PDA

Просмотр полной версии : Чухлома



Маська
11.01.2014, 21:50
Есть предложение на июньские праздники (с 11 по 16 июня) съездить в Чухлому по маршрутам 2010, 2011 и 2012 годов на выбор. Карты, треки, описания точек- все есть. 21613

А-5
11.01.2014, 21:52
Маш, как-то рано тему ты завела)))

Маська
11.01.2014, 22:24
Маш, как-то рано тему ты завела)))

Да просто к Чухломе обычно готовятся за пару месяцев :),а еще не помню кто "... " но говорил что нужно о поездках предупреждать за пол года, что бы отпуск успеть взять. Да и 11 и 16 июня рабочие дни, надо понять кто поедет а кто нет. Да и машины нужно постараться не убить до этих дат, мы вот например в том мае убили машину :)

Денис М.
12.01.2014, 00:29
Давайте в теме осветим в кратце то , что нужно брать с собой и как готовиться.
Кто как готовился в прошлые разы и понял, что готовился не так

LUCKY
12.01.2014, 11:45
Я тоже ЗА Поедем обязательно

All right
13.01.2014, 09:04
конечно едем! надеюсь без форс-мажора)

- - - Updated - - -

и да, просьба тогда все же отписать для начала техническую составляющую поездки, тк этот вопрос решать дороже и дольше.

bifurkas
13.01.2014, 09:23
+1

black_al
13.01.2014, 11:27
конечно едем! надеюсь без форс-мажора)

- - - Updated - - -

и да, просьба тогда все же отписать для начала техническую составляющую поездки, тк этот вопрос решать дороже и дольше.

Ром, ты имеешь ввиду техническую подготовык машины или общий план мероприятий? Просто вкратце скажу, как это пока видится: изначально имеем точки и треки 3-х лет ПЧ, т.к. они достаточно разбросаны надо будет коллегиально решить какая область нам больше всего интересна - я выложу координаты и описания (сканы роудбуков с текстами и фотографиями этих точек). Самое простое - взять за основу просто какой-то год...

1. Санчос+Масяня; выезд 11-го утром
2. Snow; выезд - ?
3. Lucky; выезд -?
4. ?? All Right+?; ?
5. Krinz+?; ?
6. ??bifurkas+?; ?
7. Димон33+?; ?
8. ?? otmorozen;

Ворчун
13.01.2014, 13:09
то всем: вы хотите просто прокатиться или чтоб легенда была?
посмотреть,пофоткаться.....?

All right
13.01.2014, 13:41
то всем: вы хотите просто прокатиться или чтоб легенда была?
посмотреть,пофоткаться.....?

да! без спешки, с удовольствием и обязательной интеллектуальной составляющей(пофоткаться, может кто заранее что нароет-почитает мы послушаем))

- - - Updated - - -


Ром, ты имеешь ввиду техническую подготовык машины или общий план мероприятий? Просто вкратце скажу, как это пока видится: изначально имеем точки и треки 3-х лет ПЧ, т.к. они достаточно разбросаны надо будет коллегиально решить какая область нам больше всего интересна - я выложу координаты и описания (сканы роудбуков с текстами и фотографиями этих точек). Самое простое - взять за основу просто какой-то год...

не, я бы для начала по ЗИПу пробежался.
полюбас с собой нужны 2-3 ступицы на ежей, 20 свечек, 1 генератор, 1 катушка, 1 стартер..... )))) как бы все это распределить заранее.

- - - Updated - - -

прошлая поездка в нижний стоила 2х ступиц, 2 стартеров, 6-10 свечей.....)))))

HANS
13.01.2014, 13:49
в Чухломе колодки тормозные расходник, грунт там шибко абразивный

Ворчун
13.01.2014, 13:57
да! без спешки, с удовольствием и обязательной интеллектуальной составляющей(пофоткаться, может кто заранее что нароет-почитает мы послушаем))

можно и по другому маршруты слепить :)
по старым дорогам с карт 18/19 века....
с остановками на местах бывших деревень котрых лет по сто уже нет ;)

поиск стоянок более ранних(14-16 века) и т.д......

black_al
13.01.2014, 14:26
в Чухломе колодки тормозные расходник, грунт там шибко абразивный
это да.. народ приезжал на новых и в последний день менял на свежие, при чем многие, т.е. далеко не единицы... но самый прикол - я ни разу так и не воспользовался своим запасом, мало того - потом еще по полгода ездил на них и износ было на 40% :) в общем еще во многом зависит от стиля езды

- - - Updated - - -

[
не, я бы для начала по ЗИПу пробежался.
полюбас с собой нужны 2-3 ступицы на ежей, 20 свечек, 1 генератор, 1 катушка, 1 стартер..... )))) как бы все это распределить заранее.

- - - Updated - - -

тормозные колодки, жидкости (все), ремень, предохранители...

- - - Updated - - -

ну и понятно, перед поездкой машину обязательно необходимо проверить, при чем заранее :) и всё что вызывает опасения и недоверие - поменять-отремонтировать :) машины там никто насиловать не собирается, поэтому на нормально подготовленной машине и с "холодной" головой проезжается всё без эксцессов и неприятностей :)

All right
13.01.2014, 14:33
кто готов взять на себя предохранители в стандартную ежовскую коробку под капотом? меня интересуют большие. не понимаю, как и где их покупать!
а у меня там все не гладко. я бы даже заранее все поменял.

- - - Updated - - -

крестовины карданов. я так понимаю если летит крестовина в полуосях передних-там сразу все срезает в чертям и можно даже не париться с заменой? :ag:

black_al
13.01.2014, 15:15
у меня перед выездом на Чухлому - ту до которой не доехал - были поменяны все крестовины :) и полуосей, и карданов.. если не уверен - лучше посмотри и если что - поменяй :) ну или с собой тащи запчасти и инструмент :) просто обидно на всем этом время терять

All right
13.01.2014, 15:23
Сашк, горькие опыты уже есть с : крестовинами, предохранителями(реле), стартером, коробкой и еще по мелочи. так что я-то как смогу подготовлюсь. это скорее что бы остальные тоже почитали)

- - - Updated - - -

просто если на маршруте будет хоть один бродик-стартер и гену точно надо брать.

ZhukoFF
13.01.2014, 15:26
Вас послушаешь так вообще ни в какую Чухлому не захочется...

