PDA

Просмотр полной версии : Wrangler JK Sakhalin version



BigKos
12.01.2014, 16:28
Всем ЗДРАСТЕЕ. Наконец созрел начать БЖ. На протяжении 10 месяцев являюсь владельцем Wrangler JK 2008, 3 door, Sport, и зарегистрировался на ресурсе еще
до покупки авто. Но все как то не о чем было рассказывать что ли... Сначала был как ГУБКА БОБ (тот который квадратные штаны) другими словами впитывал
информацию, сейчас по результатам начального этапа постройки решил поделиться, и конечно выслушать конструктивную критику.

Приобретение авто началось с регистрации на форуме. Так как при первом осмотре на приборке увидел, что горит "check engine".
Само диагностика показала P0562 и P0706. Первым и единственным отозвался "cyrill3", за что ему большое спасибо.

Из улучшайзингов было:

- Передние коврики (дырявые которые тут же выкинул)

- Грили в решетку радиатора

- Литыt диски копании MAC, 18 радиуса.

И усе

Фото в объявлении при покупке
2162421625

На сегодняшний день авто выглядит вот так
2162621627216282162921630

Сделано и установленно:

- Rough Country Jeep Wrangler JK 1.25” Body Lift Kit (2-Door Automatic) 2007-2013

- Пружины от дизельного Unlimited (спасибо "znvauto")

- Поставки пружин Teraflex 1 inch

- Rough Country Dual Steering Stabilizer

- Transmission Oil Cooler (Hand made)

- Обрезка крыльев

- Диски PROCOMP 1069 16x10 5X5 4.5IN BS

- Резина PIT BULL Rocker 37x13.50-16LT

- CROWN BRAKE LINES 07-10 JK RED 3-4 LIFT JEEP21FR04

- TERA 1.25 IN WHEEL SPACERS 5x5 BP JK PR 1055000


В ожидании установки

- JK Tera44 Heavy Duty Front Replacement Axle Housing (Standard Width Carrier & Locker Applications: JK 0"-3" w/ standard trackbar mount - #3544200)

- TJM PRO LOCKERS 168PL15 PRO LOCKER DANA 44 JEEP JK WRANGLER 3.73DN 07+ (на перед и на зад)

- High performance Yukon replacement Ring & Pinion gear set for Dana 44 Short Pinion Reverse rotation 5.13 (YG D44RS-513RUB)

- Yukon Master Overhaul kit for Dana 44 front differential, '07 & up JK Rubicon (YK D44-JK-REV-RUB)

- G2 Front Axle Kit Dana 44, 07-13 Jeep JK Wrangler, 30 Spline (98-2051-001)

- ARB ON-BOARD HIGH PERFORMANCE 12 VOLT AIR COMPRESSOR (CKSA12)

- High performance Yukon replacement Ring & Pinion gear set for Dana 44 JK rear in a 5.13 ratio (YG D44JK-513RUB)

- Yukon Master Overhaul kit for Dana 44 rear differential for use with new '07+ non-JK Rubicon. (YK D44-JK-STD)


В дороге

- TeraFlex Monster HD Forged Front Adjustable Trackbar (первый же выезд на дорогу показал, что 37 колеса не хотят дружить с родной панарой )



О том что было и будет сделано потихоньку буду добавлять.

Эдди
12.01.2014, 17:45
Привет! Красавец! А что за девайсы-то по нашему? Куда пороги дел? Антикор сделать не забудь.

Totachulpy
12.01.2014, 18:29
У тебя все железку в передний мост на 44 дану или я ошибаюсь? Они разве в 30 ую встанет? Или где я чего перепутал?

Пы сы 37ые колеса коротышу жуть как к лицу.

Олле
12.01.2014, 18:45
У тебя все железку в передний мост на 44 дану или я ошибаюсь? Они разве в 30 ую встанет? Или где я чего перепутал?

Пы сы 37ые колеса коротышу жуть как к лицу.

он заказал новый корпус моста, как у меня, Терра44...

Totachulpy
12.01.2014, 18:48
он заказал новый корпус моста, как у меня, Терра44...

