PDA

Просмотр полной версии : Не заводится.



TAKEZO
06.02.2014, 15:11
Что делать и куда копать даже не знаю. Перестала заводится. Чтоб завести нужно минуту крутить стартером, и то может запуститься, пока мотор горячий. На холодную сегодня ничего не получилось. Перерыл все.... Никаких ошибок не было, до одного момента...
Пол дня машину заводил, в итоге завел, решил прокатится в магаз. выезал на трассу, на разгоне мотор начал тухнуть и заглох... Еле еле завелся, и горит чек... Опять поехал, снова после начала наддува глону. Ошибки ключом не считываются, хотя чек горит.

Топливо жидкое,
топливный фильтр в порядке, чистый,
свечи накаливания работают,
насос в баке работает
к форсункам топливо идет
С форсунок с обратки помалекьку капает, со всех одинаково вроде.

что за хрень, всю голову сломал уже (( Загнал машину в гараж.

Лазил по трубкам от короба воздухана, до турбины, нашел открученный патрубок к турбине, тот который всасывающий. Все снял, перезатянул и тд.. Результата ноль.

началось это все как бы внезапно. Заправился сначала на одной заправке, потом на проверенной другой. Но машина в тепле, и мотор горячий если заглушить, то не заводится.

Как считать ошибки хотябы)))

HANS
06.02.2014, 15:31
для считывания ошибок педель тормоза должна быть нажатой при манипуляциях с ключем

TAKEZO
06.02.2014, 15:37
для считывания ошибок педель тормоза должна быть нажатой при манипуляциях с ключем

с педалью пробовал, не получается ничего.. семь полосочек и done )

All right
06.02.2014, 15:43
ломучее гавно)))

Gurgen
06.02.2014, 16:01
Необходимо проверить давление в рампе, если конечно насос в баке быстро отрабатывает 5 Bar. На холостых, без нагрузки, должно быть +-копейки 380 Bar.

TAKEZO
06.02.2014, 16:03
Необходимо проверить давление в рампе, если конечно насос в баке быстро отрабатывает 5 Bar. На холостых, без нагрузки, должно быть +-копейки 380 Bar.

Начну с датчиков. если все будет окей, буду разбираться с давлениями. Спасибо.

Alexey
06.02.2014, 16:25
Ну ошибки считать не помешало бы. Попробуй купить китайский сканер - есть во всех автомагах. А по поводу соскочившего патрубка у меня такое было - ты турбину мог повредить. Попробуй снять клемму - может забудет ошибку....

Эдди
06.02.2014, 16:26
Проверь всё же массу сначала. Мне кучу компов диллеры включали и 4 часа думали. Ошибок не было. Померь там-сям напряжение так и при старте.

TAKEZO
06.02.2014, 17:12
Ну ошибки считать не помешало бы. Попробуй купить китайский сканер - есть во всех автомагах. А по поводу соскочившего патрубка у меня такое было - ты турбину мог повредить. Попробуй снять клемму - может забудет ошибку....

Клемму снимал. да и не в ошибке дело, а в отсутствии запуска.

Да сканер завтра поищу у друзей.

там не соскочивший патрубок был, а пережат настолько что дырку продавили хомутом.

- - - Updated - - -


Проверь всё же массу сначала. Мне кучу компов диллеры включали и 4 часа думали. Ошибок не было. Померь там-сям напряжение так и при старте.

У меня дополнительная масса на блок идет. Я сам ставил

vasilkov
06.02.2014, 17:26
Момент впрыска проверь прежде всего. Имею ввиду ГРМ.

Mayorika
06.02.2014, 17:26
До боли знакомо, только по лэнд-роверу. Топливный насос подкачивающий умер у тебя. Не знаю где он на джеке, на дискаре прямо в баке стоял. Поменял на аналогичный по размеру бошевский от ваз 2110, только колодки перепаять пришлось. И я тоже сначала думал, что он работает, т.к. при подаче напряжения на него - работал. Но стоило ему чуть "напрячься", как тут же дох, скотина. Помогало остановиться, и завести заново. С этим симптомом "дотерпел" затянул до Медвежьегорска, где он окончательно и сдох. Последние километров триста симптом был именно как ты говоришь - заводится очень-очень тяжело, потом на холостых едет, но стоит чутка дать газу - глохнет.

