Вход

Просмотр полной версии : Глючит abs



Den123459
25.01.2014, 00:09
Доброго всем времени суток

Есть небольшая проблема, проеду по хорошим лужам и загорается лампа абс и курсовой устойчивости, через несколько дней все пропадает и все работает, так было несколько раз, потом поехал к диллеру но тот помочь не смог, они пока все смотрели лампочки погасли, сейчас опять загорелись, перед морозами был дождь :((

Добрый люди советую все разъемы датяиков абс вдшкой пройтись и изолентой замотать, как думаете стоит колхозить или дилера напрягать надо? Машина на гарантии

студент
25.01.2014, 01:22
Вероятно или контакт закис датчика АБС или провод где-то перетерся и обрыв соединения.
Второй вариант -проблема с эл.стабилизатором -попала вода внутрь.

- - - Updated - - -

зы.Подключите приборчик(если есть )или к дилеру -при подключении к компу ,увидите список ошибок которые были -будите знать точно! :ag:

Andrey Divinson
25.01.2014, 02:00
там в дачиках абс есть пластина ее надо почистить или заменить .....
где находится не знаю, но когда у меня точно такая же хрень была о ней речь шла

Den123459
25.01.2014, 12:57
Спасибо попробую

cyrill3
25.01.2014, 14:41
смотреть разьемы датчиков, туда влага могла при плохой герметизации попадать.
Но если машина рубикон это скорее стаб. Тут на форуме есть большое обсуждение этого бага.

Konus
25.01.2014, 15:28
смотреть разьемы датчиков, туда влага могла при плохой герметизации попадать.
Но если машина рубикон это скорее стаб. Тут на форуме есть большое обсуждение этого бага.
Кирилл, а если это стабилизатор, то его "родная" лампочка в такой ситуации тоже как-то реагирует, или не всегда?

cyrill3
25.01.2014, 16:39
проверить в любом случае стоит
лампочки иногда просто сгорают ;)

Konus
25.01.2014, 20:06
проверить в любом случае стоит
лампочки иногда просто сгорают ;)
Логично...
Понял, БлагоДарю...)

K_Konstantin
28.01.2014, 10:34
а вот у меня с ESP было. как похолодает, заведешь, немного проедешь - загорается ESP. после прогрева и если заглушить/завести, то уже не горит. Выяснилось, что толком не было массы на блоке управления. Вроде как место крепления провода к корпусу компа зачистили, трабл в его ювенильном проявлении пропал. Но! Он не пропал вообще, а видоизменился)))) теперь когда проезжаю в определенных местах в городе, ESP загорается. Пипец! это что такое может быть? Над одним "не хорошем" перекрестком какие то коммуникации на арке проложены. Остальные места ни чем на ландшафте не выделяются. Как будь то что то антенной работает и ошибку ESP возбуждает со всеми вытекающими - АКПП к примеру дурить начинает... Комп дохлый что ли? Или всетаки "сопли"?

cyrill3
28.01.2014, 12:08
у меня на доджике тоже была мистика с абс
тоже загоралось esp на определенных местах.
потом выяснил что загоралось когда выключается блокировка гидротранса на пятой или четвертой передаче. видимо шел переопрос системы.
ОБД сканер (китайский простой) показал ошибку в левом переднем датчике.
замена датчика решила проблему полностью.

Den123459
29.01.2014, 22:36
смотреть разьемы датчиков, туда влага могла при плохой герметизации попадать.
Но если машина рубикон это скорее стаб. Тут на форуме есть большое обсуждение этого бага.
Насчет герметизации попробую, надеюсь что это не стаб, лампочка его точно работает, пробовал размыкать, загорается, но когда глючит абс то она не горит, заметил что иногда еще моргает лампочка помощи при спуске, завтра надеюсь доеду к дилеру, у нас тут метели.... отпишусь что было