PDA

Просмотр полной версии : проходимость и/или стайл....



Ворчун
23.12.2013, 15:34
давайте обсудим у кого как мысли вертятся?


в рамках нового проекта хочется воткнуть в будущего Рубика 37 катки, но в городе особо не кайф на них...

может тогда лучше остановиться на идеальном 33м размере и возить с собой гусеницы?

Morituri
23.12.2013, 15:42
Гусеницы тут обсуждались..... вроде как вывод был, что не надежные это устройства и сломаешься с ними довольно быстро.....

Да и возить их придется отдельно, либо на прицепе, не ехать же на гусеницах до того места, где хочешь покататься....

TAKEZO
23.12.2013, 15:46
37 катки, но в городе особо не кайф на них...



Андрюша, не говори глупостей, В городе на них отлично, поставишь, убедишься сам. ) И за городом тоже. И по трассе, и даже 140 кмч, потому что JK реально хорошо управляется в отличии от TJ

Sanek
23.12.2013, 15:46
35 + сендтраки + лебедь творят порой чудеса, и машина едет лучше чем на 37 но без этих самых траков

Ворчун
23.12.2013, 15:51
Андрюша, не говори глупостей, В городе на них отлично, поставишь, убедишься сам. ) И за городом тоже. И по трассе, и даже 140 кмч, потому что JK реально хорошо управляется в отличии от TJ

Андрюх, т.к ты для меня как гуру, про ништяки от FOX чего скажешь?

смотрел подвески сегодня,слюной исходил...
выбрал 4-5,5 дюйма( регулируемые амморты с выносными бачками,компенсаторы и т.д. в комплекте) ценник правда не гуманен, с доставкой как я понял в районе 180тыр получится....
чего скажешь про их поделки?

- - - Updated - - -


35 + сендтраки + лебедь творят порой чудеса, и машина едет лучше чем на 37 но без этих самых траков

плавали, знаем ;)

All right
23.12.2013, 15:52
Ворчун, хороший вопрос задаешь!
у самого ломка началась. не понимаю-идти к 35 или нет.
для 33х все в принципе готово, да и изначально я на них катаю, а вот под 35 все равно придется поработать... супершорт хвостовик ставить, кардан опять же, все это крутить, двигать, переносить, наваривать... хз.

я начал склоняться к:
1. 33 злые, работающие(а не красивые) колеса с тайрлоками для 70 лес/ 30 асфальт
2. блокировки
3. плоская защита. очень надеюсь что плоская защита не заставит меня ставить супершорт!
4. лебедка.
5. шноркель(гидроподготовка)

имхо это уже не слабо! и уехать можно очень далеко...

на 35 -37 начинают смущать эксплуатационные характеристики. девушкам не просто залезть, не каждая парковка тебя приймет и тд и тп..

хотя все равно в голове иногда маячат мысли о металклоке, и тогда, собственно, так лифтоваться и не надо уже))

TAKEZO
23.12.2013, 16:25
Андрюх, т.к ты для меня как гуру, про ништяки от FOX чего скажешь?

смотрел подвески сегодня,слюной исходил...
выбрал 4-5,5 дюйма( регулируемые амморты с выносными бачками,компенсаторы и т.д. в комплекте) ценник правда не гуманен, с доставкой как я понял в районе 180тыр получится....
чего скажешь про их поделки?

- - - Updated - - -



плавали, знаем ;)

про фокс скажу одно, не пробовал, кому то нравится, кому то не очень. Почитай опус Юры с екатеринбурга о аммортах фоксовских. Почти тоже самое я испытывал на бильштайне, Дубовые и не комфортные. Если говорить о лифт ките в целом, то нужно изучать предметно)

Ворчун
23.12.2013, 16:27
счас найду, как закончу монитор с картинками от металклоак облизывать,стразу пойду Юру читать :ag:

вот думаю может кподвеску в стандарте оставить(ну маленькие 2,5 сделать) и металклоки поставить, а?..........

All right
23.12.2013, 16:40
Ворчун, каждому свое, но я понял что ради больших колес лучше идти путем металклока, чем лифтов и тд. по деньгам одно и то же-а вот по гемору явно проще!
но я изначально пошел другой дорогой уже..

- - - Updated - - -

хотя я говорю про YJ/TJ конечно.

TAKEZO
23.12.2013, 16:51
счас найду, как закончу монитор с картинками от металклоак облизывать,стразу пойду Юру читать :ag:

вот думаю может кподвеску в стандарте оставить(ну маленькие 2,5 сделать) и металклоки поставить, а?..........

