PDA

Просмотр полной версии : Осторожнее с авто.ру



TopxoB
22.12.2013, 12:17
Недавно с приятелем купили этого ежа http://cars.auto.ru/cars/used/sale/53750431-ebcc9.html, сподозрительно красивой легендой.
Все было очень хорошо и ёж бодрый, и вроде на учет встал без взяток и проблем.
Тут на днях всвязи с некоторыми проблемами было решено его продать, заключили договор с новым покупателем, он поехал ставиться на учет на "перерву", я отвез денюжки для "решения проблем".
И все бы ничего, сначала покупатель отзвонил, сказал что назначали экспертизу на понедельник (23 декабря), потом его пригласили чуть раньше (20го) с машиной подъехать на "перерву", он радостный приперся (думал все хорошо), а у него "ежа" отобрали, сказали -номера перебиты, и все.
Теперь я вроде как должен вернуть ему деньги, за несостоявшегося ежа....
и что теперь с "этим" делать - не понятно.
Так что осторожнее с непонятными (без явной истории) машинками...

Игорь55
22.12.2013, 12:22
...ну ёптыть...!!! ...тут нужен совет юриста...
...а ты его оформлял на себя или он на твоём друге остался?

mikelT
22.12.2013, 12:28
это что за 90-е?!!!

что значит забрали машину? у него на улице забрали что ли? .. конечно нужно делать сейчас две вещи
1) обратится к юристу
2) это пробить гайцев из Перепвы, что бы они сказали что хотят собственно? т.е. сколько?

вообще нужно было на месте решать ,так было бы дешевле...

и кстати не понял почему нужно быть осторожнее с авто ру..

Кстати ты всё сам проверь, т.к. тут ещё и тебя могут разводить.. ,покупателя хорошо знаешь?

А-5
22.12.2013, 12:33
Однако :(

Игорь55
22.12.2013, 12:33
...если машина уже оформлялась в гаи, то ни о каком возврате денег речи быть не может...мне так кажется...

HANS
22.12.2013, 13:09
автору то здесь причем?

TopxoB
22.12.2013, 13:13
Машина на учете на моем друге (знакомы больше 15 лет - врать не будет), он ее ставил без всяких взяток и т.п., с покупателем знаком недавно - он хотел сначала купить Katrin-еного, но не как не мог решиться, вот я и решил продать ему красного, а сам помучиться с Катиным, начал его делать, но там оказалось надо варить всю раму (этого я не потяну), думал хоть на остатки денег взять какого ни будь чирка, но тут эта "жопа" с перервой. Сегодня вернется друг (отдыхал в Литве), завтра планируем воевать. Но есть мнение, что красного можно и не вынуть, могут ему учет анулировать.

- - - Updated - - -


автору то здесь причем?
сам сайт-то хороший, но пользуются им не всегда честные продавцы, вобщем проверять нужно тщательней...

Бродяга
22.12.2013, 13:24
блин вот попа(

Yan
22.12.2013, 13:27
Экспертиза- дело тонкое. В какую сторону уведет- зависит от "прихвата" на перерве. Ищи вход туда. С юристо-адвокатами ты станешь там врагом. В этой ситуации -союзники гораздо эффективней будут. Имхо.

HANS
22.12.2013, 13:28
сам сайт-то хороший, но пользуются им не всегда честные продавцы, вобщем проверять нужно тщательней...
везде есть жулики ((

Игорь55
22.12.2013, 13:30
...вы только не горячитесь...машину на учёт ставили органы, вот они и должны отвечать...это проблема нового покупателя...пусть в суд подаёт...или ищет знакомых, к слову сказать я однажды проходил экспертизу, двигатель мериновский проверяли, на нём табличка была приклёпана вверх ногами!...выдали справку, что всё нормально...

Бродяга
22.12.2013, 13:31
Экспертиза- дело тонкое. В какую сторону уведет- зависит от "прихвата" на перерве. Ищи вход туда. С юристо-адвокатами ты станешь там врагом. В этой ситуации -союзники гораздо эффективней будут. Имхо.

как здоровье?

JohnJohnson
22.12.2013, 13:31
Недавно с приятелем купили этого ежа http://cars.auto.ru/cars/used/sale/53750431-ebcc9.html, сподозрительно красивой легендой.
Все было очень хорошо и ёж бодрый, и вроде на учет встал без взяток и проблем.
Тут на днях всвязи с некоторыми проблемами было решено его продать, заключили договор с новым покупателем, он поехал ставиться на учет на "перерву", я отвез денюжки для "решения проблем".
И все бы ничего, сначала покупатель отзвонил, сказал что назначали экспертизу на понедельник (23 декабря), потом его пригласили чуть раньше (20го) с машиной подъехать на "перерву", он радостный приперся (думал все хорошо), а у него "ежа" отобрали, сказали -номера перебиты, и все.
Теперь я вроде как должен вернуть ему деньги, за несостоявшегося ежа....
и что теперь с "этим" делать - не понятно.
Так что осторожнее с непонятными (без явной истории) машинками...

