PDA

Просмотр полной версии : Реально ли поставить парктроник



bot002
24.12.2013, 09:30
Хочу прставить вперед и назад парктроник. На сервисе говорят, что может неполучиться т.к. за бамперами стоит усиление. Ставил кто нибудь из форумчан парктроники и какие есть с этим сложности. Для гусаров :) - парктроники просит жена, стальные бампера пока нет возможности поставить.

Alex Bolotnikov
24.12.2013, 09:46
Какая связь между усилителем бампера и парктроником? Я по привычке хотел в рэнг поставить - возил на сервис, что бы посмотрели. Сказали, что никаких проблем и сложностей с этим не будет. Потом правда поставил более радикальный парктроник - силовой бампер)

Олле
24.12.2013, 09:50
Там усиление только в средней части (в пределах рамы)... Усиление - это пластина метала, если только с точки зрения физики с этим какие то приколы :bw:

mikelT
24.12.2013, 09:53
не катайся больше в тот сервис.., люди явно не понимают своё дело ...

поставить можно и в задний и в передний ,и мало того я как то ставил в силовой.. всё ок..

bot002
24.12.2013, 12:03
не катайся больше в тот сервис.., люди явно не понимают своё дело ...

поставить можно и в задний и в передний ,и мало того я как то ставил в силовой.. всё ок..

Спасибо за ответы, понял, что сложностей нет. Рэнг машина редкая и поэтому мало где с ходу назовут как и него и что устроено. Я бы с удовольствием поехал туда где знают про Рэнг. Просил тут (на форуме) порекомендовать сервис по электрике или электрика, но так никто ничего и не подсказал. Клубный сервис этим не занимается - я звонил.

mikelT
24.12.2013, 12:25
Спасибо за ответы, понял, что сложностей нет. Рэнг машина редкая и поэтому мало где с ходу назовут как и него и что устроено. Я бы с удовольствием поехал туда где знают про Рэнг. Просил тут (на форуме) порекомендовать сервис по электрике или электрика, но так никто ничего и не подсказал. Клубный сервис этим не занимается - я звонил.

по электрикам сам недавно задавал вопрос, посмотри в теме мне там отвечали..
по моему с теме Тех обслуживания задавал

bot002
24.12.2013, 13:31
по электрикам сам недавно задавал вопрос, посмотри в теме мне там отвечали..
по моему с теме Тех обслуживания задавал

Что-то не ищется. Дайте ссылочку, плиз :ah:

mikelT
24.12.2013, 14:16
http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?10626-Электрика

вот тут мне советы давали куда податься

hlop*OK
24.12.2013, 15:00
Для установки парктроников и всякого рода девайсов связанных с электрикой-совсем не обязательно ехать в сервис.Просто в установочных центрах доп оборудования-сигналки и тюнинг ,все делается.Если надо сделаю.

bot002
24.12.2013, 22:57
Для установки парктроников и всякого рода девайсов связанных с электрикой-совсем не обязательно ехать в сервис.Просто в установочных центрах доп оборудования-сигналки и тюнинг ,все делается.Если надо сделаю.

Извините, а можно поподробней про Ваш центр и общую цену на установку следующего: Starline A94 Slave 2CAN+бесключевой обходчик EVO all Fortin, замок на капот Defen time Doublelock - 2-х запорный электромеханический, парктроник Parkmaster 8 датчиков (+сделать кнопку принудительного отключения передних датчиков), вывести на торпеду провод для подключения навигатора. Можно в личку.

- - - Updated - - -

Еще один вопрос по парктронику. Бампера надо снимать у наших машин для его установки? Цена от этого сильно зависит на работу.

Эдди
24.12.2013, 23:02
Стоят в заднем железном - нормуль. А спереди видятся усы, как у старой Татры.

mikelT
25.12.2013, 08:32
Извините, а можно поподробней про Ваш центр и общую цену на установку следующего: Starline A94 Slave 2CAN+бесключевой обходчик EVO all Fortin, замок на капот Defen time Doublelock - 2-х запорный электромеханический, парктроник Parkmaster 8 датчиков (+сделать кнопку принудительного отключения передних датчиков), вывести на торпеду провод для подключения навигатора. Можно в личку.

