PDA

Просмотр полной версии : Система контроля давления в шинах TPMS - кто использует?



Andrey Divinson
04.02.2014, 03:36
TPMS с индикацией по каждому колесу стали устанавливать на JK со второй половины 2012...штатно.
У моего товарища стоит очень удобная и полезная вещь на мой вгляд.

Для тех кого это удовольствие обошло предлагаю тему.
Где мы можем делиться опытом и обсуждать не штатные модели.



http://market.yandex.ru/search.xml?cvredirect=2&clid=527&text=TPMS&page=3


Может у когото есть опыт использования? Поделитесь :)
А может кто занимается эти штуковинами...

студент
04.02.2014, 11:20
TPMS с индикацией по каждому колесу стали устанавливать на JK со второй половины 2012...штатно.
У моего товарища стоит очень удобная и полезная вещь на мой вгляд.

Для тех кого это удовольствие обошло предлагаю тему.
Где мы можем делиться опытом и обсуждать не штатные модели.



http://market.yandex.ru/search.xml?cvredirect=2&clid=527&text=TPMS&page=3


Может у когото есть опыт использования? Поделитесь :)
А может кто занимается эти штуковинами...

Андрей , не с середины 12 г(у меня авто середины 12г.в) , а ,вероятно , с 2013г пошли изменения с индикацией по каждому колесу.,Может вещь и удобная -но давление показывает в PSI - не в АТМ.,Что не так удобно,...но ,"для людей с высшим образованием " -вполне себе грубо рассчитать не сложно , если мне не изменяет память 15 psi=1 атм

Корячить новую систему -смысла не вижу!,...однако , покупать новые датчики у дилера за 17 с лишним тыр. -я считаю ,-ЧЕРЕЗ ЧУР! :(

зы.К слову , у меня скоро будет комплект новых датчиков (5шт) для модели от 2012-2014г ...могу заменяться на что нибудь для JK-я , чего у меня нет :ah:

Punch
04.02.2014, 11:25
При настройке Эвик в метрическую систему давление показывает в АТМ, у меня - так.

Andrey Divinson
04.02.2014, 11:55
Андрей , не с середины 12 г(у меня авто середины 12г.в) , а ,вероятно , с 2013г пошли изменения с индикацией по каждому колесу.,Может вещь и удобная -но давление показывает в PSI - не в АТМ.,Что не так удобно,...но ,"для людей с высшим образованием " -вполне себе грубо рассчитать не сложно , если мне не изменяет память 15 psi=1 атм

Корячить новую систему -смысла не вижу!,...однако , покупать новые датчики у дилера за 17 с лишним тыр. -я считаю ,-ЧЕРЕЗ ЧУР! :(

зы.К слову , у меня скоро будет комплект новых датчиков (5шт) для модели от 2012-2014г ...могу заменяться на что нибудь для JK-я , чего у меня нет :ah:

У моего друга авто 12 года.... показывает в атмосферах....
Просто датчики мне не нужны, ибо как их законектить с новым прибором не ясно.... думаю о покупке комплекта с дисплеем

avolkoff
04.02.2014, 12:00
Мне не совсем понятна необходимость системы. На легковых машинах у меня такая система была и есть сейчас, там она была обоснована использованием шин типа RunFlat, на них не всегда замечаешь падение давления и можно легко испортить колесо, покатавшись на нем пару дней.

На жыпе же, когда я травлюсь - использую манометр. Когда колесо травит - сразу ясно по поведению машины.

Andrey Divinson
04.02.2014, 12:09
но кому как...
на бездоре с травленым колесом ничего не понятно..... допусти стравился 0,7 (установил нужную границу) попала грязь или еще что..... начало травить дальше имея такую систему можно избежать разбортировки а это уже существено...
кстаи даже разбортировку своевременно опознать тоже полезно ибо нихрена в пампасах не ясно..... когда разбортируешся обычно узнаешь от товарищей можно так и резину убить если не вовремя заметить.
но и на асфальте спокойней видеть давление....

студент
04.02.2014, 12:11
У моего друга авто 12 года.... показывает в атмосферах....
Просто датчики мне не нужны, ибо как их законектить с новым прибором не ясно.... думаю о покупке комплекта с дисплеем

Если ,опять же,мне не изменяет память ,- датчики на колесах работают на частоте 433 мегагерца.,
Глянь, что написано в приборе -коннектится или нет(если здесь покупаешь -можно на своих шинах сразу и проверить)

По 12 году -могу и ошибаться, у меня ,вроде 04-05 мес.2012г ...на 2013 видел + с 2014-еще больше залипух ,-типо,:сколько живет масло+температура охл.жидкости и еще чего-то...щас и не вспомню :(
Перебор , по-моему.

otmorozen
04.02.2014, 12:55
Частота разная на американцах и европейцах.

Как можно не заметить то, что ты разбортировался - вообще не могу понять.

студент
04.02.2014, 13:36
Частота разная на американцах и европейцах.


Частоты одинаковые ,... А разные ,- парт намбер самих датчиков (по крайней мере на JK)

- - - Updated - - -

зы.Номера датчиков отличаются по годам -от 07-2010(11), и с 2012(11)-2014гг

otmorozen
04.02.2014, 14:26
Пардон. Это на WK\WH\XK была такая заморочка, точно помню.

Totachulpy
04.02.2014, 15:35
TPMS с индикацией по каждому колесу стали устанавливать на JK со второй половины 2012...штатно.
У моего товарища стоит очень удобная и полезная вещь на мой вгляд.


отключил нахрен за ненадобностью.
показывает в барах и к примеру флешкол её не понимает.
вечно истерит из за запаски, разницы температур и на спущенных шинах, инертная по измерениям. датчики считаются одноразовыми и на не штатные диски надо покупать новые, которые стоят как чугунный мост в сборе. Поэтому заглушил эту функцию в принципе, всегда ездел без них нечего и начинать, по поведению машины на дороге и так можно судить о давлении.

студент
04.02.2014, 19:04
отключил нахрен за ненадобностью.
показывает в барах и к примеру флешкол её не понимает.
вечно истерит из за запаски, разницы температур и на спущенных шинах, инертная по измерениям. датчики считаются одноразовыми и на не штатные диски надо покупать новые, которые стоят как чугунный мост в сборе. Поэтому заглушил эту функцию в принципе, всегда ездел без них нечего и начинать, по поведению машины на дороге и так можно судить о давлении.

А я наоборот , щас прикупил датчики -Пущай будут на новых дисках ! :)
Тем паче, что у меня с компом по-проще,-нет разделения на все 4 колеса

XoXoL
04.02.2014, 20:19
а где это давление показывает? что то я у себя только общую лампочку о спущенном где-то колесе видел

студент
04.02.2014, 21:18
а где это давление показывает? что то я у себя только общую лампочку о спущенном где-то колесе видел
Восклицательный знак под буквой D(драйв)-значит сдулось

Andrey Divinson
05.02.2014, 00:25
а где это давление показывает? что то я у себя только общую лампочку о спущенном где-то колесе видел
давление по каждому колесу на новых машинах начиная со второй половины 12года а индикатор где табло тахометра
я спрашивал на более старых версиях не сделать..поэтому задумался об отдельном устройстве

Шарки
05.02.2014, 08:06
давление по каждому колесу на новых машинах начиная со второй половины 12года а индикатор где табло тахометра
я спрашивал на более старых версиях не сделать..поэтому задумался об отдельном устройстве
Я так понял на более старых версиях табло вставляется в прикуриватель, а датчики куда? Вместо штатных сосков или как то иначе?

опричный
05.02.2014, 08:54
Хотя расход гарючки на машинах и так не маленький, но снижение давления в колесе на 0,5 атм. ( глазом не увидеть) увеличивает расход ещё на несколько литров на 100 км.
Датчики полезны!

XoXoL
05.02.2014, 09:58
давление по каждому колесу на новых машинах начиная со второй половины 12года а индикатор где табло тахометра
я спрашивал на более старых версиях не сделать..поэтому задумался об отдельном устройстве

у меня машина как раз август 2012 года
лампочку про то что где то сдулось колесо, можно не рассказывать, она горит регулярно..
хотелось бы по подробнее о каждом колесе

студент
05.02.2014, 11:32
у меня машина как раз август 2012 года
лампочку про то что где то сдулось колесо, можно не рассказывать, она горит регулярно..
хотелось бы по подробнее о каждом колесе

Лучше один раз посмотреть , чем второй день спрашивать :)


https://www.youtube.com/watch?v=nr818ISvQlg

Totachulpy
05.02.2014, 11:36
у меня машина как раз август 2012 года
лампочку про то что где то сдулось колесо, можно не рассказывать, она горит регулярно..
хотелось бы по подробнее о каждом колесе

Жамкаешь на руле пимпу переключения режима экрана до тех пор пока не покажет картинку с давлением на колёсах.

XoXoL
05.02.2014, 12:10
Жамкаешь на руле пимпу переключения режима экрана до тех пор пока не покажет картинку с давлением на колёсах.
Жамканье не помогло
видимо меня этой приблудой обделили.

NN 3
05.02.2014, 12:34
Давление в каждом колесе показывает при наличии опции, вроде как, информационный центр называется. Так что может быть только пиктограмма и после 12-го года.

Andrey Divinson
05.02.2014, 12:41
Давление в каждом колесе показывает при наличии опции, вроде как, информационный центр называется. Так что может быть только пиктограмма и после 12-го года.
уточнил у моего товарища машина 08,2012 выходит с августа начали внедрять.... может ему больше повезло возможно у него конец августа...

NN 3
05.02.2014, 13:15
На спорте 13-го года в каждом колесе не показывает, только пиктограмма. Смотрел в Рольфе, когда своего покупал)