PDA

Просмотр полной версии : Рулевой редуктор потёк



moreblack
04.02.2014, 16:44
Привет други!
Рулевой редуктор потёк, точнее закапал, чешу затылок, что делать?
1) Отдать в ремонт (куда лучше, сколько ещё проходит) ?
2) Заказать новый, например такой: http://www.quadratec.com/products/56112_0057.htm ?

TAKEZO
04.02.2014, 16:46
потек с стороны сошки или рулевого вала?
яж чинил такой уже. текло с стороны вала рулевого

Extra
04.02.2014, 16:50
Мне чинили, по моему за 3.5 руб, полная переборка.
Сказали раз в 3 года обычная процедура.
Причем у меня он менян на новый предыдущим хозяином.
ИМХО только чинить.

moreblack
04.02.2014, 16:55
потек с стороны сошки или рулевого вала?
яж чинил такой уже. текло с стороны вала рулевого
Пока не понял, откуда. Попробую бумажкой потыкать, где сопливит.
Но вот только сам я ребилд не сделаю. :( Негде.

В одну контору позвонил, сказали 16 килорублей снять-переборка-поставить с расходниками. Я в афиге почему-то. :an:

bifurkas
04.02.2014, 17:04
Тот, что по ссылке - восстановленный. Но у меня второй год 33 тапки поворачивает, ничего.

Миррыч
04.02.2014, 17:06
Пока не понял, откуда. Попробую бумажкой потыкать, где сопливит.
Но вот только сам я ребилд не сделаю. :( Негде.

В одну контору позвонил, сказали 16 килорублей снять-переборка-поставить с расходниками. Я в афиге почему-то. :an:
Чёта зарядили ценник ремонтёры!:an:Попробуй герметика захреначить для начала,раз пока сопливит а не ручьём бежит!

А-5
04.02.2014, 17:15
Попробуй герметика захреначить для начала,раз пока сопливит а не ручьём бежит!
Саш, плюсуюсь - года 4-5 назад, то же поросенок закапал - выдавил гель-желе и вот не течет...даже летом на 325 резине...

Миррыч
04.02.2014, 17:19
Саш, плюсуюсь - года 4-5 назад, то же поросенок закапал - выдавил гель-желе и вот не течет...даже летом на 325 резине...

Так я и вычитал где то этот твой совет,мне помогло,вот и внедряю твои идеи!Извини за плагиат твоих мыслей!;)

moreblack
04.02.2014, 17:33
Саш, плюсуюсь - года 4-5 назад, то же поросенок закапал - выдавил гель-желе и вот не течет...даже летом на 325 резине...
Так... что за тюбик с гелем? Перекантоваться до окончательного решения. :bw:

- - - Updated - - -


Чёта зарядили ценник ремонтёры!:an:Попробуй герметика захреначить для начала,раз пока сопливит а не ручьём бежит!
На первое время придёться.
Только я очкую, ничего там не засрёться нафик ?

Миррыч
04.02.2014, 17:35
Так... что за тюбик с гелем? Перекантоваться до окончательного решения. :bw:

- - - Updated - - -


На первое время придёться.
Только я очкую, ничего там не засрёться нафик ?
Лично я использовал Hi-Gear.Помогло,пока не течёт.Но у меня не сопливило,бежало.

moreblack
04.02.2014, 18:06
Тот, что по ссылке - восстановленный. Но у меня второй год 33 тапки поворачивает, ничего.
Ага... теперь понятно, зачем написано про необходимость более короткого рулевого вала и хитровыгнутой трубки от TJ 2002 года.

Painkiller
04.02.2014, 18:08
Ага... теперь понятно, зачем написано про необходимость более короткого рулевого вала и хитровыгнутой трубки от TJ 2002 года.

что за такая трубка?И что она даёт?

moreblack
04.02.2014, 18:18
что за такая трубка?И что она даёт?
Отличаются корпуса редукторов и угол загиба на трубке отличается.
Миша mikelT ставил от PSC редуктор, такая же фигня была, только там про это не написали явно.
Он трубку по месту гнул и палку с руля пилили на пару сантимов сами.

otmorozen
04.02.2014, 23:59
Снять самому. Чинить в гидролабе.

avolkoff
05.02.2014, 08:30
У меня капал, причем купленный свеже-рефабрешный. Залил присадку, капать перестал, только сопливит. Доливаю раз в пол года 50 грамм.
Старый редуктор лежит на балконе... надо бы отнести его на переборку... в прок.

ilya
05.02.2014, 08:37
чего там чинить?
если есть износ внутренностей - то он ощущается механически.
а тут вроде речь про капель. если со стороны шлангов то оринги поменять.
если со стороны сошки - купить съемник и ремкомплеткт из которого менять только сальники.
чеще проблема именно на валу сошки - натирает канавку кромка сальника. новые сальник с двумя шайбами , чтоб изменить чуть местоположение сальника.
расходов 2000 максимум и полдня максимум.

Extra
05.02.2014, 09:48
чего там чинить?
если есть износ внутренностей - то он ощущается механически.
а тут вроде речь про капель. если со стороны шлангов то оринги поменять.
если со стороны сошки - купить съемник и ремкомплеткт из которого менять только сальники.
чеще проблема именно на валу сошки - натирает канавку кромка сальника. новые сальник с двумя шайбами , чтоб изменить чуть местоположение сальника.
расходов 2000 максимум и полдня максимум.