- - - Updated - - -

Еще один вопрос по парктронику. Бампера надо снимать у наших машин для его установки? Цена от этого сильно зависит на работу.

я думаю что бы нормально уложить провода ,нужно бампера снимать, но это не должно особо добавлять чены т.к. снимаются они за 10мин.

HANS
25.12.2013, 12:55
mikelT продает отличные парковочные радары - механико-аккустические, повышенной прочности. одни приемущества - не залепляются в снег, позволяют парковаться вплотную к препятствию и даже расширять зону для парковки!
:ag:

bot002
25.12.2013, 13:47
mikelT продает отличные парковочные радары - механико-аккустические, повышенной прочности. одни приемущества - не залепляются в снег, позволяют парковаться вплотную к препятствию и даже расширять зону для парковки!
:ag:

Предвидя подобные изречения, в первом посте я и упомянул про гусар :ag:

Так то, да. Ставь железо назад и вперед - и нафиг не нужен парктроник, пусть стены и деревья разбегаются.
На заре своего водительства имел мечту - купить копейку за 300 баксов, обварить ее стальными швелерами по кругу, включить видеокамеру (регистраторов тогда не было), посадить рядом двух корешей с пивом (для того, чтоб свидетелями были) и ездить ради развлекухи по городу - учить людей ПДД соблюдать. А теперь привык, т.к. нарушают все и везде и плювать хотели на такие элементарные вещи как, например, пропустить перед перестроением того, кто едет прямо, соблюдение безопасной дистанции на большой скорости, включение поворотников и т.п.
Сам очень стараюсь не нарушать (если чо).

HANS
25.12.2013, 14:20
Предвидя подобные изречения, в первом посте я и упомянул про гусар :ag:

Так то, да. Ставь железо назад и вперед - и нафиг не нужен парктроник, пусть стены и деревья разбегаются.
На заре своего водительства имел мечту - купить копейку за 300 баксов, обварить ее стальными швелерами по кругу, включить видеокамеру (регистраторов тогда не было), посадить рядом двух корешей с пивом (для того, чтоб свидетелями были) и ездить ради развлекухи по городу - учить людей ПДД соблюдать. А теперь привык, т.к. нарушают все и везде и плювать хотели на такие элементарные вещи как, например, пропустить перед перестроением того, кто едет прямо, соблюдение безопасной дистанции на большой скорости, включение поворотников и т.п.
Сам очень стараюсь не нарушать (если чо).

никаких проблем нет. ставят. даже потом можно их в железные переткнуть )))

naujokas
28.12.2013, 14:25
http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?9428-%EF%F0%EE%E4%E0%EC-%F1%E2%EE%E9-TJ-quot-Sahara-quot-edition-%EB%E8%F2%EE%E2%F1%EA%EE%E8-%F0%E5%E3%E8%F1%F2%F0%E0%F6%E8%E8 2 штука в силовом спереди, 4штука в заднем

hlop*OK
28.12.2013, 16:22
Как сделали?Всё ГУД?
Фотки хоть глянуть) ,а то так и не доехал посмотреть(((

bot002
30.12.2013, 08:41
Как сделали?Всё ГУД?
Фотки хоть глянуть) ,а то так и не доехал посмотреть(((

Привет! Да, все сделали. Претензий по качеству исполнения и отношению к клиенту нет:) Пришлось им немного поколдовать с безключевым обходчиком Fortin, который я из штатов заказал. Но ребята справились. Они оказавается оф дилер Старлайна, у них у каждого на машине тоже Старлайн с автозапуском стоит - показали брелки:) Так что знают как и что делать не понаслышке. Парктроник тоже стоИт нормально, землю не ловит. Сделали по моей просьбе принудительное выключение передних парктроников, вывели проводок для подключения ЖПСа. Денег взяли ровно столько, сколько изначально договаривались, попыток раскрутки не было. В общем, впечатления самые хорошие. На данном форуме нет, так сказать, клубного сервиса по электродопам, думаю ребят можно вполне рекомендовать соклубникам.
Фотки не делал, т.к. что там фоткать? Проводка вся внутри. Датчики парктроника, светодиод и антеннку сигналки все и так видели. Под капотом концевик и сирена - тоже не экзотика:)

VaddR
30.12.2013, 09:28
А можно ссылочку на контору !

bot002
30.12.2013, 14:13
А можно ссылочку на контору !

