PDA

Просмотр полной версии : Мигает индикатор "желтый домик" машина дергается АКПП.



ROMZES4
23.01.2014, 07:38
Всем привет! Такая беда, 3-х ступенчатый автомат, на 3-й передачи начинает мигать индикатор в правом верхнем углу панели в виде желтого домика и машина начинает ехать волнами, как будто кто-то отключает зажигание на долю секунды пока мигает этот домик. Если разгоняться равномерно, то все нормально, едет на третьей без рывков, но как только сбрасываю газ опять начинаются рывки. В режиме газ в пол (кик даун) так же все нормально. Коробка не буксует, передачи втыкаюся нормально.
Подскажите кто знает, и что это за индикатор в виде желтого домика? Не судите строго, американец у меня впервые, так что пока привыкаю и учусь его воспитывать. Мотор 2.5 АКПП 32rh. На остальных передачах все нормуль, только на третьей проблема.

TAKEZO
23.01.2014, 08:25
Желтый домик можно как нибудь увидеть? У каждой лампочки есть четкое обозначение, и догадаться, мне по крайней мере, не получилось о каком же домике речь идет.

А так же остается только догадываться о какой машине идет речь, потому что 32rh не ставились на мотор 2.5

ROMZES4
23.01.2014, 08:37
Домой вечером приеду сфоткаю, пока на работе. Напоминает стрелку на поворотник, но направлена вверх и желтого цвета.

All right
23.01.2014, 08:43
Андрей не суди строго, итак отличное описание. мне как ежеводу всё понятно)))

домик этот, на сколько я знаю, вобще изначально показывает когда уже можно переключаться автомату либо механике. в теории. ну или что-то сопоставимое.

а вот то, как она у тебя дергается-я бы для начала проверил хорошенько контакты на акум и еще вытащил и продул все реле, протер их. которые в коробке под капотом.

- - - Updated - - -

у меня были похожие синдромы и я догадываюсь что это. но не знаю как называется.
смотри в первую очередь контакты 2-3 квадратного реле от крыла если смотреть.


коробка у тебя 30RH. 32я на 4л движках.

ROMZES4
23.01.2014, 08:47
Ок. спасибо. С нетерпением жду вечера. Я тоже думал что электрика. Проверю все тестером.

TAKEZO
23.01.2014, 08:50
на автомате такой стрелки быть не должно... Она только на механике, подсказывает когда можно переключатся

All right
23.01.2014, 08:52
на автомате такой стрелки быть не должно... Она только на механике, подсказывает когда можно переключатся

у меня на всех щитках была!

Painkiller
23.01.2014, 09:08
У меня тоже есть.только хз зачем этот индикатор на автомате. А у тебя автомат с завода установлен?проверь по ВИНу.

ROMZES4
23.01.2014, 17:32
По вину вообще не показывает какая коробка. Может я что то не там ищу. Если поможешь буду рад.
В гараж сегодня не поеду, вечером на диагностику в сервис отгоню, может они чего найдут, хотя конечно вряд ли, нужен знающий человек.
собираюсь перетряхнуть подвеску. Подскажите местечки где по ходовке можно все заказать. Пока все буду ставить стоковое, надо привести ее в чувства, а там посмотрим.

All right
24.01.2014, 08:57
не надо ничего искать. на всех 2,5 автомат если 3ступени(оригинал без переделок) то он 30RH. на 4л двиге автомат 32RH.
запчасти-Акадмия+, Автоклондайк, Канада-моторс, Экзист.

расходники обычно в наличии. рессоры же или стойки например-чаще заказываем оттуда.
если из США - либо где хочешь, либо в клубном магазе у Дениса. прикрутить все можно в клубном сервисе. но там очередь бывает.