All right
13.01.2014, 15:31
Вас послушаешь так вообще ни в какую Чухлому не захочется...

ты на джеке, тебе не грозят все эти проблемы )))))))

- - - Updated - - -

у вас все более влагозащищенное, менее ржавое, и просто новое и рабочее. а нашим старичкам, которые еще на самом деле ого-го, все же по 20чку))))

- - - Updated - - -

на самом деле бояться не надо. если едешь в нормальной группе-какой бы не была трасса доедешь без приключений. куда не надо-тебя не пустят, ибо самим время дороже, тебя потом еще чинить до ночи. а бывает по неопытности попадаешь в компашку в которой цель - друг друга засадить, и она как бы вроде мирная, но все равно с говницом.
и вот тогда появляются печальные опыты.

black_al
13.01.2014, 15:38
Сашк, горькие опыты уже есть с : крестовинами, предохранителями(реле), стартером, коробкой и еще по мелочи. так что я-то как смогу подготовлюсь. это скорее что бы остальные тоже почитали)

- - - Updated - - -

просто если на маршруте будет хоть один бродик-стартер и гену точно надо брать.

не пугай народ :) брод по пояс - уже не наш вариант, ну если только не очень короткий.. всё остальное - мне , например, летом перебрали стартер и перед чухломой перебрали генератор, и это после 5 лет... и там и там щетки кончились, при чем стартер я оттягивал до последнего, а вот генератор - как только тревожные звоночки появились (начала пропадать зарядка) - погнал на переборку.. зачем доводить до эвакуатора :)

All right
13.01.2014, 16:10
почему это не наш вариант??? это ж всего мне по дверь

black_al
13.01.2014, 16:28
:) не, для некоторых желающих можно еще и поглубже найти :) сам же знаешь

black_al
19.05.2014, 09:08
ну что, осталось 3 недели, так пора определяться что и как.. ну не говоря о готовности машины :)

- - - Updated - - -

выезд предварительно в ночь 11/06, возвращаемся, соответственно 15/06 (12-13-14-15 - выходные и праздничные дни). По районам - рассматриваем три варианта - район Солигалича-Чухломы; Галича-Антропово-Неи; Галич-Сусанино-Судиславль. Возможны варианты, ибо интересных мест много, и если что-то прям захочется посмотреть можно сделать бросок по грейдеру, а не по заброшенным трактам (реально в некоторых местах даже осталась брусчатка :) )

All right
19.05.2014, 10:06
нет денег на аморты. если хотя бы на передок что-то смогу воткнуть, то с большей вероятностью тоже едем!
в НН тяжело было ехать.

Krinz
19.05.2014, 10:30
а меня возьмете?

bifurkas
19.05.2014, 10:35
Готов присоединиться, но нужен коллектив!

All right
19.05.2014, 10:36
Готов присоединиться, но нужен коллектив!

это ж сколько тебе ехать в один конец надо будет)

bifurkas
19.05.2014, 10:54
это ж сколько тебе ехать в один конец надо будет)

Ромик, ты давай машину готовь, если чем-то нужно помочь - говори.

Ворчун
19.05.2014, 10:55
Психи:-))))

А просто так,не в рамках совернований, чего не проатитесь?

All right
19.05.2014, 11:01
Психи:-))))

А просто так,не в рамках совернований, чего не проатитесь?

так мы и едем просто так!
в рамках соревнований-это ноябрь.

- - - Updated - - -


Ромик, ты давай машину готовь, если чем-то нужно помочь - говори.

у тебя случайно нет таблички по длине передних амортов на ежа? мне бы понять какая длина должна быть на полностью раскрытом при лифте, предположим 2 дюйма...
хочу подобрать аналог, или опять ранчо может купить конечно...

у меня по сути-то диагностика переднего кардана, замена масел и я могу ехать.

вчера выехал из гаража(первый раз после Нижнего) - мамачки как спереди че-та скрипит :ag:
но я погромче сделал и уже не так слышно ;)

- - - Updated - - -


а меня возьмете?

отдельное приглашение необходимо?

Pak027
19.05.2014, 11:13
Я походу не попадаю:(, начальство прознав что я послал их карпаротивный выезд на родину фюрера, сразу прописало на все праздники в солнечный Мегион, типа не хочешь пить австрийское пиво нахаляву:ao:, будешь пить сибирское:bw:, да за свой счет:ai:...
Сволочи:ap:
Да и машину починять как-та нада:ah:

black_al
19.05.2014, 12:19
а меня возьмете?

а ты поедешь? :) или тебя пассажиром? :) ну в общем, никто против не будет :ag:

- - - Updated - - -

:) из того что необходимо по машине:
- наличие буксировочных проушин сзади-спереди
- пара шаклов, очень желательно чтобы они подходили под проушины в машине ;)
- хайджек, динамка, корозащитка (при наличии лебедки)
- запаска и ремкомплект (для очень смелых и везучих можно попробовать и ремкомплектом обойтись)
- лопата, топор.. если есть бенза - то брать обязательно (часто на дорожках в лесу бывает много поваленных деревьев, поэтому лучше потратить полчаса на пиление, чем два часа на объезд, а то и поболее)
- очень желательна рация CB, на крайняк можно "яйца" взять
- жижи, типа: масла моторного, тормозухи...
- навигация-карты приветствуются (в наличии точки-треки в формате OZI, описание на бумаге)
- желательно кинуть канистру, хотя бы 10-ку (так, на всякий случай), в принципе заправки есть, из леса выезжать будем..
- нормальную аптечку...

А-5
19.05.2014, 12:36
Я бы штурманом/пассажиром поехал...

All right
19.05.2014, 12:45
Я бы штурманом/пассажиром поехал...
непатриотично это! ни разу на своем даже в мск не приехал :aq:

bifurkas
19.05.2014, 13:00
Я бы штурманом/пассажиром поехал...
Я с "туристами".
Из того, что обязательно у кого-то сломается:
-ступицы!
-крестовины!
-помпа
-ремень
-свечи
...

All right
19.05.2014, 13:03
у кого нить есть ступицы б/у что бы взять с собой про запас?
а то такой зип получается что дешевле в Дахабе посерфить....))

bifurkas
19.05.2014, 13:30
Я возьму крестовины, может ступицу новую прикуплю, если нет ни у кого, помпу. Ещё гена б/у лежит, мосты Д30, 35, движёк 4л...:ag:

All right
19.05.2014, 13:41
:ag:

я сегодня с Таней поговорю и дам ответ.
у меня есть фильтр воздушный, свечи, датчик коленвала, датчик холла, крышка трамблера, ремкоплект на колесо, запаска бфг33*12,5АТ.... надо покапаться на балконе.
а еще ремкомплект на Т-мах 9500

- - - Updated - - -

вот джек я бы не брал. по возможности. если поеду-скорее всего с пассажирами. места для него не будет особо.

black_al
19.05.2014, 13:44
Я с "туристами".
Из того, что обязательно у кого-то сломается:
-ступицы!
-крестовины!
-помпа
-ремень
-свечи
...

ну уж так машину то зачем убивать :) да, и лучше на "берегу" всё смотреть.. если у меня сейчас на машине всё нормально - то будут лежать крестовины заднего кардана и крестовины полуосей..
а, из реально необходимого - тормозные колодки еще надо на машине посмотреть, если дохлые, то лучше поменять... народ как-то умудряется стирать их там в ноль.. плюс прихватить несколько гаек колесных, тоже одно из самых распространенных явлений - теряние гаек по дороге (хорошо не колес) :)

а что, были случаи разваливания ступиц у кого-то?

bifurkas
19.05.2014, 13:50
а что, были случаи разваливания ступиц у кого-то?
Да! (не у меня).

All right
19.05.2014, 13:52
ну уж так машину то зачем убивать :) да, и лучше на "берегу" всё смотреть.. если у меня сейчас на машине всё нормально - то будут лежать крестовины заднего кардана и крестовины полуосей..
а, из реально необходимого - тормозные колодки еще надо на машине посмотреть, если дохлые, то лучше поменять... народ как-то умудряется стирать их там в ноль.. плюс прихватить несколько гаек колесных, тоже одно из самых распространенных явлений - теряние гаек по дороге (хорошо не колес) :)

а что, были случаи разваливания ступиц у кого-то?

Пашка в прошлой поездке в НН!
разлетелась на обратном пути. как не ушли на встречку или в кювет - чудо. ехал сзади наблюдал.

black_al
19.05.2014, 14:05
:ag:

я сегодня с Таней поговорю и дам ответ.
у меня есть фильтр воздушный, свечи, датчик коленвала, датчик холла, крышка трамблера, ремкоплект на колесо, запаска бфг33*12,5АТ.... надо покапаться на балконе.
а еще ремкомплект на Т-мах 9500

- - - Updated - - -

вот джек я бы не брал. по возможности. если поеду-скорее всего с пассажирами. места для него не будет особо.

ну джек у меня то по-любому будет.. просто иногда два очень даже пригождаются :) в общем на всех нужно как минимум два...

LUCKY
19.05.2014, 14:14
Че-то как-то уже страшно ехать в Чухлому!

Krinz
19.05.2014, 14:16
а ты поедешь? :) или тебя пассажиром? :) ну в общем, никто против не будет :ag:

- - - Updated - - -

:) из того что необходимо по машине:
- наличие буксировочных проушин сзади-спереди
- пара шаклов, очень желательно чтобы они подходили под проушины в машине ;)
- хайджек, динамка, корозащитка (при наличии лебедки)
- запаска и ремкомплект (для очень смелых и везучих можно попробовать и ремкомплектом обойтись)
- лопата, топор.. если есть бенза - то брать обязательно (часто на дорожках в лесу бывает много поваленных деревьев, поэтому лучше потратить полчаса на пиление, чем два часа на объезд, а то и поболее)
- очень желательна рация CB, на крайняк можно "яйца" взять
- жижи, типа: масла моторного, тормозухи...
- навигация-карты приветствуются (в наличии точки-треки в формате OZI, описание на бумаге)
- желательно кинуть канистру, хотя бы 10-ку (так, на всякий случай), в принципе заправки есть, из леса выезжать будем..
- нормальную аптечку...
не, если пассажиром печень не выдержит)

bifurkas
19.05.2014, 14:19
Че-то как-то уже страшно ехать в Чухлому!

Чего запереживала-то? Динамический трос не забудь!:ag:

black_al
19.05.2014, 14:23
Пашка в прошлой поездке в НН!
разлетелась на обратном пути. как не ушли на встречку или в кювет - чудо. ехал сзади наблюдал.

это что ж вы с ней творили то, варвары? :) ну если что, я прикуплю - у меня всё-равно у левой люфт небольшой появился

- - - Updated - - -


Че-то как-то уже страшно ехать в Чухлому!

а тут по принципу - лучше перебдеть :) да главное не надо ломиться куда попало, сомневаешься - пусть штурман пройдет, посмотрит, измерит :ag: а вообще, меня езда по желтым трассам вообще не напрягала ни разу.. а в красный эгегей, в самую жесть я и не совался.. ну точнее было, конечно, пара мест, но с головой всё проезжалось без потерь

LUCKY
19.05.2014, 14:36
Трос-то у мну всегда с собой! Просто не хочется наглеть и на веревочке кататься)))

All right
19.05.2014, 14:48
Трос-то у мну всегда с собой! Просто не хочется наглеть и на веревочке кататься)))

Света, тут больше страха тем кто на ежах, реально))) для нас и гребенка плохо, да и возраст в 20 лет всех авто тоже является фактором.
я бы на твоем месте не боялся.

otmorozen
19.05.2014, 14:56
А какой формат поездки?
Созерцательно внедорожный или больше алкогольномашиноломательный?
Формат подготовки? 33+лебедка?

Я бы подписался предварительно.

Dimon33
19.05.2014, 15:02
Я возьму крестовины, может ступицу новую прикуплю, если нет ни у кого, помпу. Ещё гена б/у лежит, мосты Д30, 35, движёк 4л...:ag:

АГА А у Меня рессоры есть, брать ??? :ag:

All right
19.05.2014, 15:11
А какой формат поездки?
Созерцательно внедорожный или больше алкогольномашиноломательный?
Формат подготовки? 33+лебедка?

Я бы подписался предварительно.

Андрюха, и то и другое! вечером пьем-днем культурные.
но тут такой коллектив набирается, что в принципе будет кайф, думается мне.

otmorozen
19.05.2014, 15:35
Ок!
А что там с праздниками? Какие дни официально выходные?