Вот она - http://www.sos-auto.ru/
Я делал на Коровинском шоссе (на сайте еще есть адрес на Авиамоторной). На Коровинском работает товарищ нашего соклубника под ником hlop*OK. Он собственно и подсказал этот сервис. Данный товарищ, как я понял, кто-то вроде старшего мастера или типа того. Зовут его Алексей. Работают русские ребята, возраст за 35-40 в основном. Все трезвые (были на момент моего приезда, по крайней мере). Обстановка - творческая, но не грязно. Цена нормальная. Мне за эту работу от 11.500 до 30.000 объявляли. Тут объявили 14.500, сделали после небольшого торга за 13.000.

Totachulpy
30.12.2013, 14:21
Простите мне любопытство моё. А на какой половой орган квадратной машине с огромными лопухами зеркальных элементов вообще парктроник нужен? В эти прекрасные вёдра и без того есть куда денег влить.

bot002
30.12.2013, 14:30
Простите мне любопытство моё. А на какой половой орган квадратной машине с огромными лопухами зеркальных элементов вообще парктроник нужен? В эти прекрасные вёдра и без того есть куда денег влить.
О, еще один гусар :) Смотри первый пост в этой теме. Специально пояснил нахуа мне это нужно, предвидя подобные вопросы (и не ошибся в ожиданиях. И это
радует:))

Totachulpy
30.12.2013, 14:42
О, еще один гусар :) Смотри первый пост в этой теме. Специально пояснил нахуа мне это нужно, предвидя подобные вопросы (и не ошибся в ожиданиях. И это
радует:))

=)) таки жену воспитывать надобно, а иначе никогда не научится и будет требовать помогайки разного рода.

hlop*OK
30.12.2013, 15:04
Жень,ты же знаешь-тюнинг -дело захватывающее!
Всё ,что пожелает клиент-лишь бы платил!)))

- - - Updated - - -

Рад ,что всё понравилось!
Есть ещё пару мест,где такой же подход и так же хорошо делают.У театра Сов Армии,и на Сигнальном...

Totachulpy
30.12.2013, 15:04
Жень,ты же знаешь-тюнинг -дело захватывающее!
Всё ,что пожелает клиент-лишь бы платил!)))

это я по молодости всё =)) мудрости во мне не много. =)

hlop*OK
30.12.2013, 15:08
ДА мы все такие были..Нормальный ты)

bot002
30.12.2013, 16:08
=)) таки жену воспитывать надобно, а иначе никогда не научится и будет требовать помогайки разного рода.

Чем бы не тешилась, лишь бы довольна была. На то они и нужны, чтоб им приятно делать :) Заодно и сигналку поставил.

Vaha
08.01.2014, 20:09
нормально парковаться.

парковаться можно наощупь и по звуку :ap:


http://www.youtube.com/watch?v=krE09qwDqJs&feature=c4-overview&list=UUdWRAdmvSRKsbbFZqGQwEmA

Painkiller
08.01.2014, 20:16
парковаться можно наощупь и по звуку :ap:


http://www.youtube.com/watch?v=krE09qwDqJs&feature=c4-overview&list=UUdWRAdmvSRKsbbFZqGQwEmA

и что вот так реально тормозов не было?:ag:А ручник?

Vaha
08.01.2014, 20:24
А ручник?

забор жалко? :ag: столбик от фундамента чётко срезало аккурат под самый швах :bq:
а чё это такое ручник? :ag: и когда БЫ я его успел дернуть?
Ниву зацепил в речке на глубине по лобовое и тащил до дома ни разу не притронувшись к тормозам :af: после парковки в забор тормоза резко появились :ap: там (между накладками и дисками) скорее всего помимо воды ещё и грязь была :br: