PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по датчикам давления



ZhukoFF
20.01.2014, 17:17
Подыскиваю сейчас себе диски, новые или б/у пока не решил. Вопрос такой: нужно ли с дисками покупать датчики или можно переставить? и если заказывать то они как то отличаются или могу попасть и заказать не те?

otmorozen
20.01.2014, 17:31
В поиск. Не раз обсуждалось.

roman
20.01.2014, 19:00
Подыскиваю сейчас себе диски, новые или б/у пока не решил. Вопрос такой: нужно ли с дисками покупать датчики или можно переставить? и если заказывать то они как то отличаются или могу попасть и заказать не те?

Можно переставить, но думаю не больше одного раза.
Мне переставили: ключом звёздочка откручивается сам датчик от авто вентиля. Он резино-металлический.
Не пробуйте внутреннюю четырёхгранную часть куда прикручивается сам датчик вывернуть, она цельная с резьбой золотника
и всё это дело залито резиной.
Далее авто вентиль обильно смазывается жидким мылом в месте где он проходит
через отверстие в диске. Затем на резьбу колпачка наворачивается приспособа которой шиномонтажники
собственно и устанавливают авто вентиль на диск. Теперь с помощью грубой физической силы авто вентиль тупо
тянется на ружу, но очень плавно и без рывков!!! Переживал, что грибки порвутся, но в моём случае всё прошло нормально.
Вентили установили в другие диски, прикрутили датчики, катаю с осени на зимней резине ничего не спускает.
По поводу заказа датчиков:
датчики для Европы и Америки работают на разной частоте, заказывай по вину.
По поводу дисков:
купите их уже кто ни будь у меня
http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?8656-Диски-для-JK
Есть ещё пять штатных колёс, пробег тысяч 20.

ZhukoFF
23.01.2014, 23:07
Спасибо за инфо! Решил все таки заказать датчики по вину в сша. А по поводу дисков, купил бы но ищу черные.