PDA

Просмотр полной версии : аммотры Old man Emu с выносной камерой...



Ворчун
12.01.2014, 14:09
сталкивался кто?
вот такие:
http://off-wheels.ru/index.php?route=product/product&path=114_104_117&product_id=294


отзывы кто-то видел где?

студент
12.01.2014, 17:28
сталкивался кто?
вот такие:
http://off-wheels.ru/index.php?route=product/product&path=114_104_117&product_id=294


отзывы кто-то видел где?

Начнем с того , что они крашеные , а вся фишка амортов с доп.бачком -улучшенная теплоотдача -т.е алюминий - материал аморта.
Элитного в них ничего нет! :ag:
...Уж лучше упасть вам на Бильштейны 5160 или Фоксы :)
Я бы не заморачивался с этими амортами ибо за такие деньги -можно поискать лучше
А если финансы поют романсы -Бильштейн 5100

Ворчун
12.01.2014, 20:35
понято, благодарствую :)

коротко и по теме! :)

TAKEZO
13.01.2014, 01:56
Андрюх, поддержу мнение Студента. Лучше взять проверенное. Мне показалось что эта серия у ОМЕ маркетинговая, как у ранчно какие то с бачками были, но никто их в живую не видел)

vados
13.01.2014, 02:17
Ну, ХЗ.
Серия ЛТР давно опробована и проверена. От ресиверов будет только лучше. Да и ОМЕ. Х-ню не делает.
Я бы рискнул.

Ворчун
13.01.2014, 13:51
Да и ОМЕ. Х-ню не делает.


вот это и подкупило.... :)

студент
13.01.2014, 16:09
вот это и подкупило.... :)
Выбор есть у каждого!
отпишите отзыв заодно :)

otmorozen
15.01.2014, 13:41
Да и ОМЕ. Х-ню не делает.

Хню может и не делает.
Но и амортизаторы тоже не делает)

vados
15.01.2014, 14:39
А что делает?

otmorozen
15.01.2014, 15:05
С большой вероятностью только защиту. Еще возможно локеры. Все остальное - аутсорс.

vados
15.01.2014, 15:20
А я всегда считал, что защиту и локеры делает АРБ. А ОМЕ (входящая в состав АРБ) занимается производством элементов подвески.
Ошибался?:)

otmorozen
15.01.2014, 17:21
ОМЕ это всего лишь бренд под которым АРБ продает компоненты подвески и все.
Производителей амортизаторов, не считая контор занимающихся исключительно производством спортивных подвесок, в мире единицы. Их можно примерно по пальцам двух рук посчитать.
Всякие ранчо, скайджекер, рауфкантри и т.п. конторы не производят амортизаторы. Пружины и рессоры да, могут делать сами. Амортизаторы, полиуретан - на стороне.

vados
15.01.2014, 21:31
Ну да. Погуглил. Заблуждался:)
Но это не важно. В любом случае я доверяю АРБ. Они делают продукцию для жизни. Учитывая суровые австралийские условия. Где отказ или поломка может привести к серьезным последствиям.

- - - Updated - - -

Краткая, рекламно-историческая справка:)

Компания ARB была основана в Австралии в 1975 году, название компании состоит из инициалов основателя – Anthony Ronald Brown. Путешествуя по бескрайним просторам австралийского континента, Тони Брауну неоднократно приходилось ремонтировать навесное оборудование своего Land Rover в самых не приспособленных для этого местах. Безлюдные условия для путешествующих в Австралии заставили задуматься над созданием оборудования для внедорожников высокого качества, кроме этого, по опыту путешествий, был составлен целый список желаемых дополнений к стандартным машинам, которые бы смогли сделать путешествие более безопасными и комфортными. Так в Мельбурне была поставлена задача создания оборудования, совмещающие в своих качествах надежность применяемых для изготовления материалов с практичностью принципов работы дополнительных устройств. Опыт самостоятельных путешествий и анализ опыта эксплуатации внедорожников в тяжёлых условиях в совокупности с хорошими организаторскими способностями и привел Тони Брауна к созданию компании ARB.

На сегодняшний день компания ARB представляет собой крупнейшую корпорацию, производителя и дистрибьютора аксессуаров для внедорожников не только в Австралии, экспортная сеть компании охватывает более 100 стран по всему миру. Компания растёт, меняются технологии производства, ассортимент и номенклатура предлагаемого товара, не меняется только одно – философия компании: качество, надежность и практичность важнее всего.