TAKEZO
06.02.2014, 17:32
До боли знакомо, только по лэнд-роверу. Топливный насос подкачивающий умер у тебя. Не знаю где он на джеке, на дискаре прямо в баке стоял. Поменял на аналогичный по размеру бошевский от ваз 2110, только колодки перепаять пришлось. И я тоже сначала думал, что он работает, т.к. при подаче напряжения на него - работал. Но стоило ему чуть "напрячься", как тут же дох, скотина. Помогало остановиться, и завести заново. С этим симптомом "дотерпел" затянул до Медвежьегорска, где он окончательно и сдох. Последние километров триста симптом был именно как ты говоришь - заводится очень-очень тяжело, потом на холостых едет, но стоит чутка дать газу - глохнет.

дык жужжит он, гоняет топливо по системе. фильтр когда снимал, он пузыри выгонял, тоесть работает и под нагрузкой... Но я его еще раз проверю ... давление которое создает.

sklif
06.02.2014, 17:43
андрюха я когда искал своей проблемы какие то решения и лопатил форумы, вот как раз похожая симптоматика на ходу глохнущий мотор на вояджерах и чирках это вроде клапан регулировки давления который в торце рейки стоит возле стекла.

TAKEZO
06.02.2014, 17:46
андрюха я когда искал своей проблемы какие то решения и лопатил форумы, вот как раз похожая симптоматика на ходу глохнущий мотор на вояджерах и чирках это вроде клапан регулировки давления который в торце рейки стоит возле стекла.

думал на него. сижу читаю мануал, выбираю нужные главы. завтра буду диагнозить.

wasiko
06.02.2014, 17:48
дык жужжит он, гоняет топливо по системе. фильтр когда снимал, он пузыри выгонял, тоесть работает и под нагрузкой... Но я его еще раз проверю ... давление которое создает.

Вспомнил блин! Умирает не моторчик а механизм насоса:( по этому жужжат он будет по любому :)

TAKEZO
06.02.2014, 17:48
андрюха я когда искал своей проблемы какие то решения и лопатил форумы, вот как раз похожая симптоматика на ходу глохнущий мотор на вояджерах и чирках это вроде клапан регулировки давления который в торце рейки стоит возле стекла.

Но у меня основная проблема это нет запуска. а глохнущий мотор начался после кучи упражнений по заводке машины.

Mayorika
06.02.2014, 17:50
Вспомнил блин! Умирает не моторчик а механизм насоса:( по этому жужжат он будет по любому :)
Так и есть! Что-то у него внутрях изнашивается, что жужать не перестает, а давление не дает.

TAKEZO
06.02.2014, 17:55
Так и есть! Что-то у него внутрях изнашивается, что жужать не перестает, а давление не дает.

Ну по всей логике на ходу он бы не ехал, так? машина хреново заводится неделю +- Но ехала как должна. я нашел дыру в патрубке горовины бака и думал на нее. Мол бак негерметичен.

Сегодня я лазил в воздухан и видимо когда снимал поддернул или подорвал шланг снизу, который ( как я предпологаю дал такие глюки - при наддуве вырубал мотор и зажигал чек )

Mayorika
06.02.2014, 18:04
Ну по всей логике на ходу он бы не ехал, так? машина хреново заводится неделю +- Но ехала как должна. я нашел дыру в патрубке горовины бака и думал на нее. Мол бак негерметичен.

Сегодня я лазил в воздухан и видимо когда снимал поддернул или подорвал шланг снизу, который ( как я предпологаю дал такие глюки - при наддуве вырубал мотор и зажигал чек )
Не совсем так. ТНВД - штука мощная, и способен самостоятельно себе нужный объем топлива из бака высосать. Моторчик в баке потому и зовется подкачивающим, что должен нагнетать начальное давление для запуска, и потом только поддерживать это давление. Изнашивается моторчик не сразу, но с заметной прогрессией. И если на первых порах машин просто иногда глохнет, то в "предсмертрную" пору глохнет от любого нажатия на газ сильнее чем "погладить".

Герметичность бака на работу не влияет - у тебя же не глохнет машина, если пробку заливную отвернуть ;)

Pechnik
06.02.2014, 18:08
Андрей, может и глупость скажу, но похожие симптомы на Фольце у себя наблюдал, когда иммобилайзер приказывал в прогрессии долго жить.

TAKEZO
06.02.2014, 18:10
Андрей, может и глупость скажу, но похожие симптомы на Фольце у себя наблюдал, когда иммобилайзер приказывал в прогрессии долго жить.

я сегодня взял второй ключ, который как бы 100% рабочий, и никаких изменений не заметил..

wasiko
06.02.2014, 18:17
Не совсем так. ТНВД - штука мощная, и способен самостоятельно себе нужный объем топлива из бака высосать. Моторчик в баке потому и зовется подкачивающим, что должен нагнетать начальное давление для запуска, и потом только поддерживать это давление. Изнашивается моторчик не сразу, но с заметной прогрессией. И если на первых порах машин просто иногда глохнет, то в "предсмертрную" пору глохнет от любого нажатия на газ сильнее чем "погладить".

Герметичность бака на работу не влияет - у тебя же не глохнет машина, если пробку заливную отвернуть ;)

+ много!

серый
07.02.2014, 12:56
Похоже на слив форсы чтоб завести снимаем патрубок возле заслонки берём балон с быстро стартом пшик пшик прикручиваем шланг и заводим это как вариант ...А по хорошему диагностику она покажет низкое давление в рампе ...

- - - Updated - - -

Андрюха не ссы прорвёмся ... Не расстраивайся отримонтиш...

TAKEZO
07.02.2014, 14:55
Похоже на слив форсы чтоб завести снимаем патрубок возле заслонки берём балон с быстро стартом пшик пшик прикручиваем шланг и заводим это как вариант ...А по хорошему диагностику она покажет низкое давление в рампе ...

- - - Updated - - -

Андрюха не ссы прорвёмся ... Не расстраивайся отримонтиш...

Спасибо! Я не расстраиваюсь) Машина в тепле, я в поисках причин. Зима ведь) Это летом, в сезон путешествий обидно будет если простой. В любом случае как решу проблему, отпишусь.

- - - Updated - - -

Слил топливо кстати с бака, так запах у него, точнее вонь " ссаки с ацетоном " купил на заправке 20л с запахом солярки... Правда не очень помогло)

серый
07.02.2014, 15:28
обратку знаешь как отстегнуть ....

TAKEZO
07.02.2014, 15:34
обратку знаешь как отстегнуть ....

да с обраткой разобрался)

vados
07.02.2014, 15:56
А ты на заправке шланги не перепутал?

С пьющим соседом не ругался?:)

TAKEZO
07.02.2014, 16:19
А ты на заправке шланги не перепутал?

С пьющим соседом не ругался?:)

Не поверишь. на всяких что поппало не заправляюсь, только роснефть и местная, с топливом роснефти. сегодня канистра с роснефти но пахнет дт))) Сегодня с корешем ржали с запаха топлива... так я еще им и облился весь)) Сначала вонял как бомж обоссаный ( к слову и выглядел так же, потому что мерил давление топлива снизу..) А куртка полежала, видно что в топливе, но ничем не пахнет. ацетон и ссаки испарились.

серый
08.02.2014, 22:01
А чем мерил и как ...Это проверял насос подкачки в баке ? Что за процедура отпиши .И как мой совет по заводу с балоном.

TAKEZO
09.02.2014, 04:19
А чем мерил и как ...Это проверял насос подкачки в баке ? Что за процедура отпиши .И как мой совет по заводу с балоном.

Серый, мерил манометром с переходниками. Подключался к выходу обратки с ТНВД ..
Форсунки мерил 50 куб шприцами 4 щт. Перый льет в 3-4 раза сильнее остальных трех.

в понедельник закажу форсунку..
С баллона не завелась)

JouriM
09.02.2014, 07:23
Ну льет, дымила бы как из пистолета
Почему не заводится-то?
На трех горшках вроде должна
Или в комонрейле все сложнее?

TAKEZO
09.02.2014, 07:45
Ну льет, дымила бы как из пистолета
Почему не заводится-то?
На трех горшках вроде должна
Или в комонрейле все сложнее?

в коммонрейле все 4 форсунки питаются от общей топливной рейки. Если одна сливает в обратку, значит не достигается нужное давление для запуска.

Форсунка льет не в ту сторону)) С обратки, а не с распылителя...

cyrill3
09.02.2014, 12:27
Перый льет в 3-4 раза сильнее остальных трех.


а ты ж говорил не льет и все равномерно.
а так - конечно это форсунка.

TAKEZO
09.02.2014, 12:56
а ты ж говорил не льет и все равномерно.
а так - конечно это форсунка.

Короче мой первоначальный тест был слегка поверхностным. 4 раздельные трубки в общую баночку. Визуально сложно судить о объеме слива с обратки. Купил 50сс шприца 4 шт и соееденил их каждый с выходом форсунки. На стартере наливает больше, чем на заведенном моторе. В итоге получилось за 40 сек работы : 1-50мл,2-15,3-20,4-15 +- погрешность. Но в целом явно видно о переливе 1й форсунки, ну 3я не внушает доверия....

Дальше больше. Взял я ради интереса карбюр-клинер в аэрозоли, отсоединил стальную трубку с форсунки , воткнул трубку карбуклинера в пипку обратки ( к слову точненько подошла без зазора ) и давай прыскать туда... Примерно минуты 2 с входа форсунки булькало и выливалось ( чистое прозрачное) , но тут раз, и прекратилось... прикрутил обратно трбуку подачи. трынь и завел моментально, ну пару чих-пых было иза химии в форсунке и воздуха, но после 5-10 сек работы мотора6 опять слив в обратку... Прична простая - шарик клапана изношен с одной стороны. Его перевернет обратным потоком и он запирает... Вся проблема изза писюльки диаметром 1,3 мм +- ... сменю форсунку, обязательно разберу для ревизии. )))

Надеялся что там грязь, но увы. 3-4 повтора пшиков приводили лишь к быстрому запуску и не более. Потом все так же...

нашел форсунки в китае, цена 260 баксов/штука)

Кто знает каким компом/софтом делается прописка кода форсунки в мозги?

cyrill3
09.02.2014, 14:55
форсунки прописывать не надо.
запчасти бошевские официально достать нельзя.
Менять нужно сам клапан и его седло.
Если это бошевский официал, то цена хорошая. Если майд ин чина - я бы не рисковал.
У нас на Украине можно достать официальные форсунки по 240 евро. На ебее встречал по 200 - но быстро размели.

TAKEZO
09.02.2014, 15:32
форсунки прописывать не надо.
запчасти бошевские официально достать нельзя.
Менять нужно сам клапан и его седло.
Если это бошевский официал, то цена хорошая. Если майд ин чина - я бы не рисковал.
У нас на Украине можно достать официальные форсунки по 240 евро. На ебее встречал по 200 - но быстро размели.


Короче по прописке мнения двояки. по порядку:
каждая форсунка имеет код буквенный и его дубль qr код сверху, он присваетвается после прохождения тестплана. Именно этот код вносится в эбу мотора и означает коррекцию по реакции форсунки на импульс. Как утверждают спецы с забугорных сайтов - одинаковых форсунок нет, и поскольку форунка высокоточное изделие, может быть разброс в параметрах.

Мнения людей на форумах так же расходятся, именно по джипу и крайслеру ( доджу ) кто то поставил и у него шумно работало и после прописки становилось идеально и хорошо, а кто то ( видимо форсунка была близка по параметрам ) все окей....

Я ничего пока сказать не могу, как прикручу пойму на слух, если что то явно не так....

Я купил оригинал, эту форсунку кому то привез магазин, но ее не забрали, в итоге продажа с скидкой...

тут интересная и наглядная статья о разборе простой СК форсунки ( не пьезо как у нас ) и по тем кодам, что автор указывает, на экзисте бьются цены и наличие на центральном складе самого экзиста...
http://ru.full-repair.com/technics-repair/auto/common-rail-injectors-cleaning/

кстати нашел интересный сайт по запчастям ( подбору ) мне он сильно помог.
http://www.zzap.ru/

cyrill3
09.02.2014, 16:21
на наши форсунки запчастей точно нет - проверено. Есть неофициальные каналы. но выход на них ограничен.
Прописывать точно не надо. Копий на этот счет сломлено немало.
ЭБУ само адаптирует форсунку через некоторое время. И поскольку в процессе работы параметры со временем меняются (естественный износ), если меняешь одну форсунку - все эти прописки до лампады. Если меняешь все четыре может в этом и есть смысл, но опять таки через некоторое время они и так адаптируются.

fradkinshtein
09.02.2014, 16:28
Интересно, а как Вы определили, что фильтр внутри чистый? Он в прозрачной рубашке? Была такая фигня зимой именно из за фильтра. Если в баке было чача, то фильтр есть пострадать. Было такое на КР у меня именно из за фильтра. И вот странно - слив откручиваешь в фильтре снизу - и отлично все лилось. А мотору не хватало. Форсунки так за раз убить разве возможно? Лучше начать с чего попроще.

TAKEZO
09.02.2014, 16:40
на наши форсунки запчастей точно нет - проверено. Есть неофициальные каналы. но выход на них ограничен.
Прописывать точно не надо. Копий на этот счет сломлено немало.
ЭБУ само адаптирует форсунку через некоторое время. И поскольку в процессе работы параметры со временем меняются (естественный износ), если меняешь одну форсунку - все эти прописки до лампады. Если меняешь все четыре может в этом и есть смысл, но опять таки через некоторое время они и так адаптируются.


дада, кстати где то у поляков читал что прописка нужна если меняешь 2 и более) Короче прикручу форсунку, и выставлю тачку на продажу за 699000 руб)))) хаха)) Может что zahnrad ответят, я им написал, но видимо выходные у них - молчат..
Насчет самокоррекции тоже где то читал. Блин, долбанный интернет, милиард мнений и непонять какому верить)

- - - Updated - - -


Интересно, а как Вы определили, что фильтр внутри чистый? Он в прозрачной рубашке? Была такая фигня зимой именно из за фильтра. Если в баке было чача, то фильтр есть пострадать. Было такое на КР у меня именно из за фильтра. И вот странно - слив откручиваешь в фильтре снизу - и отлично все лилось. А мотору не хватало. Форсунки так за раз убить разве возможно? Лучше начать с чего попроще.

Спасибо) фильтр я новый заказал, на всякий случай, но если Вы прочитаете всю хронологию моей диагностики, то поймете что причина не в ограничении протока топлива... Благо мой опыт в ремонте топливных систем, хоть и не комонрыльных, помогает... )))

cyrill3
09.02.2014, 17:30
Кому верить - решай сам.
Я менял две форсунки сразу. Ничего не прописывали. Работает идеально.

TAKEZO
09.02.2014, 17:35
Кому верить - решай сам.
Я менял две форсунки сразу. Ничего не прописывали. Работает идеально.

Кирилл в этот раз я с тобой спорить не буду) Поступлю так же))
Еще бы одну купить за 12 тыщ) Вот хорошо было бы) а то 3ий цилиндр как бы намекает, что скоро и к нему придет лобковый пушистик)

серый
10.02.2014, 16:06
Привет всем сегодня поменял 3 форсу всё срослось стала заводится со стартера всем спасибо за поддержку...:br: теперь у меня токая-же проблема с пропиской пока так гоняю работает чуть жоше посмотрю... одну мне я надеюсь в боше прописали а может и нет :ag:А чек тоже погас после третьего завода..

TAKEZO
10.02.2014, 16:21
Привет всем сегодня поменял 3 форсу всё срослось стала заводится со стартера всем спасибо за поддержку...:br: теперь у меня токая-же проблема с пропиской пока так гоняю работает чуть жоше посмотрю... одну мне я надеюсь в боше прописали а может и нет :ag:А чек тоже погас после третьего завода..

Кирилл сказал что не прописывал, и мне сегодня один сервис ответил, о том что прописывать не надо..

А я тебя торжественно поздравляю!)) Проблему решил, это большого стоило! )) Мою форсунку отправили, приедет в среду.

TAKEZO
12.02.2014, 16:52
Продолжаю эпопею)
Приехала форсунка. поставил и нифига. Так же не заводится.
Присоеденил шприцы к обратке и все проверил.
Новая не льет вообще
Остальные льют вообще )

Но заводится уже лучше, после первой полной прокуртки стартером, на второй примерно в середине заводится.

Начал рыть дальше. Оказывается с топливной рампы, после того как заглушить мотор утекает все топливо в обратку.. Вроде так быть не должно, но после, в телефонном разговоре Аркадий из цанрада сказал что при выключении питания клапан регулятор открывается. Но я находясь в гараже этого не знал и реил что клапану кирдык, ну завис открытый...

Попытался лениво и не снимая рампы его открутить. Ключом на 36 как то места мало... Да и как выяснилось ничего не выйдет, хвост с контактами упрется в крышку, а значит только снимать.
Ну я взял скинул трубки форсунок. и давай в канал обратки пшикать карб клинером и воздухом. Именно этот канал идет в сам регулятор.
Ну туда сюда, собрал все, прокачал .

Ключ повернул и чик, все завелось сразу. Глушу, еще раз завожу - работает, еще пару раз - заводится с пол оборота. Завле, воткнул прокал и поднял обороты до 1700, чтоб поработал и зарядился аккум. Прошло 10 мин... Глушу, заводить, а в ответ хер. заводится после полторы прокрутки.

штопанный джип, крайслер, vm и все вместе взятые...

Проблема осложняется тем, что не могу без сканера померить импульсы датчика давления на старте и при работе. Короче по рекомендации Аркадия сниму рейку, вытряхну с нее хлам ( если он будет ) почищу фильтрик на регуляторе. соберу. Если не поможет, закажу еще 3 форсунки, так как лить они вообще не должны, опять же с слов мистера "А" один миллилитр в минуту на холостом ходу.

штопанный джип, крайслер, vm и все вместе взятые... Какого члена делать такие ненадежные форсунки. уродымля. (((

так выглядит регулятор,а тонкая пимпочка на конце это фильтрик:
http://diesel-line.com.ua/img/parts/0011217607_m.jpg

Если у кого есть истории чужого опыта, связанных с данной проблемой, готов выслушать.

cyrill3
12.02.2014, 17:15
При недостаточном давлении в рампе должно было ошибку выкинуть.
Но фильтр перед клапаном почисть на всяк пожарный.

TAKEZO
12.02.2014, 17:17
При недостаточном давлении в рампе должно было ошибку выкинуть.
Но фильтр перед клапаном почисть на всяк пожарный.

Один раз когда я поехал, после утомительного запуска вылезла ошибка p0087 - мало давления) Но это было после разгона и входа мотора в зону уверенного наддува ( апетит увеличился и все упало... ну я о давлении )

Почищу полюбому, раз такое дело.

sklif
12.02.2014, 18:04
я клапан этот снимал с рейки, чистил карбклинером, эффекта никакого не заметил, да и чистый он был визуально как и вся рейка. пытался рыть инфу как этот клапан проверить- нихрена не нашел...

TAKEZO
12.02.2014, 18:13
я клапан этот снимал с рейки, чистил карбклинером, эффекта никакого не заметил, да и чистый он был визуально как и вся рейка. пытался рыть инфу как этот клапан проверить- нихрена не нашел...

проверяется на стенде... Со слов цанрада)
Ты рейку снимал без снятия впускного коллектора?

sklif
12.02.2014, 18:19
проверяется на стенде... Со слов цанрада)
Ты рейку снимал без снятия впускного коллектора?

канечно без снятия. там штуки три гаечки на 10 или 12 к блоку и все. подход я бы даже сказал не проблемный, стоять только на бампере раком уперевшись коленками в гриль неудобно :ag:

- - - Updated - - -

рейку снимешь и свечи замахни на всякий случай, что-бы потом туда больше не лазить ;)

TAKEZO
12.02.2014, 18:21
канечно без снятия. там штуки три гаечки на 10 или 12 к блоку и все. подход я бы даже сказал не проблемный, стоять только на бампере раком уперевшись коленками в гриль неудобно :ag:

- - - Updated - - -

рейку снимешь и свечи замахни на всякий случай, что-бы потом туда больше не лазить ;)

Ну да, там и свечи рядом))))
завтра раскурочу все...
Джип казел (

Totachulpy
12.02.2014, 22:49
=)) я могу тут написать что я ржу в голос? =))))

TAKEZO
13.02.2014, 03:21
=)) я могу тут написать что я ржу в голос? =))))

Когда на пентастаре лопнет голова, мы тоже поржом... ))) так что береги головы с молоду)

Yan
13.02.2014, 09:10
Когда на пентастаре лопнет голова, мы тоже поржом... ))) так что береги головы с молоду)

С чего ей лопаться? Бензоголовы ведет только с перегрева.(

TAKEZO
13.02.2014, 09:53
С чего ей лопаться? Бензоголовы ведет только с перегрева.(

Погугли про головы. К слову ведет не от перегрева, а от охлаждения после этого перегрева)

немного тут http://www.autoweek.com/article/20120813/carnews/120819959
и еще тут: http://wot.motortrend.com/we-hear-chrysler-pentastar-v-6-could-experience-warped-cylinder-heads-245941.html#axzz2E9f798q7

Gurgen
13.02.2014, 10:06
На насосе который давит в рампу тоже есть клапан регулирующий давление. На практике кончается раньше того что стоит на рампе с фильтром. Номер по каталогу к сожалению не знаю.

TAKEZO
13.02.2014, 10:13
На насосе который давит в рампу тоже есть клапан регулирующий давление. На практике кончается раньше того что стоит на рампе с фильтром. Номер по каталогу к сожалению не знаю.

мой в порядке.
Сегодня почистил клапан регулятор. Ну в целом он был чистый. в рампе совсем немного налета, который я смыл.
Машина завелась быстро, пока тепливо было холодное. а как прогрелась, опять затрудненный запуск.

короче куплю 3 форсунки, недорого)))

Totachulpy
13.02.2014, 10:51
Когда на пентастаре лопнет голова, мы тоже поржом... ))) так что береги головы с молоду)

У меня уже другая голова стоит ))) они ее поменяли и масло назначили более жидкое через пару месяцев после выхода ренглера с ним. )) инфа с ренглерклаб.ком

sklif
13.02.2014, 11:00
андрюха а чо сканером не покажет снижение давление в рейке если клапану этому кранты или с форсунок обратка сильно сливается?

TAKEZO
13.02.2014, 11:06
андрюха а чо сканером не покажет снижение давление в рейке если клапану этому кранты или с форсунок обратка сильно сливается?

Покажет снижение давления, но не скажет форсунки это или клапан. Клапан проверяется на стенде. Форсунки по обратке или на стенде.

Эдди
13.02.2014, 11:16
Может всё же масса или пепельница? :ah:

TAKEZO
13.02.2014, 11:36
Может всё же масса или пепельница? :ah:

Я на это потратил 3 дня, на проведение начальных диагностических процедур

sklif
13.02.2014, 11:59
Покажет снижение давления, но не скажет форсунки это или клапан. Клапан проверяется на стенде. Форсунки по обратке или на стенде.

не ну понятно что видно будет просто падение давления, но что то ты так резко решил ещё три форсунки сменить...

TAKEZO
13.02.2014, 12:16
не ну понятно что видно будет просто падение давления, но что то ты так резко решил ещё три форсунки сменить...

Поясню.
новая форсунка вообще с обратки не льет. Ну может 1 мл... Это мне подтвердил Аркадий из цанрада, что лить вообще не должно. вот цитата с его письма:

При запуске, обратка с форсунок в капиллярной трубочке должна быть не более 40 мл, а на заведенном двигателе, при длине трубочек 700 мм - 1 см3(кубический сантиметр) за минуту

у меня на данный момент заменена 1 форсунка, до ее замены было так:

При прокрутке стартером, за 2 полных цикла работы стартера ( секунд по 20-25 каждый или около того ) с обратки форсунок набирается :
1й- около 80мл
2й-30-40 мл
3й - 40-50 мл
4й-30-40 мл

При заведенном двигле:

При заведенном двигателе за минуту работы
1й-50-70мл
2й-20-30мл
3й-30-40мл
4й-20-30мл



И вот я завожу свой мотор с шприцами, и понимаю, что так же ибаста 3 раза в самые неподходящие моменты я попросту не готов, лучше сразу все сменить и забыть.

Нашел форсунки по 260$ буду их брать.

sklif
13.02.2014, 12:26
ты помнится про винс обещал поведать тайну ;) я в плане того что может имеет смысл винсом промыть топливную и шарики эти запорные если не совсем издохли может отмоются и обратка уменьшится? применительно к случаю когда слив идёт в обратку но небольшой...

cyrill3
13.02.2014, 12:31
Нашел форсунки по 260$ буду их брать.
Ну так делись с общественностью. или это лот с ебея?

TAKEZO
13.02.2014, 12:43
ты помнится про винс обещал поведать тайну ;) я в плане того что может имеет смысл винсом промыть топливную и шарики эти запорные если не совсем издохли может отмоются и обратка уменьшится? применительно к случаю когда слив идёт в обратку но небольшой...

Андрюх. я честно в такой запаре изза кучи навалившихся проблем, с машиной, с работой и вообще по жизни, не до мемуаров про винс и присадки, прости(( Промывать я ничего не хочу. просто потому что все это херня. )))

Вот смотри, наш инжектор устроен именно так:
http://static.baza.farpost.ru/v/1316872233143_bulletin
на картинке видишь где клапан? теперь найди его на картинке выше, там лучше видно... Нашел?
http://static.baza.farpost.ru/v/1316872239656_bulletin

А теперь поясню. Дырявый клапан, нечто иное как:
изношеный шарик диаметром 1-1,3 мм:
http://www.kovsh.com/images/content/library/7/1/3/9/006.jpg
и его изношенное седло:
http://tsetan.ru/up_images/image25.jpg

Первым делом я применил суперспособ, дунул карбюр клинером в обратку форсунки. На исправной не должно быть обратного протока. На моих есть. Причем до момента пока не перевернется шарик. Но стоит завести сразу начинает лить, поскольку там в форсунке все сразу "оживает"...

Винс это херня, в которой нужно замачивать железку, чтоб размочить прикисшую каку, которую карбюрклинер смывает одним пшиком.
Седло и шарик разбиваются абразивом, который пропускает фильтр топливный + сеточка на тнвд + сеточка на входе в форсунку. Седло не сгнивает, не выклепывается просто от времени, его тупо стачивает....

По фильтрам написал кучу писем бошу, и прочим производителям, поскольку я использовал фильтр Knecht (Mahle Filter) KC 140 фильтрующий до 20 микрон. И никаких проблем, пока заливается чистейшее топливо, а когда пистолет после грузовика в песке, горловина в бак дырявая была ( у меня ) я склонен думать что все это причины. По рекомендациям авторитетных людей в области ремонта топливной апаратуры CRD я ищу фильтр с классом фильтрации до 2 микрон. Поскольку допуски в зазорах форсунки 3-5 микрон, данный класс фильтрации как нельзя будет кстати.

По окончании ремонта я напишу обзорную статью, как победить джип. Раскрою все основные моменты, опишу возможные проблемы и вообще поведаю все, чему научился за неделю)

серый
13.02.2014, 18:44
я согласен с этим и где такая цена мне ещё надо одну...

Roobicon
14.02.2014, 00:39
А если тупо заглушить обратный топливопровод?

fradkinshtein
14.02.2014, 03:02
На некоторых CRD стоит еще микрофильтр сеточка на входе в тнвд. В виде колпачка. Бош на.

TAKEZO
14.02.2014, 03:53
А если тупо заглушить обратный топливопровод?

Заглушка не выдержит давления 2000 бар)

- - - Updated - - -


На некоторых CRD стоит еще микрофильтр сеточка на входе в тнвд. В виде колпачка. Бош на.

стоит, только крупная. для отсеивания волосни с топливного фильтра

- - - Updated - - -


я согласен с этим и где такая цена мне ещё надо одну...

цена в китае.

- - - Updated - - -


Ну так делись с общественностью. или это лот с ебея?

С китая. На ебее таких цен нету. Но это не розничная цена, а оптовая. еле уговорил мне продать, как бы для оценки качества, перед большими закупками.

ВИЙ
14.02.2014, 13:49
По рекомендациям авторитетных людей в области ремонта топливной апаратуры CRD я ищу фильтр с классом фильтрации до 2 микрон. Поскольку допуски в зазорах форсунки 3-5 микрон, данный класс фильтрации как нельзя будет кстати.
а такой фильтр "на раз" забиваться не будет всякой какаой?
не придется после каждых пару заправок такой фильтр менять?

ПыСы. Я промыл мицубан винсом (пробег 54тык) - вообще ничего не прочувствовал

TAKEZO
14.02.2014, 18:55
а такой фильтр "на раз" забиваться не будет всякой какаой?
не придется после каждых пару заправок такой фильтр менять?

ПыСы. Я промыл мицубан винсом (пробег 54тык) - вообще ничего не прочувствовал


не не будет забиваться.. )))

Не почувствовал, значит все хорошо было)

fradkinshtein
28.02.2014, 01:48
Как проблема решилась ?

TAKEZO
28.02.2014, 01:56
Как проблема решилась ?

Заказал еще 3) вот жду.

vodoley
28.02.2014, 06:53
Такой класс фильтрации (2мк) в отличии от 20мк создаст более значительное гидравлическое сопротивление. Можно даже посчитать, во сколько раз большее. И оно будет расти со степенью загрязненности элемента. Выхода 2. Увеличить напор на вводе, или площадь элемента. Все пропорционально потере напора на элементе.

sklif
28.02.2014, 07:23
да кстати фильтра то нашел какие нибудь клевые?

TAKEZO
28.02.2014, 08:01
да кстати фильтра то нашел какие нибудь клевые?

бош нифига не ответил. дельфи делает 10 микронные для нашего крепления. В итоге прикрутил 314 бош и забил пока..