Хоть металклок, хоть бушвакер плоский, хоть генрайт или пойзон спайдер. все одно) я придерживаюсь 2,5-3 лифта, и никого гемора с карданами и прочей фигней.

saa
23.12.2013, 16:58
для того, чтобы правильно ответить на поставленный вопрос, поясни: зачем? :) какие задачи ты перед машиной ставишь?

glook
23.12.2013, 17:09
для того, чтобы правильно ответить на поставленный вопрос, поясни: зачем? :) какие задачи ты перед машиной ставишь?
Известно какие - обвешаться железом, поехать в лес, утонуть в болоте, продрать краску, помять кузов, оторвать пороги и как-то совместить это с "городским стайлингом" :ag:
Вообще странно, что этот вопрос никто из предыдущих ораторов не задал.

Ворчун
23.12.2013, 17:13
Известно какие - обвешаться железом, поехать в лес, утонуть в болоте, продрать краску, помять кузов, оторвать пороги и как-то совместить это с "городским стайлингом" :ag:
Вообще странно, что этот вопрос никто из предыдущих ораторов не задал.

как приятно встретить понимающего и знаещего толк в удовольствиях человека!:ay:

Джипу на асфальте скучно, он не для него покупается и строится;)

но ездить на нём ООоочень приятно!

а для зимы и поездок с семьёq планируется другая машина 150й от Arctic Tracks

vados
23.12.2013, 17:27
Ворчун, хороший вопрос задаешь!
.....

на 35 -37 начинают смущать эксплуатационные характеристики. девушкам не просто залезть и тд и тп..

Зато, когда девчушка в юбченке или платьишке пытается залезть в машину на 37-ых колесах, сразу становится ясно насколько хорошо она подготовилась к встрече с тобой:)

Олле
23.12.2013, 17:34
ага..сразу вместо кабака или театра везешь ее к гинекологу...

Ворчун
23.12.2013, 17:40
ага..сразу вместо кабака или театра везешь ее к гинекологу...
сдаётся мне на 37х возможен осмотр на месте :ag:

Миррыч
23.12.2013, 17:58
сдаётся мне на 37х возможен осмотр на месте :ag:

Убилнах!:ag:

Totachulpy
23.12.2013, 20:34
давайте обсудим у кого как мысли вертятся?


в рамках нового проекта хочется воткнуть в будущего Рубика 37 катки, но в городе особо не кайф на них...

может тогда лучше остановиться на идеальном 33м размере и возить с собой гусеницы?

нормально он едит на 37х, больше вызывает опасение здоровье забирающихся внутрь. Но зачем вам чахлый штурман?

Grater
23.12.2013, 20:56
20994 Бескомпромиссный компромисс!

Ant
23.12.2013, 21:32
20994 Бескомпромиссный компромисс!

о, опередил, я сейчас искал такую картинку чтобы приатачить :) реально удобно, вытащил, залез, закинул обратно под сидение, и никакие камазовские подножки из тросов приколхоживать не надо.

Ворчун
23.12.2013, 23:02
20994 Бескомпромиссный компромисс!

тогда вместо сидения седло вкорячить надо, чтоб в едином стиле было ;)

mikelT
24.12.2013, 08:48
Я бы не рекомендовал Фокс брать.., т.к. уже было несколько случаев когда они практически сразу потекли
у меня были мысли купить ,но после нескольких случаев решил что буду ставить бильштайн

All right
24.12.2013, 08:51
20994 Бескомпромиссный компромисс!

вот я ее заказал 3 мес назад! всё жду!!)))) надеюсь как нить она ко мне попадет

Ворчун
24.12.2013, 11:49
Я бы не рекомендовал Фокс брать.., т.к. уже было несколько случаев когда они практически сразу потекли
у меня были мысли купить ,но после нескольких случаев решил что буду ставить бильштайн

у кого-то з наших протекли?

если в комплекте брать,то не дешовый он поучается зараза...........

Krinz
24.12.2013, 12:12
о, опередил, я сейчас искал такую картинку чтобы приатачить :) реально удобно, вытащил, залез, закинул обратно под сидение, и никакие камазовские подножки из тросов приколхоживать не надо.
Что то, кажется мне эта хрень погнет порог, особенно джековский

Grater
24.12.2013, 18:18
Я бы не рекомендовал Фокс брать.., т.к. уже было несколько случаев когда они практически сразу потекли
у меня были мысли купить ,но после нескольких случаев решил что буду ставить бильштайн
Можно же заказать у оф.представителей, гарантия есть.

вот я ее заказал 3 мес назад! всё жду!!)))) надеюсь как нить она ко мне попадет

Видать на лошади скачет! Ну к лету может прибудет:ag:

mikelT
25.12.2013, 09:19
Можно же заказать у оф.представителей, гарантия есть.


Видать на лошади скачет! Ну к лету может прибудет:ag:

не... я в такие игры играть не хочу...
1) им ещё нужно будет доказать что ты не виноват в том что они потекли
2) это всё лишний гемор и установки и снятия будут за мой счёт
3) это достаточно дорогие амотры и вот играть в рулетку с ними не вижу смысла.. , я всё таки остановился на Бильштайнах.. поставлю их..