При проектировании продукции компании используются последние системы параметрического моделирования CAD, CAM и методы анализа элементов оборудования, специально разработанные компаниями субподрядчиками и лучшими университетами, призванными проверить надёжность оборудования на вибрацию и прочность. При производстве оборудования применяются последние достижения в области металлообработки, в частности лазерная резка металла, цифровые технологии, современные методы сварки. В совокупности, это приводит к тому, что вся изготовленная продукция идеально подходит к машине, мало того, только компания ARB выпускает комплекты навесного оборудования бескомпромиссного качества и надёжности, при этом внешний вид самых современных машин не только не ухудшается, но и приобретает новые, не портящие общего представления о марке машин черты, – это известные и распространённые во всём мире комплекты навесного оборудования «Sahara» При создании своего каталога продукции компания ARB проводит большую работу по поиску лучшей продукции по всему миру. Не случайно в каталог включены такие известные брэнды мира бездорожья, как, например Safari Snorkels, IPF, Warn, дистрибьютором которых является компания ARB. Скрупулёзно разработанные, надёжные, высококачественные аксессуары, за относительно доступные деньги. Оборудование специально рассчитано для автомобилей колёсной формулы 4х4. Никакие другие производители аксессуаров не относятся к потребностям водителей 4х4 так серьёзно, как ARB. Защита, элегантность и безопасность без компромиссов, в каждом аксессуаре обязательность компании ARB за качество продукции. Когда возникает вопрос о выборе действительно надёжных, практичных, стильных и качественных аксессуаров, комплектующих и агрегатов для тюнинга Вашего автомобиля, Вы не найдёте предложений лучше, чем аксессуары ARB. Можно спорить о тех, или других особенностях внешнего вида различных дуг, но если заходит разговор о сочетании стильного внешнего вида, надёжности, подлинном качестве и защитных функциях, то продукция ARB вне конкуренции. На большинство видов продукции компания ARB предоставляет гарантию 2 года.

otmorozen
16.01.2014, 04:17
Кстати давно подмеченный факт. Не мной, но я этим мнениям доверяю, т.к. лично знаю людей.
ОМЕ на тавоту - живет долго и счастливо. ОМЕ на леер - вдруг умирает очень быстро. Как раз с пружинами и амортизаторами частый случай. С рессорами на пикап можно сказать лично сталкивался)
И второй нюанс. На тавоту/ацтой/прочих японцев - пошел и купил в наличии, с скидкой. А на леер - бывает надо пару месяцев подождать(да да, бывали такие залеты).

Про бамера тоже скажу. Они конечно технологичные. Имеют даже зоны сминания, что очень правильно - жизнь дороже смятого авто. Это не самовары дубовые как у многих американских контор или наших самоделкиных.
Но помимо общеизвестных траблов таких как вес и цена еще и адские конструктивные решения зачастую имеют. На вроде отсутствия лючка для ревизии и контроля лебедки. Или/и кучи закладных, по дефолту не приваренных квадратных(!) гаек, без демонтажа которых не снять бампер... И лебедку заодно...

И это не только ОМЕ/АРБ касается. Например для ТиЖа тот же ТафДог делает пружины которые ну совсем не соответствуют заявленному лифту. Хотя опять же для тавоты/ацтоя делают отличные комплекты. С амортизаторами толщиной как у электрички.

Ну и возвращаясь к теме. Пружину посчитать совсем не сложно. Материал достать - даже в нынешней России тоже можно. Изготовить - тоже вполне возможно без какой либо супер материально базы. Не тебе рассказывать, ты как тойотовод наверняка знаешь известную пару делателей пружин). Влад так вообще за пару лет освоил номенклатуру больше чем у всех австралопитеков вместе взятых да еще и с хорошей гарантией. Амортизатор принципиально другое изделие.

п.с. про историческую справку.
Я лично за себя считаю не очень большим везением жить в нынешнюю эпоху айфонов и фейсбуков. Все одноразовое и одномоментное. Стоящие вещи, практически все и во всех сферах жизни - только штучные. И соответственно по большей части за немалые деньги. Взять туже икею. Изделие 10-15 летней давности и сделаное лет пять назад - это небо и земля с точки зрения качества. Недавно товарищу достался стеллаж этой фирмы 70х годов - так это вообще нечто, хотя и сделан частично в советской Польше.
Фантастику уже не интересно перечитывать. Настоящее куда интереснее)))



псс 2 Ворчун.
А чего тебя на них потянуло?
Во первых они не позиционируются на Лееры как я понял.
Во вторых. За их цену можно взять fox например.

Ворчун
16.01.2014, 12:11
псс 2 Ворчун.
А чего тебя на них потянуло?
Во первых они не позиционируются на Лееры как я понял.
Во вторых. За их цену можно взять fox например.

ещё не потянуло, составляю список под проект, появлюятся вопросы по девайсам с которыми ещё не сталкивался, вот и озвучиваю :)