальней поездке. Плюс запас хода.
Мини отчет в моем БЖ. "Джип по имени Чак.

Graf_z
08.02.2014, 21:12
поддержу насчет L200 в старом кузове и гелика, только 461 модель с дизелем.
первый дешев и неубиваем, второй крут и неубиваем, а по цене как крузак (новый от 2500000)
22862, 22863, 2286422865

vados
08.02.2014, 21:39
По по поводу нп и навары. Я привозил американский вариант ниссан фронтэр. Мощный, неубиваемый, всеядный бензиновый мотор. Минимум электроники. Остальное то же самое. Посмотрите.

Sanek
09.02.2014, 09:03
http://www.yaplakal.com/forum3/topic733015.html что можно замутить в дэфе

Миррыч
09.02.2014, 09:10
По по поводу нп и навары. Я привозил американский вариант ниссан фронтэр. Мощный, неубиваемый, всеядный бензиновый мотор. Минимум электроники. Остальное то же самое. Посмотрите.
Так Экстра вроде не хочет бензинку как я понял.А что за фронтэр такой?

Extra
09.02.2014, 09:52
Так Экстра вроде не хочет бензинку как я понял.А что за фронтэр такой?
Верно, дизель в приоритете, про фронтир знаю, америаанская версия.

- - - Updated - - -


поддержу насчет L200 в старом кузове и гелика, только 461 модель с дизелем.
первый дешев и неубиваем, второй крут и неубиваем, а по цене как крузак (новый от 2500000)
22862, 22863, 2286422865

Гелик классный, но я про них ничего не знаю толком, пугает год за эти деньги 98-99. Мне кажется они уставшие слишком.

- - - Updated - - -


http://www.yaplakal.com/forum3/topic733015.html что можно замутить в дэфе

Отличная статья, спасибо!
Дэфу жирный плюс))

Roobicon
09.02.2014, 11:00
http://www.yaplakal.com/forum3/topic733015.html что можно замутить в дэфе

Аж деф захотелось купить!

Extra
09.02.2014, 16:58
Аж деф захотелось купить!

Бери дэфа вместо хонды))))
А в джека V8 с наддувом )))

- - - Updated - - -


Аж деф захотелось купить!

Бери дэфа вместо хонды))))
А в джека V8 с наддувом )))

Roobicon
09.02.2014, 17:49
Ну я когда-то рассматривал деф, автомата в нем нет, а я уже отвык от кочерги!

All right
10.02.2014, 12:13
мицубиси в топку!!!!

otmorozen
10.02.2014, 12:58
Что то я не уверен насчет экономии с дизельным джеком.
С финансовой стороны ее точно нет.
С точки зрения запаса хода - кмк дизель этот не будет жрать меньше 10л при экспедиционной загрузке и равномерном движении 100-120кмч. Скорее всего все 11-12. Бенз будет жрать в районе 13л.
Разница невелика. Но зато и шансов встать колом или лететь на одном крыле заправившись мочушками где нибудь в ауле из 5л канистр - меньше.
Установленный допбак снивелирует разницу в запасе хода почти до нуля. Опять же есть регионы где с солярой адские засады - например узбекистан. Там и с бензом не сладко, а с солярой совсем кошмар. Противоположный пример - российские севера.

Единственное - не забудь что бензиновые JKи горят как спички.


п.с. Геликов 98-99 года не надо бояться. Просто надо подходить серьезно к покупке. Диагностика в профильном сервисе - просто обязательна. Смотреть документы - просто обязательно. Вклейка - сразу давайдосвиданья. Резерв в 100, а лучше 200тр на после покупные дела - просто обязателен. Даже при покупке идеального варианта.
33 колеса встают туда без каких либо переделок. При условии исправной, не просевшей подвески. Для экспедиционника, без говен, для этой машины этого достаточно кмк. 35 встают при лифте +2 - пружины/амортизаторы. Но кмк это избыточно.
Лебедка - тут тяжелее. Найти нормальный, не ублюдский вариант бампера под лебедку за разумные деньги почти нереально. Приготовить на это дело надо где-то полтос.

Pashtet
10.02.2014, 13:49
по поводу горящих jk -
один узел всего то переделать нужно ,как раз сейчас этим занимаюсь

Эдди
10.02.2014, 14:50
по поводу горящих jk -
один узел всего то переделать нужно ,как раз сейчас этим занимаюсь
Расскажешь что/как?

Extra
10.02.2014, 16:06
Что то я не уверен насчет экономии с дизельным джеком.
С финансовой стороны ее точно нет.
С точки зрения запаса хода - кмк дизель этот не будет жрать меньше 10л при экспедиционной загрузке и равномерном движении 100-120кмч. Скорее всего все 11-12. Бенз будет жрать в районе 13л.
Разница невелика. Но зато и шансов встать колом или лететь на одном крыле заправившись мочушками где нибудь в ауле из 5л канистр - меньше.
Установленный допбак снивелирует разницу в запасе хода почти до нуля. Опять же есть регионы где с солярой адские засады - например узбекистан. Там и с бензом не сладко, а с солярой совсем кошмар. Противоположный пример - российские севера.

Единственное - не забудь что бензиновые JKи горят как спички.


п.с. Геликов 98-99 года не надо бояться. Просто надо подходить серьезно к покупке. Диагностика в профильном сервисе - просто обязательна. Смотреть документы - просто обязательно. Вклейка - сразу давайдосвиданья. Резерв в 100, а лучше 200тр на после покупные дела - просто обязателен. Даже при покупке идеального варианта.
33 колеса встают туда без каких либо переделок. При условии исправной, не просевшей подвески. Для экспедиционника, без говен, для этой машины этого достаточно кмк. 35 встают при лифте +2 - пружины/амортизаторы. Но кмк это избыточно.
Лебедка - тут тяжелее. Найти нормальный, не ублюдский вариант бампера под лебедку за разумные деньги почти нереально. Приготовить на это дело надо где-то полтос.

Интересная инфа, есть о чем задуматься.
Владельцы бенз. Джеков, какой реальный расход по трассе выходит?

Yan
10.02.2014, 16:14
Интересная инфа, есть о чем задуматься.
Владельцы бенз. Джеков, какой реальный расход по трассе выходит?

на круизе около 10-12

otmorozen
10.02.2014, 16:37
Другое дело, что дизель экономичен в говнах. В разы. Когда тяжелые или очень тяжелые условия движения - расход бензина сильно выше нежели дизеля.
А так же на холостом ходу - например в тех же говнах - стоишь ждешь другие машины, бенз расходуется. Тогда как дизель - только нюхает соляру)
То же самое когда надо спать в заведенном авто. Дизель за ночь съедает кропали.

Roobicon
10.02.2014, 21:40
в субботу ехал 160 расход ровно 20 литров :ag:
если без фанатизма то 11-12-13

avolkoff
10.02.2014, 22:00
Слушайте, ну какие пикапы, какие мицубиси и мазды? У ренга один конкурент по совокупности объективных качеств и ХАРИЗМЫ - это Дефендер. Выбор по сути только между 2мя машинами, машинами мечты.

Бери, Андрей, Дефа, раз мечтал. Это не последняя машина, через пару лет купишь Джека.

Pashtet
10.02.2014, 22:12
Расскажешь что/как?
надо менять трубки бензопровода - все возгорания я так понимаю от них, у меня есть возможность изготовить их из полностью огнеупорного материала + дополнительно можно в гофру засунуть, протестирую на себе, если все ок будет, смогу под заказ их фигачить, материал уже есть, мне нужно достать образец этих трубок с креплениями и тд., чтобы по ним можно было точную копию изготовить, с автомобиля пока снимать не хочу, да и негде особо это делать, может кто - нибудь знает, где их можно заказать , или может кто нибудь уже менял и сохранил старые? почитал несколько форумов по этой теме, почему то все пытаются бороться уже с самим пожаром, например засовывают колбы противотушения под капот, но чем они помогут ,если загорается топливная система, там хоть весь автомобиль колбами завешай- не поможет
а по теме: fj круизер тоже явно харизматичный автомобиль , как конкурент рэнга рассмотрел бы его

otmorozen
10.02.2014, 23:09
А может быть, раз уж ты их хочешь изготавливать с нуля, переложить трубки немного в стороне?

Pashtet
10.02.2014, 23:47
А может быть, раз уж ты их хочешь изготавливать с нуля, переложить трубки немного в стороне?

их можно и думаю, что даже нужно подвинуть, но все-равно они будут под защитой, вобщем то если снять защиту, то проблема решится сама собой:) но тогда будет хороший шанс убить коробку

All right
11.02.2014, 09:19
Слушайте, ну какие пикапы, какие мицубиси и мазды? У ренга один конкурент по совокупности объективных качеств и ХАРИЗМЫ - это Дефендер. Выбор по сути только между 2мя машинами, машинами мечты.