диагностика знающих людей-опять же клуб. это скорее не реклама. это то, к чему в итоге приходят большинство))

ROMZES4
24.01.2014, 21:10
Все заказал в автокландайке, 25 штук даже я б сказал не дорого перетряхнуть всю подвеску. Возник вопрос по прокладке между головкой блока и выпускным коллектором. В кландайке сказали что ее там нет и никогда не было, честно мне кажется что это бред, как это без прокладки. Ребят помогите, если кто знает, есть ли там прокладка? и если можно каталожный номер. Мотор 2.5.
Ну а теперь по теме: немного полазив по форуму сделал вывод, что обороты у меня скорее скачут из за блокировки гидротрансформатора. Получается что бублик блокируется волнами и из за этого кажется что скачут обороты. Была ли у кого такая проблема и как она лечилась?
Да и еще вопрос по коробке: нужен номер фильтра в АКПП, буду менять. коробка правда 30RH.

Painkiller
24.01.2014, 21:35
03515 996 себе вроде такой брал.проверь по каталогу.

ROMZES4
24.01.2014, 22:21
Фильтр подошёл. А по прокладке не подскажешь?

Painkiller
24.01.2014, 22:59
Сейчас не могу найти номер.Вещь не дифецитная,тем более у вас в Москве в налии будет 100%

ROMZES4
24.01.2014, 23:01
Дело а том, что в магазе сказали, что прокладки там нет вааще. Но она должна там быть.

Painkiller
24.01.2014, 23:17
мне тоже так говорили.что мол крайслер перешел на герметик.но в итоге прокладки есть.неоригинал,но есть точно.

Krinz
24.01.2014, 23:32
Штатно там нет прокладки, соответственно и номера оригинального нет

Painkiller
24.01.2014, 23:37
Где то полтора года назад,когда впервые менял прокладку,эта самая прокладка была оригинальной.В картонной упаковке с надписью Мопар.прошлым пришлось опять снимать поддон.в итоге тут на форуме подсказали номера неоригинальных прокладок.я заказал,и поставил.

Krinz
25.01.2014, 00:05
Ошибся, вот номер 53020112. Правда так и не понял какая машина, это номер тиджика 99 года

- - - Updated - - -

Вроде и раньше этот же номер

- - - Updated - - -

Про домик, это стрелка вверх, означает что можно переключить передачу на механике. Приборки у всех одинаковые, по этому она есть, а вот почему она работает на автомате не понятно. Возможно раньше стояла механика. Дай вин гляну.

Денис М.
25.01.2014, 09:08
Про работу гидротрансформатора интересно подметил. Та же история как-то приключилась.
Пока не разобрался. Только у меня Ав4 поставлена вместо механики.
За длокировку отвечает отдельный сигнал на 30 й коробке. Там всего несколько проводов.
У меня отдельный сигнал от мозга акпп.
Держи в курсе, как вылечивать

ROMZES4
25.01.2014, 09:44
а не подскажешь где найти схему подключения АКПП?

Денис М.
25.01.2014, 11:30
на tj не знаю

ROMZES4
27.01.2014, 18:49
Вроде все дороги с моей проблемой ведут к соленоиду трансмиссии, каталожный номер 52118595. Может есть где, или кто знает у кого его найти б.у., он ставился на 30RH и 32 RH. В наличии нового нигде нет, тока из штатов в течении месяца. Короче прошу помощи.

All right
28.01.2014, 13:27
Вроде все дороги с моей проблемой ведут к соленоиду трансмиссии, каталожный номер 52118595. Может есть где, или кто знает у кого его найти б.у., он ставился на 30RH и 32 RH. В наличии нового нигде нет, тока из штатов в течении месяца. Короче прошу помощи.

склоняюсь к тому что это не соленоид.

вобще я бы лучше к Саше в Нахабино съездил или просто позвонил за консультацией хотя бы.
соленоид этот стоит как паровоз иногда и хрен ты его найдешь вот так просто.

еще могут быть тормозные ленты. вроде как они к оборотам тоже имеют отношение.

ROMZES4
28.01.2014, 19:58
А что за Саша? И тел. его если можно. Твой друг Митя то коробку сделал? Я отключаю этот соленоид и машина едет нормально, только мотор ревет и все такое, как у Мити было. А ты говорил у тебя была подобная проблема! Разве это не реле от соленоида глючило?

All right
29.01.2014, 10:09
неа, Митя дома ремонт делает, до коробки пока дело не дошло видимо)))

Саша 8 916 900 85 22
там сервис по коробкам нашим, на мой вкус наиболее адекватный из тех, что видел.
ты отключаешь соленоид-отключаешь блокировку трансорматора. может дело все же в бублике.

- - - Updated - - -

если честно - я не знаю само собой)))) просто этот соленоид нихрена там сам изменить не может, на мой взгляд.

ilya
01.02.2014, 13:18
у приятеля на рэнже акпп работала по дебильному с дерготней. оказалось - тросик газа растянут. коробка переключалась в несоответсвующие режимы.
усложненный подход и спрашивание абортов по тефону стоило ему коробки в сборе ( успел ее поменять до того как разобрался) .
мож пример и неправильный, но начинай вникать всегда с простого, и всегда сам. это и познавательно и иногда даже выгодно;

ROMZES4
01.02.2014, 20:47
у приятеля на рэнже акпп работала по дебильному с дерготней. оказалось - тросик газа растянут. коробка переключалась в несоответсвующие режимы.
усложненный подход и спрашивание абортов по тефону стоило ему коробки в сборе ( успел ее поменять до того как разобрался) .
мож пример и неправильный, но начинай вникать всегда с простого, и всегда сам. это и познавательно и иногда даже выгодно;
А по подробней про тросик?

ROMZES4
06.02.2014, 20:01
В продолжение моей проблемы: Короче все проблемы упираются скорее всего в блок управления двигателем, клапан проверен отдельно и он работает отлично, бублик тормозиться и все такое. Подскажите номер блока управления двигателем и если есть у кого я б купил.

All right
07.02.2014, 08:46
последний совет дам-сначала просто попроси кого нить, что бы тебе мозг дали на 10 мин. поменяй и проверь.

ROMZES4
13.02.2014, 20:51
Победа!!!!!! Вся проблема была в блоке управления двигателем. Как оказалось у меня стоял блок от 2.5 с механикой, вот из за этого и такой гемор с соленоидом. Нашел я ребят которые перешили софт в моем блоке под автомат и все заработало как надо. Железо у этих блоков одинаковое, разница тока в прошивке. Цена вопроса конечно на мой взгляд великовата за 2 часа работы 9 кило рублей, но это, как ни странно, оказался самый дешевый вариант. Блок б.у. от 12 т.р., Через Сашу из Нахабино примерно столько же плюс прописать блок на мою машину. Конечно мастер меня развел, но деваться мне было некуда, так что так. Да, кстати программу он закачал из последних на мой мотор и машинка немного даже побежала повеселей.

Painkiller
13.02.2014, 20:57
Поздравляю!!!)))

Денис М.
13.02.2014, 21:02
Молодца!
Я так еще легче отделался)))
Заменил предохранитель подгоревший, тросик подрегулировал и машин побежал!

- - - Updated - - -

Интересно, а кто же програмировал блок?
Таких ребят даже в Москве поискать

ROMZES4
13.02.2014, 21:12
Молодца!
Я так еще легче отделался)))
Заменил предохранитель подгоревший, тросик подрегулировал и машин побежал!

- - - Updated - - -

Интересно, а кто же програмировал блок?
Таких ребят даже в Москве поискать
Контора "ОРВИС " нашел через "ферио" т.89255185462. Алексей. Мастер очень даже адекватный, ни каких туплений с его стороны не было, выслушал, задал нужные вопросы, сказал, что все получиться и обозначил цену. Потом перезвонил и еще раз переобозначил цену.