Пока экспертизы не было, говорить о кривизне этого ренга рано..
У них могло возникнуть подозрение в отношении этого авто, отправили на экспертизу, это нормальная практика..

Yan
22.12.2013, 13:36
как здоровье?

Прекрасно) как у тебя?

Бродяга
22.12.2013, 13:37
Прекрасно) как у тебя?

не очень что бы очень. на курском сижу. Отца провожаю.

Yan
22.12.2013, 13:43
не очень что бы очень. на курском сижу. Отца провожаю.

За здоровьем надо следить и вовремя поправлять. Вечером будешь?
Сорри за флуд в теме

- - - Updated - - -


...вы только не горячитесь...машину на учёт ставили органы, вот они и должны отвечать...это проблема нового покупателя...пусть в суд подаёт...или ищет знакомых, к слову сказать я однажды проходил экспертизу, двигатель мериновский проверяли, на нём табличка была приклёпана вверх ногами!...выдали справку, что всё нормально...

К органам не подкопаешься. Изменения могли быть сделаны в период владения и в зарегистрированном состоянии. Тут кто последний тот и папа. Презумции невиновности нет у нас.

Бродяга
22.12.2013, 13:45
Думаю все нормально с ежом будет.

Yan
22.12.2013, 13:45
У меня был случай с экспертизой по коррозии двигателя. Около 8 месяцев ушло, машину не забирали. Потом фото и вклейка в документы.

Бродяга
22.12.2013, 13:46
ДА яН СЕЙ ЧАС ПРОВОЖАЮ И ВЫДВИГАЮСЬ. Пиво я попил уже

TopxoB
22.12.2013, 14:23
экспертиза вроде как уже состоялась, бумажки никакой пока нету, по словам гаишников - документы чистые, а номерки на машину приделаны..... с рэнга Катрин раскидывать практически нечего, кроме самих документов, его купят уже во вторник, но этого не хватит, чтоб расплатиться с несостоявшимся "покупателем" красного ежа

Врангель
22.12.2013, 14:24
а у него "ежа" отобрали, сказали -номера перебиты, и все.
Теперь я вроде как должен вернуть ему деньги, за несостоявшегося ежа....
и что теперь с "этим" делать - не понятно...

Развод,100℅.Конкретнее:какие номера на YJ? Рама? VIN?

Игорь55
22.12.2013, 14:34
...вот точно...я бы с деньгами не торопился!!!

TopxoB
22.12.2013, 14:48
Сначала придрались к тому, что нет номера рамы, так в птсе его тоже нет, а потом к табличкам что под капотом и на торпеде

Игорь55
22.12.2013, 15:11
...не вздумай возвращать деньги без машины!!!...это точно разводом попахивает...
...я когда Гранда пригнал с Новосиба, довольный в день рождения хотел его на учёт поставить...гаец упёрся на осмотре, мол где бумажная табличка на дверях?...езжай мол на экспертизу...я к начальнику (знакомый) а он мне мол езжай в другое РЭО может там пропустят...махнул рукой и на всякий случай поехал к экспертам, те удивились и выписали справку, что всё ништяк!...про какой то АРЕСТ МАШИНЫ вообще ни кто даже не заикнулся!!!

Врангель
22.12.2013, 15:52
Сначала придрались к тому, что нет номера рамы, так в птсе его тоже нет, а потом к табличкам что под капотом и на торпеде
Стопудово-развод! Таблички просто приклепаны и подтвердить или опровергнуть аутентичность клепок для эксперта практически нереально,как минимум надо иметь для сравнения 100℅заводские клёпки и то не факт,вот ежели таблички самопальные тогда да - :( печалька.

ВИЙ
22.12.2013, 16:31
Акт задержания/ареста составляли? А в нем причину должны были указать. И кром как "в угоне", в общем то другой причины нет. Остальное - беспредел и статья -"ограничение пользованием собственным имуществом" + превышение должностных полномочий.
И не надо говорить, что юристы-это зло, а гайцы-это союзники. Жарить надо их во все щели нещадно. А шумиха им не нужна, можно и место потерять. Щас это быстро делается, и если под кем стул закачался, на его место уже очередь. Тем более в Мск. Я понимаю, было бы намного сложнее в моем мхосранске, где сплошная клановость. Ито клал я наних.

Миррыч
22.12.2013, 17:54
Акт задержания/ареста составляли? А в нем причину должны были указать. И кром как "в угоне", в общем то другой причины нет. Остальное - беспредел и статья -"ограничение пользованием собственным имуществом" + превышение должностных полномочий.
И не надо говорить, что юристы-это зло, а гайцы-это союзники. Жарить надо их во все щели нещадно. А шумиха им не нужна, можно и место потерять. Щас это быстро делается, и если под кем стул закачался, на его место уже очередь. Тем более в Мск. Я понимаю, было бы намного сложнее в моем мхосранске, где сплошная клановость. Ито клал я наних.
Виталь,имхо канеш,но на клановость не положишь!Это ты ей пока не интересен!

Yan
22.12.2013, 18:12
Ну можно и пожарить если есть чем. Обычно как в анекдоте получается, давайте пойдем по длинному пути..

pavelGT
23.12.2013, 01:01
Я как понимаю машина на экспертизы сейчас?
Какие на руках документы сейчас? Заявление? Направление на экспертизу?

Alexey
23.12.2013, 01:56
Одним место чувствую - разводилово гаишное.... Это в их стиле. Могут оказаться в сговоре с покупателем. Постарайтесь отменить сделку, забрать машину. До этого НИКАКИХ денег не возвращайте.

otmorozen
23.12.2013, 08:48
Я как понимаю машина на экспертизы сейчас?
Какие на руках документы сейчас? Заявление? Направление на экспертизу?

У автора только дкп как я понимаю. Этож не его машина уже.

All right
23.12.2013, 08:56
надо пободаться. пусть сначала обоснуют!

Katala
23.12.2013, 08:58
если экспертиза уже была, то уже есть на это документы переданные следователю в отдел
Назад уже ничего не исправить

Руслан
23.12.2013, 12:09
В случае возникновения непонятностей по номерам на табличке, кузове и раме, машину не отбирают. Я проходил 2 экспертизы, 48 дней. И ничего, катался на транзитах тульских.
п1. ст.81 говорит вещественными доказательствами являются предметы, которые служили орудиями преступлениями или сохранили на себе следы преступления… Без уголовного дела они не вправе ничего сделать, но с другой стороны направление на экспертизу, это уже уголовное дело.

Katala
23.12.2013, 12:30
Конечно, пока не было экспертизы не имеют права забирать машину

MONTERO
23.12.2013, 15:40
машину ни при каких обстоятельствах не имеют права забирать, пока она собственность и нет решения суда.
скорее всего машину отдал сам новый владелец на экспертизу, а сказал что изъяли - испорченный телефон.
как можно вот так взять и изъять машину??
кто, на какую экспертизу, как и куда на ней поедет, на каком основании? кроме владельца.. бред какой-то...

даже после экспертизы машину не изымают.. отказывают в регдействиях и всё. делай с грудой металла что хочешь..

ВИЙ
23.12.2013, 15:42
Ну даже если и была. Что по факту? Табличка не теми клёпками прибита? - Но это же не угон. Не имеют права арестовывать.

- - - Updated - - -

опередили :)

Alexey
23.12.2013, 15:44
машину ни при каких обстоятельствах не имеют права забирать, пока она собственность и нет решения суда.
скорее всего машину отдал сам новый владелец на экспертизу, а сказал что изъяли - испорченный телефон.
как можно вот так взять и изъять машину??
кто, на какую экспертизу, как и куда на ней поедет, на каком основании? кроме владельца.. бред какой-то...

даже после экспертизы машину не изымают.. отказывают в регдействиях и всё. делай с грудой металла что хочешь..

Может и новый хозяин что-то "химичит"? Может и ГАИшники хотят напугать и заработать.... Посмотрим - новый хозяин тут в итоге обьявится

Врангель
23.12.2013, 17:07
Из всего того что было на сайте касательно данного авто я сделал вывод:машина приобретена у перекупов армянской национальности,нынешний бывший владелец(который "попавший"продавец) доки не "пробивал" и внимательно табличку VIN не рассматривал,напрашивается вывод:не ведитесь на машины из под "дедушек":(геморрой обеспечен:ag:).

loonychu
23.12.2013, 17:32
что-то до боли знакомое. это вот этот чтоли?
http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?10567-Араджип-от-Дедушки-привет!&highlight=%C0%F0%E0%E4%E6%E8%EF
:(

Врангель
23.12.2013, 17:37
Он самый:(.

pavelGT
23.12.2013, 21:54
Из под бабушки из под дедушки да хоть из под папы римского! Я вообще при покупке не слушаю что говорят глазам надо своим верить а не носатому продавану!а на данном экземпляре еще краска судя по фото не высохла и битум на раме!

Игорь55
24.12.2013, 05:29
...чёт Петя молчит...:(

mikelT
24.12.2013, 08:49
как бы там Петя дел уже не наворотил ( т.е. деньги как бы уже не вернул)

TopxoB
24.12.2013, 18:12
Петр, ждет, есть шанс что все вернется

Sancho
26.12.2013, 01:09
Был у меня как то гольф, лет так 8 назад (когда еще номер двигателя катировался). Пригнали мне его друзья из Голландии. В доках номер двигла стоял и табличка была, а по факту на блоке номера не было. Три раза в сервисе чуть ли мотор не вывешивали. Меня на экспертизу, оказалось номер съела коррозия. В итоге все разъяснили, машину ни в коем случае не арестовывали(мол двигатель ворованный). Все оказалось намного проще. У тех самых "друзей" на таможне свои каналы, вот и лень было таможеннику лезть на блоке номер смотреть. Вернули ПТС на таможню и все исправили. Из ситуации помогли выйти знакомые юристы и Гайцы, так что попробуй обратиться к компетентным людям.

JurVodila
26.12.2013, 11:24
Там или он сам отдал на экспертизу или изъятие по ст. 27.10 коап или приобщение доказухи по 81 упк, арест вряд ли ... Но это на кофейной гуще, надо знать основания
Я юрист, если что