PDA

Просмотр полной версии : Ввоз свыше $1000



bifurkas
07.01.2014, 18:06
Ребята, кто-нить ввозил в РФ на сумму свыше $1000? Каков вообще механизм оплаты таможенной пошлины в этом случае?

Alex Bolotnikov
07.01.2014, 18:14
Откуда взялась сумма в 1000 долларов? Без уплаты пошлин в РФ можно ввезти товар на 1500 евро или на 10000 евро если самолетом.

vodoley
07.01.2014, 18:38
ТС Улыбнул))) (без обид....)

bifurkas
07.01.2014, 20:23
Возможно я не правильно выразился. Покупка товаров в интернет-магазинах в США.

Alex Bolotnikov
07.01.2014, 20:28
Возможно я не правильно выразился. Покупка товаров в интернет-магазинах в США.

В этом случае лимит 1000 евро включая доставку. С таможни получите телеграмму, приедете потом по указанному адресу и оплатите пошлину. 30% от суммы превышающей 1000 евро. В Москве это обычно на Варшавке. Где в Нижнем - не знаю.

bifurkas
07.01.2014, 20:36
В этом случае лимит 1000 евро включая доставку. С таможни получите телеграмму, приедете потом по указанному адресу и оплатите пошлину. 30% от суммы превышающей 1000 евро. В Москве это обычно на Варшавке. Где в Нижнем - не знаю.

http://www.ma-gis.ru/tamozny_pavila/tamojenie_poshlini
А если таможится в Москве, что 450 вёрст туда-обратно пилить?

Alex Bolotnikov
07.01.2014, 20:41
http://www.ma-gis.ru/tamozny_pavila/tamojenie_poshlini
А если таможится в Москве, что 450 вёрст туда-обратно пилить?

Ну я думаю, что в Нижнем все-таки есть свой таможенный терминал для физиков. Можете уточнить этот момент в представительстве почтовой компании, через которую будете отправлять. А чего за посылка-то? Разбить на несколько нельзя?

Пы.Сы. по приведенной ссылке очень много ошибок и недостоверной инфы. Так, к слову.

bifurkas
07.01.2014, 20:44
Ну я думаю, что в Нижнем все-таки есть свой таможенный терминал для физиков. Можете уточнить этот момент в представительстве почтовой компании, через которую будете отправлять. А чего за посылка-то? Разбить на несколько нельзя?

Пы.Сы. по приведенной ссылке очень много ошибок и недостоверной инфы. Так, к слову.
Разбить не получится: http://www.rcvperformance.com/product-details-axles.aspx?sku=CVJ30-30T

Alex Bolotnikov
07.01.2014, 20:47
А сколько доставка выходит? Без доставки цена-то проходная. Оно же не больше 30 кг весит?

bifurkas
07.01.2014, 21:02
А сколько доставка выходит? Без доставки цена-то проходная. Оно же не больше 30 кг весит?
Около $300

- - - Updated - - -

А точнее $327.5

Alex Bolotnikov
07.01.2014, 21:23
Около $300

- - - Updated - - -

А точнее $327.5

Может имеет смысл тогда через посредников привезти? Доставка такая не хилая выходит...

bifurkas
07.01.2014, 21:28
Может имеет смысл тогда через посредников привезти? Доставка такая не хилая выходит...

Посредники не меньше возьмут, я думаю.

Alex Bolotnikov
07.01.2014, 21:34
Посредники не меньше возьмут, я думаю.

Само собой. Но и вопросы с таможней они на себя возьмут. Или попросите кого-нить в Москве заказать на свой адрес и оплатить таможню.

Grater
07.01.2014, 22:57
Как-то вез большую посыль, в инвойсе было в районе 1300 + доставка 320. никаких вопросов ни у кого не возникло.

А связаться с продавцем, чтобы ценник написали пониже на пару сотен?

Alex Bolotnikov
07.01.2014, 23:18
Как-то вез большую посыль, в инвойсе было в районе 1300 + доставка 320. никаких вопросов ни у кого не возникло.

А связаться с продавцем, чтобы ценник написали пониже на пару сотен?

Так с зелеными человечками - как повезет)

AlexM
07.01.2014, 23:19
Недавно заказывал товар из США больше 1000 $, всё ОK - никаких пошлин. Порог 1000 евро в течении месяца беспошлинно, вес тоже влияет.( если сделать несколько посылок за положенный срок -30% возьмут, свыше лимита штуки евро) .Но сейчас пошли слухи , что сделают порог(или уже с НГ сделали) 200 евро, надо поузнавать точную инфу в таможне !

TAKEZO
08.01.2014, 03:37
Попроси отправителя задекларировать в 500 долларов и все. Никаких таможней и пошлин. Всегда так делаю.

vodoley
08.01.2014, 08:37
Попроси отправителя задекларировать в 500 долларов и все. Никаких таможней и пошлин. Всегда так делаю.
Отправитель может на это не пойти, т.к. собственником посылки, для почты, является отправитель, и в случае чего в розыск, и страховку получает тоже он. А получатель, в случае неполучения, может только требовать деньги назад с продавца (отправителя). Для почты он практически никто......Кто сталкивался, тот поймет.
Оплата пошлин за товары, доставленные в адрес ФЛ через посредников, в том числе и аккредитованных государством, таких как почта России и EMS, платится по таможенной квитанции им же. Если посылка отправлена USPS Priority, пошлина платится при получении в вашем почтовом отделении по квитанции с таможни. Если посылка отправлена USPS Express, пошлина платится курьеру при вручении.
А, да, вот еще что. Для расчета пошлины, в случае превышения, берется сумма, указанная в декларации. Если у таможни не возникли сомнения, разумеется. Поэтому, если в декларации отправитель посчитал доставку в сумму, то возьмут и с доставки. Если не посчитал, доставку никто к сумме в декларации приплюсовывать не будет. (все это действительно для обычного течения дел.....т.е. если Вы таможенникам (...нику) не кровный враг, ну и все такое. если таможенник захочет, он и доставку Вам посчитает в сумму, и страховку, и подоходный, и Уральский коэффициент....:ag: . это, кстати, к любой гос службе относится, к сожалению.)

TAKEZO
08.01.2014, 12:11
Отправитель может на это не пойти,

Может. Но это касается уникального товара. А другой пойдет продавец и не проблема. я 6 лет так посылки возил, забивая магазин мотоэкипировкой, причем при пороге в 400 долларов или евро ( не помню уже ) Так что пофигу на все эти увеличения))

Grater
10.01.2014, 18:27
Недавно заказывал товар из США больше 1000 $, всё ОK - никаких пошлин. Порог 1000 евро в течении месяца беспошлинно, вес тоже влияет.( если сделать несколько посылок за положенный срок -30% возьмут, свыше лимита штуки евро) .Но сейчас пошли слухи , что сделают порог(или уже с НГ сделали) 200 евро, надо поузнавать точную инфу в таможне !

Не палят они превышения, если посылки не друг за другом на таможне едут. Хотя напрягает, когда 2 посылки по 1000 баксов проходят таможню одна утром, вторая вечером..

Насчет порога, да, хотят. только 150 евро. Но пока не ввели. введут, будет жопа. ибо ценник на товар порезать в 4 раза - сомнения возникнут на таможне однозначно.