Хм, ну это многое объясняет. Знатную вундервафлю можно получить по итогу )))

Миррыч
12.01.2014, 19:21
Диски очень красивые!А про то что было-а потом стало мега плюс!!!:bf:И запаска полноразмерная просится заместо чехольчика пусть даже и джип!

Artem
12.01.2014, 20:58
Красавец!
Прям разом все на 37 переходят!

BigKos
13.01.2014, 02:35
он заказал новый корпус моста, как у меня, Терра44...
Все верно. Тока у тебя под родной рубиконовский электро локер, а у меня будет пневмо локер

- - - Updated - - -


Диски очень красивые!А про то что было-а потом стало мега плюс!!!:bf:И запаска полно размерная просится заместо чехольчика пусть даже и джип!
Запасное колесо есть, приобретал сразу 5 дисков 5 покрышек. Вопрос установки для меня решается установкой калитки от AEV, надеюсь Андрей TAKEZO мне в этом поможет, тока надо чуть чуть подождать когда затянется дыра в семейном бюджете. К тому же пришлось срочным образом приобретать переднюю панару.

- - - Updated - - -


Привет! Красавец! А что за девайсы-то по нашему? Куда пороги дел? Антикор сделать не забудь.
На словах и в крацее по поводу девайсов .
Чулок переднего моста от Teraflex dana 44, главные пары 5,13 от Yukon, две пневмо блокировки TJM, и полные установочные комплекты подшибников и т д. ну и соответственно компрессор для блокировок, а также хромолевые полуоси G2 как то так.
Пороги снимал для покраски арок антигравием.

TAKEZO
13.01.2014, 03:12
Все верно. Тока у тебя под родной рубиконовский электро локер, а у меня будет пневмо локер

- - - Updated - - -


Запасное колесо есть, приобретал сразу 5 дисков 5 покрышек. Вопрос установки для меня решается установкой калитки от AEV, надеюсь Андрей TAKEZO мне в этом поможет, тока надо чуть чуть подождать когда затянется дыра в семейном бюджете. К тому же пришлось срочным образом приобретать переднюю панару.

- - - Updated - - -


На словах и в крацее по поводу девайсов .
Чулок переднего моста от Teraflex dana 44, главные пары 5,13 от Yukon, две пневмо блокировки TJM, и полные установочные комплекты подшибников и т д. ну и соответственно компрессор для блокировок, а также хромолевые полуоси G2 как то так.
Пороги снимал для покраски арок антигравием.

Конечно помогу с калиткой, д и не только с ней, Я же географически ближе всех)))

BigKos
13.01.2014, 05:44
Пара нормальных фото, а не с телефона, если кому интересно.
2165721658

Также мой вариант установки компрессора, думаю самое оптимальное место, ну кнопки управления
ARB ON-BOARD HIGH PERFORMANCE 12 VOLT AIR COMPRESSOR (CKSA12)

216592166021661

sklif
13.01.2014, 05:55
а у тебя же крылья их штатных порезанные? у них хоть какая то жесткость остается, или болтаются от вибрации двигателя?

BigKos
13.01.2014, 06:03
а у тебя же крылья их штатных порезанные? у них хоть какая то жесткость остается, или болтаются от вибрации двигателя?
присмотрись на крыле есть пара клепок, для того чтобы приделать их штатным ребрам жесткости, надо подкрасить их чтобы не выделялись
21662

- - - Updated - - -

Вообще обрезание выглядит примерно так. Задние арки покрасил антигравием, а то голый метал как то не айс.
21663216642166521666

sklif
13.01.2014, 06:25
угу увидел, чото думал что штатный усилитель подкрылка тоже выкидывается. но так то все равно жесткость крыльев этих сильно упасть должна и заднего и переднего...

Денис М.
13.01.2014, 06:28
Привет!
Хороший машин получился!
__
А как колеса ведут себя?
Сильно ли тяжелые? Сильно ли колбасит на дороге на 37 то?

MjC
13.01.2014, 10:54
Отлично смотрится на 37х! И крылья обрезались удачно

BigKos
13.01.2014, 12:07
угу увидел, чото думал что штатный усилитель подкрылка тоже выкидывается. но так то все равно жесткость крыльев этих сильно упасть должна и заднего и переднего...
Есть мысли про обрезку?

