PDA

Просмотр полной версии : борьба с царапинами лкп, поговорим???



sklif
22.01.2014, 04:51
если джыпа использовать для того для чего он предназначен лкп начинает выглядеть очень печально. особенно если темные цвета машины. кто чего делает с этим???

я вчера решил машину полирнуть, закупился кучей всяких баночек: 3м абразивная 75 (200гр), 3м антигалограмма 83 (200гр), Кох антицарапин (500гр), средство для хрома, пара разных полировальных кругов для машинки, обезжириватель, микрофибра, тряпочки, скотч малярный. Взял у товарища машинку полировальную, купил пару литров пива и в гараж. Начал действо где то в 18:00, закончил в 00:30, за это время отполировал одну бочину и капот, взмок весь напрочь, спина болит, руки болят. результат конечно есть, но до новой машины не дотягивает. много мелких белых царапинок от веток убрались, все паутинки в отражение поубирались довольно хорошо, отражение морды лица в двери теперь четкое и красивое. те царапинки которые были глубокие конечно же остались. процесс собственно на рэнге довольно печален, из-за своих квадратных форм и торчащих крыльев и прочих навесных девайсов не везде машинкой подлезешь, плюс очень аккуратно надо с углами и стыками панелей обходится, я в паре мест шоркнул так что краска снялась на торце до грунтовки (пятой двери торец и угол заднего крыла возле харда) ;( ну и пластик весь малярным скотчем оклеивал, резинки дверные, хард, крылья, иначе хрен их отмоешь от остатков полировальных паст, один фиг на крылья кое где капельки попали и успели засохнуть, теперь светлые пятна которые тоже придется сполировывать уже средствами для пластика. сегодня пойду продолжать, вторую бочину, гриль и хром по кругу.

золотистая машина когда была у меня, вот на неё царапин и галограмм вообще не видно было, и то перед продажей полирнул по быстренькому дак засверкала прям вся.

когда мой горе-дизайнер разродится картинкой толковой как обклеить рэнга, таки залеплю всего оракалом, на нем если бронировать царапин не видно и цвет светлый сделаю ;)

Игорь55
22.01.2014, 05:09
...а может ну её эту полировку, а сразу раптором?!...;)

sklif
22.01.2014, 05:12
...а может ну её эту полировку, а сразу раптором?!...;)

а с черным раптором не намного лучше ситуация. царапается он ветками так же ;) ну и плюс я пока не готов разобрать всю машину на кусочки что-бы полностью перекрасить, а облить чисто снаружи не мой метод ;)

Игорь55
22.01.2014, 05:28
...тогда остаётся только броня, сразу после полировки...ибо!...борьба с коцками и царапками - вечна! :ag:

sklif
22.01.2014, 05:33
а ещё вспомнил косяк который я устроил... уголки лобовухи которые болтами прикручены когда полировал с болтов черное покрытие стерлось ;( теперь ржаветь наверное будут. или новые покупать или эти попробовать покрасить. хотя блястящие сейчас прикольно смотрятся.

Игорь55
22.01.2014, 05:39
...безцветным лаком...рас нравится...

Alex Bolotnikov
22.01.2014, 07:43
Я на предыдущей машине в Кох24 полировку делал - результат очень хороший был, стали сильно менее заметны даже очень глубокие царапины. Но рэнг часто так полировать не будешь - лака не останется. Поэтому если регулярно выезжать в леса, то имхо или обтягивать пленкой, или красить рэптором.

sklif
22.01.2014, 08:17
Я на предыдущей машине в Кох24 полировку делал - результат очень хороший был, стали сильно менее заметны даже очень глубокие царапины. Но рэнг часто так полировать не будешь - лака не останется. Поэтому если регулярно выезжать в леса, то имхо или обтягивать пленкой, или красить рэптором.

ну вот пока зима особо по лесам не катаемся, вот и решил полирнуть ;) лак да, тоже боюсь что своими кривыми руками могу стереть нафиг весь ;)

Олле
22.01.2014, 08:54
Еще для леса есть вариант - сделать из магнитного полотна нашлепки на боковые панели и двери. Перед поездкой прицепил - откатал лес - снял))

sklif
22.01.2014, 09:03
Еще для леса есть вариант - сделать из магнитного полотна нашлепки на боковые панели и двери. Перед поездкой прицепил - откатал лес - снял))

ну нафиг, так и до фанерками обколотить можно скатиться :ag:

Ворчун
22.01.2014, 12:11
боевая была молотковой эмалью облита...
глубоких царапин небыло, мелочь практически не заметная была....

ездил "на все деньги"!

Игорь55
22.01.2014, 12:38
...как в лес, так скотчем по кругу, как перегонщики делают...:ag:

vados
22.01.2014, 13:27
Полировать самому самое бесполезное и неблагодарное занятие. Отдаешь профессионалу. Платишь три рубля и назавтра забираешь "яичко".
А так и денег потратишь, и времени. Лизюртата не добьешься, а испортить на раз-два.


Самому только молочком, для блеска.

Олле
22.01.2014, 13:36
Да, с магнитом больше минусов, чем плюсов...а вот у Баду, по моему, видел в БЖ комплект текстильной одежды для джипа.

Totachulpy
22.01.2014, 13:41
залью X-lin- ом =)) как тока вид будет совсем ужасный.

Punch
22.01.2014, 17:20
Обклеил антигравийной пленкой VentureShield, как-то по спокойней стало...пленка прочная, ее кусок с трудом прорвал ключом, возможна даже полировка, заодно фары и лобовуху пленкой "Clear Plex" ...здесь фото, как обклеивали http://restyling.in.ua/Portfolio/Jeep-Wrangler-Rubicon-%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B2%D 0%B8%D0%B9%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B7%D0%B0%D1%89%D0%B8%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0.html

Iskender
22.01.2014, 17:55
Актуальная тема. Мне как раз прошлись гвоздем по бочине!
Думаю замазать (там до грунтовки максимум) и может полирнуть.
Вот про обклейку фар я правда раньше не подумал чегото.

Alex Bolotnikov
22.01.2014, 18:29
Актуальная тема. Мне как раз прошлись гвоздем по бочине!
Думаю замазать (там до грунтовки максимум) и может полирнуть.
Вот про обклейку фар я правда раньше не подумал чегото.

Лучше сначала полирнуть, а потом локально подкрасить

Konus
24.01.2014, 10:47
Всем Здравствовать!)
А если спользовать какое либо "нанопокрытие" типа "кварцевых" полиролей? Читал позитивные отзывы о составах котрые до 9Н выдерживают...