Бери, Андрей, Дефа, раз мечтал. Это не последняя машина, через пару лет купишь Джека.

приплюсую. особенно с точки зрения конкурентов.

правда- FJ еще хорош!!!

Extra
11.02.2014, 10:23
приплюсую. особенно с точки зрения конкурентов.

правда- FJ еще хорош!!!

Эх, Саша правду рубит)))
Верно все сказал, остальные на фоне Дэфа и Рэнга - УГ. )))
А при такой сумме Дэф логичнее выходит...

Фджей не вариант, нет моста спереди, 4 литра бенз, Тойопту не хочу)))

avolkoff
11.02.2014, 10:29
Мне кажется, тебе нужно вывешивать на авто-ру и продавать. Если бы желающие тут были, уже бы был интерес.

Руслан
11.02.2014, 13:09
http://vk.com/feed?z=video-24468460_167557112%2Fe4fd035236debc6ed6 держи. К сожалению не нашел на ютубе, так что в вк )

Extra
11.02.2014, 13:25
Мне кажется, тебе нужно вывешивать на авто-ру и продавать. Если бы желающие тут были, уже бы был интерес.

Да, опять прав, так и сделаю, там с фотками как то сложно все.
Руки дойдут выложу.
Мне не горит пока.
А у Кати вообще мечта на двух (новой и старой), на покатушки наши поехать))))

avolkoff
11.02.2014, 13:26
Мне кажется у нас тут все в здравом уме и никто такую хрень не будет ставить себе на машину.

Extra
11.02.2014, 13:26
http://vk.com/feed?z=video-24468460_167557112%2Fe4fd035236debc6ed6 держи. К сожалению не нашел на ютубе, так что в вк )

Ссылку посмотрю обязательно вечером, на работе ВК закрыт!

avolkoff
11.02.2014, 13:40
там старый пикап мицибиси в курятником в кузове.

Pashtet
11.02.2014, 17:43
Мне кажется у нас тут все в здравом уме и никто такую хрень не будет ставить себе на машину.

поддерживаю:)

long
11.02.2014, 19:10
А я вот для себя решил что для таких поездок надо брать что то типо того.http://cars.auto.ru/cars/used/sale/54597568-c84d.html. http://www.drive2.ru/cars/ford/e_series/e_series_4th_generation/mmnt/
Конечно понимаю что надо искать , а потом и переделывать под свои хотели. Но по комфорту на дальние расстояния все ренги, дефы и Тойоты в полной Ж.
Да и для поклажи места более чем!
Как только найду подходящий вариант начну себе строить.

Санек73
11.02.2014, 19:26
А я вот для себя решил что для таких поездок надо брать что то типо того.http://cars.auto.ru/cars/used/sale/54597568-c84d.html. http://www.drive2.ru/cars/ford/e_series/e_series_4th_generation/mmnt/
Конечно понимаю что надо искать , а потом и переделывать под свои хотели. Но по комфорту на дальние расстояния все ренги, дефы и Тойоты в полной Ж.
Да и для поклажи места более чем!
Как только найду подходящий вариант начну себе строить.

Не открывая ссылок догадался о чем речь, нормально. Просто все остальное было уже перечислено.

Эдди
11.02.2014, 19:34
надо менять трубки бензопровода - все возгорания я так понимаю от них, у меня есть возможность изготовить их из полностью огнеупорного материала + дополнительно можно в гофру засунуть, протестирую на себе, если все ок будет, смогу под заказ их фигачить, материал уже есть, мне нужно достать образец этих трубок с креплениями и тд., чтобы по ним можно было точную копию изготовить, его

Где такие трубки в жизни применяются?

Extra
12.02.2014, 09:47
А я вот для себя решил что для таких поездок надо брать что то типо того.http://cars.auto.ru/cars/used/sale/54597568-c84d.html. http://www.drive2.ru/cars/ford/e_series/e_series_4th_generation/mmnt/
Конечно понимаю что надо искать , а потом и переделывать под свои хотели. Но по комфорту на дальние расстояния все ренги, дефы и Тойоты в полной Ж.
Да и для поклажи места более чем!
Как только найду подходящий вариант начну себе строить.