Если так нужны ступицы - я могу взять. Но для этого мне нужно чтобы кто-нибудь подарил одну убитую. Пофиг какого года. Пойдет и от чирка тоже.
Хотя я не очень понимаю как в такой короткой поездке их можно убить. При условии диагностики перед поездкой.

Pak027
19.05.2014, 15:44
И скажите кто-нить Алексею Krinz, который что его щас эвакуатор забодает:bi:

black_al
19.05.2014, 15:48
[QUOTE=otmorozen;242831]Ок!
А что там с праздниками? Какие дни официально выходные?

12-13-14-15

All right
19.05.2014, 15:49
И скажите кто-нить Алексею Krinz, который что его щас эвакуатор забодает:bi:

и звоню и пишу, телефон не алле :(

- - - Updated - - -


Ок!
А что там с праздниками? Какие дни официально выходные?

Если так нужны ступицы - я могу взять. Но для этого мне нужно чтобы кто-нибудь подарил одну убитую. Пофиг какого года. Пойдет и от чирка тоже.
Хотя я не очень понимаю как в такой короткой поездке их можно убить. При условии диагностики перед поездкой.

не у всех есть возможность поменять их на новые, даже если есть подозрения. дорого сцуко)

otmorozen
19.05.2014, 16:01
А улететь на трассе дешево чтоли? Или попортить отдых себе и сотоварищам.
Как в одном сервисе написано - "Диагностика тормозной системы - 1000р, похороны - 250000р".

Krinz
19.05.2014, 16:03
И скажите кто-нить Алексею Krinz, который что его щас эвакуатор забодает:bi:
Усе в порядке, переставил, спасибо. С телефоном да косяк был(((

black_al
19.05.2014, 16:04
Ок!
А что там с праздниками? Какие дни официально выходные?

Если так нужны ступицы - я могу взять. Но для этого мне нужно чтобы кто-нибудь подарил одну убитую. Пофиг какого года. Пойдет и от чирка тоже.
Хотя я не очень понимаю как в такой короткой поездке их можно убить. При условии диагностики перед поездкой.

вот и я всегда так говорил, проще диагностику до сделать, чем во время поездки ремонтироваться :ag:

Ворчун
19.05.2014, 16:07
так мы и едем просто так!
в рамках соревнований-это ноябрь
Блин,тоже хочу!....

Надо с любимой поговрить,справится одна с подрастающей мелочью :-)

All right
19.05.2014, 16:09
А улететь на трассе дешево чтоли? Или попортить отдых себе и сотоварищам.
Как в одном сервисе написано - "Диагностика тормозной системы - 1000р, похороны - 250000р".

Андрей, кто ж спорит. просто есть опыт)
все подходят ответственно.

black_al
19.05.2014, 16:23
и звоню и пишу, телефон не алле :(

- - - Updated - - -



не у всех есть возможность поменять их на новые, даже если есть подозрения. дорого сцуко)
в Клондайке - RAYBESTOS стоит 3244 р. (категория В, без скидки).. (мопар - 5957р.)

All right
19.05.2014, 16:43
в Клондайке - RAYBESTOS стоит 3244 р. (категория В, без скидки).. (мопар - 5957р.)

пля как будто у меня проблемы со ступицами!!! че напали??)))))))
тьфу-тьфу-тьфу!

black_al
19.05.2014, 16:49
пля как будто у меня проблемы со ступицами!!! че напали??)))))))
тьфу-тьфу-тьфу!

:ag:

Krinz
19.05.2014, 21:43
УРААААААААААА меня отпустили!!!!!!!!!

otmorozen
19.05.2014, 22:48
Есть предложение на июньские праздники (с 11 по 16 июня)

Я правильно понял, что надо два дня отгула брать? 11ое и 16ое?

Krinz
19.05.2014, 23:10
ну что, осталось 3 недели, так пора определяться что и как.. ну не говоря о готовности машины :)


выезд предварительно в ночь 11/06, возвращаемся, соответственно 15/06 (12-13-14-15 - выходные и праздничные дни).
...

black_al
20.05.2014, 08:16
Я правильно понял, что надо два дня отгула брать? 11ое и 16ое?

ну если только так
11-е - если не хочется ехать в ночь, т.е. выехать с утра и потом на месте подождать остальных (заехать и посмотреть Галич или Чухлому, например по дороге)
16-е - это если кто захочет устроить день "отдыха" после поездки :)

а так, с выездом вечером 11/06, всё нормально получается, без отгулов

Ворчун
20.05.2014, 08:35
Справится) поехали))

Похоже я с вами:-)
Урра товарищи!

Ворчун
20.05.2014, 09:03
Постараюсь уговорить своего гениального механика ехать....
Пьёт много бывает,но человек дюже хороший!

All right
20.05.2014, 09:20
Я правильно понял, что надо два дня отгула брать? 11ое и 16ое?

ты с Соней?

Бродяга
20.05.2014, 09:47
афигенская компания подбирается))))
Тамагочи ты с нами? ))) или боишься х-line заговнять? ;)

Заговнять не боится. а вот поцарапать это да. :ag:

otmorozen
20.05.2014, 10:14
ты с Соней?

99% что да.

All right
20.05.2014, 10:19
99% что да.
ну и шик. тож самое.

bifurkas
20.05.2014, 10:22
Очень бы хотелось Андрюху А-5 с Аришей на это мероприятие вытянуть...

Dimon33
20.05.2014, 10:40
Я тоже хочу с Вами, но почитав тему предстоит много чего проверить. Но ужо очень хочется.:):br:

А-5
20.05.2014, 11:32
непатриотично это! ни разу на своем даже в мск не приехал :aq:
Я, Ром, пробок ваших боюсь...они меня угнетают...
...а вы то привычные, да...

All right
20.05.2014, 11:46
Я, Ром, пробок ваших боюсь...они меня угнетают...
...а вы то привычные, да...

так езжай не через москву! там даже ближе))

Krinz
20.05.2014, 11:49
ближе да, на 100 км. правда наверно дорожки там...... все пломбы вытрясет

Ворчун
20.05.2014, 12:11
Я, Ром, пробок ваших боюсь...они меня угнетают...
...а вы то привычные, да...
Езжай через владимир/иваново,если чего подстрахую/встречу ;-)

otmorozen
20.05.2014, 12:56
Кстати намекаю всем. Обслужите лебедки перед поездкой)

Ворчун
20.05.2014, 13:05
Кстати намекаю всем. Обслужите лебедки перед поездкой)

Новая айронмен black,только поставлена ;-)

otmorozen
20.05.2014, 13:11
Новая айронмен black,только поставлена ;-)

Вот новую как раз рекомендую в первую очередь вскрыть)
Новая, не вскрытая лебедка - это самая самая категория риска. Серьезно)


это их типа помазать чем-то нада? )))))))))

Промазать, да)
Кастролом lmx например.
Заодно посмотреть состояние деталей, затяжку всего чего можно проверить, состояние щеток, якоря.