- - - Updated - - -


Привет!
Хороший машин получился!
__
А как колеса ведут себя?
Сильно ли тяжелые? Сильно ли колбасит на дороге на 37 то?

Колеса реально тяжелее. По поведению особо не скажу, думаю что колбасит не от колес, тем более, что у меня минимальный лифт. Больше волнует тот факт что резина жестковата, так как рассчитана на движение по камням. На фото в колесах по 1 очку. а они даже не продавливаются, т.е. чтобы они плющились нужно будет ездить на вакууме:)

- - - Updated - - -


Отлично смотрится на 37х! И крылья обрезались удачно

Спасибо

- - - Updated - - -


Конечно помогу с калиткой, д и не только с ней, Я же географически ближе всех)))
Угу будем дружить:ag:

sklif
13.01.2014, 12:53
а в чем не дружба с родной панара заключается? кастор правил?

бодик сам ставил или в сервисе? а то интересно как процесс прошел и в чем были ли какие загвоздки.

Ворчун
13.01.2014, 13:06
Колеса реально тяжелее. По поведению особо не скажу, думаю что колбасит не от колес, тем более, что у меня минимальный лифт. Больше волнует тот факт что резина жестковата, так как рассчитана на движение по камням. На фото в колесах по 1 очку. а они даже не продавливаются, т.е. чтобы они плющились нужно будет ездить на вакууме:)
если есть возможность взвесить и на станке "покрутить" было"бы супер!

разрезина дубовая, тереться должна по асфальту хуже?....

BigKos
13.01.2014, 13:15
По поводу кастора, не правил, так как сегодня завтра обещают растаможить новый чулок с возможностью регулировки кастора, то решил не заморачиватся по этому поводу тем более что лифт подвески составляет 2 дюйма.
По поводу панары, так называемое ШИММИ, при езде по ровной дороге проблем нет, если есть какие то не ровности то начинается вибрация, биение в руль, короче не приятно, и так ездить просто опасно. У Teraflex и не только, есть видео показывающее ущербность родной панары http://www.youtube.com/watch?v=Xrlhfooc-Xc
С боди лифтом проблем нет, не считая немного закисших болтов задних подушек. Тот комплект который ставил я включае в себя перенос заднего бампера, и в принципе даже не видно что есть бодик. Рулевой вал ничего делать не надо, единственное надо будет удлинить шланг сапуна заднего моста. Кстати купи фиксатор резбовых соединений, потому что все гайки с завода приклеены, соотвественно я тоже решил их приклеить. По моему мнению 1,25 это край, больше нельзя, так как будет видно раму с низу надо будет думать с рулевым валом, желательно с радиатором короче больше это зло.
21671

- - - Updated - - -


если есть возможность взвесить и на станке "покрутить" было"бы супер!

разрезина дубовая, тереться должна по асфальту хуже?....

Про износ согласен, тем более что при маленьком весе. Взвесить не проблема а про станок сложнее, может через недели 3-4 собирусь все таки от балансировать тогда посмотрим

sklif
13.01.2014, 13:33
а чего решил мост поменять? с 35 уже вылезли какие то проблемы, или упреждающая замена? ;) на родном так то тоже есть возможность регулировки кастора... у меня шимми было пока сайленблоки на штатной панаре не поменял, который провернуло по причине того что поленился после лифта панару ослабить и заново протянуть.

по бодику спасиб за инфу, а радиатор не помню на кузове или на раме стоит? кожух не начинает об вентилятор цеплять?

Олле
13.01.2014, 13:38
кстати вспомнил, что у Тера44 и панары там какой-то не то чтобы трабл,, скорее особенность))) Мне панару подтягивали уже раз 5....Что-то связанное со слишком толстым ухом на мосту. Подробности могу выяснить у Николая71

BigKos
13.01.2014, 13:50
а чего решил мост поменять? с 35 уже вылезли какие то проблемы, или упреждающая замена? ;) на родном так то тоже есть возможность регулировки кастора... у меня шимми было пока сайленблоки на штатной панаре не поменял, который провернуло по причине того что поленился после лифта панару ослабить и заново протянуть.

по бодику спасиб за инфу, а радиатор не помню на кузове или на раме стоит? кожух не начинает об вентилятор цеплять?

Не а при 1,25 ничего с радиатором делать не надо, я говорю если больше тогда надо думать в эту сторону

По поводу даны 44, есть много причин замены, к примеру:
- Родной чулок все равно необходимо усиливать, нормальный комплект усиления стоит порядка 20 тыс.руб + железки надо привезти + работа сварщика и тд.
- Изначально планировал пары 5.13 хотя в Российских условиях можно было и меньше (но душа требует запаса а то вдруг еще расти буду), так вот не все компании выпускаю пары 5,13 на 30 дану, следовательно сомневаются в прочности изделия так как зуб получается больно тонкий.
- и т. д.
Да и не пристало нормальным пацанам ездить с 30 даной:ag:

По подвеске все прослабил сразу. Да всеравно, в конечном итоге надо мосты обратно на место выставлять по этому и решил купить новую, регулируемую

Ворчун
13.01.2014, 13:54
Про износ согласен, тем более что при маленьком весе. Взвесить не проблема а про станок сложнее, может через недели 3-4 собирусь все таки от балансировать тогда посмотрим
буду ждать информации от вас :)



- Изначально планировал пары 5.13 хотя в Российских условиях можно было и меньше (но душа требует запаса а то вдруг еще расти буду), так вот не все компании выпускаю пары 5,13 на 30 дану, следовательно сомневаются в прочности изделия так как зуб получается больно тонкий.

да вы батенька, маньяк ;) впрочем как и большинство тут присутствующих :ag:

Да и не пристало нормальным пацанам ездить с 30 даной:ag:

По подвеске все прослабил сразу. Да всеравно, в конечном итоге надо мосты обратно на место выставлять по этому и решил купить новую, регулируемую
30я при нормальной прокладке ездит и на 38х богерах без проблемно в торфяниках ;)

BigKos
13.01.2014, 13:56
кстати вспомнил, что у Тера44 и панары там какой-то не то чтобы трабл,, скорее особенность))) Мне панару подтягивали уже раз 5....Что-то связанное со слишком толстым ухом на мосту. Подробности могу выяснить у Николая71

Олег, а как ты определяеш когда надо подтягивать? Может тогда чуть чуть сваркой прихватить, или фиксатор резбовых соединений?

- - - Updated - - -


буду ждать информации от вас :)


да вы батенька, маньяк ;) впрочем как и большинство тут присутствующих :ag:

30я при нормальной прокладке ездит и на 38х богерах без проблемно в торфяниках ;)

Согласен с дуру можно и х...й сломать. Прошу прощения за английский

Ворчун
13.01.2014, 14:01
Олег, а как ты определяеш когда надо подтягивать? Может тогда чуть чуть сваркой прихватить, или фиксатор резбовых соединений?

я брекеты панар после 3й проверки на откручивание приварил нафиг!

Олле
13.01.2014, 14:30
я дома паркуюсь на очень высоком бордюре (практически мое эксклюзивное место)) ну вот как только во время этого действа слышу слабый щелчок из-под днища - еду к Николаю на протяжку))

sklif
13.01.2014, 14:47
Не а при 1,25 ничего с радиатором делать не надо, я говорю если больше тогда надо думать в эту сторону

По поводу даны 44, есть много причин замены, к примеру:
- Родной чулок все равно необходимо усиливать, нормальный комплект усиления стоит порядка 20 тыс.руб + железки надо привезти + работа сварщика и тд.
- Изначально планировал пары 5.13 хотя в Российских условиях можно было и меньше (но душа требует запаса а то вдруг еще расти буду), так вот не все компании выпускаю пары 5,13 на 30 дану, следовательно сомневаются в прочности изделия так как зуб получается больно тонкий.
- и т. д.
Да и не пристало нормальным пацанам ездить с 30 даной:ag:

По подвеске все прослабил сразу. Да всеравно, в конечном итоге надо мосты обратно на место выставлять по этому и решил купить новую, регулируемую

и в сколько денег встает полностью д44 мост собрать?

студент
13.01.2014, 17:58
Не а при 1,25 ничего с радиатором делать не надо, я говорю если больше тогда надо думать в эту сторону

По поводу даны 44, есть много причин замены, к примеру:
- Родной чулок все равно необходимо усиливать, нормальный комплект усиления стоит порядка 20 тыс.руб + железки надо привезти + работа сварщика и тд.
- Изначально планировал пары 5.13 хотя в Российских условиях можно было и меньше (но душа требует запаса а то вдруг еще расти буду), так вот не все компании выпускаю пары 5,13 на 30 дану, следовательно сомневаются в прочности изделия так как зуб получается больно тонкий.
- и т. д.
Да и не пристало нормальным пацанам ездить с 30 даной:ag:

По подвеске все прослабил сразу. Да всеравно, в конечном итоге надо мосты обратно на место выставлять по этому и решил купить новую, регулируемую

Дану 30-ть(впрочем ,как и 44-ую)-Усилять однозначно и комплектом! (Лучше от Артека!)
У меня на 30-ой,в свое время,стояли 4.88
5.13 -я бы не брал ,если только из говен не вылезаете -вполне 4.88 хватает(были 35-ые колеса)
Если такой вопрос встанет сейчас передо мной -только 4.56! :)

TAKEZO
13.01.2014, 18:06
По поводу кастора, не правил, так как сегодня завтра обещают растаможить новый чулок с возможностью регулировки кастора, то решил не заморачиватся по этому поводу тем более что лифт подвески составляет 2 дюйма.
По поводу панары, так называемое ШИММИ, при езде по ровной дороге проблем нет, если есть какие то не ровности то начинается вибрация, биение в руль, короче не приятно, и так ездить просто опасно. У Teraflex и не только, есть видео показывающее ущербность родной панары http://www.youtube.com/watch?v=Xrlhfooc-Xc

шимми может уйти, если давление сделаешь больше. Может бить изза:
панары ( но у меня было не изза нее )
руль тяги/наконечники
закисшая крестовина полуоси
кривая шина ( попробуй перекинуть колеса с переда на зад, и при балансировке наименее гуляющие ставить вперед, тем более что у тебя диагоналка, она не для больших скоростей )

BigKos
14.01.2014, 13:41
и в сколько денег встает полностью д44 мост собрать?

В общем Чулок + 2 пневмо блока + 2 главные пары + полные установочные комплекты подшипников + хромолевые передние полуоси + Компрессор для блокировок = примерно 250 тыр.

- - - Updated - - -


Дану 30-ть(впрочем ,как и 44-ую)-Усилять однозначно и комплектом! (Лучше от Артека!)
У меня на 30-ой,в свое время,стояли 4.88
5.13 -я бы не брал ,если только из говен не вылезаете -вполне 4.88 хватает(были 35-ые колеса)
Если такой вопрос встанет сейчас передо мной -только 4.56! :)

По поводу усиления, в том и суть что новый тюниговый чулок от Teraflex является усиленным и ничего делать не надо.
http://www.youtube.com/watch?v=-OiNsOxTG1g#t=11
Это была один из поводов перехода с 30 на 44 дану.
По поводу главных пар, согласен что многовато и я это отмечал, но в свои доводы скажу, что я не являюсь счастливым обладателем 278... сильного Пентастра, да и колеса все таки 37 инчей

- - - Updated - - -


шимми может уйти, если давление сделаешь больше. Может бить изза:
панары ( но у меня было не изза нее )
руль тяги/наконечники
закисшая крестовина полуоси
кривая шина ( попробуй перекинуть колеса с переда на зад, и при балансировке наименее гуляющие ставить вперед, тем более что у тебя диагоналка, она не для больших скоростей )

Спасибо за предложение. Просто если поднять давление в шинах буду как мячик :bo: просто не комфортно. а вот по остальным пунктам соглашусь, в ближайшее время обязательно перепроверю.

Ворчун
14.01.2014, 13:46
В общем Чулок + 2 пневмо блока + 2 главные пары + полные установочные комплекты подшипников + хромолевые передние полуоси + Компрессор для блокировок = примерно 250 тыр..

похудеть....

некислый бюджет!

BigKos
14.01.2014, 13:56
похудеть....