+100

пока не дорос до такого)))
Вэн одна из тайных хотелок....
Купить не вопрос, но вот строить нужно оооочень много времени, денег и сил....

Extra
13.02.2014, 16:09
И так...
Всем спасибо за советы, я сделал выбор:
23043
23044
23045

Принимаю поздравления и соболезнования)))

P.S.
Jeep forever!!

Sanek
13.02.2014, 16:11
:az:

All right
13.02.2014, 16:16
И так...
Всем спасибо за советы, я сделал выбор:
23043
23044
23045

Принимаю поздравления и соболезнования)))

P.S.
Jeep forever!!

поздравляю!!!! очень хочется что б ты свалил не сразу, а сначала все же расписал ощущения)))
красивый он, сученок. но чет боюсь я их.

- - - Updated - - -

ну и расскажи хоть про тачку! че есть? ТХ? ))

otmorozen
13.02.2014, 16:24
Ой)
Поздравляю!
Заклепки уже кое где поотваливались?)
Сколько жрет сколько прет?

moreblack
13.02.2014, 16:34
Да, да, подробности первых ощущений владения в ухи общественности!
Мы все внимаем нетерпеливо. ;)
Как никак легенда тоже.

Extra
13.02.2014, 16:35
поздравляю!!!! очень хочется что б ты свалил не сразу, а сначала все же расписал ощущения)))
красивый он, сученок. но чет боюсь я их.

- - - Updated - - -

ну и расскажи хоть про тачку! че есть? ТХ? ))

Сваливать вообще не хочу!
Во первых, у меня тут очень много друзей появилось, с которыми мы регулярно ездим в леса и поля Лен области. Уверен им уже не принципиально на чем я)))
Во вторых, это самый замечательный и живой форум встреченный мной на просторах сети.
С вашего позволения буду флудить время от времени тут и давать советы из немалого опыта владения ТиДжеем.
Ну и конечно с мыслью о покупке Джека я расставаться не намерен. Просто всему свое время.

Про Дэф.
Это рестайл 07 год, двигатель Пума (Форд Транзит), 2,4 турбодизель, механика 6 ступ, пост полный привод.
Заводская комплектация - кондей, стекло подъемники перед, подогрев сидух и лобового, центр замок, вроде все)))
Допы из салона - эксп. багажник, бампер штатный под лебедь, лебедь Варн, шнорк.
Подвеска сток.

По ощущениям, после ТиДжика прет хорошо по трассе, обгоны уверенные, на скоростях больше сотни.
Ну и вообще ощущения "новой машины" что ли. Стабильно едет как крейсер, подруливать и ловить не нужно.

Пока больше ничего не скажу, вчера первый день его увидел, еще не понял ничего))
Думаю заведу Блог на драйве потом и туда буду писать.

long
13.02.2014, 16:36
Поздравляю!!!

Extra
13.02.2014, 16:43
Поздравляю!!!

Спасибо! :az:

Sanek
13.02.2014, 16:44
а форточки под стеклом открываются? всегда прикалывала эта фишка дэфа)

Миррыч
13.02.2014, 16:44
Поздравляю!110-ку тоже хотел одно время-не дорос видимо пока!Ждём непредвзятый,что называется,рассказ из первых рук!Тем более тиджем ты уже владел,тем более ценен твой опыт!:)Только не пропадай!

Extra
13.02.2014, 16:48
а форточки под стеклом открываются? всегда прикалывала эта фишка дэфа)

Форточки на рестайле уже не открыть))

- - - Updated - - -


Поздравляю!110-ку тоже хотел одно время-не дорос видимо пока!Ждём непредвзятый,что называется,рассказ из первых рук!Тем более тиджем ты уже владел,тем более ценен твой опыт!:)Только не пропадай!

Миррыч, куда же я без вас)))
Рассказ будет, когда эйфория пройдет, чтоб объективно!
Пока я еще сам не верю....

avolkoff
13.02.2014, 16:53
Юхуууу! :) Поздравляю и тут!

otmorozen
13.02.2014, 17:02
На деф кстати тоже куча тюнинга)

Extra
13.02.2014, 17:05
Юхуууу! :) Поздравляю и тут!

Спасибо, скоро прокатимся ;)

- - - Updated - - -


На деф кстати тоже куча тюнинга)

Да уж это точно, конструктор еще тот, и еще почти все в наличии.

avolkoff
13.02.2014, 17:08
Спасибо, скоро прокатимся ;)

- - - Updated - - -



Да уж это точно, конструктор еще тот, и еще почти все в наличии.