All right
20.05.2014, 13:13
Кстати намекаю всем. Обслужите лебедки перед поездкой)

у меня блок управления, провод и пульт под замену :( попробую успеть финансово.

- - - Updated - - -

есть рекомплект для Tmax9500, могу взять с собой, не сложно.

otmorozen
20.05.2014, 13:26
у меня блок управления, провод и пульт под замену :( попробую успеть финансово.

- - - Updated - - -

есть рекомплект для Tmax9500, могу взять с собой, не сложно.

А у тебя т-макс 9500? А какой? Могу тебе дать пульт погонять. Проводной, родной.
У меня он лежит как резерв. Я им не пользуюсь все равно.
А что за ремкомплект? Бери его)

All right
20.05.2014, 13:31
А у тебя т-макс 9500? А какой? Могу тебе дать пульт погонять. Проводной, родной.
У меня он лежит как резерв. Я им не пользуюсь все равно.
А что за ремкомплект? Бери его)

у меня 9500 перфоманс желтый, с д/у, со старым блоком управления(год назад вышел новый, провода не взаимозаменямы, другой вход на блоке)

как бы юмор заключается в том, что просрал я все это дело на подготовке к ПЧ 2012, решили прокатиться тренировочно. минус паджероспорт, минус моя коробка, лебедка и тд))))
так что для меня починить ее перед Чухломой-символично))))

пробовал воткнуть провод Сашки Морблека-она никак не отреагировала, что расстраивает.
по хорошему надо было бы сгонять в Володе наверно(Влад033), ну ты с ним хорошо знаком.
но я ему уже полтора года говорил что приеду, короче как-то не красиво. стыдно. ищу альтернативные пути)))

Андрей, а когда можно у тебя этот провод прихватизировать? для эксперимента. вдруг заработает.

otmorozen
20.05.2014, 13:39
Чтобы тут не оффтопить я здесь отписал.
http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?11150-%CD%E5-%EC%EE%E3%F3-%EE%EF%F0%E5%E4%E5%EB%E8%F2%FC%F1%FF-%F1-%E2%FB%E1%EE%F0%EE%EC-%EB%E5%E1%E5%E4%EA%E8/page10

All right
20.05.2014, 13:53
Чтобы тут не оффтопить я здесь отписал.
http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?11150-%CD%E5-%EC%EE%E3%F3-%EE%EF%F0%E5%E4%E5%EB%E8%F2%FC%F1%FF-%F1-%E2%FB%E1%EE%F0%EE%EC-%EB%E5%E1%E5%E4%EA%E8/page10

:bf:

Ворчун
20.05.2014, 14:08
Вот новую как раз рекомендую в первую очередь вскрыть)
Новая, не вскрытая лебедка - это самая самая категория риска. Серьезно)



Промазать, да)
Кастролом lmx например.
Заодно посмотреть состояние деталей, затяжку всего чего можно проверить, состояние щеток, якоря.
Вкурсе,так-то уже года 4 как барыжу лебёдками у себя в городе.... ;-)

otmorozen
26.05.2014, 14:44
А кто нибудь занимается разработкой/прикидкой маршрута?
Или спонтанно поедем?
А можно попросить точки/треки предыдущие?

All right
26.05.2014, 14:46
А кто нибудь занимается разработкой/прикидкой маршрута?
Или спонтанно поедем?
А можно попросить точки/треки предыдущие?

У Сашки БлекАла треки, его личные, катал там на ПЧ! он иницииатор, он и гид!

black_al
26.05.2014, 16:32
А кто нибудь занимается разработкой/прикидкой маршрута?
Или спонтанно поедем?
А можно попросить точки/треки предыдущие?

есть точки за ПЧ-2010, 11, 12, формат OZI, могу скинуть - мыло давай. Описания точек и роудбук только бумажный вариант (отсканирую на днях). Варианта два - или чисто едем по одному из годов, либо пробуем составить сборную солянку, но там надо учитывать что разброс районов достаточно большой, там можно неделями ездить :)

otmorozen
26.05.2014, 16:35
Спасибо!
мыло otmorozen@yandex.ru
Неделями хорошо бы)

Krinz
27.05.2014, 15:53
есть точки за ПЧ-2010, 11, 12, формат OZI, могу скинуть - мыло давай. Описания точек и роудбук только бумажный вариант (отсканирую на днях). Варианта два - или чисто едем по одному из годов, либо пробуем составить сборную солянку, но там надо учитывать что разброс районов достаточно большой, там можно неделями ездить :)
а можешь сконвертить точки в формат .gpx озик это вроде позволяет

otmorozen
27.05.2014, 17:59
Давай почту. Я перешлю.

Krinz
27.05.2014, 23:00
Solshгавмэйлточкару

otmorozen
28.05.2014, 17:04
Отправил, проверяй.

Krinz
28.05.2014, 21:55
ок получил, пасиб

- - - Updated - - -

ща в навигатор точки залил, это ппц какое то дикое количество точек. Явно нужен маршрут.

otmorozen
28.05.2014, 21:59
Конечно надо)
Там ведь еще и на две категории точки.

Krinz
28.05.2014, 22:53
Сань?

Маська
29.05.2014, 07:44
Предлагаю выбрать день, и встретится в клубе, посмотрим описание точек и составим оптимальный маршрут. Причем при желании уже на месте можно в маршрут внести коррективы.:)

black_al
29.05.2014, 09:07
я бы сказал, что от того на какие точки захотим ехать и будет зависеть итоговый маршрут, к самим точкам есть еще и бумажные карты с "треками" с цветовой градацией (сложность). Кому надо скинуть роудбуки - говорите, там есть описания мест. А так, да, Маша права, лучше предварительно собраться и определиться :)

замечание, размер PDF файла роудбука 2, 5 и 6 Мб

- - - Updated - - -


Сань?