Да именно так, есть рем. комплект сальников, его применить и все будет ок.

moreblack
05.02.2014, 10:18
чего там чинить?
если есть износ внутренностей - то он ощущается механически.
а тут вроде речь про капель. если со стороны шлангов то оринги поменять.
если со стороны сошки - купить съемник и ремкомплеткт из которого менять только сальники.
чеще проблема именно на валу сошки - натирает канавку кромка сальника. новые сальник с двумя шайбами , чтоб изменить чуть местоположение сальника.
расходов 2000 максимум и полдня максимум.
Партномер ремкомплекта можно? плизззз :)

Друзья, не стесняемся, ремкомплект к 2004 году нужен на редуктор, подтягиваемся, пишем, если знаем! :br:

Игорь55
06.02.2014, 06:50
Партномер ремкомплекта можно? плизззз :)

Друзья, не стесняемся, ремкомплект к 2004 году нужен на редуктор, подтягиваемся, пишем, если знаем! :br:

...у нас вроде редуктора одинаковые...я себе брал вот такой ( CROWN 4333997 ) это на сошку, течёт он гораздо реже, а с рулевым не так всё просто...22740

ilya
06.02.2014, 20:08
Партномер ремкомплекта можно? плизззз :)


в тритон заехал - купил за 600р , просто в академии в моменте не было. то есть идея в том что номер можно и не знать - достаточно позвонить в магазин и они подберут из наличия. а номеров у такого РК может быть множество и кроссреференсы на них искать - время терять.

MjC
30.06.2014, 12:27
Всем привет. Моя очередь поднимать тему капающего редуктора. Капает прозрачными каплями у сошки.
Друзья, посоветуйте, пожалуйста, у самого примерно одинаковое отношение ко всем вариантам.
1) Залить герметик - 350р
2) Купить ремкомплект - 1000р
3) Купить бу от Чирка - 4000р
4) Новый/Восстановленный Cardone от Чирка в наличии в Москве 8800р
5) Успеть до таможенных ограничений привезти Cardone новый/восстановленный от Дюранго 99го года - 10500р.

Пока 1 и 5 хочу попробовать. Почитал наш форму - почти уверен, что сальник погрыз уже вал, поэтому не очень хочется связываться с п.2 и 3 по той же причине - что все потекут. Своя голова - хорошо, коллективный разум - лучше :)

otmorozen
30.06.2014, 13:04
Я бы ничего из этого не делал. Все варианты - непонятная лотерея.

MjC
30.06.2014, 13:27
Я бы ничего из этого не делал. Все варианты - непонятная лотерея. Такое же ощущение вот

Jeepshade
30.06.2014, 23:34
Я бы ничего из этого не делал. Все варианты - непонятная лотерея.

Ну так какой совет????
ПЛЮСОНУСЬ((((
Закапал редуктор со стороны рулевого вала,залил ХАЙ ГИР,пока капает(((
А капает на заглушенном,то есть на заведенном ДВС под машиной сухо,только стоит заглушить-закапал((((

MjC
01.07.2014, 10:46
Заказал дюранговский (модификация без отвала, 2.9 оборота). 10100р. Посмотрим, что выйдет из этой затеи.

Кстати, тоже капает на заглушенном :)

MEGA MAD MAX
09.07.2014, 08:58
Всем здрасте , купил и восстанавливую стукнутый в правое крыло TJ, вчера добрался до редуктора , немного охренел ....при ударе водилы о руль (подушка сработала) погнуло на рулевом редукторе вал выходящий в сторону руля, и очень основательно. Вопрос можно ли его заменить (вал) перебрав редуктор, поставив с другого не рабочего? Може у кого валяется непригодный ГУР ,но с нормальным валом ,я бы купил недорога т.к. купить новый или ребилд не мой вариант ,если кто-то не кинет ссылкой на ГУР с машины австралийской или английской сборки, т.к. я праворульный.Заранее всем ответившим спасибо.

otmorozen
09.07.2014, 11:39
А какой именно вал? Тот что входит в редуктор или все же тот, что с крестовинами?
Ну и заодно неплохо бы год или вин указать.
п.с. праворульные ренги и чирки есть вроде бы на разборке в белке. из англии.

MEGA MAD MAX
10.07.2014, 10:19
А какой именно вал? Тот что входит в редуктор или все же тот, что с крестовинами?
Ну и заодно неплохо бы год или вин указать.
п.с. праворульные ренги и чирки есть вроде бы на разборке в белке. из англии.

Тот что входит в редуктор , в белке на разборках не знаю никого ( пол земного шара как никак ) да и перебрать его поменяв все сальники и резинки не проблема , нужен только сам вал .

Jeepshade
10.07.2014, 12:05
Тот что входит в редуктор , в белке на разборках не знаю никого ( пол земного шара как никак ) да и перебрать его поменяв все сальники и резинки не проблема , нужен только сам вал .
Вот здесь спроси:

http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?11319-%C4%E6%E8%EF%EE%F0%E0%E7%E1%EE%F0%EA%E0

MEGA MAD MAX
10.07.2014, 16:06
Вот здесь спроси:

http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?11319-%C4%E6%E8%EF%EE%F0%E0%E7%E1%EE%F0%EA%E0

Спасибо.:);)