некислый бюджет!
Угу еще резина с дисками 140 тыр. Иногда так задумаешся про себя и понимаеш "Человек удивительной судьбы" или попросту с нездоровой головой:ag:

TAKEZO
14.01.2014, 14:08
Нормальный бюджет) Надеюсь крепкий получится)

Ворчун
14.01.2014, 14:30
Угу еще резина с дисками 140 тыр. Иногда так задумаешся про себя и понимаеш "Человек удивительной судьбы" или попросту с нездоровой головой:ag:

эт понятно, ссылку на бодик не покажешь?
смотрел вчера на квадратеке, не нашёл RС 1,25...

- - - Updated - - -

по факту мы тут все с головой не дружим ;)

кто больше,кто меньше :ag:

BigKos
14.01.2014, 15:04
эт понятно, ссылку на бодик не покажешь?
смотрел вчера на квадратеке, не нашёл RС 1,25...

- - - Updated - - -

по факту мы тут все с головой не дружим ;)

кто больше,кто меньше :ag:

Брал здесь, отправлял через Shipito
http://www.roughcountry.com/jeep-body-lift-kit-rc600.html

Можно купить на Ebay тока все равно отправлять Shipito подобные

http://http://www.ebay.com/itm/Rough-Country-Jeep-Wrangler-JK-1-25-Body-Lift-Kit-2-Door-Automatic-2007-2013-/261217740664?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Model%3AWrangler&hash=item3cd1ca6778&vxp=mtr (http://www.ebay.com/itm/Rough-Country-Jeep-Wrangler-JK-1-25-Body-Lift-Kit-2-Door-Automatic-2007-2013-/261217740664?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Model%3AWrangler&hash=item3cd1ca6778&vxp=mtr)

http://www.ebay.com/itm/Jeep-Wrangler-JK-1-25-Body-Lift-Kit-2-Door-Automatic-2007-2012-/280988776312?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Model%3AWrangler&hash=item416c3c7778&vxp=mtr#shpCntId

Эдди
14.01.2014, 15:08
Зато чек на шубу жены - не о чём будет:bf:.

BigKos
14.01.2014, 15:10
Зато чек на шубу жены - не о чём будет:bf:.
Мдааа.. Она уже потихоньку начинает нервничать, говорит моя машина конкурентка, по вниманию и деньгам.

Эдди
14.01.2014, 15:13
Дай ей порулить, как порулит - уже машина общая, траты на общее дело.:ap:

TAKEZO
14.01.2014, 15:15
Мдааа.. Она уже потихоньку начинает нервничать, говорит моя машина конкурентка, по вниманию и деньгам.

раз в год шуба и никаких вопросов про 00000 в счете за детали)

BigKos
14.01.2014, 15:20
Дай ей порулить, как порулит - уже машина общая, траты на общее дело.:ap:
:ag:
Тока обычно получается на оборот,:an: когда необходимо ремонтировать ее машину.:an:

- - - Updated - - -


раз в год шуба и никаких вопросов про 00000 в счете за детали)

Шубы ладно, тока надо еще в теплые страны вывозить, тогда и в правду вопросов не будет

Эдди
14.01.2014, 16:39
похудеть....

некислый бюджет!
21724

Ворчун
14.01.2014, 19:20
Брал здесь, отправлял через Shipito
http://www.roughcountry.com/jeep-body-lift-kit-rc600.html

Можно купить на Ebay тока все равно отправлять Shipito подобные

http://http://www.ebay.com/itm/Rough-Country-Jeep-Wrangler-JK-1-25-Body-Lift-Kit-2-Door-Automatic-2007-2013-/261217740664?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Model%3AWrangler&hash=item3cd1ca6778&vxp=mtr (http://www.ebay.com/itm/Rough-Country-Jeep-Wrangler-JK-1-25-Body-Lift-Kit-2-Door-Automatic-2007-2013-/261217740664?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Model%3AWrangler&hash=item3cd1ca6778&vxp=mtr)

http://www.ebay.com/itm/Jeep-Wrangler-JK-1-25-Body-Lift-Kit-2-Door-Automatic-2007-2012-/280988776312?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Model%3AWrangler&hash=item416c3c7778&vxp=mtr#shpCntId
правильно-ли понимаю, стандартные тоже остаются при этом бодике?мужчины, поправьте сли чО....



21724
прикинул в цифрах без доставки бюджет на будущую машинку, тоже получается шуба каждый год и далеко не один

TAKEZO
15.01.2014, 02:26
Я по мостам понял давно. выкидываешь все нафик и ставишь с303 порталы. получается если не дешевле, то столько же. Зато результат гораздо приятнее. На следующей машине так и сделаю))))

Ворчун
15.01.2014, 12:45
Я по мостам понял давно. выкидываешь все нафик и ставишь с303 порталы. получается если не дешевле, то столько же. Зато результат гораздо приятнее. На следующей машине так и сделаю))))

ужасы какие ты пишешь :)

а по городу как кататься на них? ;)

может проще заморочиться с гусеницами? ценник тотже 250/300тыр (у вас наверное и подешевле нарыть можно):ag:

TAKEZO
15.01.2014, 13:59
ужасы какие ты пишешь :)

а по городу как кататься на них? ;)

может проще заморочиться с гусеницами? ценник тотже 250/300тыр (у вас наверное и подешевле нарыть можно):ag:

По городу так же как и раньше. За городом совсем иначе)
Гусенницы ху-ня ))

BigKos
16.01.2014, 00:25
Я по мостам понял давно. выкидываешь все нафик и ставишь с303 порталы. получается если не дешевле, то столько же. Зато результат гораздо приятнее. На следующей машине так и сделаю))))
+100, 500 Тока желательно чтобы машина была не для каждодневного передвижения. Как разживусь 3 авто то будем имплантировать порталы. ;)

- - - Updated - - -


правильно-ли понимаю, стандартные тоже остаются при этом бодике?мужчины, поправьте сли чО....



прикинул в цифрах без доставки бюджет на будущую машинку, тоже получается шуба каждый год и далеко не один

В данном случае, получается перенос крепления самой подушки на раме, что в разы лучше разного рода поставок между подушкой и кузовом и соответственно удлинения длинны болта.

Ворчун
16.01.2014, 12:13
+100, 500 Тока желательно чтобы машина была не для каждодневного передвижения. Как разживусь 3 авто то будем имплантировать порталы. ;)
+1 тоже нравится по городу кататься,хотя машинку строил исключительно для выходных поездок в дебри :)


В данном случае, получается перенос крепления самой подушки на раме, что в разы лучше разного рода поставок между подушкой и кузовом и соответственно удлинения длинны болта.
это вообще заместательно!

взял на заметку, благодарствую :)

BigKos
09.02.2014, 13:50
Ну вот есть что написать в БЖ. Сегодня закончил свое рукоделие D-rings. По смотрел на производителей и подумал что тоже так могу. За основу взял Уголок 100 мм и вот, что получилось.

22899
22900
22901
22902
22903

Не судите строго.

- - - Updated - - -

Так же приехала передняя панара Teraflex. Традиционное фото сравнения. 22904

TAKEZO
09.02.2014, 14:20
Ну вот есть что написать в БЖ. Сегодня закончил свое рукоделие D-rings. По смотрел на производителей и подумал что тоже так могу. За основу взял Уголок 100 мм и вот, что получилось.

22899
22900
22901
22902
22903

Не судите строго.

- - - Updated - - -

Так же приехала передняя панара Teraflex. Традиционное фото сравнения. 22904

Костя, получилось супер! болты м12? не тонковаты? я бы минимум ставил м14 с индексом 12.9 ( те что с 6 полосочками на шляпке ) или м16 ( их можно с индексом 8.8 - 3 полосочки )

Изнутри проварил?

BigKos
09.02.2014, 15:25
Костя, получилось супер! болты м12? не тонковаты? я бы минимум ставил м14 с индексом 12.9 ( те что с 6 полосочками на шляпке ) или м16 ( их можно с индексом 8.8 - 3 полосочки )

Изнутри проварил?

Изнутри конечно проварил. А как ты узнал что они М12, наверное потому что они самые большие под шестигранник? Просто обычные шляпки выглядели бы по колхозному. У самого возникали такие мысли что маловато. Пока так...

TAKEZO
09.02.2014, 15:33
Изнутри конечно проварил. А как ты узнал что они М12, наверное потому что они самые большие под шестигранник? Просто обычные шляпки выглядели бы по колхозному. У самого возникали такие мысли что маловато. Пока так...

нет не по шляпкам. ну на фото видно же) Ну и глазомер у меня в состоянии сопоставить размеры окружающих предметов с болтами)))