Лех, тебе и Андрею отправил на мыло роудбуки, читайте :)
кстати по категориям, категория зависит от маршрута (дороги), по которой до точки добираешься... на самом деле цвет отличается на 1 ступеньку, т.е. для геоджиперов (более легкая категория) зеленый маршрут для эгегея (более сложный) идет желтым, желтый - красным.. зеленый для геоджиперов - это в основном грунтовки, грейдер, асфальт; желтый - умеренный офроуд без лебедки, красный - офроуд с большой вероятностью применения лебедки (конечно еще всё зависит от машины, водителя и штурмана :) ). Ну и понятно, погода может накладывать свои коррективы - как в ту, так и в другую сторону.

Ворчун
29.05.2014, 09:35
6го буду в столице, планирую в клуб заскочить...
поучаствовал"бы....


по времени и дате есть определённость, когда обсуждение?

Krinz
29.05.2014, 09:36
Я сегодня в клуб заеду, в следующий раз хз когда получится

black_al
29.05.2014, 11:00
я тоже сегодня в клубе буду

- - - Updated - - -


6го буду в столице, планирую в клуб заскочить...
поучаствовал"бы....


по времени и дате есть определённость, когда обсуждение?

6-го маловероятно что в клубе буду, смогу давай мыло, сброшу роудбуки...
можно пересечься 7-8 на мероприятии :) или 9-10 в Москве

otmorozen
29.05.2014, 14:32
Спасибо! Все получил! Буду изучать!

Ворчун
29.05.2014, 14:48
я тоже сегодня в клубе буду

- - - Updated - - -



6-го маловероятно что в клубе буду, смогу давай мыло, сброшу роудбуки...
можно пересечься 7-8 на мероприятии :) или 9-10 в Москве
7-8 к вам не попадаю,увы...
надо в НиНо ехать.

буду тогда встречать колонну на московской трассе у отворотки на кострому в Ярославле 11го :)

Ворчун
01.06.2014, 14:30
Еще жиперов можно зазывать с нами?
Товарищь на 80ке ошень просится...

black_al
01.06.2014, 15:22
ну если никто против не будет, то велкам :)

ДА, по шмурядку: если есть бенза, то лучше прихватить. И надо определиться по столам - кто берет, так чтобы не получилось, что или никто не возьмет, или все возьмут :ag:

Да, кстати, забыл спросить - у кого-нибудь шатер большой есть?

Krinz
01.06.2014, 16:27
есть тент 5*8

Ворчун
01.06.2014, 17:50
ну если никто против не будет, то велкам :)

кто решать будет ЭТО?

Бродяга
01.06.2014, 17:58
Думаю все желающие могут присоединиться. Шатер есть у меня. Но я не знаю как там по части комплектности.

black_al
01.06.2014, 18:51
кто решать будет ЭТО?

ой да ладно, что так официально.. кто когда против то был :) ты знаешь анекдот? .. лишь бы человек хороший попался... :ag: в общем велкам, если что

Ворчун
01.06.2014, 21:57
ой да ладно, что так официально.. кто когда против то был :) ты знаешь анекдот? .. лишь бы человек хороший попался... :ag: в общем велкам, если что
штурман у меня автомеханик,товарищ на ТЛК недавно обращённый...
ТЛК боевая

Krinz
09.06.2014, 09:55
Ну что народ? Едем?

Krinz
09.06.2014, 11:05
Пока не забрал, Макса легко

Rocker
09.06.2014, 13:41
Всем привет. В клубе я человек новый. но очень хочется поучавствовать в мероприятии. Если народ не против, хотелось бы получить явки и пароли:)

black_al
09.06.2014, 16:44
Итак, выезд уже послезавтра, давайте:
- во-первых проведем перекличку - кто в итоге едет, в каком составе (со штурманом-без - ибо есть "свободные" штурманы :) ) и во сколько кто будет выезжать - список выложу на первой странице;
- второе - по еде, два варианта - каждый берет на себя и на соседа или договариваемся (крайний срок завтра) кто что берет, :) Да, водку я возьму, полугар Алексея :) не забываем про воду - в машине пара 5-литровых баклашек с водой должны присутствовать
- давайте определимся кто берет столы, из расчета 1 стол на 4-х человек ); мангалы, тенты (понятно что шатры предпочтительнее), по стульям понятно :)
- не забываем про аптечки с лекарствами..
-

black_al
09.06.2014, 17:14
С ужасом думаю куда при наличии 2х штурманов и кучи запчастей и инструмента в ежа запихнуть шмотки палатки шатры мангалы столы воду еду дрова угли и все то что Саша написАл ))))

так я поэтому и предлагаю - кому-то стол, кому-то шатер брать... :) нам ни к чему будет 10 столов, 10 мангалов и 10 шатров... :)

- - - Updated - - -

кстати, по поводу тента-шатра - я разматывал вчера тент, который взял у Кринца - он что-то типа 5 на 8, в принципе его должно хватить на всех, было бы куда привязывать :)

- - - Updated - - -

кстати, по поводу тента-шатра - я разматывал вчера тент, который взял у Кринца - он что-то типа 5 на 8, в принципе его должно хватить на всех, было бы куда привязывать :)

- - - Updated - - -


Всем привет. В клубе я человек новый. но очень хочется поучавствовать в мероприятии. Если народ не против, хотелось бы получить явки и пароли:)

Привет! пока ни явок, ни паролей.. вся инфа по формату, подготовке и прочему- в ветке, основное - выезд в среду, обратно - в воскресенье (ну если кому очень понравится, то может и на более длительный срок остаться :) сразу вопрос - резина на машине какая?

Rocker
09.06.2014, 17:52
Привет! пока ни явок, ни паролей.. вся инфа по формату, подготовке и прочему- в ветке, основное - выезд в среду, обратно - в воскресенье (ну если кому очень понравится, то может и на более длительный срок остаться :) сразу вопрос - резина на машине какая?[/QUOTE]

JK 2.8 Cooper ST Maxx 33" Лебедка Come Ap 9500

Бродяга
09.06.2014, 17:56
У меня есть спальники палатки и шатер. Состояние шатра не понятно. Нужно смотреть.

black_al
09.06.2014, 18:02
У меня есть спальники палатки и шатер. Состояние шатра не понятно. Нужно смотреть.