Теперь у тебя есть шноркель, не отмажешься!

Extra
13.02.2014, 17:14
Теперь у тебя есть шноркель, не отмажешься!

:ag:

По информации форумов ЛР, это не шнорк а попадалово, диллер прикручивает его как попала без силикона и тд, а самое смешное что в коробке фильтра есть клапан дырка, который полюбому наберет воды)))
В общем это опасная бутафория за огромную кучу денег)))

Но Дэф попал в правильные руки :aq::aq:
Скоро будем плавать)))
Предохранители перенесу из под сидения только, да дырки в шнорке законопачу....

Roobicon
13.02.2014, 17:18
Значит всеже деф!
Поздравляю отличный выбор!
Теперь будешь нам нос утирать!

Extra
13.02.2014, 17:21
Значит всеже деф!
Поздравляю отличный выбор!
Теперь будешь нам нос утирать!

Дима спасибо!
Теперь я точно на трассе якорем не буду)))
А грязь буду с Flyghty по кустам объезжать, типа не царское это дело :ag::ag::ag:

Roobicon
13.02.2014, 17:33
Можешь теперь тянуть из Лешки опыт.

Extra
13.02.2014, 17:34
Можешь теперь тянуть из Лешки опыт.

Это да, уже читаю его БЖ на драйве..

Pashtet
18.02.2014, 00:46
Поздравляю, зачетный тракторец:az:

TAKEZO
18.02.2014, 02:55
Поздравляю!
Деф мне тоже оч нравится. Салон конечно не фонтан, особенно на старых....

К слову о ровере... Был у меня до тиджика, и даже одновременно с тиджиком диско1, по факту тот же деф снизу и по мотору, тех же поколений. Так вот за 2 года эта машина у меня потребовала денег меньше, чем какая либо иная машина у меня... всего 25000 руб, при крайне нещадной эксплуатации, особенно в период стройки у нас основных магистралей и автодорог, ровер ездил всегда в вечном обгоне на грунтовках, по лесным и объездным дорогам, съезжая с асфальта и не снижая скорости на грунтовке, причем местами убитой в дребезги. За это время ничего не сломалось. кроме:
после покупки сменил передние ступичным подшипники, рулевые наконечники, заднюю шаровую. После в процессе лопнул палец оси сателлитов в заднем редукторе. Сменил за 2 часа на б/у в сборе и поехал дальше. Даже колеса снимать не пришлось.

И как он ехал по грунтовке... Ренг, любой, просто убожество по сравнению с ведровером, по ходовым характеристикам...

Конструктивных уродств там тоже не мало было, но больше относящихся к диско, чем к дэфу.

Снизу ниодной закладной гайки нет, все на простых самоконтрящихся гайка/болтах.. С одной стороны плюс, с другой минус, крутить всегда 2 руками... А если это заржавело, вообще ппц.

Если выходить за рамки привычных 33" колес то:
Слабые мосты, полуоси, крышки шрусов...
Слабые шрусы
ГП сразу менять
карданы с крестовинами вечно требуют обслуги... Я менял крестовины раз 5-6...
После лифта начинается дебилизм с задним стабом, который в идеале грамотно переделать, чем использовать типовые решения.
Передняя межколеска висит позади моста и собирает за собой все что можно, как вариант сделать из торсионы кабины камаза, будет пружининить, а не загибаться...
Пружины при хороших ходах сзади просто вываливаются, нужно ставить ловушки, спереди тоже, причем амморт внутри не особо помогает, потому что пружина может стать криво и жрать амморт/греметь об него....

Вечно ржавеющий на стыках люминь сталь, причем корозию алюминия не остановить. Дорогой в кузовном ремонте ( люминь просто не выгнешь, она пружинит и все )

Изза фултайма вечный люфт в ГП и регулировка сразу после покупки.

ну в целом, конструктивные мелочи устранимы, и получается приличный авто..

Регулярно сам о дэфе думаю.
Потому что цены на тидж откровенно долбанутые, при том что машины продаваемые в большей степени требуют серьезных переделок.
А JK собран из подручного говна крайслером, типа мерса, китая, и прочего... Который осознанно сделан так, чтоб был реально ограничен срок службы. Каждая деталь и узел продуман настолько, чтоб сдохнуть через 5-7 лет эксплуатации. )))) С стабом передним пролетели и не подрасчитали. Умерает в первый год на бездоре, и в первые 5 на асфальте.

Extra
20.02.2014, 11:13
Поздравляю, зачетный тракторец:az:

Спасибо!

- - - Updated - - -


Поздравляю!
Деф мне тоже оч нравится. Салон конечно не фонтан, особенно на старых....

К слову о ровере... Был у меня до тиджика, и даже одновременно с тиджиком диско1, по факту тот же деф снизу и по мотору, тех же поколений. Так вот за 2 года эта машина у меня потребовала денег меньше, чем какая либо иная машина у меня... всего 25000 руб, при крайне нещадной эксплуатации, особенно в период стройки у нас основных магистралей и автодорог, ровер ездил всегда в вечном обгоне на грунтовках, по лесным и объездным дорогам, съезжая с асфальта и не снижая скорости на грунтовке, причем местами убитой в дребезги. За это время ничего не сломалось. кроме:
после покупки сменил передние ступичным подшипники, рулевые наконечники, заднюю шаровую. После в процессе лопнул палец оси сателлитов в заднем редукторе. Сменил за 2 часа на б/у в сборе и поехал дальше. Даже колеса снимать не пришлось.

И как он ехал по грунтовке... Ренг, любой, просто убожество по сравнению с ведровером, по ходовым характеристикам...

Конструктивных уродств там тоже не мало было, но больше относящихся к диско, чем к дэфу.

Снизу ниодной закладной гайки нет, все на простых самоконтрящихся гайка/болтах.. С одной стороны плюс, с другой минус, крутить всегда 2 руками... А если это заржавело, вообще ппц.

Если выходить за рамки привычных 33" колес то:
Слабые мосты, полуоси, крышки шрусов...
Слабые шрусы
ГП сразу менять
карданы с крестовинами вечно требуют обслуги... Я менял крестовины раз 5-6...
После лифта начинается дебилизм с задним стабом, который в идеале грамотно переделать, чем использовать типовые решения.
Передняя межколеска висит позади моста и собирает за собой все что можно, как вариант сделать из торсионы кабины камаза, будет пружининить, а не загибаться...
Пружины при хороших ходах сзади просто вываливаются, нужно ставить ловушки, спереди тоже, причем амморт внутри не особо помогает, потому что пружина может стать криво и жрать амморт/греметь об него....

Вечно ржавеющий на стыках люминь сталь, причем корозию алюминия не остановить. Дорогой в кузовном ремонте ( люминь просто не выгнешь, она пружинит и все )

Изза фултайма вечный люфт в ГП и регулировка сразу после покупки.

ну в целом, конструктивные мелочи устранимы, и получается приличный авто..

Регулярно сам о дэфе думаю.
Потому что цены на тидж откровенно долбанутые, при том что машины продаваемые в большей степени требуют серьезных переделок.
А JK собран из подручного говна крайслером, типа мерса, китая, и прочего... Который осознанно сделан так, чтоб был реально ограничен срок службы. Каждая деталь и узел продуман настолько, чтоб сдохнуть через 5-7 лет эксплуатации. )))) С стабом передним пролетели и не подрасчитали. Умерает в первый год на бездоре, и в первые 5 на асфальте.

Андрей, все верно говоришь.
Я сам отъездил немало на Рэнж Ровере П38. Конструктивно тот же, только с пневмой.
С ведроверами знаком хорошо, идеалом надежности никогда их не считал, конструктивных идиотизмов у англичан хватает.
Дэф, как и Рэнг (старый) надо любить и хотеть априори, это одна клиника все таки, просто разные палаты)))
А вообще Тидж изучил и перебрал весь, даже прикольно что то новое начинать с другими особенностями и головняками, другими врожденными болезнями, мозг снова бодрится и впитывает как губка новые подробности тех устройства авто.
Люблю я этот процесс.
Когда пересел с Ровера прошлого на абсолютно новый хэтчбэк из салона, чуть с тоски не загнулся за год, и потом махнул его не глядя на Тиджик!

- - - Updated - - -

Теме АП!

Цену тут снижаю - 550 000 руб.

АПну, кому ТиДжея...??)))


ПРОДАНО!!!

Тему можно закрывать, надеюсь новому хозяину он принесет так же много радости как принес мне.