:) Макс, спальник и палатка должна быть у каждого :ag: не, ну в палатку, к кому-то ты наверное и сможешь, если что присоседиться, но я сильно сомневаюсь, что кто-то пустит тебя в свой спальник :ag:

Бродяга
09.06.2014, 18:29
Я к тому что у меня не один спальник)

- - - Updated - - -

И стулья есть

black_al
09.06.2014, 18:47
миска, ложка, чашка... :ag:

Krinz
09.06.2014, 19:43
Макс со мной едет, выехать сможем часов 11-12

black_al
09.06.2014, 19:49
Макс со мной едет, выехать сможем часов 11-12

дня или вечера? :)

Krinz
09.06.2014, 19:50
Ночи)))

black_al
09.06.2014, 19:52
:ag:

LUCKY
09.06.2014, 22:35
Я беру мангал, стол, 4 стула, уголь 2 мешка, 4 воды, канистру бензина, может еще чего.
Так кто точно едет?
И мы с Андреем чо-то ачкуем, трассы не сильно жестокие будут?
Можем выезжать в среду в любое время

Бродяга
10.06.2014, 07:47
Не очкуй Светик

- - - Updated - - -

Сегодня предлагаю встретиться по поводу нашего предприятия. те кто сможет. Ну и плюсаните кто едет.

black_al
10.06.2014, 08:29
Не очкуй Светик

- - - Updated - - -

Сегодня предлагаю встретиться по поводу нашего предприятия. те кто сможет. Ну и плюсаните кто едет.

во сколько?

Rocker
10.06.2014, 08:46
Не очкуй Светик

- - - Updated - - -

Сегодня предлагаю встретиться по поводу нашего предприятия. те кто сможет. Ну и плюсаните кто едет.

Где?

Бродяга
10.06.2014, 09:32
в клубе

Rocker
10.06.2014, 10:07
в клубе

Смогу подъехать в восемь - полдевятого...

Бродяга
10.06.2014, 11:11
Отлично. Я тоже к этому времени надеюсь быть

Ворчун
10.06.2014, 11:18
Я похоже не еду, свалился с температурой и ангиной....
Сраные кондеи :-(

Dimon33
10.06.2014, 12:07
Еду варить раму, на обратном пути если будет не очень поздно заскочу в клуб.

Бродяга
10.06.2014, 12:49
Андрюха снимай кондеи вези в клуб)

- - - Updated - - -

До 12 заскакивай

black_al
10.06.2014, 23:07
по итогам обсуждения точка сбора выбрана: район д.Медведки-Парфеньево-Островское, если всё нормально с дорогой - то будем стоять и ждать здесь Широта: 57°49′7.79″N (57.81883), Долгота: 42°15′45.67″E (42.262686)
моб. (9ОЗ) 62I ЗЗ 2О
CB 16 FM

на данный момент едут:
1. Санчос+Масяня; выезд 11-го утром
2. Snow; выезд вечером
3. Lucky; выезд днем в 14-00- 15-00
4. Rocker; выезд днем в 14-00- 15-00
5. ??Krinz+Макс; выезд 22-00 - 23-00 (при условии готовности машины)
6. ??Димон33; ? (при условии готовности машины)

7. ?? All Right+?; ?
8. ??bifurkas+?; ?
9. ?? otmorozen;

black_al
11.06.2014, 08:04
:) Россия, Костромская область, Островский район, деревня Парфеньево
..в Судиславле направо, далее километров 30 до поселка Островское, слева как раз и будет Парфеньево, за ним (т.е надо будет проехать через него), на берегу реки Мера встану и буду вас ждать

Ворчун
11.06.2014, 08:04
Люди,человеки!
Я хоть и стемпературой,но с вдовольствием пересекусь с вами на окружной перед ярославлем :-)

black_al
11.06.2014, 08:05
да, ты про телефон не забывай :)

Ворчун
11.06.2014, 08:15
Цыфири мои: 8903шесть9ОДИН2549

black_al
11.06.2014, 08:34
Люди,человеки!
Я хоть и стемпературой,но с вдовольствием пересекусь с вами на окружной перед ярославлем :-)

Привет! так ты едешь или просто встретишь-проводишь по Ярославлю? :)

Ворчун
11.06.2014, 09:07
Привет! так ты едешь или просто встретишь-проводишь по Ярославлю? :)я не едешь :-(
Вам в город-то ненадо, вы чуть раньше за 5 км на кострому сворачиваете.
Или ому надо,на въезде Анашан есть

- - - Updated - - -


я тоже с температурой и чё? )))
отмазки все это Ворчун :)
со свадьбы слился...с чухломы слился.....эх, ваще не гоже это
Свет,каждому своё....
Первначально на свадьбу даже не планировал,с чухломой получилось,как получилось...
Собранную,но необкатанную машину заберу в лучшем случае сегодня,ехать на ней в чухлому=геморой для всех т.к. 100% что-то влезет.
Темболее слег с вирусом, нужно уметь читать приметы :-D ;-)

black_al
11.06.2014, 10:22
Димон выезжает вечером из Москвы - в 22-00 - 23-00, Кринц+Бродяга примерно в тоже время... мы выезжаем сейчас, так что если чего, звоните на телефон :)

Pak027
11.06.2014, 12:17
Блин, завидки раздирают:ak:

otmorozen
11.06.2014, 13:10
Я сегодня стартую в 24 с группой сотоварищей.
Оказалось много желающих и решили междусобойчик устроить. Пересечемся - гуд.
Просьба на меня сильно не обижаться и в ренегаты не записывать!

Ворчун
12.06.2014, 00:16
Встретился с первой "партией" соклубников на костромской трассе, машина вся на скрутках,город встал,но есть объездные дороги:-)
Парни бодрятся,но глаза усталые....
Всем удачи в дороге, я с вами!
Если раньше выберетесь, в ярослале организуем где зааиснуть!
Молодожёны,подарок не забудте, свадеб отктано,не одна, все счастливые!:-)

Бродяга
12.06.2014, 01:53
Вырвались из Москвы. На заправке заправляемся кофе

Ворчун
12.06.2014, 08:16
Вырвались из Москвы. На заправке заправляемся кофе

Еду в столицу, телефоньте кто на трассе.....

otmorozen
15.06.2014, 23:36
Вернулись?

https://dl.dropboxusercontent.com/u/25173636/IMG_20140614_195417.jpg

А-5
16.06.2014, 07:58
Ну так хвалитесь уже)))

LUCKY
16.06.2014, 10:22
Сегодня вечером накидаю фоток.

Krinz
16.06.2014, 10:33
Отдохнули хорошо)))) мне понравилось, фоток у меня нет))))

Dimon33
16.06.2014, 12:31
Да отдохнули зачётно !!! :)

LUCKY
16.06.2014, 14:54
http://s017.radikal.ru/i429/1406/25/05f57baca2e7.jpg (http://www.radikal.ru)

- - - Updated - - -

Че то с телефона в радикале только чёрные квадраты)))

Dimon33
16.06.2014, 16:47
http://s017.radikal.ru/i429/1406/25/05f57baca2e7.jpg (http://www.radikal.ru)

- - - Updated - - -

Че то с телефона в радикале только чёрные квадраты)))
Ага Малевич стайл :ag:

aks
16.06.2014, 22:40
Хорошо покатались, но мало...27674276752767627677276782767927680

aks
16.06.2014, 22:42
276812768227683276842768527686

Dimon33
17.06.2014, 11:04
Ну не жмотитесь, выкладывайте уже :)

black_al
18.06.2014, 19:24
27727277282772927730277312773227733277342773527736

- - - Updated - - -

Бродяга
18.06.2014, 21:16
27737277382773927740277412774227743277442774527746

Бродяга
18.06.2014, 21:31
27747277482774927750277512775227753277542775527756

А-5
18.06.2014, 21:39
А что, даже и не испачкались?

Бродяга
18.06.2014, 21:40
неее. там чисто было)

Krinz
18.06.2014, 21:41
Макса только не говори что это все фотки

LUCKY
18.06.2014, 21:57
Мы испачкались все, кроме Маши и Саши. Фотки и видео у Мну тоже есть. Но я ещё не дома.

Бродяга
18.06.2014, 22:24
27757277582775927760277612776227763277642776527766

LUCKY
19.06.2014, 18:39
http://s006.radikal.ru/i214/1406/af/0c2902a66402.jpg
http://i024.radikal.ru/1406/c6/8b7a5737fd79.jpg
http://s57.radikal.ru/i157/1406/92/db91989c6978.jpg
http://s006.radikal.ru/i213/1406/e8/871281439369.jpg
http://s003.radikal.ru/i202/1406/ee/e0aac1006109.jpg
http://s018.radikal.ru/i515/1406/97/3906b2ef3038.jpg
http://s018.radikal.ru/i504/1406/09/dce33902d1b9.jpg
http://s001.radikal.ru/i195/1406/d2/1dddd1ac4fb8.jpg
http://s020.radikal.ru/i711/1406/41/23222cc09beb.jpg

- - - Updated - - -

http://s018.radikal.ru/i516/1406/0c/42c937c51923.jpg
http://i031.radikal.ru/1406/fe/b8493877f6c9.jpg
http://s020.radikal.ru/i712/1406/eb/f6718f6f6532.jpg
http://i024.radikal.ru/1406/9c/4df2cdd705c7.jpg
http://s57.radikal.ru/i158/1406/42/6ada3aa40a24.jpg
http://s006.radikal.ru/i213/1406/bc/43b07ec720d2.jpg
http://s013.radikal.ru/i323/1406/ec/6ac5a59c4981.jpg
http://s020.radikal.ru/i710/1406/a6/6a2e9ade86e5.jpg
http://i019.radikal.ru/1406/96/ce0a880840b5.jpg
http://s006.radikal.ru/i214/1406/95/89ef3173f8c0.jpg

- - - Updated - - -

Напишите что-нить

Бродяга
19.06.2014, 18:56
что-нить

Pashtet
19.06.2014, 20:47
интересно что за прорез под окном дома? выход для собаки :)

otmorozen
19.06.2014, 20:52
Кондиционер был вырезан))

aks
19.06.2014, 21:21
интересно что за прорез под окном дома? выход для собаки :)
Вытаскивали лаги и доски с перекрытия

Dimon33
20.06.2014, 09:02
Ага, самое ценное что осталось.

LUCKY
20.06.2014, 10:46
http://i016.radikal.ru/1406/9c/18b0407cc0fb.jpg (http://www.radikal.ru)

- - - Updated - - -

http://s018.radikal.ru/i508/1406/ef/2cbe0bded57b.jpg (http://www.radikal.ru)

- - - Updated - - -

http://s019.radikal.ru/i625/1406/5d/67aabe88e599.jpg (http://www.radikal.ru)

- - - Updated - - -

http://s019.radikal.ru/i630/1406/07/ecf10cde8762.jpg (http://www.radikal.ru)

- - - Updated - - -

http://i056.radikal.ru/1406/29/255a58db7a53.jpg

- - - Updated - - -

http://s003.radikal.ru/i202/1406/a8/32a9c7245240.jpg
http://i062.radikal.ru/1406/76/084d1366e947.jpg
http://s003.radikal.ru/i204/1406/e3/eb06c46062f8.jpg
http://s019.radikal.ru/i628/1406/52/09f94b5acb43.jpg

- - - Updated - - -

http://s019.radikal.ru/i636/1406/b7/f7d51a95fd0b.jpg
http://i017.radikal.ru/1406/ee/4bbfbd050c36.jpg
http://s004.radikal.ru/i208/1406/7d/455eed0e43f7.jpg
http://s019.radikal.ru/i634/1406/2f/3053c5ce1519.jpg

- - - Updated - - -

http://i069.radikal.ru/1406/c5/dbbad063d865.jpg
http://s005.radikal.ru/i212/1406/0e/43c5106a7f9d.jpg

- - - Updated - - -

ВСЕ!!! Миссию по фоткам выполнила

Pak027
20.06.2014, 11:11
Эти чёт больше всех понравились:ah::ag:

Ultima-T
24.06.2014, 00:26
Круть!

Dimon33
24.06.2014, 00:34
Комп ожил, и Я добавлю: 27917279182791927920279212792227923279242792527926

Dimon33
24.06.2014, 00:38
И ещё:2792727928279292793027931279322793327934

Dimon33
24.06.2014, 00:45
И вот:2793527936279372793827939279402794127942279432 7944

Dimon33
24.06.2014, 00:59
И вот:2794527946279472794827949279502795127952279512 7952

Dimon33
24.06.2014, 01:05
И ещё: 279532795427955279562795727958
Ну вроде всё :ag: